Автошколы Подольска и инструкторы ОТЗЫВЫ

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

SMSka
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2007 13:25

Сообщение SMSka »

УРА!!! Вчера получила права! Училась в автошколе на вокзале, со стороны Железнодорожной. Каталась на синей 10-ке с Осиповым Владимиром Николаевичем. СПАСИБО ему огромное!!! САМЫЙ ЛУЧШИЙ ИНСТРУКТОР!!! Надолго запомню, что "удар по печени заменяет кружку пива, а чтоб научиться ездить - необходимо регулярно принимать кулазин" :lol: Это Инструктор, который не просто высиживает зарплату и "забивает" на своих учеников после выпуска: откатал положенные часы, а дальше как хочешь (а чаще, как можешь...). Благодаря таким людям, на дорогу выходят не "обезьяны с гранатой", а нормальные, ответственные участники дорожного движения, которым, может, сперва и не хватает практики, но каша в голове отсутствует! ОСИПОВ - ЛУЧШИЙ ИНСТРУКТОР!!!!
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

SMSka писал(а): Каталась
Помню как Юрий Иванович Орлов возмущался по этому поводу.. говорил,что катаются на лодке.. :)

для меня автошкола на Литейной-самая-самая


СМСка- хорошо,если Вам так повезло с инструктором
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

СКЕРЦО
для меня автошкола на Литейной-самая-самая
Ну что она не самая самая утверждать не берусь, а вот что зажрались там они, это точно.
Дополнительные занятия по бешенным ценам, внутренний экзамен вынуждают "проплачивать"
и тд.
Аватара пользователя
fruto
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 авг 2005 01:33

Сообщение fruto »

ivan
Они вынуждают заниматься и учить правила. Подход правильный, если учитывать обстановку на дорогах сейчас. Если есть желание научиться - лучшая автошкола - на Литейной. Если цель - просто получить права, то лучше купить сразу, не заморачиваясь с автошколой.
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

ivan

Насчет допов-согласна,цены ломовые.
А насчет проплачивать,не знаю-мне предложили,я отказалась,сама сдала.
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

fruto
Учить это хорошо.
Я вроде про другое.
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

Serega1980 писал(а): http://www.lada-pod.ipdl.ru/
позвони, узнай
Я двумя руками с рулем и двумя ногами на педелях - ЗА нее!
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

fruto писал(а):не заморачиваясь с автошколой.
Кстати
Слух вроде прошел,что без справки об окончании автошколы теперь в ГАИ сдавать не дадут?
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

без справки об окончании автошколы теперь в ГАИ сдавать не дадут?
Да.
Вовчег
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2006 11:21
Откуда: Подольск

Сообщение Вовчег »

Вот вы тут все пиште, что на Литейной самая лучшая школа. Ну может это так и есть, тогда становится очень печально за другие школы. Если сравнить подход к обучению в школе на Литейной и в хорошем ВУЗе (беру на примере МЭИ в котором учился), то скдладывается совсем другое мнение о вышесказанной автошколе.
Я говорю про подход к обучению.
Примеры? Пожалуйста:
- прерывы в течении занятий (гр. вых. дня) не менее получаса, а зачастую боьше. это серьезно?
- про конструкцию автомоюиля было упомянуто всего 2 раза, первый на самом 1м занятии про сцепление, второй про конструкции покрышки. все. откуда человеку тогда на экзаменах знать, что такое угол опрежения зажигания?
- объяснять людям недочайникам, людям, которые не всегда то трогаются нормально про экстренное торможение сцеплением это разьве не понты..
- ну тут многие как плюс еще упоменали, что занятия проходят живо, анекдоты там.. может лучше тогда на камеди клаб сходить..
- вы считаете нормальным, когда преподаватель (Михалыч, как по фамилии не интресовался) с усмешкой говорит, что по правилам ездить надо, но не все ездят?

Получается, что просто посещения занятий, для того, чтобы понять правила, консрукцию автомобиля совсем недостаточно, многого там неговорят, чего должны были скзать, а самое печальное, что после автошколы люди выходят с мыслями, типа "да, правила есть.. но соблдать их можно не всегда.. ", ведь их учили ездить не по правилам, а "по жизни.."

пс: учился сам в автошколе на Литейной, обучением на 100% не удовлетворен, все экзамены сдавал сам и сдал, гаи город с 7го раза, чем очень доволен и горжусь..

вот такие мысли..
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Сообщение Spurt »

Вовчег
7 лет назад там обучали замечательно
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Вовчег
дак вышеописанное во всех автошколах присутствует.
все экзамены сдавал сам и сдал, гаи город с 7го раза, чем очень доволен и горжусь..
видать у тебя масса свободного времени
Вовчег
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2006 11:21
Откуда: Подольск

Сообщение Вовчег »

ivan писал(а):Вовчег
дак вышеописанное во всех автошколах присутствует.
все экзамены сдавал сам и сдал, гаи город с 7го раза, чем очень доволен и горжусь..
видать у тебя масса свободного времени
да нет просто есть некоторые принципы...
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

В наши времена так жить тяжело.
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

Вовчег писал(а): - прерывы в течении занятий (гр. вых. дня) не менее получаса, а зачастую боьше. это серьезно?
Я когда училась (правда группа была вечерняя) перерывы были 5-10 минут.
про конструкцию автомоюиля было упомянуто всего 2 раза, первый на самом 1м занятии про сцепление, второй про конструкции покрышки. все. откуда человеку тогда на экзаменах знать, что такое угол опрежения зажигания?
Вас об этом на экзамене спрашивали?

- объяснять людям недочайникам, людям, которые не всегда то трогаются нормально про экстренное торможение сцеплением это разьве не понты..
На будущее :roll: :)

- ну тут многие как плюс еще упоменали, что занятия проходят живо, анекдоты там.. может лучше тогда на камеди клаб сходить..
Заниматься приятнее. Они ж не как в камеди час подряд фигню порят.
- вы считаете нормальным, когда преподаватель (Михалыч, как по фамилии не интресовался) с усмешкой говорит, что по правилам ездить надо, но не все ездят?
разве он не прав? не маленькие и сами все видят,кто как ездит...


Вы извините меня,если что не так. но я писала так,как считаю сама.
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

Я кстати все сразу сдала и с первого раза. Может,повезло.
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Правильно говорят, что не все по правилам ездят, мож для какой блондинки джигит, впилившийся в нее на красный свет, будет откровением. Мало самому ездить строго по правилам, надо еще и по сторонам смотреть, понимая что джигитов много вокруг.
Насчет угла опережения зажигания - а оно надо женщине, которые составляют процентов 90 группы? Максимум колесо накачать, да и то мужик поможет. А вопросы в билетах это отдельная тема, там каждый урок по ним гоняют, минимум два билета на время, и ошибки не должно быть ни одной. Более подробно про УОЗ разжевывать не надо никому.
Сдавал в ГАИ сам, сдал с первого раза есичо.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

Ёхан Пaлыч писал(а): Насчет угла опережения зажигания - а оно надо женщине, которые составляют процентов 90 группы? Максимум колесо накачать, да и то мужик поможет.
Тоже считаю,что в автошколе этого не нужно. Когда мне было что-то интересно подходила к отцу или к своему мужчине и говорила-покажи,объясни,хочу все знать :) и без проблем.
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

там каждый урок по ним гоняют, минимум два билета на время, и ошибки не должно быть ни одной
Моя жена поставила абсолютный рекорд по скорости решания этих билетов, она даже всю книжку решает минут за 45 )))
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

Нас тоже гоняли по билетам.
В результате казалось,что можешь сориентироваться даже из какого билета вопрос,если их вырывали из "контекста" :)
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Сообщение Spurt »

ivan
Вот не надо про абсолютные величины, я в гаи за 1 минуту теорию сдал.
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Сообщение Spurt »

ivan
Вот не надо про абсолютные величины, я в гаи за 1 минуту теорию сдал...хотя один хрен уже все забыл
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Spurt
Как это не надо?
Надо.
Она за минуту билет и решает.
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Сообщение Spurt »

ivan
Да но в гаи два билета дают.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Spurt
ты когда сдавал то?
Сейчас 1 билет.
И я то же когда сдавал решил очень быстро время правда на засекал как ты.
И я уверен что 2 билета за 1 минуту решить нереально, просто технически не успеешь, даже отвечая в ту же секунду как прочитал.
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Сообщение Spurt »

ivan
Я тоже не засекал...за меня испектор засек удивленный.
Да нет я 2 билета сдавал в 2001 году
Ну значит не правильно он как-то засекал...:)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Значит неправильно.

Я в 2000г то же 2 билета сдавал, помнится решил и вышел первый из группы, время не засекал.
мечта
Expert
Expert
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 27 сен 2006 19:26
Откуда: Подольск

Сообщение мечта »

Вот и я закончила школу на Литейной.

Все было замечательно, все было очень замечательно!

Инструктор Иванов Вадим Юрьевич - ему спасибо за то что он все таки научил меня управлять драндулетиной под названием " девятка". Ни разу не повысил голос ( что характерно не всем инструкторам этой школы).

Орлов Юрий Иванович и Бушуев Андрей Васильевич - я очень счастлива что в моей жизни встретились эти люди. Они замечательные учителя - много информации из жизни, много примеров из жизни, все интересно и доходчиво.
Да они просто замечательные люди!!! Очень жаль что все закончилось.
Я не знаю как выразить свои эмоции - они гораздо больше, чем я могу их описать!

Вообщем всем большое спасибо за терпение, за учебу, за приятное общение!
Это действительно лучшая школа!
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

-PessimistKA-
Я думаю они это напечатают и в рамочку у входа повесят))
мечта
Expert
Expert
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 27 сен 2006 19:26
Откуда: Подольск

Сообщение мечта »

ivan

ну во-первых это от всего сердца!
во-вторых пусть вешают я не против.
vachel
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2007 19:21

Сообщение vachel »

Собираюсь идти учится, но мне многие говорят ,что без проплаты в ГАИ (300$) шансов получить права нет. Так ли обстоят дела на самом дела?
мечта
Expert
Expert
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 27 сен 2006 19:26
Откуда: Подольск

Сообщение мечта »

без проплаты в ГАИ (300$) шансов получить права нет
шансы есть всегда..... особенно если хорошо водишь......
ну может быть не с первого раза :D
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

-PessimistKA- писал(а): драндулетиной под названием " девятка".
тихо вы там..Волкофф где-то тут... :-$ :lol:
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

jsetka писал(а): -PessimistKA- писал(а):
драндулетиной под названием " девятка".

тихо вы там..Волкофф где-то тут... :-$ :lol:
Не зли меня, а то я тебе покажу вот эту ссылку - http://autooboz.omega.kz/collection/raiting_24.shtml :D :roll:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
seege
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 апр 2007 17:35
Откуда: Климовск

Сообщение seege »

Расскажу свою историю :)

Я занимался в автошколе в Москве, было удобно во время обеда с работы сбегать. Учили там отстойно... Но, теорию я сам легко освоил, помог gai.ru. А вот с практикой было плохо... Практически всё время (10 занятий по 1 часу) я ездил по площадке, только три раза на полчаса в город выезжали :(...

Понятное дело, права я отправился получать не с группой, поэтому ничего не платил. В результате теорию сдал с первого раза, автодром со второго (удивив инструкторов, что заехал на сильно потрёпанной жизнью пятёрке на обледенелую эстакаду :) ). А вот с городом, разумеется, вышел затык. На шестой раз инспектор мне сказал почти открытым текстом, мол, тебе ещё год учиться надо. За что ему (старшему инспектору Широкову, в чине, кажется, капитана - уже не помню точно) большое спасибо. Тогда я, конечно, на него обиделся, но теперь понимаю, что он избавил меня и других от кучи проблем.
В результате я договорился с инструктором с Литейной и ездил с ним ещё полгода по Подольску и району, пока он сам не сказал, что я вполне готов для дороги. Вообще, инструктора на Литейной просто замечательные, всем рекомендую :)

PS. Права я всё равно получил не честно :( но уже не по своей инициативе. Родственники, решив, что я так сам никогда права не получу, устроили мне сюрприз :mad: Но я всё равно после этого ещё месяца три ездил с инструктором... И вроде за год с лишним я на дороге сильно не косячил, надеюсь так оно и будет в дальнейшем...
WBR, Seege
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»