Автошколы Подольска и инструкторы ОТЗЫВЫ

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

тебя обгоняют справа, когда ты движешься по крайней левой. в какую сторону обгон-то? не в левую ли, т.е. твою, полосу?
Ну, обогнал и встроился передо мной и поехал дальше.
притормаживаешь ты для того, чтобы не вписАться в бок обгонятора
Ни разу не видел, что бы обгоняющий справа ломился мне в бок, т.к. такие маневры делают зряче.
Про "по своей вине" вообще не понятно к чему - если ему приехать в бок, то вина будет его.
забор вправо - никто не говорит выкрутить руль до упора, просто уйти, чтобы тебе не досталось от отлетевшего джипа...
Ни разу не видел, что бы джипы отлетали от отбойников при подобных маневрах. И даже ни разу не слышал о подобном.
А теперь вопрос, каким образом
и обидчик отправлен в отбойник
обидчик отправляется в отбойник?
Логика на пальцах:
Что бы одно действие имело продолжение в другом действии - первое должно быть связано со вторым и оказывать на второе влияние. Пример: Обгоняемый дает газу и не дает встроиться перед собой, от чего обгоняющему пришлось тормозить, выворачивать в другую полосу, где он совершает ДТП. Т.е. есть причина, есть следствие.
Теперь объясни, каким образом твои пуганные манипуляции ПОЗАДИ обгоняющего могут привести к его приезду в отбойник? Каким образом эти манипуляции влияют? Обгоняющий спокойно встраивается ПЕРЕД тобой, ты сзади тормозишь и уходишь вправо - и как это влияет на обгоняющего, если он этого даже и не видит наверное? Если у него изначально скорость закритическая для маневра, то даже если тебя там вообще не будет - он убъетцо об отбойник.
Воистину, женска логика. :D
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

escapeman писал(а): Теперь объясни
мнится мне, что человек вобще за рулем не ездит, а пересказывает сказки расказанные старшекласниками :ciggy:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

papa_jons писал(а): почему он обязательно должен врезатся в отбойник обгоняя тебя справа ? обогнал-встал в левый ряд- поехал дальше. почему врежется то ??
да не обязательно, конечно.. но вот почему-то не раз видела, что машины каким-то раком в отбойник припаркованы.. когда можно было "обогнал и поехал дальше"
никто не говорит про 100" гарантию отбойной кары :D гарантия лишь в том, что Твоя машина в этой ситуации не пострадает, если вовремя заметишь обгон и предпримешь нужные действия.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

escapeman
papa_jons
мы одновременно посты строчили :) поэтому, я уже ответила.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

да не обязательно, конечно.. но вот почему-то не раз видела, что машины каким-то раком в отбойник припаркованы.. когда можно было "обогнал и поехал дальше"
Всё ясно, логика страдает. Остальное девичьи фантазии на тему...
никто не говорит про 100" гарантию отбойной кары
Какой нафик карты? Ты понимаешь, что в начале ты говорила о том, что ОТПРАВЛЯЕШЬ обидчика в отбойник, т.е. намеренно всё сводишь к ДТП, а теперь говоришь о том, как избежать потерь?

По-меньше слушай "водителей боссов" и пересказывай их сказки, что бы глупо не выглядеть потом.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Eyforia
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 14:06
Откуда: Подольск

Сообщение Eyforia »

papa_jons писал(а):может ты страшная ? :think:
:lol: тож думала так написать
ужасная просто, особенно в темноте ))
я просто хотела донести, что никаких пошлостей и распускания рук не было.
New_momma хорошо что твой с временем не халтурил .. на нашем потоке такое было )
Я не люблю, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют!
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

escapeman
ок, будем считать, то, что произошло со мной на скоростной - случайность
остальное - сказки и байки ;) (тк я могу отвечать только за свои слова и действий, а не за других)
тем не менее, темы была про солидарность на дорогах, которой должны обучать в школах..
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Leon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 мар 2008 16:23
Откуда: Подольск, центр

Сообщение Leon »

цены поднялись не только в автошколах
сдача экстерном (без автошколы) и без появления в гаи в Чехове (а экстерном сдают только там, плюс в Люберцах) стала стоить 60 тысяч - правда эта инфа по сарафанному радио долетела, но думаю истина где-то рядом
Последний раз редактировалось Leon 30 янв 2009 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Солидарность на дорогах :D
Солидарность трудящихся я еще могу понять, а "на дорогах" не совсем. В школе должны учить ездить, а если культура нулевая или мозга нет, то этому не научишь. Дебилам с задними противотуманками либо мозга не хватает правильно включать передние без задних, либо пофик мнение и комфорт остальных. Это автошколой не исправляется - этому еще в децтве учат. Уважать старших, не мучать животных - оттуда оно всё...
Пусть хотяб ездят по человечески.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Я поняла - до сегодняшнего дня я жила скучно, пресно и неинтересно :( .
Я до сих пор не отправила ни одного джипяру в отбойник!. Готова выбросить свои права и пойти учиться в ту автошколу, где меня так научат.
Вот еду я вся такая по М2, а джипы так и разлетаются из-под колес - то влево в отбойник, то вправо в кювет. Никто не обгоняет. Все едут сзади и тясутся от страха :fear: .
Ну так где? Где эта автошкола? Ради такого готова даже дать пощупать за коленку разок :oops: :D
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

olinda писал(а): Вот еду я вся такая по М2
читай ответы выше.. дальнейшие рассуждения уже на флуд похожи.
*зри в корень*
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

olinda писал(а): Вот еду я вся такая по М2, а джипы так и разлетаются из-под коле
olinda писал(а): Где эта автошкола?
в танковых войсках :lol: ну или в колхозе на тракторах могут научить ездить :lol:
кстати я подумал что может она на дорогоуборочной машине ездит, тогда да, джипы в кювет легко.... :lol:
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

olinda писал(а): ради такого готова даже дать пощупать за коленку разок
не, ну ты есичо обращайся ;) :D
я конечно не автошкола, но ездить экстремально научу :lol:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

New_momma писал(а): *зри в корень*
куда мне зреть, давай я как-нибудь сама разберусь.
А ты в следующий раз, прежде чем фантазировать, хотя бы представляй, как будет выглядеть процесс твоего подрезания джипа. Ни по каким законам физики он в ту сторону не улетит, даже, как ты выражаешься "случайно". Ну только если вместе с тобой. Но в этом случае от тебя бы мокрого места не осталось, если бы он тебя к отбойнику припечатал.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Kat
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 окт 2003 14:20
Откуда: 3NET

Сообщение Kat »

в какой автошколе раздают такую траву? :D
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

papa_jons писал(а): не, ну ты есичо обращайся
я конечно не автошкола, но ездить экстремально научу
а может я того :oops: .... некрасивая :D .
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

olinda писал(а): некрасивая Very Happy
как грится, не красивых женьщин не бывает, бывает мало водки :drunk: :lol:
пьяный инструктор-четкий инструктор, может и жипы таранить в отбойнег научимсо :D
Последний раз редактировалось papa_jons 30 янв 2009 12:41, всего редактировалось 1 раз.
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

olinda писал(а): а может я того Embarassed .... некрасивая Very Happy .
дык ему коленка важна :lol: главное чтоб была хотя бы одна коленка :-)
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Андp писал(а): главное чтоб была хотя бы одна коленка
а, ну одну то мы найдем :wink:
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

olinda
:D лс
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Elfka
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2009 22:40

Сообщение Elfka »

Вы тут все такие страсти рассказываете про отбойники!готова пожертвовать даже тремя коленками, лишь бы такое на дороге не встретить:)
Последний раз редактировалось Elfka 29 апр 2009 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

Elfka писал(а): Мне, вдимо очень! очень повезло с инструктором
кто учит?
Elfka писал(а): Теорию нам преподавал Большухин
у нас несколько занятий тоже вёл
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Elfka
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2009 22:40

Сообщение Elfka »

New_momma
В ЛС
Аватара пользователя
nucha1
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 окт 2007 15:07
Откуда: Дом света (с) х3

Самая лучшая автошкола в Подольске!

Сообщение nucha1 »

-FF2- писал(а):И-р-и-ш-к-а
самый спокойный из них котельников он давно в этой системе
у него свой подход и неплохой результат на выходе.
Он инструктор на логане.на втором логане Беспалов на сегодня он один из лучших в городе.
Ещё один взгляд на водителя-инстркутора Котельникова С.В. ПУКК (автошкола на Литейной)
На всех занятиях: если начинаем занятия вовремя, то закончим на 20 мин раньше, объясняет не всегда разборчиво (дважды я просто не понял, ЧТО он говорит) просто пипец.
При чем, после объяснения задания иногда не выполняя его едем на другое упражнение (зачем он это сейчас, объяснял неясно), хотел записать - не дал. Возвращаемся к упражнению и если Вы что - то переспросили, повторять не будудет. При поездке по городу Вам постоянно будет объяснять по 5 - 10 минут что Вы: зря пропустили/не пропустили, едете близко к бордюру / блоизко к центру дороги, при виде любой ямки инструктор впадает в панику и перехватывает управление, не зависимо от величины ямки и скорости. Если Вы объезжаете ямку, Вы полюбому
объезжаете не ту ямку.
1-е занятие. он рассказал о "Мишке Косолапом" и почему его невозможно обучить езде на машине и чем Вы на него похожи. Причём 1 час из двух пересказывал то что и
так рассказано на 1-м тренажёрном занятии (закончил занятие разумеется на 20 мин раньше, зато на 15 мин заезжали в гараж посмотреть грузовик).
2.выполнение полу-змейки задним ходом. Зачем это на 2-м занятии делать, когда человек суммарно наездил 40 мин.? Сказка про Данилу-мастера у которого не
вышел каменный цветок (и у Вас ни чего не выйдет). Заезжали на заправку 15 мин, закончили как всегда на 20 мин раньше...
3-е снова как на 1-м занятии. Только заезжали не в гараж, а на заправку.
4-е проехал змейку на автодроме чисто, ни чего не задел. Зато этот факт задел Котельникова: при повторе змейки запретил придерживать сцепление, ехал
полностью на первой скорости (кажется 8 км/час), не вписался в змейку. Котельников:"Вот опять у Вас ни чего не получается!".
5-е Вы узнаете, что обучить вождению на автомобиле Вас почти не возможно: Вам мало лет и нет чувства ответственности / Вам много лет и плохая реакция.
6-е При поездке по городу произнося "Медленно отпускаем сцепление", держит ногу на параллельном тормозе. Разумеется движок заглох, машина даже не дёрнулась. Поняв что херню сморозил начал орать: "сцепление нужно отпускать медленно, и т.д. и когда же Вы научитесь отпускать сцепление?". Его да-же не смутило, что машина не сделала рывка, как бывает в подобных случаях. :roll: /ЖЕСТЬ В конце занятия: "Вам лучше ездить на автобусе!!!" типа обучать Вас бесполезно. Эту хрень он говорит человеку владеющему 2-я методами интубации трахеи (медики знают о чём я).
Если Вы узнаёте у других, кто обучается у него, как проходит обучение у них - Вы однозначно "плачитесь" и дальше, чисто бабский базар с истерикой "кто и что сказал".
Прошло 6 занятий, а на эстакаду не заезжали НИ РАЗУ.
Видимо это упражнение то ли не обязательно, то ли обучиться ему просто не возможно (у Котельникова во всяком случае так).
В бочке дёгтя с надписью "Котельников" есть 2 ложки, не то что бы мёда, так, сахарного сиропчика:
1. сам водит очень хорошо, однако с обучением других выходит плоховато.
2. хорошо объясняет, но только 1 раз и записывать "сокровенные знания" не даёт.
"свой подход" заключается в том, что бы курсант уяснил, что сам он не сдаст ни за что. Зачем? Курсант видимо узнает это в конце обучения.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Самая лучшая автошкола в Подольске!

Сообщение Viking »

Поиском ничего не нашёл, поэтому спрошу здесь:

Как получить категорию "С" ? Что нужно сделать, какие справки, через что пройти? И можно ли "решить вопрос" без всяких пересдач?
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Самая лучшая автошкола в Подольске!

Сообщение papa_jons »

Viking писал(а):Как получить категорию "С"
поскольку это категория "повышенная", то думаю процедура сродни получению прав с нуля :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Самая лучшая автошкола в Подольске!

Сообщение Viking »

papa_jons
хреново -) и так времени нет ни на что, да ещё и переплачивать придётся...
Пытаюсь осуществить свою мечту детства, купить Dodge Ram, а там легковой - только 1500 получается, но его некошерно брать, так как 2500 - существенно круче и мощнее, но уже в категорию С попадает, и по налогам и страховке чуть ли не дешевле получается - чем легковой. Вот такой парадокс.
Большой брат...(с)
nec
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2008 13:46
Откуда: подольск

Самая лучшая автошкола в Подольске!

Сообщение nec »

привет всем . подскажите пожалуйста кто знает. не поменялся ли телефон автошколы на литейной?так как у меня друг хочет пойти учиться в эту автошколу и ему нужна группа выходного дня. кто нибудь если знает когда начинается набор в группу выходного дня и если уже группа наброна можно ли еще записаться в эту группу. заранее благодарна всем
YYYulchik
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2009 22:17
Откуда: был такой - с/х "Подольский"

Самая лучшая автошкола в Подольске!

Сообщение YYYulchik »

телефоны автошколы на литейной как были так и остались: 54-52-45, 68-00-15, 8-916-06-888-60. а по поводу набора - могу про свою группу сказать, народ ещё в течение примерно полутора недель добирали
Аватара пользователя
Drugok
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 янв 2008 21:17
Откуда: Климовск, пр-кт 50 лет Окт., 17А, 8(962)914-97-25 Саша

Самая лучшая автошкола в Подольске!

Сообщение Drugok »

Ребя, во вторник 5 мая экзамен. Подскажите в общих чертах какие упражнения выполняются в ГАИ Кутузово около переезда. И есть ли там бутылки на палках чтобы можно было ориентироваться при парковке задней трубой?
Надеюсь может получится потрениться пол часика если тачка найдётся.
Заставить петь реки , ловить ветраа
Мы сможем , нас много
Нас ты и я
nec
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2008 13:46
Откуда: подольск

Самая лучшая автошкола в Подольске!

Сообщение nec »

в основном это эктакада заезд в бокс параллельная парковка и 1 по желанию или змейка или разворот чтоли. да бутылки на палках есть.
2fasty
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2008 23:40

Самая лучшая автошкола в Подольске!

Сообщение 2fasty »

1) Что можете сказать об автошколе РОСНО
2) Может кто обучался в Мск, что посоветуете?
nec
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2008 13:46
Откуда: подольск

Самая лучшая автошкола в Подольске!

Сообщение nec »

про росно говорят неплохая школа но очень молодые инструктора которые сами только вот недавдо научились ездить. я советую автошколу на литейной. самая лучшая школа во всей московской области. грамотные и с большим стажем и опытом инструктора.
Аватара пользователя
mama_danc
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 янв 2007 16:34
Откуда: у тебя такие тапки?

Самая лучшая автошкола в Подольске!

Сообщение mama_danc »

А не подскажете про автошколу "Корвет" на Ленинградской улице.
Кто-нибудь там учился? как я поняла она относительно недавно работает, около 2 лет, есть ли там какие то преимущества перед литейной и какие минусы есть?
Дотянусь, руку отгрызу!
Аватара пользователя
[>>master<<]
Expert
Expert
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13 май 2004 16:40
Откуда: г.Подольск Московская область Российская Федерация планета Земля

Самая лучшая автошкола в Подольске!

Сообщение [>>master<<] »

mama_danc
Мне кажется сейчас все + и - это территориальный признак :)
Помогу плохому танцору........
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»