Автосервис "Авто-Треил"

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение mike »

А мне например сервис тоже нравится. Ни косяков ни недоразумений. Всегда все четко и со старой и с новой машиной.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Green »

Пара случаев:
Приехал на ТО, посоветовали профилактику суппортов -ок, делайте.
Мастер: Нет смазки для суппорта - ты сходи купи в соседний ларек.
Ок. Сходил купил.
Мастер: Силиконовая смазка нужна, у меня нет - сходи все в тот же ларек. :shock:
Друг приехал с заменой трапеции дворников.
Поводки дворников прикипели. Отмачивали, дергали - не слазит.
Мастер: Нужен съемник, а его у нас нет, завтра заезжай - съемник будет.
Ок. Отпрашивается на работе, приезжает - съемника нет.
Мастер: Ну ты его сам купи и мы тебе быстренько все снимем :shock:
Собственно после последнего случая и друг туда больше не ездит и я. meeting:
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Proff »

Green, т.е. претензия в том, что в сервисе не было детали/жидкости и надо было самому покупать?
Вроде это нормально. Т.е. если тебе надо срочно, то приезжай с деталями, если терпит, то заказывай через сервис и приезжай когда они будут.
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение JINY »

Proff писал(а): 17 дек 2019 11:36 Green, т.е. претензия в том, что в сервисе не было детали/жидкости и надо было самому покупать?
Вроде это нормально. Т.е. если тебе надо срочно, то приезжай с деталями, если терпит, то заказывай через сервис и приезжай когда они будут.
Тут не про детали, а про инструмент, коим является съемник речь идет. Да и жидкости не какие-то специфические, а которые каждый день нужны в сервисе. На мой взгляд, замечание Green по делу.
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Фогель »

Proff писал(а): 17 дек 2019 11:36 Green, т.е. претензия в том, что в сервисе не было детали/жидкости и надо было самому покупать?
Вроде это нормально. Т.е. если тебе надо срочно, то приезжай с деталями, если терпит, то заказывай через сервис и приезжай когда они будут.
Это, может, и нормально

А вот это?
Green писал(а): 16 дек 2019 22:36 завтра заезжай - съемник будет.
Ок. Отпрашивается на работе, приезжает - съемника нет.
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Green »

JINY писал(а): 17 дек 2019 12:52 Тут не про детали, а про инструмент, коим является съемник речь идет. Да и жидкости не какие-то специфические, а которые каждый день нужны в сервисе.

Именно!
Не то, что бы косяк из серии "колеса не прикрутили", но мне такое отношение не понятно.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Алехандро »

Green, а всего-то друг контрольный звонок не сделал.
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Crazy Cat »

Алехандро писал(а): 17 дек 2019 19:45 Green, а всего-то друг контрольный звонок не сделал.
В голову!
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Линка »

Green писал(а): 16 дек 2019 22:36 Пара случаев:
Приехал на ТО, посоветовали профилактику суппортов -ок, делайте.
Мастер: Нет смазки для суппорта - ты сходи купи в соседний ларек.
Ок. Сходил купил.
Мастер: Силиконовая смазка нужна, у меня нет - сходи все в тот же ларек. :shock:
Друг приехал с заменой трапеции дворников.
Поводки дворников прикипели. Отмачивали, дергали - не слазит.
Мастер: Нужен съемник, а его у нас нет, завтра заезжай - съемник будет.
Ок. Отпрашивается на работе, приезжает - съемника нет.
Мастер: Ну ты его сам купи и мы тебе быстренько все снимем :shock:
Собственно после последнего случая и друг туда больше не ездит и я. meeting:
Доброго дня!
Аналогично с предыдущим - вы оповестили лично меня / либо ресепшн о проблеме?
Если данный конкретный олух не знает что где лежит, на него достаточно пожаловаться.
Потому как я знаю где лежит съемник, к примеру, знаю как решить многие проблемы секундно. Только люди игнорируют ресепшн и общаются исключительно с работягами под подьемником. Просишь обращаться на ресепшн - ни в какую, просишь пройти ожидать на диваны, в более теплую комнату с бесплатным чаем/кофе - нет и все тут.

Но плохой как видим автосервис, а не мастер....
Опять настоящие мелочи, а человек недоволен и молчит, выводы я делаю неутешительные для нас
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Андрей221 »

Линка писал(а): 18 дек 2019 15:09 в более теплую комнату с бесплатным чаем/кофе - нет и все тут.
надо говорить шо там и дэушко имеются :oldman:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение papa_jons »

Линка писал(а): 18 дек 2019 15:09 Аналогично с предыдущим - вы оповестили лично меня / либо ресепшн о проблеме?
А что так нужно делать ?
Если бы мне по приезду на ремонт в сервис мастер сказал бы, что у них нет для работ необходимых з/ч, то мне бы и в голову не пришло ещё куда-то идти и спрашивать ибо он обязан быть компетентен в таких вопросах.
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение mike »

papa_jons писал(а): 19 дек 2019 07:09 А что так нужно делать ?
конечно :)
Никто не заметил, что все описанные недоразумения возникали когда обращались напрямую к работникам сервиса? Зачем тогда эта тема на форуме? Стесняетесь хотя бы написать Лене?
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Линка »

papa_jons писал(а): 19 дек 2019 07:09 А что так нужно делать ?
Отвечу вопросом на вопрос.
А что вы делаете, если вас что-то не устроило в магазине, банке, гостинице и прочих учреждениях?? Обращаетесь на стойку информации/к администратору или тихо обижаетесь?
papa_jons писал(а): 19 дек 2019 07:09 ибо он обязан быть компетентен в таких вопросах
рядовой автослесарь обязан уметь выполнять конкретные действия по необходимому ремонту, но вполне может не знать что есть в наличии/где лежит/сколько стоит. Для коммуникаций есть ресепшн.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение papa_jons »

mike писал(а): 19 дек 2019 10:45конечно
Нет конечно :)
Линка писал(а): 19 дек 2019 11:15 А что вы делаете, если вас что-то не устроило в магазине, банке, гостинице и прочих учреждениях?? Обращаетесь на стойку информации/к администратору или тихо обижаетесь?
Что значит не устроило ?
Если я пришел в магазин, а там нет того, что мне нужно, я просто уйду в другой магазин, мне не придет в голову звать администратора и уточнять есть ли данный товар, которого я не вижу на полке, ну максимум у кассира уточню.
Про гостиницу аналогично, позвонил, уточнил по наличию, нет- звоню в другую.
Другое дело если возникают претензии по уже оказанным услугам.
Линка писал(а): 19 дек 2019 11:15 Для коммуникаций есть ресепшн.
Умница :) Полагаю, что изначально все коммуникации, как и у ОД должны происходить через ресепшен.
Клиенту изначально перед началом работ обязаны сообщить по наличию з/ч и прочих расходников.
Просто с трудом представляю себе такую ситуацию, когда авто отдал в ремонт, а потом выходит слесарь и говорит, что у него масла нет в наличии :-k
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Линка »

mike писал(а): 19 дек 2019 10:45 Стесняетесь хотя бы написать Лене?
проще в интернетах писать о накопившемся :(
mike писал(а): 19 дек 2019 10:45 Никто не заметил, что все описанные недоразумения возникали когда обращались напрямую к работникам сервиса?
По этому, в том числе, во многих сервисах вообще запрещено входить в ремзону, общаться с мастерами во время производства работ. Стояние "над душой" никому не приятно, мастеров постоянно отвлекают, дергают. У нас же всё для людей - смотрите, следите, задавайте вопросы. Для многих адекватных клиентов мы стараемся делать даже нестандартные работы, "колхозить", искать варианты замены запчастей - дабы сэкономить ваши деньги и проявить лояльность. Этим и отличаемся от официалов, у которых зато /почти/ всегда есть всё необходимое и вам это продадут с радостью.
От клиентов жду только адекватности. ПрОсите "подколхозить" - понимайте что это без гарантии; прОсите найти бу - поймите, что я поеду и привезу то, что считаю подходящим в данном случае; прОсите забрать машину в 6 утра - приходите ровно в 6, а не когда выспались.
А все описанные на последних страницах мелкие "косяки" решаются в два счета обычно, просто сообщайте сразу же, не копите обид 8-)
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Линка »

papa_jons писал(а): 19 дек 2019 11:40 Клиенту изначально перед началом работ обязаны сообщить по наличию з/ч и прочих расходников.
это ремонт автомобиля. Неужели мне начать рассказывать, что вылезти по ходу оговоренных работ может много чего нового???? Невозможно предугадать весь обьем заранее, невозможно знать заранее что закиснет, что отвалится.
papa_jons писал(а): 19 дек 2019 11:40 Просто с трудом представляю себе такую ситуацию, когда авто отдал в ремонт, а потом выходит слесарь и говорит, что у него масла нет в наличии
Напомню. Мы автосервис. НЕ магазин. У нас нет и быть не может в наличии всего и на все марки. запчасти и расходники оговариваются заранее, либо приносятся клиентом.
papa_jons писал(а): 19 дек 2019 11:40 Умница Полагаю, что изначально все коммуникации, как и у ОД должны происходить через ресепшен.
Ренат, ёрничать некрасиво. Как и с умным видом говорить о том, чего не знаешь. Мы не од и подходы совершенно другие, как и цены.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение mike »

papa_jons писал(а): 19 дек 2019 11:40 Просто с трудом представляю себе такую ситуацию, когда авто отдал в ремонт, а потом выходит слесарь и говорит, что у него масла нет в наличии
по логике если отдал в ремонт слесарю, то и вынужден разбираться с ним. Если через ресепшен, то это перестает быть твоей проблемой. Предпочитаете подвально-гаражный стиль обслуживания - обращайтесь к слесарю, но не жалуйтесь потом на весь автосервис, предъявляйте претензии непосредственно тому с кем договаривались.

А нет масла... вот я менял в автотрейле свечи и мне предолжили их или "заказать, но тогда послезавтра" или "в 50-ти метрах магазин и через час"
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение papa_jons »

mike писал(а): 19 дек 2019 12:40 Если через ресепшен, то это перестает быть твоей проблемой
А в этом сервисе, как происходит ?
Сразу напрямую к слесарю чтоль :-k
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение mike »

papa_jons писал(а): 19 дек 2019 12:51 А в этом сервисе, как происходит ?
Сразу напрямую к слесарю чтоль
ну судя по тому что пишут идут сразу к слесарю...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Линка »

papa_jons писал(а): 19 дек 2019 12:51
mike писал(а): 19 дек 2019 12:40 Если через ресепшен, то это перестает быть твоей проблемой
А в этом сервисе, как происходит ?
Сразу напрямую к слесарю чтоль :-k
А многие считают, если они поговорят непосредственно с исполнителем и потом его будут стоять и контролировать, то будет лучше/дешевле/быстрее - нужное подчеркнуть. И это неискоренимо. Сразу с недовольным видом взрослые дяди и высказыванием: "Раз так - я больше к вам не придууу!" или "Я от своей машины вообще никогда далее чем 2 метра не отхожу и никому ее не доверяю!"
Почему и пишу - мы не ОД, можно очень многое, можно со своими запчастями, можно стоять и смотреть (кроме кузовного ремонта), иногда можно прилично сэкономить, можно обсудить небольшие переделки, установку бу и много чего еще.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение papa_jons »

Линка писал(а): 19 дек 2019 13:59 А многие считают, если они поговорят непосредственно с исполнителем и потом его будут стоять и контролировать, то будет лучше/дешевле/быстрее - нужное подчеркнуть.
Да клиент может считать, как хочет.
В чем сложность проинструктировать своих олухов, чтоб по вопросам ценообразования/наличия з/ч посылали клиентов на ресепшн ? meeting:
А то складывается впечатление, что в упущениях организации работы автосервиса всегда виноват клиент и который как бэ по умолчанию обязан знать все тонкости вашей работы :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Линка »

papa_jons писал(а): 19 дек 2019 14:27 В чем сложность проинструктировать своих олухов, чтоб по вопросам ценообразования/наличия з/ч посылали клиентов на ресепшн ?
Сейчас разговор ни о чем, вот честно. Нюансов слишком много. Сейчас все нежно лелеят своих тараканов. Многие хотят разговаривать только с одним выбранным человеком, есть те, кто задают вопросы только через интернет. Одни несут только свои запчасти и хотят только те работы, которые они решили, что нужны, другие кидают ключи и говорят - почините, третьи готовы раскладушку принести и рядом жить с авто. Как бы кого куда не посылали - люди делают по-своему.
Уж форумчане все точно знают, что можно обратиться через меня - нет же, даже жалуются так, что невозможно найти где проблема и кто виноват.
papa_jons писал(а): 19 дек 2019 14:27посылали
Посылать точно никого никуда нельзя, нужно быть психологом и стараться никого не обидеть.
papa_jons писал(а): 19 дек 2019 14:27 А то складывается впечатление
складывать впечатление по чтению постов, это, конечно очень сильно. Я уже молчу о советах издалека))
Благодарю за троллинг и поддержание темы в верхнем состоянии giverose:
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение JINY »

Линка,
Лена, я много лет и разные машины у вас обслуживаю. Менять сервис не собираюсь, в большой степени благодаря тебе и Артему. Я понял, что ты до нас хочешь донести. Но по данной проблеме, как мне кажется, все же не клиент виноват. Я думаю, правильно - проинструктировать работников, чтобы они самостоятельно не отправляли клиентов на поиски инструмента и смазочных материалов, а делали это через ресепшен. Меня, кстати, тоже пару раз отправляли на поиски силиконовой смазки и чего-то там еще. И у меня в мыслях не было подойти к тебе и узнать, а вдруг это есть в наличии. Я думал, раз работник отправляет, значит точно знает, что этого нет.
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Линка »

JINY, собрания у нас еженедельно. Отзывы как плохие, так и хорошие всегда зачитываю. И всегда прихожу к выводу, что стараться ко всем подход находить, т.к. жалуются на очень разное, буквально на диаметрально противоположные вещи.Та же смазка - часто говорят мне ваша не нужна, я лучше куплю ту, которая знаю что хорошая.
JINY писал(а): 19 дек 2019 15:59что этого нет
этого может и не быть в наличии, постановила уже, чтоб не посылали, а сами шли и покупали

Благодарю за отзыв gcurtsey:
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение JINY »

Линка писал(а): 19 дек 2019 16:29 Благодарю за отзыв
Всегда к Вашим услугам! giverose: Заказал расходники. Скоро пригоню Маджентис на очередное ТО. И там поискать надо будет, гремит что-то в районе компрессора, но не постоянно. Сам локализовать источник никак не могу. :)
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение escapeman »

Увы, но надеюсь, что сегодня было последнее посещение этого сервиса.
Поскольку я теперь обитаю в Видном, а завтра планировал выезжать в Европу на машине, то не нашел ничего лучше, чем обратиться в хоть как-то проверенный сервис, тем более, что операции ерундовые и масло в акпп уже менял полгода назад у них же. Правда все же надо было следовать правилу - не лезть в авто перед дальней дорогой.
Вчера жена по делам была в Подольске и заодно оставила авто на замену масла в двс и в акпп.
Утром под машиной приличное пятно масла, и судя по всему - из коробки. Проверяю на всякий масло двс - на минимуме, если не ниже. На долив - только 150 гр из старых запасов (вчерашние остатки мне в багажник не положили). Вместо сбора чемоданов еду в сервис.
Загоняем на подъемник - течет прокладка акпп. Снимаем поддон, точную причину никто сказать не может, вариантов в воскресенье найти другую прокладку видимо нет, помазали герметиком и прилепили обратно. Попутно нахожу на столе свое моторное масло (500 грамм, как и должно было быть, но почему то мне их не положили в багажник).
Ну из забавного еще, масло акпп сколько-то вытекло, сколько-то пролили, когда снимали поддон - ес-но надо долить. Мастер сначал попытался остатки плеснуть из ведра (типа чистого), которое подставляли под капающую акпп и над которым протирали тряпкой вокруг коробки до установки поддона и после его установки и что там нападало хз - успел остановить. Тогда мастер нашел какую-то открытую баклашку мобил и на вопрос (проверочный, на дурачка), - подойдет ли она, ответил - «конечно, это же атф». Ну т.е. спецификации производителя все фигня - атф же)) Уровень ясен. Понятно, что от литра не той атф мало что будет, но это не повод. Можно же и моторного плеснуть, фигли. Нашли под столом баклашку моего вчерашнего слитого масла - долили его. Рассчитывать на то, что кто-то сгоняет в соседний магаз за ниссановским новым не приходится. Долили уровень масла в движке до нормального (как можно было так недолить - хз). И бегом оттуда с надеждой, что больше не потечет и не придеться туда возвращаться. Ну и контрольный выстрел - дежурного «извините» не прилетело ни от кого. Ну, видимо не за что meeting:
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Линка »

escapeman писал(а): 29 дек 2019 21:01 точную причину никто сказать не может
Станислав, вам назвали причину протечки - прокладка поддона вами предоставленная, скорее всего конрафакт, она тоньше оригинальной в три раза. Фото вашей и оригинальной прокладок прилагаю. Вас приняли на второй день, подвинув все остальные ждущие авто, нашли выход из положения (герметик в данном случае в разы лучше, чем поддельная прокладка), НЕ взяли с вас денег ни за работу, ни за герметик и обезжирку. В итоге мы, как видим, плохие :acute:
escapeman писал(а): 29 дек 2019 21:01Попутно нахожу на столе свое моторное масло
В данном случае наш косяк, перед вами извинились и пояснили, что забыли отдать. Баклажка с остатками как стояла на столе, так и продолжала стоять, на видном месте, никто ее не прятал как вы могли убедиться.
escapeman писал(а): 29 дек 2019 21:01 Рассчитывать на то, что кто-то сгоняет в соседний магаз за ниссановским новым не приходится.
на 99,9% в протечке виновата прокладка, вам это пояснили и показали. По качеству запчастей, принесенных клиентом, мы не несем ответственность, но сделали по максимуму для вас всё возможное. Считаете мы еще и масло купить должны были?? Вам бы лучше с емекса спросить, вот правда!
escapeman писал(а): 29 дек 2019 21:01 Ну и контрольный выстрел - дежурного «извините» не прилетело ни от кого. Ну, видимо не за что
за баклажку извинились, спасибо не услышали за помощь meeting:
Вложения
090D8E35-16E3-416B-946D-A46BD55EAA13.jpeg
BC55026A-637E-4CE2-A735-31CDE0FD003C.jpeg
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
michael_srv
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 июл 2015 12:45

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение michael_srv »

Линка писал(а): 30 дек 2019 15:01назвали причину протечки - прокладка поддона вами предоставленная, скорее всего конрафакт, она тоньше оригинальной в три раза.
обычно мастер о таких вещах сразу предупреждает, еще до начала работ. Зачем было вообще начинать ставить явно неподходящую запчасть, не получив явного подтверждения от клиента?
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение escapeman »

Станислав, вам назвали причину протечки - прокладка поддона вами предоставленная, скорее всего конрафакт, она тоньше оригинальной в три раза. Фото вашей и оригинальной прокладок прилагаю. Вас приняли на второй день, подвинув все остальные ждущие авто, нашли выход из положения (герметик в данном случае в разы лучше, чем поддельная прокладка), НЕ взяли с вас денег ни за работу, ни за герметик и обезжирку. В итоге мы, как видим, плохие :acute:
Ммм, лучше не продолжать - я на зч собаку съел не меньше вашего - у меня своя точка была. И не надо мне показывать прокладки не от моей модели, подменяя суть и перекладывая вину на "контрафакт".
Артикул на Вашем фото - 3139790X0A
Артикул по каталогу на мой финик - 31397-1XJ0A, в т.ч. по ВИНу.
И если этот артикул вбить тупо в яндекс-картинки, то вполне себе у всех на фото та самая тонкая прокладка.
https://a.d-cd.net/5a5b606s-1920.jpg
https://yandex.ru/images/search?text=31 ... rom=tabbar
Ремарка - ждущих авто за два часа стояния у подъемника не увидел, как и бурной деятельности в сервисе - ну это не моё дело, видимо толпы за воротами ждали.
В данном случае наш косяк, перед вами извинились и пояснили, что забыли отдать. Баклажка с остатками как стояла на столе, так и продолжала стоять, на видном месте, никто ее не прятал как вы могли убедиться.
Даже если считать, оправдывания мастера извинениями, то я просто пишу отзыв. Для полноты картины, так сказать. Еще интересный момент - Вы тут постоянно просите все вопросы к Вам, но в данном случае оправдывался (не извинялся) мастер, а от руководителя я по этой теме ничего не услышал. А от того, что она стоит на столе - мне ни тепло, ни жарко. За сутки в сервисе никому не пришло в голову писануть в вацап или позвонить, типа тут Ваши 500 грамм забыли - выкинуть или заедете?
на 99,9% в протечке виновата прокладка, вам это пояснили и показали. По качеству запчастей, принесенных клиентом, мы не несем ответственность, но сделали по максимуму для вас всё возможное. Считаете мы еще и масло купить должны были?? Вам бы лучше с емекса спросить, вот правда!
Конечно, ни момент затяжки, ни порядок затяжки, ни обезжиривание, ни руки мастера у которого один тип масла в коробку - атф и уровень масла в двс по минимуму при замене, а 99,9% прокладка)))
Оригинальная, такая же как на остальных фото в инете. Точно она. :lol:
И что мне показали, что она была затянута? Ну так опишу процесс для понимания - машину загнали на подъемник, снимаем защиту, Артем и мастер приходят к выводу, что прокладка, при этом в ходе осмотра мастер протягивает все болты, а потом Артем говорит снимать поддон. Ну а потом мне показывают, да вот же по всей прокладке след от поддона, что она была затянута и прижата как надо, хз в чем дело. И в лучших традициях влезает еще один мастер с байками про кривой поддон :D
Елена, я просто скандалить не люблю и под дурачка могу закосить для удобства, но и зч я торговал, и машины своими руками чинил, вплоть до переборки V8 в одно лицо, почти 15 лет назад.
за баклажку извинились, спасибо не услышали за помощь meeting:
Упаси боже от такой помощи. С вашим уровнем сервиса еще можно было мириться в силу невысоких цен, из разряда, ну залил весь подрамник моторным маслом ваш магафурыч, сливая его на рейндже, ну так, а что за 500 рублей хотеть, рядом и недорого, ну не каждый день он с них масло сливает. Ну да, потом неделю с машины капает на асфальт, ну 500 рублей же - не стоит упоминания. Но у Вас и ценники подросли (для меня лично, за других не скажу) до уровня профильных проверенных сервисов и простейшие операции вызвали такие вопросы, что пипец. Мне выезжать сегодня вечером было, полторашку за раз, а вы чудите с заменой масла. Если что, буква L под нижней точкой, машина стояла ночь. Так что про помощь - лишнее, как и про остальное.
1.jpg
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение escapeman »

Ну и как бы да, долго искать не надо.
Ваша прокладка от старой пятиступки
https://www.transakpp.ru/232/main/nissan/re5r05a.html
У меня вообще-то семиступка
https://www.transakpp.ru/232/main/nissan/jr710.html
Так что увы, коробки разные, прокладки разные - моя верная, тонкая, оригинальная. meeting:
Но 99,9% - она :oldman:
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Линка »

escapeman писал(а): 30 дек 2019 16:49 протягивает все болты
проверяет затяжку и протягивает - разные вещи. Иначе не выяснить причину.
Сколько угодно можете рассказывать про прокладки - мастера их видят каждый день, вашу тонкую установили - и результат налицо. А вот протяжка и обезжиривание - всё наличествовало в полном обьеме.
С некачественными запчастями встречаемся всё чаще, можно сколь угодно надеяться, что именно ваши оригинальные и качественные.
escapeman писал(а): 30 дек 2019 16:49 И если этот артикул вбить тупо в яндекс-картинки, то вполне себе у всех на фото та самая тонкая прокладка.
если уж совсем тупо, то видим одну и ту же прокладку, и не видим тонкая ли она. Если работали с запчастями, то конечно знаете, для чего отличие артикулов на идентичных запчастях бывает.
escapeman писал(а): 30 дек 2019 16:49 ваш магафурыч
угу, частенько неаккуратен в мелочах, зато коробки и двс его конек. И располовинивает ренжей в пару часов.
escapeman писал(а): 30 дек 2019 16:49 За сутки в сервисе никому не пришло в голову писануть в вацап или позвонить
не пришло. Как белки последние дни до 22ч, до сих пор не всех сделали ждущих.
escapeman писал(а): 30 дек 2019 16:49 я на зч собаку съел не меньше вашего
и берёте масла тотал???
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Линка »

michael_srv писал(а): 30 дек 2019 15:47 обычно мастер о таких вещах сразу предупреждает, еще до начала работ. Зачем было вообще начинать ставить явно неподходящую запчасть, не получив явного подтверждения от клиента?
За качество и соответствие техническим условиям предоставленных клиентом запасных частей и расходных материалов мы ответственность не несем. Конечно всё скажут, если совсем уж не подходит принесенное. Но обычно мы слышим - подрежьте, подпилите, уж как-нибудь воткните, экономят на всём.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение escapeman »

Линка писал(а): 30 дек 2019 17:55 видим одну и ту же прокладку, и не видим тонкая ли она. Если работали с запчастями, то конечно знаете, для чего отличие артикулов на идентичных запчастях бывает.
При желании можно найти картинку любого разрешения, но я все понял. С артикулов съезжать не надо - это не взаимозаменяемые артикулы, и не модификация. Ваш артикул от старой пятиступки, мой - от новой семи. И профильные обсуждения по каждому вопросу я читаю - везде на мою модель только мой артикул, без самодеятельности. А потому meeting: делаем выводы.

Масло тотал я беру потому что они производят его для ниссан и оно чуть ли единственное стопроцентно подходящее на замену оригинальному. Оил клаб я тоже посещаю и любая наливаемая жидкость в мое авто имеет твердое обоснование по спецификациям, рекомендациям и испытаниям. Так что аргументы - он их каждый день поддельные держит - не аргументы.
Вообщем-то я выводы сделал, остальные свои тоже.
Мы все участники регаты
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Aleks »

escapeman писал(а): 29 дек 2019 21:01 завтра планировал выезжать в Европу на машине,
Отводит тебя от чего-то нехорошего, видимо. Я как-то тоже перед выездом паспорт проел при необычных обстоятельствах. Сначала расстроился, потом подумал и верху спасибо сказал. Не надо было видимо мне ехать никуда )
escapeman писал(а): 30 дек 2019 18:59 Оил клаб я тоже посещаю
Если не секрет зачем? Я уже довольно давно лью оригинальное масло, неужели такая большая экономия получается? Даже честно говоря не вчитываюсь, что мне там делают. Может зря, конечно...
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Автосервис "Авто-Треил"

Сообщение Zaxarov »

Aleks писал(а): 31 дек 2019 13:25
escapeman писал(а): 30 дек 2019 18:59 Оил клаб я тоже посещаю
Если не секрет зачем?
есть такие люди, которые яростно надрачивают на автомобиль
товарищ escapeman как раз из них
nosql.ru !
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»