Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Лена_П
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:32

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Лена_П »

Тема навеяна последним событием, которое произошло возле моего дома. Название говорит само за себя. Выкладывайте фотки водятлов, которым плевать на остальных граждан. К слову - на след.день после моих фоток автомобили с тотуара исчезли. Один из них вечером был обнаружен в соседнем дворе, нормально припаркованным.
Так же, водителей на тротуарах можно штрафовать
Скрытый текст:
Оригинал взят у zyalt в Оштрафуем нарушителей на тротуарах

Все знают, что у нас огромная проблема с неправильной парковкой, но никто не понимает что с этим делать. К сожалению, сейчас у нас даже близко нет такого понятия, как неотвратимость наказания. А это очень важно. Можно вводить сколь угодно большие штрафы, но если человек не будет их получать, то они не окажут на него никакого воспитательного действия. Судя по моим опросам штрафы за неправильную парковку получили единицы, хотя все улицы заставлены машинами. В Москве уже почти полгода действуют новые штрафы за неправильную парковку - 3000 рублей, а ситуация не очень то и меняется. Почему? Да просто никто эти штрафы не получает.

У меня есть хороший пример. Несколько лет назад я приехал в Лос-Анджелес и взял машину на прокат. Приехал к гостинице, там была официальная парковка, нужно было кидать в парковочные столбики двадцатипятицентовые монеты. У меня не было мелочи и я решил быстренько заселиться в гостиницу и разменять деньги для оплаты. "За 10 минут ничего же не случиться.." - думал я. Ага, не случится. Выхожу я на улицу, а там уже штраф в 50 долларов выписывают. "Не повезло," - подумал я. Ага, не повезло. Второй раз мне "не повезло" через час, когда я просрочил оплату парковки на 7 минут. Итого 125 долларов за час. Больше я решил не испытывать судьбу и очень ответственно относился к парковке в Штатах.

В Москве вероятность получить штраф в 3000 рублей на мой взгляд не превышает 2-3%. Это значит, что на эту вероятность можно забить и парковаться как тебе удобно. Ну, возможно "не повезет", но это будет действительно невезение, а не закономерность. А ведь неотвратимость наказания - самая главная мотивиция для многих соблюдать закон.

... Никакой парковки на тротуарах быть не может и нет оправдания мудакам, которые бросают свои машины, перегораживая проход пешеходам. Это касается и дворов, где мамы с колясками вынуждены идти по дороге, так как тротуары заставлены машинами.

Пешеход имеет полное право отстаивать свою землю, свое пространство и право свободно ходить по городу. Увидел мудака на тротуаре или переходе? Напиши жалобу в ГИБДД. Мудака оштрафуют на 3000 рублей, а ты завтра не будешь витирать борта его дилижанса свои новеньким пальто.

Парковка на пешеходных переходах вообще запрещена, а на тротуарах запрещена везде, где нет специального разрешающего знака, пункт 12.2 ПДД, ответственность предусмотрена частью 3 ст. 12.19 КоАП РФ, штраф 3000 рублей.

Многие читатели в прошлых постах выражали желание самим фиксировать нарушения, но не знали, как это правильно делать. ... Чтобы злодея оштрафовали, достаточно сфотографировать его автомобиль, зафиксировать обстоятельства (время, место и госномер автомобиля), и ... передать формальное заявление в ГИБДД, которое станет правовым основанием для привлечения водителя к административной ответственности.
Пример заявления в ГИБДД http://varlamov.me/img/--/zayavlenie1.pdf
Вот так выглядит обычно ответ из ГИБДД http://www.ljplus.ru/img4/y/a/yakimovmi ... ro-BMV.JPG
Где писать - http://www.gibdd.ru/letter/
моя история - перепост:

Значит так, пусть страна знает своих героев в лицо (в номер машины :mrgreen: ) так сказать.
Почему Вы, уважаемые автовладельцы не думаете своей головой??? У нас из двора один выезд - только направо (это видно на второй фотке). Так какого фига, вы раскорячиваете свои машины таким образом??? Когда я вышла в 11 утра автобус уже стоял, сейчас 12.38 он продолжает стоять.
Мало того, вдоль 26 лицея одностороннее движение, представляю, какой коллапс там будет через час, когда закончатся уроки и родители начнут ехать за своими детьми.
Надеюсь тот (та) читает этот форум и ей станет стыдно. А так же, надеюсь, что этого идиота заставят заплатить штраф за простой автобуса. Бабушкам и дедушкам, которые преимущественно ездят с остановки от Мраморной 10 пришлось идти пешком сегодня, по скользким, подтаявшим тротуарам.
Будьте людьми, товарищи. Зла не хватает. Даже боюсь представить, что будет с тем автовладельцем, когда он (она) появится возле своей корчевозки.
Так же, пользуюсь случаем, хочу передать привет тем двоим, которые уже неделю припаркованы на тротуаре. Это нормально??? Почему я двигаясь в детский сад за ребенком (мне надо направо) должна обходить вас по дороге??? Или вы ждете, когда пешеходы примут меры сами по отношению к вашим машинам? Да припаркуйтесь вы в другом дворе, если в своем мест нет. Или вам трудно свой зад несколько метров до дома пронести?


Изображение
Изображение
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:29

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Кристобаль Хунта »

фундаментально :)
Аватара пользователя
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 май 2008 16:11

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Чипа »

Тогда и я поведаю... Пару недель назад на парковке у Ашана человек поставил свой фордик мондео сказочного зеленого цвета (мухи такие бывают) таким образом, что "малыш" шевроле тахое наотрез отказался выезжать, а назад сдать уже не мог, так как за ним выстроилась длиннющая очередь, все выбегали из своих машинок, подбегали к тахойчику, оценивали обстановку - кто-то начинал верещать, что надо срочно рискнуть и проехать в этот сомнительный просвет, кто-то сочувственно качал головой и возвращался в очередь... Стояли минут 15-20, конечно в пробке это ерунда, но на оживленной стоянке- жесть... Пришлось поочереди пятиться назад и проскакивать в освободившиеся парковочные места! Может кто знает, чем закончилось приключение с фордиком и когда он соизволил освободить проезд...
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Olcha »

Ооо,у нас во дворе тоже была потрясающая казель :D Гости из Ростову сняли в нашем подьезде квартиру аккурат в январе.При них казель)))Казель парковалась исключительно на бордюре,кто знает,на Веллинга у 4 дома,т.е. Получается,что машины с двух сторон напаркованы.
При чистом асфальте вполне можно проскочить на легковой,но было довольно скользко и колея,проехать мимо нее было очень проблематично!И самое главное при наличии и других свободных мест, ставили именно так.Скорая подобные газели разворачивались,проехать не могли.Но это не самое веселое-самое веселое,что заводилась она у них с трудом :D чтоб не заглохнуть,им приходилось газовать,утром в выходные это так здорово и освежающе :lol:
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение papa_jons »

Olcha писал(а):чтоб не заглохнуть,им приходилось газовать
твоя вольво то как, не буксует ? ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Olcha »

papa_jons писал(а):
Olcha писал(а):чтоб не заглохнуть,им приходилось газовать
твоя вольво то как, не буксует ? ;)
Тьфу,тьфу,пока нет!но дворы,конечно,нечищенные :(
Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:29

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Кристобаль Хунта »

Изображение
Hundai solaris белого цвета, гос. номер о968ру 190

Целый букет нарушений.
нарушен п. 12.4 4,6 и 8 части:
12.4 Остановка запрещается
4. на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
6. на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
8. в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

штраф 1000 рублей (КоАП 12.19 часть 3)
Аватара пользователя
Mastermind
Member
Member
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 июн 2010 21:48
Откуда: Подольск

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Mastermind »

Кристобаль Хунта
Так таких "уникомов" там полно бывает, особенно когда РевПроспект в сторону площади тачанками впритык по обе стороны забит. Сам не раз был свидетелем, когда именно с этой стороны стою жду пешеходного зелёного, а какой-нить "представитель нетрадиционной сексуальной ориентации" прям перед носом поворачивает с Ленина и паркуется именно в этом месте +-1м, что его приходится обходить. Таким тыщи штрафа мало, таким ещё лопатой/кирпичём по стеклу и шилом во все колёса надо. vinsent: Других слов просто нет. :mad:
What are you waiting for?! What's your score in the Game of Life?..
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Андрей221 »

Зато в пятницу весь день у станции эвакуаторы работали-к вечеру с полтора десятка увезли)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Дафна »

http://auto.mail.ru/article.html?id=42173

Жалко, что мы далеки от такого :(
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Tarsius »

Дафна писал(а):Жалко, что мы далеки от такого :(
Donate-приложение с рекламой в андроид-маркете с процентными отчислениями приславшим фотографию. Куда отсылать фото итак есть - было бы желание :-)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Дафна »

Tarsius писал(а):Куда отсылать фото итак есть
куда? канадским властям? )
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Tarsius »

Дафна писал(а):куда? канадским властям? )
http://www.gibdd.ru/letter/
Адрес из gps-метки фото, остальные поля - из настроек приложения )
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Дафна »

Tarsius
DB query error.
Please try later.
8-) думаю, наши пока еще не готовы к этому :)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Tarsius »

Дафна писал(а):думаю, наши пока еще не готовы к этому :)
Ну только если с этой стороны :D
В очередь отправки ставить со стороны приложения и пытаться отправить раз в час, чтобы хоть через месяц, но сообщение ушло :D

А вообще спрос рождает предложение. Будет сервис восстребован - он будет. А пока сообщить о пьяном наркомане за рулем будет считаться "стукачеством", то естественно "Please try later" :-(
Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:29

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Кристобаль Хунта »

Опасаюсь что такой сервис станет способом сведения счетов с соседями.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Proff »

Товарищь Tarsius опять свои бредни рассказывает, абсолютно не понимая российской действительности
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Tarsius »

Proff писал(а):опять свои бредни рассказывает, абсолютно не понимая российской действительности
Задел за живое? :lol:
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Дафна »

Tarsius писал(а):А пока сообщить о пьяном наркомане за рулем будет считаться "стукачеством", то естественно "Please try later"
если вы не заметили изменений в сознании многих людей, то я заметила. уже давно многие готовы сообщать и о таких фактах, и о парковках, только властям это не интересно. если гаишник не сам поймал, получив от пациента энную сумму, то это не интересно. не готовы они пока только за зарплату работать, разбирая вот такие обращения граждан. у нас что милиция, что гибдд говорят - вот когда убъёт/собъет, тогда приходите, будем разбираться.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Proff »

Tarsius писал(а):Задел за живое?
Ой ой
Опять после укурки обострение?

Если что я в неположенных местах не паркуюсь(может было несколько исключений - уже не помню).

Только речь не о том, что стучать плохо, а в том, что в России такой сервис на данный момент нереализуем и не по той причине, что люди не готовы жаловаться

Но ты живешь в своем вымышленном мире и не понимаешь, почему у нас это не будет работать
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение zulu123 »

Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:29

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Кристобаль Хунта »

Изображение
Mazda 3 черного цвета, гос. номер к363нк 190
припаркована на ул. Маштакова с нарушением ПДД пункт 12.4 часть 3

Код: Выделить всё

Остановка запрещается в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее З м.
КоАП 12.19 часть 4:

Код: Выделить всё

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере 2000 рублей.
Кроме того, все объезжающие этого мудака рискуют нарваться на штраф от 1000 до 1500 рублей за выезд на встречную полосу.
Хотя там до ближайшего двора в котором можно запарковаться 1 минута пешком.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение zulu123 »

Кристобаль Хунта
дружище. проехай по ул. Дружба, там, где приставы сидят. или если время есть, можешь стоять и фоткать всех кто там паркуется подряд. фоток 200 за день точно нащелкаешь :)
и так каждый день...
в том числе и ДПС машины.. они там тоже бывают...
Кристобаль Хунта писал(а):Хотя там до ближайшего двора в котором можно запарковаться 1 минута пешком.
а вот этого не надо.. тут и так все битком всегда
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Vad2091 »

zulu123 писал(а):Кристобаль Хунта
дружище. проехай по ул. Дружба, там, где приставы сидят. или если время есть, можешь стоять и фоткать всех кто там паркуется подряд. фоток 200 за день точно нащелкаешь :)
и так каждый день...
в том числе и ДПС машины.. они там тоже бывают...
еще в мик-н кузнечики. фоток нащелкаешь. :D
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Tarsius »

Дафна писал(а):если вы не заметили изменений в сознании многих людей, то я заметила
Не настолько это массово, как кажется на первый взгляд.
Дафна писал(а):вот когда убъёт/собъет, тогда приходите, будем разбираться.
А полностью частный проект с открытым доступом к зафиксированным фактам нарушений и собственными приложениями под телефоны, интересно, будет иметь какой-то эффект? По идее это не есть вмешательство в частную жизнь, а фиксация правонарушения
Аватара пользователя
Mastermind
Member
Member
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 июн 2010 21:48
Откуда: Подольск

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Mastermind »

Tarsius писал(а):
Дафна писал(а):вот когда убъёт/собъет, тогда приходите, будем разбираться.
А полностью частный проект с открытым доступом к зафиксированным фактам нарушений и собственными приложениями под телефоны, интересно, будет иметь какой-то эффект? По идее это не есть вмешательство в частную жизнь, а фиксация правонарушения
Проект-то, может быть, и был бы интересен, но вот только правильно уже сказали - не хотят у нас бороться в рамках закона с нарушителями и, уж тем более, работать над предотвращением подобных нарушений - интересно лишь уже на серьёзный случай, да ещё и "договориться" в свою пользу.
Если бы только власти, если уж сами не хотят никаких подвижек в эту сторону делать, лучше бы уж дали некоторую разумную свободу в руки обычных инициативных граждан, чтобы реально можно было записаться в "дружинники" и фиксировать всевозможные дорожные (да и прочие тоже) правонарушения, чтобы по каждому была реальная проверка и отработка таких нарушителей по букве закона. Ох, мечты-мечты... сами знаете, в какой стране живём. :frown:
What are you waiting for?! What's your score in the Game of Life?..
Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:29

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Кристобаль Хунта »

дружище. проехай по ул. Дружба, там, где приставы сидят. или если время есть, можешь стоять и фоткать всех кто там паркуется подряд. фоток 200 за день точно нащелкаешь :)
и так каждый день...
в том числе и ДПС машины.. они там тоже бывают...
У меня нет цели запечатлеть все нарушения в радиусе 10 км. Просто эта машина мешает лично мне.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение escapeman »

к зафиксированным фактам нарушений
Нет законодательной базы для данной фиксации. А вдруг авто ехало, а вдруг фотошоп - а кто это будет разбирать и оценивать?
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Proff »

escapeman писал(а):Нет законодательной базы для данной фиксации. А вдруг авто ехало, а вдруг фотошоп - а кто это будет разбирать и оценивать?
Ну вот товарищ этого тупо не понимает.
У нас оформить может или мент или только сертифицированный прибор, типа "стрелка", усе - в остальном презумкция невиновнсоти
Я даже видел пример, когда энтузиаст, закидал гаи фоток с нарушителями, а там приходила отписка, мол "нарушителя выявить не удалось" и все.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение escapeman »

У нас оформить может или мент или только сертифицированный прибор, типа "стрелка", усе - в остальном презумкция невиновнсоти
Это не так. По качественному видео привлечь могут, но для этого потребуется писать заявление от себя с указанием всех своих данных, что чревато. По фото намного сложнее, т.к. легче отфотошопить или "поймать момент".
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Lolita Torres »

Свекры живут на первом этаже, их соседи повадились ставить машину прямо под окнами квартиры, т.е. не оставляют машину на парковочных местах во дворе, а заезжают практически под козырек вплотную к двери подъезда. Мало того, что в итоге кухня у свекров по утрам и вечерам загазованная, так еще и машинам для разгрузки мебели или скорой невозможно подъехать поближе. Чтоб попасть в подъезд пешком, каждый раз надо обходить эту припаркованную машину. Разговаривали с соседями, ругались -- всё бесполезно.
Подскажите, пожалуйста, наверняка есть какие-то нормы по поводу близости парковки.
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Bender_Rodriguez »

Lolita Torres
Это парковка на тротуаре в чистом виде. По идее работа ГАИ.
Столбик ну или другой оградитель вкорячьте туда и всё.
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Lolita Torres »

Bender_Rodriguez писал(а):Lolita Torres
Это парковка на тротуаре в чистом виде. По идее работа ГАИ.
Столбик ну или другой оградитель вкорячьте туда и всё.
Спасибо за ответ! Ну, столбик или оградитель нам самостоятельно никто не позволит поставить, но в ГАИ надо будет наведаться. Пусть разбираются.
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Bender_Rodriguez »

Lolita Torres
гайцы Вас 100% пошлют. Плавали - знаем.
Столбик можно через эксплуатирующую компанию выбить, в рамках благоустройства.
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Lolita Torres »

Bender_Rodriguez писал(а): в рамках благоустройства.
:lol:
"Для гармоничности жизненного устройства"
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»