Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Heracle »

iz_parkovovo писал(а): Как джентра себя ведёт?
Нормально. Машина как машина. А что с ней может быть? Она же новая еще. Правда не по ее вине случилась неприятность:
https://yadi.sk/d/Kel9-FOFeWNK3
Вот такие вмятины. На самом деле их три, но одна практически незаметна (ее можно и не делать), вторая маленькая ее трудно сфотографировать, а вот большая больше всего беспокоит :( Обращался в 3 сервиса, объявляют аж 18 тысяч
Пока забил до весны, а там видно будет. Дешевле б/у капот от Лачетти в цвет купить. Их полно предлагают на разборках, в среднем по 6 тысяч рублей.
iz_parkovovo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 окт 2006 11:06
Откуда: iz_parkovovo

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение iz_parkovovo »

Heracle
отправил в личку номер сервиса там помогут недорого
Можно любить драться, можно не любить драться, но, в любом случае, лучше уметь драться...
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Heracle »

iz_parkovovo
Спасибо за помощь :)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Андрей221 »

Heracle
бабушку прокатил?))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Heracle »

Внезапно Джентра опять подешевела, причем сразу считай на 200 штук.
http://www.zr.ru/content/news/763049-da ... ys-rublej/
А вот и официальные новые цены:
http://www.uzdaewoo.ru/auto/gentra/price/
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Aleks »

Heracle
Надо еще одну брать )
Аватара пользователя
Борисыч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 апр 2008 10:06
Откуда: Подольск

Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Борисыч »

А чё только на Джентру? Вроде за Матизами по 500 000 очередь не стоит crazy: , да и за Нексиями по 450-600 тоже, их то по 260 со скрипом брали.
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Человек 1 »

Heracle писал(а):3 сервиса, объявляют аж 18 тысяч
facepalm: Капец.
Они на скорость чтоле влияют.
Присоской оттопырить по максимуму да и все.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Heracle »

Человек 1
Там ещё лак треснул, примерно сантиметр длиной. Заполировать не получится, только красить. Можно конечно кисточкой аккуратно залачить, но заметно будет.
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Юраныч »

Heracle писал(а):Там ещё лак треснул, примерно сантиметр длиной.
Я бы эту трещину лаком залил, чтоб всякая кака, в виде солей и реагентов, не попала под трещину...
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение chips »

воск в щель а потом лак
iz_parkovovo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 окт 2006 11:06
Откуда: iz_parkovovo

Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение iz_parkovovo »

Heracle
как авто?
Можно любить драться, можно не любить драться, но, в любом случае, лучше уметь драться...
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Heracle »

iz_parkovovo писал(а):Heracle
как авто?
Трещина в лаке на капоте, которая была еле заметна, сейчас уже превратилась нечто похожее на скол и внутри есть то ли грязь, то ли ража пошла. Хотел сделать, но все никак руки не доходят. А так с машиной все отлично. Пока доволен.
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Aleks »

Heracle писал(а):
iz_parkovovo писал(а):Heracle
как авто?
Трещина в лаке на капоте, которая была еле заметна, сейчас уже превратилась нечто похожее на скол и внутри есть то ли грязь, то ли ража пошла. Хотел сделать, но все никак руки не доходят. А так с машиной все отлично. Пока доволен.
Считаешь это не гарантийный случай?
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Heracle »

Aleks писал(а): Считаешь это не гарантийный случай?
Интересно, а какой дилер считает гарантийным случаем механическое повреждение ЛКП? А может есть такой, кто после аварии бесплатно восстанавливает? Поделись информацией!
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Aleks »

Heracle
Откуда в тебе столько желчи.
Из твоего поста я понял, что капот сам облез.
На прадо у приятеля облез капот, ему все по гарантии устранили.
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Droopy »

Aleks писал(а):Heracle
Откуда в тебе столько желчи.
Из твоего поста я понял, что капот сам облез.
На прадо у приятеля облез капот, ему все по гарантии устранили.
Он как Печкин,у него же Прадо нет, вот и злится :D
Fuck the fuel economy!
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Heracle »

Aleks писал(а):Heracle
Откуда в тебе столько желчи.
Из твоего поста я понял, что капот сам облез.
На прадо у приятеля облез капот, ему все по гарантии устранили.
У меня нет ни грамма желчи. Ситуация, откуда возникла трещина, описана на этой же и на соседней странице. Уверен, что ты это прочитал, раз следишь за этой темой.
Droopy писал(а): Он как Печкин,у него же Прадо нет, вот и злится :D
Это только такие завистливые как ты, могут так думать. Мне начхать на облезающий Прадо с высокой колокольни. Вообще не понимал и не пойму людей покупающих джипы и никогда не слезающих с асфальта. :P
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Heracle »

Heracle писал(а):и внутри есть то ли грязь, то ли ража пошла
Оказалось все же грязь. Дождь прошел и ее смыл. Так что кузов прекрасно противостоит коррозии. :5+:
Аватара пользователя
Mashechka
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2011 19:43
Откуда: Подольск

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Mashechka »

Heracle писал(а):Нет. Я хочу АМТ, а в Datsun ее ставить не планируют.
Почему же не планируют, уже выпустили хетч на автомате. Мы себе такой взяли в кредит) Мне очень нравиться машинка! Еще и условия по кредиту одни из лучших среди конкурентов.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Heracle »

Mashechka писал(а):
Heracle писал(а):Нет. Я хочу АМТ, а в Datsun ее ставить не планируют.
Почему же не планируют, уже выпустили хетч на автомате. Мы себе такой взяли в кредит) Мне очень нравиться машинка! Еще и условия по кредиту одни из лучших среди конкурентов.
Автомат, который вы купили, имеет мало общего с АМТ. О классическом автомате речь вообще не идет. Я сейчас на нем как раз езжу. :)
Кстати, прокатился недавно на Приоре с АМТ - здорово :5+: Мне очень понравилось. Молодцы инженеры ZF совместно с нашими инженерами дваждыавтомобильного.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Heracle »

Аватара пользователя
XAMbI4
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 сен 2013 12:30
Откуда: Подольск

Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение XAMbI4 »

В ноябре 2015 года стартовали продажи Лада Веста. По комплектации и отзывам вроде как нормальный автомобиль, но нигде не нашел про кузов. Он оцинкован или как и раньше краска на металл?
Ответы что Российский автопром г... и т.д. не принимаются :)
Может кто приобрел это чудо, поделитесь впечатлениями.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение chips »

XAMbI4
https://www.drive2.ru/l/8901052/
этот товарисч делал обзоры весты, с начала покупки
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Heracle »

XAMbI4 писал(а): Может кто приобрел это чудо, поделитесь впечатлениями.
Я пока на Джентре езжу и наверно еще долго буду, т.к. машина нравится и не доставляет пока никаких хлопот. На Весте катался только на тест драйве - очень понравилась. Однако у нее нет таких удобных подстаканников и складывающихся зеркал.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение ivan »

Heracle писал(а):На Весте катался только на тест драйве - очень понравилась
А чем конкретно понравилась? (не стеб, реально интересно)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Heracle »

Понравилось что внутри очень просторно, хороший обзор, как открываются и закрываются двери, двигатель тянет с 1500 об/мин, хорошо чувствуется нулевое положение руля, в поворотах относительно небольшие крены, хорошая звукоизоляция для своего класса, высокий для седана клиренс и большой багажник, достаточно аккуратная сборка, симпатичный внешний вид, хороший звук штатной АС и магнитолы, четкая и легкая в управлении МКПП, просто огромный охлаждаемый бардачок.
Не понравилось что подстаканники неудобно расположены, при не откинутом подлокотнике неудобно пристегиваться и в нем нет ящика, нет электропривода зеркал ни в одной комплектации, слишком покатая сзади крыша, нет климат контроля. На роботе пока не ездил, но думаю что все аналогично Приоре. Наверняка многие захотят АКПП, которой нет, но для меня лично это не проблема.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Дима Щ »

А ещё пишут "Классная штука - система курсовой устойчивости, которая даже в иномарках встречается в довольно дорогом сегменте. Сегодня на практике почувствовали, как она работает. При повороте налево как-то не заметили прямоидущую машину справа (ну бывает). Дали резко газа (на дороге лед, поворот 90 градусов!). На дисплее заморгали значки системы курсовой устойчивости и... Машину не занесло!" http://otzovik.com/review_2738277.html
И ещё, например, "Проехал на своей Весте всего 250 км и уже полетела коробка “робот”." Правда, другой пишет в ответ "Любая коробка-робот – это полное гуано. Даже оф. Фольц заявляет, что ресурс не более 250 т.км., у других ещё меньше"
http://auto.ironhorse.ru/lada-vesta-sed ... comments=1
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Droopy »

Дима Щ писал(а):А ещё пишут "Классная штука - система курсовой устойчивости, которая даже в иномарках встречается в довольно дорогом сегменте. Сегодня на практике почувствовали, как она работает. При повороте налево как-то не заметили прямоидущую машину справа (ну бывает). Дали резко газа (на дороге лед, поворот 90 градусов!). На дисплее заморгали значки системы курсовой устойчивости и... Машину не занесло!" http://otzovik.com/review_2738277.html
И ещё, например, "Проехал на своей Весте всего 250 км и уже полетела коробка “робот”." Правда, другой пишет в ответ "Любая коробка-робот – это полное гуано. Даже оф. Фольц заявляет, что ресурс не более 250 т.км., у других ещё меньше"
http://auto.ironhorse.ru/lada-vesta-sed ... comments=1
Лучше б ставили допотопный 4-х ступенчатый Aisin,ресурс -минимум -500000
Fuck the fuel economy!
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Heracle »

Дима Щ писал(а):"Проехал на своей Весте всего 250 км и уже полетела коробка “робот”." Правда, другой пишет в ответ "Любая коробка-робот – это полное гуано. Даже оф. Фольц заявляет, что ресурс не более 250 т.км., у других ещё меньше"
http://auto.ironhorse.ru/lada-vesta-sed ... comments=1
Это вообще ни о чем. Что значит "полетела"? Конкретная поломка не указана. Там обычная вазовская механика 2181 стоит с немецкими сервоприводами. Не представляю что надо сделать, что бы она полетела.
Droopy писал(а): Лучше б ставили допотопный 4-х ступенчатый Aisin,ресурс -минимум -500000
На Леганзах стояли такие. Ломались гораздо раньше, судя по Дэу клубу.
Вот опять робот ругают:
http://www.youtube.com/watch?v=bN-A8XbQvbM
Аватара пользователя
Борисыч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 апр 2008 10:06
Откуда: Подольск

Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Борисыч »

Вчера заезжал в Авторусь посмотреть премьеру нового Киа Sportage, а потом ради интереса зашёл посмотреть весту и хрэй (до этого ни разу не видел ). Ну что сказать, веста внешне выглядит неплохо, если в неё не садится и ничего не трогать. Первое удивление - это очень лёгкие, практически невесомые двери, как будто из фольги. Как она краш тест на боковой удар прошла интересно? Ну про супер - супер дешёвый пластик я вообще молчу, всё к чему прикасаешься вызывает неприятные тактильные ощущения, всё хлипкое, запах химический в салоне, как в ранних китайцах. Из положительного - салон довольно просторный, сзади сам за собой сел без проблем. Как едет не знаю, и честно говоря знать не хочу, т.к. покупать этот шедевр не собираюсь. Хрэй - за рулём так и не нашёл удобного положения, хотя крутил все настройки сидений и руля минут 10. Назад сесть не смог, т.к. для ног места просто нет. Всё остальное в салоне как и у весты. Вообщем, сильно сомневаюсь я в успешных продажах, мягко говоря.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Heracle »

Борисыч писал(а):Вчера заезжал в Авторусь посмотреть премьеру нового Киа Sportage, а потом ради интереса зашёл посмотреть весту и хрэй (до этого ни разу не видел ). Ну что сказать, веста внешне выглядит неплохо, если в неё не садится и ничего не трогать. Первое удивление - это очень лёгкие, практически невесомые двери, как будто из фольги. Как она краш тест на боковой удар прошла интересно? Ну про супер - супер дешёвый пластик я вообще молчу, всё к чему прикасаешься вызывает неприятные тактильные ощущения, всё хлипкое, запах химический в салоне, как в ранних китайцах. Из положительного - салон довольно просторный, сзади сам за собой сел без проблем. Как едет не знаю, и честно говоря знать не хочу, т.к. покупать этот шедевр не собираюсь. Хрэй - за рулём так и не нашёл удобного положения, хотя крутил все настройки сидений и руля минут 10. Назад сесть не смог, т.к. для ног места просто нет. Всё остальное в салоне как и у весты. Вообщем, сильно сомневаюсь я в успешных продажах, мягко говоря.
Я не понимаю, вы хотите отделку как в БМВ за 9 тысяч долларов? Для начала сравните цены на тот же Киа и Ладу, а потом сравнивайте. Все бюджетные автомобили имеют такой же пластик и точно так же пахнут. Специально заходил после Автоваза в салон Ниссан и нюхал новые машины. Запах точно такой же как в Ладе, включая Теану и ИксТрейл. Выветривается недели через 2 максимум, судя по моей предыдущей Гранте.
И да, Веста очень достойный автомобиль в своем классе. Про невесомые двери - не согласен. Вы же не откручивали и не взвешивали их? Они просто очень хорошо открываются и закрываются и некоторым иномаркам до нее далеко в этом плане. Например, мой друг купил Кобальт и выезжая из салона на новой машине закрыл (точнее захлопнул) дверь с 4-го (я не шучу и не преувеличиваю!) раза.
Если есть большие деньги, и вы привыкли к автомобилям выше классом, то зачем смотреть на бюджетный сегмент и после этого поливать его грязью? Это на мой взгляд глупо. А так, если рассмотреть все бюджетки на нашем рынке, то Автоваз действительно выпустил шедевр за свою цену. Я скорее куплю Весту, чем Рио, Солярис, Поло или Логан. Сравнивать с Автомобилями более высокого класса не вижу никакого смысла.
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Droopy »

Heracle
Согласился бы с тобой при наличии у Ваза обычной гидротрансформаторной акпп,а так ,ну его в пень,я б все одно япошку бы взял,пускай не много бу
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Борисыч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 апр 2008 10:06
Откуда: Подольск

Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Борисыч »

Heracle писал(а):
Если есть большие деньги, и вы привыкли к автомобилям выше классом, то зачем смотреть на бюджетный сегмент и после этого поливать его грязью? Это на мой взгляд глупо. А так, если рассмотреть все бюджетки на нашем рынке, то Автоваз действительно выпустил шедевр за свою цену. Я скорее куплю Весту, чем Рио, Солярис, Поло или Логан. Сравнивать с Автомобилями более высокого класса не вижу никакого смысла.
Во-первых, грязью я ничего не поливал, а просто высказал свое мнение, имею ведь право, правда? Написал же русским языком, посмотреть пошёл чисто из спортивного интереса. И если уж это действительно шедевр, почему я до сих пор не видел его на дороге? Ни разу, нигде!!! Вот когда их станет столько же , сколько Рио или Солярисов, тогда и поговорим, и сравним, правда думаю будет это очень не скоро.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Heracle »

В Москве их полно ездит уже. Не понимаю, чего так робота боятся? Удобнее же, чем на МКПП ездить. Я вот сейчас езжу уже второй год на автомате. С удовольствием пересел бы на робота как на Приоре. На Весте говорят настройки другие и он медленнее из-за этого. Не критично, но все равно неприятно.
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»