Автошколы Подольска и инструкторы ОТЗЫВЫ

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Mikola
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004 00:54
Откуда: Подольск

Сообщение Mikola »

Ромашка писал(а):да, там нормально учат НО! Без денег сейчас даже в автошколе валят :shrug_no:
Ничего там не валят - учиться надо лучше, а вот гаи другое дело...
Е.Ирина
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2006 16:45

Сообщение Е.Ирина »

Я отучилась в автошколе наЮбилейной, в 25 школе - теорию преподавала Светлана Феликсовна, вождение - Михаил Сенцов (кстати, на новом акценте).
Все просто супер - теорию очень хорошо давали, сдала сама и внутренний и в ГАИ.
По поводу вождения - инструктор просто от Бога, я никогда не сидела за рулем, даже не знала как завести машину. Михаил (кстати, ни разу ни крикнул даже, хотя иногда я такое творила с его новенькой машиной...так что по этому поводу зря говорили тут, что он кричит и даже матом...) меня научил ну просто всему. Я продолжаю с ним еще заниматься, т.к. не чувствую, что уже готова садится за свою машину.
а что касается экзамена в ГАИ - то кто бы не учил, самим не сдать - это факт известный.
Последний раз редактировалось Е.Ирина 30 июл 2008 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кристи
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2008 17:14

Сообщение Кристи »

А сколько сейчас в ГАИ это удовольствие стоит?
Бывали хуже времена,
Но не было подлей.
Аватара пользователя
МАРИВА
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 июл 2008 12:34
Откуда: Подольск

Сообщение МАРИВА »

Ребят,езжу за рулем уже год,но хотела пройти курсы экстремального вождения!Может кто-нибудь знает в Подольске такое практикуется???
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

В Подольске такого нет.
Мы все участники регаты
mey
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 сен 2007 16:59
Откуда: из сумашедшего дома

Сообщение mey »

Е.Ирина писал(а):Я отучилась в автошколе на Литейной - теорию преподавала Светлана Феликсовна,
Светлана Феликсовна отличный педагог,преподавала нам в 25 школе(авто школа на юбилейной),благодаря ей теорию сдавал сам и в ГАИ, и в автошколе сдал с первого раза(из группы 26 человек,сдали с первого раза только 4-ре человека) и по сей день отлично знаю правила движения,низкий ей поклон,а вот с инструкторами не повезло,
писал об этом в данной ветке,так что повторюсь в школу на Юбилейной лучше не ногой,и не дай бог вам таких инструкторов как Владимир Видяев,
(здесь вроде писали что неплохо он учит,хотя Дам-очень даже может быть :lol:т.к.глядя на лиц женского пола до -25 лет,впечатление сложилось что они не учиться а общаться -хихикать в автошколы ходят. )не инструктор это-Погонщик,видимо совсем над Авто школами контроля нет если таких в инструктора берут,слышал от него за все время вождения только :машина не халявная,Я детали покупаю,машину не жалеете,ездить не умеете,чтож вы все такие тупые.Причем все это он говорил с таким лицом,будто человек как минимум водителем президента работал.В итоге подарил ему 1-оставшиеся занятия-пусть подавиться.Благо в ГАИ у нас экзамены начались еще до окончания занятий,я так поспрашивал у кого 2 занятие по вождению осталось у,кого как у меня одно,хотя инструктора клялись (Светлана Феликсовна тому свидетель) что всех откатают до экзаменов в ГАИ.Итог: трижды сдавал вождение в ГАИ ,и это при том что теорию сдал с первого раза.Так что друзья делайте выводы и экономьте свое время,деньги а главное нервы.
mey
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 сен 2007 16:59
Откуда: из сумашедшего дома

Сообщение mey »

Е.Ирина писал(а):Я отучилась в автошколе на Литейной - теорию преподавала Светлана Феликсовна, вождение - Михаил Сенцов (кстати, на новом акценте).
Все просто супер - теорию очень хорошо давали, сдала сама и внутренний и в ГАИ.
По поводу вождения - инструктор просто от Бога, я никогда не сидела за рулем, даже не знала как завести машину. Михаил (кстати, ни разу ни крикнул даже, хотя иногда я такое творила с его новенькой машиной...так что по этому поводу зря говорили тут, что он кричит и даже матом...) меня научил ну просто всему. Я продолжаю с ним еще заниматься, т.к. не чувствую, что уже готова садится за свою машину.
а что касается экзамена в ГАИ - то кто бы не учил, самим не сдать - это факт известный.
Ты кстати уточни где училась?,то пишешь на Литейной,а то в 25-школе,это школы разные.А с Михаилом ты все жизнь заниматься будешь,учитывая как учат на Юбилейной.Так что про свою машину забудь.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

трижды сдавал вождение в ГАИ ,и это при том что теорию сдал с первого раза.Так что друзья делайте выводы и экономьте свое время,деньги а главное нервы.
Семь раз сдавал вождение в городе. Съэкономил время (будучи студентом, смекнул, что проще получить права без авто, чем потом с работы отпрашиватцо), деньги (все обошлось копейками за экзамен), нервы (не особо переживал, т.к. принял, как данное - валить будут по-любому и надо просто дождатцо случая).
Мы все участники регаты
mey
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 сен 2007 16:59
Откуда: из сумашедшего дома

Сообщение mey »

escapeman писал(а):
Семь раз сдавал вождение в городе. Съэкономил время (будучи студентом, смекнул, что проще получить права без авто, чем потом с работы отпрашиватцо), деньги (все обошлось копейками за экзамен), нервы (не особо переживал, т.к. принял, как данное - валить будут по-любому и надо просто дождатцо случая).[/quote]

ну я не думаю что семь раз в ГАИ мотаться это экономия времени,(если только возле него проживаешь),в ГАИ я не волновался,так как никого они не валят,если валят значит вы чего-то не до учили,валят везде но только тех кого можно,знающего не завалят. а потом зачем валить если мзду берут ..я же выше писал из 26 человек внутренний экзамен сдали по теории только 4-ре,а в ГАИ права получили почти все и с первого раза..опять же пришли:зачем учить так чтобы 3-7 раз сдавать экзамены?мзда?вот и невроз у меня появлялся когда я оплатил стоимость обучения,а потом выясняется что учат плохо,и надо совать в лапу,....и самое бестолковое когда я узнаю что добавь еще чуток,и вообще автошколы не нужны,иди,сфотографируйся и получай,без всяких свидетельств об окончании.Абсурд.Поступил я проще,нашел хорошего инструктора в Москве,прошел несколько занятий,честь и хвала ему: сдал спокойно вождения в ГАИ,причем на 4-том занятии с ним твердо почуствовал:сдам причем в любом ГАИ и на любой машине. Страх у меня пропал, на дороге веду себя уверенно,(вот что значит хороший инструктор)и машину себе когда взял, через все Москву проехал,и ничего страшного, вот она цена знаний, А знаю я вот товарища одного не любит он Литейную, его отчислили за не посещаемость,а на Юбилейной он раза 4-ре появлялся и все ок.Ходит с правами, правда машину покупать боится,дал я ему как-то проехать метров 200 в районе Володарке,сильно вспотел он и я глядя как он ехал. :D
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

в ГАИ я не волновался,так как никого они не валят,если валят значит вы чего-то не до учили,валят везде но только тех кого можно,знающего не завалят. а потом зачем валить если мзду берут .
Про недоучили - ерунда. Валят, что бы мзды было еще больше. Я понимаю, что большинство не умеющих ездить говорят о том, что валят, но в моем случае это было именно так - всех возили на Т-образный перекресток для разворота. Из семи раз, только один был по прочим баллам, один из-за неумения ездить с двойным выжимом сцепления на старой волге, которую подали. Остальное - разворот на том перекрестке. Просто дождался, когда удалось сесть за руль уже после перекрестка. Недавно пробовал развернуться там же - фиг. Чего уж говорить об учениках...
Мы все участники регаты
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

escapeman писал(а):всех возили на Т-образный перекресток для разворота
А где этот Т-образный перекресток и в чем суть задания?
попробовать охота :)
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

А где этот Т-образный перекресток и в чем суть задания?
попробовать охота
На икс-трейле тем более не влезешь. Я на симерке не влез с первого раза.
Помнишь где маршрут начинался? От мебельного. Едешь от мебебльного до перекрестка, налево, на следующем перекрестке направо (налево баня), дорожка идет вверх и где-то напротив кирпичного дома (он будет справа), будет заезд налево на улочку между частными домами. Выглядит совсем как съезд на прилегающие, но это улица. Надо с ходу развернуться на 180 градусов, используя пространство этого заезда. Фишка - если не вписался, то сдача задом на перекрестке запрещена - сразу можешь выходить. Меня в один из разов пытали с особым цинизмом - попросил два раза подряд встать и тронутцо у обочины перед этим перекрестком, а там еще и в горку. Ес-но, два раза все сделал без проблем, но вовремя попасть в разворот уже не смог.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Пересечение Ватутина и Школьной.
тынц
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

mey
escapeman
А у меня инструктор был горячий очень. Мат и ор любил, как здрасте-пжста :lol: Так что я до сих пор машины не люблю. Предпочитаю иметь личного водителя ;)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

escapeman писал(а):где-то напротив кирпичного дома (он будет справа), будет заезд налево на улочку между частными домами. Выглядит совсем как съезд на прилегающие, но это улица. Надо с ходу развернуться на 180 градусов, используя пространство этого заезда.
Вспомнил это аццкое место. Мне повезло, поехали по другому маршруту :)
Но в автошколе инструктор меня там гонял на волге (!) тока вот не помню, развернулся я там в итоге, или нет. Тренировался, помню, разворачиваться в один прием на этой же улице ближе к бане. Это - получалось :)
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Меня туда ни разу не возили. Так что тренировался я только на экзамене :D
Мы все участники регаты
Е.Ирина
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2006 16:45

Сообщение Е.Ирина »

[/quote]Ты кстати уточни где училась?,то пишешь на Литейной,а то в 25-школе,это школы разные.А с Михаилом ты все жизнь заниматься будешь,учитывая как учат на Юбилейной.Так что про свою машину забудь.[/quote]




да, исправила, извините. Училась в 25 школе, в спешке не так написала.
А вот про инструктору и учебу вы так зря говорите. Сдала я все в ГАИ со 2 раза, причем второй раз естественно не на той машине, на которой училась... (причем, после иномарки пересела на экзамене на нашу машину - и ничего, сдала нормально).
И свою машину я не собираюсь забывать - я уже на ней езжу, просто пока мне на ней сложно, нет усилителя руля, поэтому побаиваюсь одна далеко ездить.
Так что зря вы так говорите - у нас из группы многие быил довольны обучением.
Я не спорю, там есть не очень инструктора, но так везде. На Литейке тоже есть инструктор, кот. орет матом и бьет по голове....
Е.Ирина
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2006 16:45

Сообщение Е.Ирина »

mey писал(а):
Е.Ирина писал(а):Я отучилась в автошколе на Литейной - теорию преподавала Светлана Феликсовна,
Светлана Феликсовна отличный педагог,преподавала нам в 25 школе(авто школа на юбилейной),благодаря ей теорию сдавал сам и в ГАИ, и в автошколе сдал с первого раза(из группы 26 человек,сдали с первого раза только 4-ре человека) и по сей день отлично знаю правила движения,низкий ей поклон,а вот с инструкторами не повезло,
писал об этом в данной ветке,так что повторюсь в школу на Юбилейной лучше не ногой,и не дай бог вам таких инструкторов как Владимир Видяев,
(здесь вроде писали что неплохо он учит,хотя Дам-очень даже может быть :lol:т.к.глядя на лиц женского пола до -25 лет,впечатление сложилось что они не учиться а общаться -хихикать в автошколы ходят. )не инструктор это-Погонщик,видимо совсем над Авто школами контроля нет если таких в инструктора берут,слышал от него за все время вождения только :машина не халявная,Я детали покупаю,машину не жалеете,ездить не умеете,чтож вы все такие тупые.Причем все это он говорил с таким лицом,будто человек как минимум водителем президента работал.В итоге подарил ему 1-оставшиеся занятия-пусть подавиться.Благо в ГАИ у нас экзамены начались еще до окончания занятий,я так поспрашивал у кого 2 занятие по вождению осталось у,кого как у меня одно,хотя инструктора клялись (Светлана Феликсовна тому свидетель) что всех откатают до экзаменов в ГАИ.Итог: трижды сдавал вождение в ГАИ ,и это при том что теорию сдал с первого раза.Так что друзья делайте выводы и экономьте свое время,деньги а главное нервы.
почему то у нас все откатали нормально свои часы до ГАИ
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

По информации Подольского ОГИБДД: анализ сдачи экзаменов (с первого раза) автошкол по качеству подготовки водителей за первое полугодие 2008 г. показал, что по общему процентному показателю на 1 месте ПУ-91, на 2-м - Подольский учебно-курсовой комбинат, 3-е место у РОСТО, 4 - Корвет, 5 - ПО ПОА. ПДД лучше всех сдают учащиеся ПО ПОА, вождение - ПУ-91, Корвет и РОСТО.

После самоподготовки ПДД cдали 44,2 %, вождение - 5,4 %.
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

escapeman писал(а): ... Надо с ходу развернуться на 180 градусов, используя пространство этого заезда. Фишка - если не вписался, то сдача задом на перекрестке запрещена - сразу можешь выходить. ...
Меня помню инструктор туда возил с самых первых занятий до того момента, пока не стала сходу разворачиваться на автомате. А в ГАИ не повезли как назло :)
Маняшка
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 авг 2008 12:35
Откуда: Подольск

Сообщение Маняшка »

Привет! Хочу пойти покататься в школу на Литейной. Подскажите какой инструктор на автоматической коробке передач лучше? Не водила 3 года, нужно с малыми затратами вспомнить ВСЕ!
Е.Ирина
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2006 16:45

Сообщение Е.Ирина »

а разве есть инструктора на автомате?
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Занятия с инструктором на АКПП ничем не будут отличаться от занятий с инструктором на МКПП. Он точно так же будет сидеть рядом и учить ездить не вопреки, а в соответствии с ПДД.
Это ученику на АКПП будет проще, а инструктору пофиг.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Е.Ирина
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2006 16:45

Сообщение Е.Ирина »

просто у нас же еще в автошколе не разрешают на АКПП учиться... или Вы спрашиваете просто про подучиться, а права у Вас есть, [b:7efd6e27d8]Маняшка[/b:7efd6e27d8]?
Аватара пользователя
Leon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 мар 2008 16:23
Откуда: Подольск, центр

Сообщение Leon »

ну так есть тут учившиеся на площади Ленина или нет?
уж больно удобно географически находятся - два шага от работы и от дома...
и попутно вопрос про медсправку - где нибудь делают за деньги и быстро иногородним? а то как то ломает с работы отпрашиваться, чтобы в соседнюю область ехать за этой формальностью..

и по ценам сориентируйте, знаю что на Рощинской 10 за теорию сразу и 6,5 за бензин через месяц платишь, а в других местах сколько?
Маняшка
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 авг 2008 12:35
Откуда: Подольск

Сообщение Маняшка »

Да, права у меня есть. На Литейной учат и на АКПП. А у меня машина именно с ней. Поэтому ни к чему париться и вспоминать механику. Так какого именно инструктора можно просить себе?
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир." Маркес
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Leon писал(а): ну так есть тут учившиеся на площади Ленина или нет?
уж больно удобно географически находятся - два шага от работы и от дома...
про школу эту не знаю, но есть там очень хороший инструктор Константин.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Leon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 мар 2008 16:23
Откуда: Подольск, центр

Сообщение Leon »

сегодня ответили на гиббдшном сайте про автомат - можно учиться и сдавать потом все на учебном авто кроме упражнения на подъеме

05.08.2008 :: Иван
Вопрос
Добрый день! Подскажите пожалуйста - каким образом происходит сдача экзамена на АКПП? Т.е. интересует последовательность практической части. И могут ли мне отказать в сдаче экзамена, в случае отсутствия в местном ГИБДД машин с автоматом? Могу ли я сдавать на личной машине? Если можно - дайте ссылку на официальные документы по этому вопросу.

Ответ
6.08.2008 г. Уважаемый Иван! В соответствии с Методикой приема квалификационных экзаменов, возможен прием 1 и 2 этапов практического экзамена на автомобиле с АКПП, за исключением упражнения №4 "Остановка и трогание на подъеме". В ГИБДД предусмотрено наличие экзаменационного автомобиля, но все эти автомобили с механической коробкой передач. Прием экзаменов может осуществляться на автомобиле, представленном частным лицом или организацией только в том случае, если данный автомобиль соответствует требованиям п.21.5 ПДД.



вопрос - в каких автошколах есть автоматы, на которых потом можно будет сдать в гаи?
Аватара пользователя
Иван Бездомный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27 сен 2006 22:11
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Иван Бездомный »

Leon писал(а):сегодня ответили на гиббдшном сайте про автомат - можно учиться и сдавать потом все на учебном авто кроме упражнения на подъеме
Минуточку! Я что, могу на своей тачке с автоматом сдавать?!

А что сложного трогаться на подъеме?
Аватара пользователя
daisy-girl
Member
Member
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 ноя 2005 20:33

Сообщение daisy-girl »

mey писал(а): и не дай бог вам таких инструкторов как Владимир Видяев,
(здесь вроде писали что неплохо он учит,хотя Дам-очень даже может быть :lol:т.к.глядя на лиц женского пола до -25 лет,впечатление сложилось что они не учиться а общаться -хихикать в автошколы ходят. )
Точно! Именно за этим и ходят, а затем садятся и едут. Потому после инструктора, к сожалению, обучить больше некому. А полученные азы дали возможность обучаться дальше вождению самостоятельно.
Удачи на дорогах!
Let's put it this way: the glass is half-empty, but the fact is, I can always get another drink/
Music always starts with silence.
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Leon писал(а): Прием экзаменов может осуществляться на автомобиле, представленном частным лицом или организацией только в том случае, если данный автомобиль соответствует требованиям п.21.5 ПДД.
Иван Бездомный писал(а): Минуточку! Я что, могу на своей тачке с автоматом сдавать?!
боюсь, что требования пункта 21.5 ПДД включают в себя оборудование машины дополнительными педалями... просто по логике, могу быть не прав
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение Аглая »

Ну все, свершилось :D
с 30 августа иду учится в автошколу на Литейную.
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Аватара пользователя
Leon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 мар 2008 16:23
Откуда: Подольск, центр

Сообщение Leon »

Иван Бездомный писал(а):
Leon писал(а):сегодня ответили на гиббдшном сайте про автомат - можно учиться и сдавать потом все на учебном авто кроме упражнения на подъеме
Минуточку! Я что, могу на своей тачке с автоматом сдавать?!

А что сложного трогаться на подъеме?
на своей можно теоретически, если у тебя есть педали тормоза вторые))) поэтому и спрашиваю про автошколу с автоматами

а подъем - это самое хреновое на механике
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Leon писал(а): а подъем - это самое хреновое на механике
если ты ездить не умеешь только, ничего там сложного нет ИМХО
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»