Автошколы Подольска и инструкторы ОТЗЫВЫ

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Elfka
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2009 22:40

Сообщение Elfka »

Про школу на Литейной тут многое сказано, могу пару слов добавить. Пошла туда, просмотрев отзывы в этой теме, а также проведя опрос всех водителей такси, с которыми ездила (обстоятельства были такие, что одно время ездила часто) - все в один голос говорили про эту школу. Так вот, совершенно не жалею.
Тут говорили про строгие порядки, да, действительно, посещать надо, а с другой стороны - а как вы хотите, прочитали тонкую нижечку с правилами и уже все знаете? Не понимаю жалоб на строгость, по-моему, там просто порядок во всем. Преподавателей послушать стоит, они говорят полезные вещи.
К инструкторам тоже почти ни у кого нет претензий, работают на совесть. "Почти" это потому что в любом месте найдется пара бешеных идиотов, которые орут на учеников, не понимая, что просто сами не справляются со своей работой. Видела таких, но мне с инструктором повезло. Люди, которые учатся со мной в группе, в основном, тоже довольны обучением.
По поводу экзаменов - да, сдать трудновато, но возможно. А насчет платно-бесплатно, так ведь никто не навязывает сдачу за деньги, это личное дело каждого.
Хорошая школа, жаль, расценки у них поднялись, им теперь нелегко придется.
Последний раз редактировалось Elfka 29 апр 2009 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Elfka писал(а): езжу сносно, перестала зажмуриваться на перекрестках даже:)
Elfka
краску для звездочек приготовила уже? :lol:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

Orion писал(а): Elfka
краску для звездочек приготовила уже?
зачем же?
щас наклейки уже продаются :)
хочу быть барби, сцука все имеет!
Elfka
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2009 22:40

Сообщение Elfka »

Orion
Ага, приготовила:) Ведь все мы уверены, что умеем водить... пока инструктор за нас педали жмет, незаметненько так:) На самом деле, с их стороны это нечестно, но понять их можно - кому охота, чтоб его машину били.

кефирный muraveichik
но ведь интереснее своими руками, любовно выводить каждую звездочку:)
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

Я первый раз сел за руль учебной машины, инструктор спросил - до этого ездил? ответил, что да. Поехали на автодром. Сделал все упражнения и поехали в город. Мне инструктор график определил - 1 занятие автодром, следующее - город, так как на автодроме я с первого раза все задания сделал без подсказок. Занятий после пяти на автодром стали заезжать через 2 занятия в городе. Инструктор говорил, мол езжай куда хочешь, больше 40 не разгоняйся и смотри в оба, сползал поудобнее в кресло и дремал. Реагировал только на резкое торможение - было пару раз, когда меня подрезали, или когда я сомневался на каком-нибудь сложном перекрёстке кого пропустить и пихал его в бок. Он просыпался и гневно рассказывал, каким надо быть хорошим, чтобы чайника подрезать или спокойно объяснял, кого пропустить и когда ехать и почему. Короче, я просто с удовольствием катался :)
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Elfka писал(а): Никто с ножом у горла тебе не предлагает "отдавай деньги, иначе не сдашь!"
Смешно. Конечно, никто приставать не будет. Просто не сдашь и все. Теорию сдашь, если выучишь, а вождение - не сдашь, как бы "сносно" ты не ездила. Завалят прямо на экзамене в школе.
И ты прекрасно об этом знаешь, поэтому:
Elfka писал(а): сама сдавать не пойду, просто некогда мне
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Elfka
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2009 22:40

Сообщение Elfka »

Dang
А, если не секрет, долго вы ездили без прав, прежде чем сесть за руль учебный машины?:)
На самом деле, мне кажется, что всегда есть чему учиться, если бы я была в такой ситуации, я бы предпочла не кататься, а задавать вопросы, инструктор, по определению, человек опытный, ему есть чем поделиться с учениками. Ну и вообще, работа у него такая - не спать, когда ученик за рулем. Но, в принципе, если и вас и его устраивали такие катания, то тогда, конечно...:)
Последний раз редактировалось Elfka 29 апр 2009 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

olinda писал(а):Теорию сдашь, если выучишь, а вождение - не сдашь, как бы "сносно" ты не ездила. Завалят прямо на экзамене в школе.
Да, к сожалению, именно так. Одному знакомому инспектор ГАИ просто выжал сцепление при трогании на эстакаде. На возглас "да вы же сами сцепление нажали!" получил "ничего я не нажимал" невозмутимым голосом с усмешкой.
Elfka
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2009 22:40

Сообщение Elfka »

olinda, я же не утверждаю, что всем надо идти сдавать самостоятельно, я говорю лишь, что теоретически это возможно, и если кто себе такую цель поставил, то достигнуть можно.
Последний раз редактировалось Elfka 29 апр 2009 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Elfka
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2009 22:40

Сообщение Elfka »

[quote="Dang"]
злобно и очень откровенно, конечно, поступил инспектор...
Последний раз редактировалось Elfka 29 апр 2009 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

Elfka
Без прав ездил лет с 5 у отца на коленках. Когда стал доставать до педалей и видеть дорогу, отец давал покататься по просёлочным дорогам (на рыбалке, на даче, даже просто за городом), объяснял как что делать.. Мне это всегда нравилось... С 16 лет несколько раз возил отца домой. Уговаривал долго, тогда ещё не лишали прав на 2 года за предоставление ТС лицу без прав, да и дело было ночью, когда машин почти нет на дороге.
Но когда ты едешь с отцом/братом/другом, который умеет водить, то ехать намного проще. Потому, как в сложной ситуации есть кто может подсказать, что делать. Свой человек. Он настроен на то, чтобы помочь тебе. А инструктор - это учитель. Он должен научить, потому должен заставлять ученика самого думать и принимать решения. Для неправильных решений есть вторая пара педалей.
Сложнее всего для меня был первый выезд в город, когда полно машин, неуправляемый перекрёсток возле автошколы, где главная от переезда к автоколонне, вечная пробка справа и всех нужно пропускать. Там появляется осознание того, что ты в потоке.
А ученики по началу боятся потока. Стоит кому-то бибикнуть сзади, так ученик начинает нервничать, теряться и паниковать.
Ещё сложный момент - когда уже получил права (сдал, купил - не важно), садишься за свой уже руль один и куда-то едешь.. Тут приходится напрягать все извилины, так как педали за тебя нажимать некому и машина своя, отвечать и чинить тоже себе придётся..

А много часов на автодроме отведены для того, чтобы человек научился чувствовать машину - трогание, остановка, повороты, развороты. Привыкнуть к габаритам и педалям, понять, как машина себя поведёт в той или иной ситуации.
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

И да, я никогда не пойму людей, которые говорят "я не пойду в автошколу. Куплю права, а ездить научусь (вариант: ездить я умею)". После обучения в автошколе, понял на сколько это глупо.
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

Elfka
А кто инструктор, если не секрет, или какая машина? :)
Elfka
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2009 22:40

Сообщение Elfka »

Dang
Да, совершенно согласна с вами, инструктор должен учить думать, в первую очередь. Как мне всегда повторяет мой инструктор, что вождение, это постоянный мыслительный процесс, что должна заранее продумывать свои действия, предусматривать все ситуации.
Ну что ж, значит, у вас был хороший инструктор:)
По поводу бибиканья - первейшая задача инструктора, на мой взгляд, научить ученика не реагировать на это и мысленно посылать лесом всех, кто срулем, пардон, с рулем, конечно же, в руках родился.
Я боюсь представить себе ситуацию, когда первый раз сяду за руль одна. Но это будет, видимо, не скоро, кризис разеял все надежды на автокредит, а жаль, видимо все навыки забудутся.
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

Можно будет перед покупкой взять у Вашего инструктора ещё одно вождение. О цене с ним договоритесь. Просто в свободное время встретитесь и покатаетесь. Такие навыки тяжело забываются. Нужно просто освежить память.
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

А про реакцию на бибикание я уже писал выше. Вот здесь :)
Elfka
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2009 22:40

Сообщение Elfka »

По поводу тех, кто покупает права, не учась в автошколе, потому так много придурков на дороге, которых нужно опасаться.
Последний раз редактировалось Elfka 29 апр 2009 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Orion писал(а): краску для звездочек приготовила уже?
кефирный muraveichik писал(а): зачем же?
щас наклейки уже продаются
- прокомментировали ситуацию двое лучших и опытнейших водителей ПФ :lol:
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Маладой Кракодил писал(а): - прокомментировали ситуацию двое лучших и опытнейших водителей ПФ :lol:
Маладой Кракодил
ну другого комментария я от тебя и не ожидал... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Elfka
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2009 22:40

Сообщение Elfka »

Маладой Кракодил писал(а):
Orion писал(а): краску для звездочек приготовила уже?
кефирный muraveichik писал(а): зачем же?
щас наклейки уже продаются
- прокомментировали ситуацию двое лучших и опытнейших водителей ПФ :lol:
значит, знают, о чем говорят:)))) пойду наклейки еще покупать, а то вдруг рисовать не буду успевать:)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Elfka писал(а): значит, знают, о чем говорят
о, да! эти - однозначно :)
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Elfka писал(а): теоретически это возможно, и если кто себе такую цель поставил, то достигнуть можно, но... мне оно не надо:)
Да, теоретически. А практически - спроси, какая з\п у твоего инструктора и все станет ясно. А ведь это же мужики, у которых есть семьи и неработающие жены, дети и тд. Система там у них отлажена. И независимо от того, какие туда приходят умницы или тупицы, они хотят просто заработать. И зарабатывают как могут. Им вообще все пофиг, контингент менятся каждые 3 месяца. Хочется конечно, чтобы все было иначе, но пока так как есть.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Маладой Кракодил писал(а):
Elfka писал(а): значит, знают, о чем говорят
о, да! эти - однозначно :)
Маладой Кракодил
могу даже показать на машине результаты "зажмуривающихся" на перекрестках.... :D :evil:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Orion писал(а): могу даже показать на машине результаты "зажмуривающихся" на перекрестках
супер! я вот не могу :D
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Маладой Кракодил писал(а):супер! я вот не могу :D
Маладой Кракодил
я промолчу по этому поводу... :wink: :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Elfka
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2009 22:40

Сообщение Elfka »

olinda писал(а):И независимо от того, какие туда приходят умницы или тупицы, они хотят просто заработать. И зарабатывают как могут. Им вообще все пофиг, контингент менятся каждые 3 месяца. Хочется конечно, чтобы все было иначе, но пока так как есть.
да, согласна. Кстати, не вижу ничего особо плохого, жить надо всем
Последний раз редактировалось Elfka 29 апр 2009 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Elfka писал(а): не вижу ничего особо плохого
А я вижу. Когда по дорогам езжу.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Elfka
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2009 22:40

Сообщение Elfka »

Да, кстати, просматривала подробно эту тему, наткнулась на короткий, но бурный разговор о том, кто тут "блондинка" и как выбирать инструктора и зачем некоторые барышни направляются в автошколу. Одна девушка прокомментировала, мол, ей знакомый инструктор сказал, что каждая вторая готова в лес поехать.
Я тут, с запозданием, конечно, но выскажусь на этот счет.
Мне кажется, не стоит принимать точку зрения инструкторов, это у них издержки профессии, им все кажется, что если им улыбнутся, значит, сразу готовы в лес. Простую вежливость принимают за согласие. В общем, если девушка в ответ на попытку сжать ей коленку, в целях показать, как надо давить на газ, конечно! так вот, если она в ответ сразу не бьет инструктора ногами, он почему-то воспринимает это как поощрение.
Последний раз редактировалось Elfka 29 апр 2009 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Elfka
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2009 22:40

Сообщение Elfka »

olinda писал(а):
Elfka писал(а): не вижу ничего особо плохого
А я вижу. Когда по дорогам езжу.
понимаю, про что вы, я тоже вижу, особенно, когда подрезают учебную машину, которая мирно едет по главной дороге...
Тут вопрос в том, как учить.
Последний раз редактировалось Elfka 29 апр 2009 22:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
sergiant
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 11:40
Откуда: Москва Троицк

Сообщение sergiant »

Elfka писал(а): так вот, если она в ответ сразу не бьет инструктора ногами, он почему-то воспринимает это как поощрение
в ответ на попытку сжать ей коленку, в целях показать, как надо давить на газ, конечно!

надеюсь вам это не довелось испытать на себе? :fear:
"Любишь кататься,люби и катайся"
автозапчасти для иномарок
Elfka
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2009 22:40

Сообщение Elfka »

sergiant писал(а): в ответ на попытку сжать ей коленку, в целях показать, как надо давить на газ, конечно!

надеюсь вам это не довелось испытать на себе? :fear:
коленки - испытать довелось, к сожалению, зарубки на березке, к счастью, нет:)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Elfka
все вопросы о леске и т.п. всегда решаются хорошей русской поговоркой... ;) о собачках... :shy: ;)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
sergiant
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 11:40
Откуда: Москва Троицк

Сообщение sergiant »

Elfka
он пытался плавно научить давить на педаль акселератора ;)

тут на такси ехал,у него зеркало висело справа в салоне,направленное вниз,как он объяснил,часто девушек довозит в юбках...
так что извращенцев хватает
"Любишь кататься,люби и катайся"
автозапчасти для иномарок
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Elfka писал(а): особенно, когда подрезают учебную машину
у страха глаза велики ;)
многие чайнеги, выдают термин "подрезал", за обычное-рабочее перестроение впереди идущего афто :)
а потом бегают и вопят, меня подрезали! подрезали ! :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

papa_jons писал(а):
Elfka писал(а): особенно, когда подрезают учебную машину
у страха глаза велики ;)
многие чайнеги, выдают термин "подрезал", за обычное-рабочее перестроение впереди идущего афто :)
а потом бегают и вопят, меня подрезали! подрезали ! :D
papa_jons
а иногда и под гаишнегов подставляют.... :evil: сам вот недавно на лапшенкова чуть не влетел.... успел проскочить... а вот сзади идущему не повезло....
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»