Автошколы Подольска и инструкторы ОТЗЫВЫ

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

redkaja
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 17:16

АВТОШКОЛА в КУТУЗОВО?

Сообщение redkaja »

Автолюбители!!!
Посоветуйте хорошую автошколу в Подольске (все плюсы и минусы укажите), желательно в Кутузово (конечно если такая имеется)
Аватара пользователя
DreamBreeze
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 июн 2011 22:46
Откуда: ул. Профсоюзная

Автошколы и инструкторы

Сообщение DreamBreeze »

redkaja
На литейной. Плюсы - отличные инструктора и преподаватели, всё по-честному отрабатывают-водят-рассказывают, автодром большой и в ГАИ сдают именно на их автодроме. Минус - чуть подороже, чем остальные автошколы.
Арисоль
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 янв 2012 22:49

Автошколы и инструкторы

Сообщение Арисоль »

Сколько стоит пересдача экзамена в городе?
Аватара пользователя
helenluck
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 июл 2010 11:30

Автошколы и инструкторы

Сообщение helenluck »

Арисоль
три месяца нисколько
Why? Ask God.
How? Ask science.
Ignore both and you get common sense.
Аватара пользователя
Mastermind
Member
Member
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 июн 2010 21:48
Откуда: Подольск

Автошколы и инструкторы

Сообщение Mastermind »

helenluck
А я и за второй заход (с повторной сдачей теориеи) ничего не платил, как изначально пошлину в 800 р. оплатил, так больше ничего не требовали. По крайней мере в прошлом сентябре так ещё было.
What are you waiting for?! What's your score in the Game of Life?..
Prodelka
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2012 13:44

Автошколы и инструкторы

Сообщение Prodelka »

Альби-ап писал(а):очень удобно,кстати готовиться на сайте http://www.gai.ru/voditelskoe-udostover ... e/exam.htm экзамен онлайн.
Вообще это частный сайт, никто не гарантирует наличие на нем оригинала билетов.И еще там билеты есть старые: еще не исправлено "милиция" на "полиця" и т.п. и народ на форумах говорит, что где-то там ошибка имеется.
Сама готовлюсь на сайте gibdd.ru.
Однако сам формат прохождения теста мне совсем не нравится: без комментов, без автоматического учета ошибок и затраченного времени, плюс для перехода к следующему вопросу нужно нажимать доп. кнопку.
Поэтому непосредственно к экзамену по оригиналам билетов можно готовиться на gibdd.ru.
Вот ссылка на билеты категории АВ: http://www.gibdd.ru/exm/ab/
и категории CD: http://www.gibdd.ru/exm/cd/.
Napilnik
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2012 16:58

Автошколы и инструкторы

Сообщение Napilnik »

Подскажите пожалуйста про школу КОРВЕТ в Щербинке??? собираюсь туда,но боюсь,что там злые инструкторы.... и вообще,кто что знает??? плиииз
Аватара пользователя
helenluck
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 июл 2010 11:30

Автошколы и инструкторы

Сообщение helenluck »

Napilnik писал(а):Подскажите пожалуйста про школу КОРВЕТ в Щербинке??? собираюсь туда,но боюсь,что там злые инструкторы.... и вообще,кто что знает??? плиииз
Насчет Щербинки не знаю, может там другие инструкторы, но в Подольске можно найти нормального (и заранее к нему попроситься).
Why? Ask God.
How? Ask science.
Ignore both and you get common sense.
Djy
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2012 14:34

Автошколы и инструкторы

Сообщение Djy »

Ищу инструктора для обучения вождению. Права получила 11 лет назад из после ни разу не садилась за авто, ничего вообще не помню! Муж приобрел авто с механической коробкой для меня. Очень нужен инструктор накатать пару часов со мной. Буду благодарна советам пользователей. Подскажите телефоны толковых преподавателей. Потому как знаю по собственному опыту, что инструктора есть и очень хорошие и очень плохие. Живем мы на силикатной.
Аватара пользователя
DreamBreeze
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 июн 2011 22:46
Откуда: ул. Профсоюзная

Автошколы и инструкторы

Сообщение DreamBreeze »

Djy
на Силикатной так же живёт Заика Сергей Александрович, замечательный инструктор на (вроде бы) Киа Сид.
Номер телефона отправил в ЛС, если это уже не его номер (я учился у него два года назад), то позвоните в автошколу на Литейной, телефоны и адрес тут
http://www.ukk-autoschool.ru/contact.html
Prodelka
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2012 13:44

Автошколы и инструкторы

Сообщение Prodelka »

DreamBreeze писал(а):Djy
на Силикатной так же живёт Заика Сергей Александрович, замечательный инструктор на (вроде бы) Киа Сид.
Номер телефона отправил в ЛС, если это уже не его номер (я учился у него два года назад), то позвоните в автошколу на Литейной, телефоны и адрес тут
http://www.ukk-autoschool.ru/contact.html
Да инструктор, говорят, хороший (правда училась не у него). Однако, иной раз и голос сильно повысить может. Вообще, доводилось поообщаться с ним - нормальный мужик.

Насчет его машины - не знаю автоматическая ли коробка передач. Можете в автошколу позвонить и уточнить на каких машинах автоматическая коробка (я понимаю, что Вас именно автомат сейчас интересует).

Если решите у Сергея Александровича обучаться (а номер телефона что Вам в личку написали будет не тот), я попробую уточнить номерок. Пишите тогда в личку!
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Автошколы и инструкторы

Сообщение mike »

http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/9568
Сложнее сдать экзамен на права будет вскоре россиянам: МВД намерено ужесточить требования к кандидатам в водители. Как стало известно «МК», проект нового приказа МВД прописывает детали проведения экзамена на водительское удостоверение.
Одно из новшеств — если человек дважды ошибся в ответах в теоретической части, то экзамен не будет сдан (напомним, что сейчас две ошибки допустимы). Кандидату предложат ответить на дополнительные 5 (при одной ошибке) или 10 вопросов (при двух). В общей сложности на ответы основного задания кандидату в водители предоставляется 20 минут, плюс для ответа на дополнительные вопросы — 5—10 минут. Оценка «не сдал» по результатам теоретического экзамена выставляется, если человек ответил неправильно на 3 вопроса основного задания и на 1 и более вопросов дополнительного.
Что касается практической части, будущий водитель должен будет выполнить четыре обязательных упражнения: «поворот на 90 градусов», «остановка и начало движения на подъеме», «параллельная парковка задним ходом», «разворот и парковка». «Не сдал» выставляется, если кандидат не выполнил хотя бы одно из них или набрал больше 20 штрафных баллов. Новый документ прописывает, за что какой штраф назначается: «забыл пристегнуть ремень» — 4 балла, «двигатель заглох» — 5 баллов, «наехал на контрольную линию колесом» — 20 баллов.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Mastermind
Member
Member
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 июн 2010 21:48
Откуда: Подольск

Автошколы и инструкторы

Сообщение Mastermind »

Prodelka писал(а): Да инструктор, говорят, хороший (правда училась не у него). Однако, иной раз и голос сильно повысить может. Вообще, доводилось поообщаться с ним - нормальный мужик.
Насчет его машины - не знаю автоматическая ли коробка передач. Можете в автошколу позвонить и уточнить на каких машинах автоматическая коробка (я понимаю, что Вас именно автомат сейчас интересует).
Если решите у Сергея Александровича обучаться (а номер телефона что Вам в личку написали будет не тот), я попробую уточнить номерок. Пишите тогда в личку!
Как помню (прошлое лето), у него на Kia вроде бы механика. Из автоматов в УКК тогда была, кажется, пара логанов только. Сейчас может уже ещё какие появились.

Djy
11 лет не сидеть за рулём - не думаю, что тут применимо "правило велосипеда" (один раз научился и всегда будешь помнить). Всё таки успешное вождение авто - это навык, обязательный опыт. Либо мужа попросить, либо уж довериться опытному инструктору. Если правильно понимаю, тем, кто больше года не сидел за рулём, при замене ВУ всё же требуется пересдача теории и практики. Если так, тогда можно сказать, что предыдущая давняя сдача без дальнейшего управления авто - фактически "деньги на ветер". Поэтому надо готовиться основательно, чтобы получить новые права.
What are you waiting for?! What's your score in the Game of Life?..
Prodelka
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2012 13:44

Автошколы и инструкторы

Сообщение Prodelka »

Mastermind писал(а): Если правильно понимаю, тем, кто больше года не сидел за рулём, при замене ВУ всё же требуется пересдача теории и практики. Если так, тогда можно сказать, что предыдущая давняя сдача без дальнейшего управления авто - фактически "деньги на ветер". Поэтому надо готовиться основательно, чтобы получить новые права.
[/quote]

А где это фиксируется водил ли человек этот год или эти 11 лет или не водил?.

Вообще, каждые 10 лет необходимо менять водительское удостоверение.
При этом, на сколько знаю, пересдача теории и практики не требуется.
Последний раз редактировалось Prodelka 16 авг 2012 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Автошколы и инструкторы

Сообщение Proff »

Mastermind писал(а):Если правильно понимаю, тем, кто больше года не сидел за рулём, при замене ВУ всё же требуется пересдача теории и практики.
бредятина
Ничего такого нет
Prodelka
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2012 13:44

Автошколы и инструкторы

Сообщение Prodelka »

Ничего такого нет
поддерживаю, ничего такого не слышала!
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

Автошколы и инструкторы

Сообщение Pavel81 »

человек, наверное, имел ввиду для собственной совести пересдавать теорию и практику для водителей, которые отлучались от руля на длительное время, но у наших граждан менталитет не тот. я вот права получил в 1998 году и 11 лет не ездил, машину купил только в 2009, сел и поехал, но это неправильно!
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Автошколы и инструкторы

Сообщение Proff »

Pavel81 писал(а):человек, наверное, имел ввиду для собственной совести пересдавать теорию и практику для водителей, которые отлучались от руля на длительное врем
а как вы себе это представляете?

Прийти в Гаи и попросится на экзамены?
Думаю ваш пошлют куда подальше, ибо народу у них и так хватает

Да и экзамены в Гаи не показатель мастерства вождения
Уж если хотите быть сознательными, то у инструктора в частном порядке уроки возьмите
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

Автошколы и инструкторы

Сообщение Pavel81 »

я себе представляю это как опцию в ГАИ, так как нереально отслеживать, водит ли человек или нет, но возможность проверить свои знания быть должна
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Автошколы и инструкторы

Сообщение Proff »

Pavel81 писал(а):но возможность проверить свои знания быть должна
угу
в яндексе набираешь "ПДД" и проверяешь знания
Ну или практически в любом книжном можно купить боршурку с ПДД и книжечку с тестовыми вопросами

Про практику я написал - лучше с инструктором в частном порядке поездить или тупо со знакомым
Prodelka
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2012 13:44

Автошколы и инструкторы

Сообщение Prodelka »

в яндексе набираешь "ПДД" и проверяешь знания
:5+:
Да и экзамены в Гаи не показатель мастерства вождения
Вот именно не показатель. В билеты включены просто стандартные ситуации на дороге.
А вот взять и сразу применить на практике теоретические знания не так-то просто!
Про практику я написал - лучше с инструктором в частном порядке поездить или тупо со знакомым
Ну да, самое оптимальное! У меня почти все знакомые так делали, если долго за рулем не сидели.

С хорошим инструктором достаточно нескольких вождений! Кому-то и одного хватает :)
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Автошколы и инструкторы

Сообщение Vera@A »

ПДД он лайн можно проверить здесь http://www.2012pdd.ru/pdd-onlain Картинки и вопросы, как в ГАИ.
Коммунизм отменили.
Prodelka
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2012 13:44

Автошколы и инструкторы

Сообщение Prodelka »

ПДД он лайн можно проверить здесь http://www.2012pdd.ru/pdd-onlain Картинки и вопросы, как в ГАИ.
или здесь: www.пдд-онлайн.com
Аватара пользователя
Mastermind
Member
Member
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 июн 2010 21:48
Откуда: Подольск

Автошколы и инструкторы

Сообщение Mastermind »

Prodelka писал(а):
Mastermind писал(а): Если правильно понимаю, тем, кто больше года не сидел за рулём, при замене ВУ всё же требуется пересдача теории и практики. Если так, тогда можно сказать, что предыдущая давняя сдача без дальнейшего управления авто - фактически "деньги на ветер". Поэтому надо готовиться основательно, чтобы получить новые права.
А где это фиксируется водил ли человек этот год или эти 11 лет или не водил?.

Вообще, каждые 10 лет необходимо менять водительское удостоверение.
При этом, на сколько знаю, пересдача теоирии и практики не требется.
Возможно, что я просто на не совсем "официальную" и устаревшую ссылку натолкнулся. Есть пара абзацев со слов "Но на практике, дело о повторной сдаче экзаменов при замене водительского удостоверения обстоит несколько иначе.".
Другие более свежие ресурсы почитал, вроде как не требуется, даже с большим сроком просроченности ВУ. Но всё равно, если очень давно не было вождения (несколько лет), то лучше всё же предварительно освежить знания и навыки, ведь реально полезное дело будет.
What are you waiting for?! What's your score in the Game of Life?..
Prodelka
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2012 13:44

Автошколы и инструкторы

Сообщение Prodelka »

Но всё равно, если очень давно не было вождения (несколько лет), то лучше всё же предварительно освежить знания и навыки, ведь реально полезное дело будет.
абсолютно согласна!!! :)
ShI
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2012 13:28

Автошколы и инструкторы

Сообщение ShI »

Всем привет))) Сейчас учусь в "Корвет" на Ленинградской. Преподаватель теории - педагог от Бога! :5+: Мне очень нравится. Инструктора тоже все нормальные ребята,плохих отзывов от одногруппников не слышала. :)

У меня вопрос к тем ,кто недавно сдавал экзамен в ГАИ. Реально сдать самому или нет? Есть такие счастливчики? :mrgreen:
Красота спасет мир. (Ф.М. Достоевский)
Аватара пользователя
tatochka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 31 авг 2009 15:02

Автошколы и инструкторы

Сообщение tatochka »

Сдать раельно! НО... при условии, что ты действительно ХОРОШО водишь машину... Сама присутствовала при данном "чуде"... Передо мной сдавал мальчик (я была в машине сзади), его гоняли по шипчинкам, без преувеличения, минут 15-20: остановка, парковка, разворот и т.д... Причем сдавали экзамен на легендах советского автомпрома (сколько лет этим машинам страшно представить...)
ShI
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2012 13:28

Автошколы и инструкторы

Сообщение ShI »

А это было давно???
А разве сдаешь не на той машине на которой учишься?)))
Красота спасет мир. (Ф.М. Достоевский)
Аватара пользователя
tatochka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 31 авг 2009 15:02

Автошколы и инструкторы

Сообщение tatochka »

это было 5 июля сего года. Если сдаешь первый раз, со своей автошколой, то площадку ты сдаешь на своей машине, а город на машине своей автошколы, но не факт, что именно на той, на которой училась... Такому чайнику как я, этого было достаточно для того, чтобы провалить городской экзамен... А вот пересдача -это уже сдаешь на тех машинах, которое подгонит ГАИ. Если в этот день какая нибудь автошкола сдает, то может повезти сдавать на хороших машинах, а если нет, то легенды советского автопрома к вашим услугам...
Аватара пользователя
tatochka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 31 авг 2009 15:02

Автошколы и инструкторы

Сообщение tatochka »

Училась тоже в Корвете, но на Комсомольской...
ShI
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2012 13:28

Автошколы и инструкторы

Сообщение ShI »

У меня вчера было первое вождение... chapai: punk:
Не представляю пока ,если мне дадут какую - нибудь раздолбанную шестерку.... :help:
Аж страшно стало.... :-k
Красота спасет мир. (Ф.М. Достоевский)
Аватара пользователя
tatochka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 31 авг 2009 15:02

Автошколы и инструкторы

Сообщение tatochka »

На какой машинке катаетесь? Как инструктора зовут? ;)
Prodelka
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2012 13:44

Автошколы и инструкторы

Сообщение Prodelka »

Самому сдать реально, но очень редко кому с первого раза!...:?
Результат сдачи зависит от многих факторов:
каковы навыки вождения, на какой машине сдача, сколько народу допущено к экзамену в этот день, каково настроение экзаменатора (проверено на опыте), каков план у них на конкретную дату, ну и, безусловно, от самого кандидата (если оплошал, так оплошал - нечего на других пинять!).
По-моему, новичок запросто сам себя "завалить" может... получается, дело случая... :shock:
робин гуд
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2012 19:12

Автошколы и инструкторы

Сообщение робин гуд »

Хелп МИ ! Есть справка об окончании автошколы (др.город МО),нет выхода на инструктора+ГАИ :? Что делать??? Буду рад любому совету :cry: :kettle: :help:
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

Автошколы и инструкторы

Сообщение rynxxxa »

Реально машины подольских автошкол едут хреново, сплошное дыр-тыр-пыр-заглох-дернулся.... Выходишь из них - как грузчиком отработал. Вот на машинах автошколы (из Щербинки вроде? на нервах не запомнила), где инструктора женщины - и получилось сдать, те машины "сами едут", отличие просто разительное.
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»