Зеркало заднего вида с GPS навигатором и камерой заднего вида.

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Ответить
Аватара пользователя
mag51
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 окт 2009 21:56

Зеркало заднего вида с GPS навигатором и камерой заднего вида.

Сообщение mag51 »

Добрый день всем! Есть вопрос.
Лет 6 назад купил себе такое китайское устройство (Зеркало заднего вида с GPS навигатором и камерой заднего вида, плюс еще с радар-детектором), и по сей день с успехом пользуюсь им, но встал вопрос смены автомобиля, и поэтому возник вопрос в том, что в моем старпом устройстве, зеркало разделено на две части, одну треть занимает экран (4 дюйма), а две третих – это обычное зеркало. Все очень удобно, постоянно включен и работает навигатор, и рядом часть салонного зеркала заднего обзора (обычного зеркало)
В новых моделях, уже все по другому, там семи дюймовый экран практически во все зеркало (поверх зеркала) и как бы получается, что отображение экрана о закрывает само зеркло.
Вопрос такой, если навигатор постоянно включен, то в салонное зеркало заднего вида, как таковое уже ничего не видно?, или как?
Пересмотрел кучу обзоров на эту тему, но об этом ничего не говорят.
P.s/ прошу только не умничать с ответами, типа, что сейчас уже продают машины с встроенными устройствами.
Вложения
зеркало.jpg
Последний раз редактировалось mag51 24 май 2018 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Liris
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 май 2018 22:35
Откуда: Подольск

Зеркало заднего вида с GPS навигатором и камерой заднего вида.

Сообщение Liris »

У меня зеркало с регистратором, экранчик небольшой (как у вас похоже, на треть зеркала примерно). Обратил внимание, что при включенном экране даже поверх картинки можно увидеть отражение, но нужно перефокусировать зрение. Это неудобно и в дороге я бы так делать не стал.
Аватара пользователя
mag51
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 окт 2009 21:56

Зеркало заднего вида с GPS навигатором и камерой заднего вида.

Сообщение mag51 »

Нет, у меня с правой стороны обычное антибликовое зеркало, и картинка слева абсолютно не мешает. (днем цветная, ночью синяя) Но сейчас все подобные устройства высвечиваются прямо на зеркале. Я в реале не видел, мешает зеркалу или нет, думаю да. Поэтому и вопросу к тем кто уже пользуется. Я постоянно смотрю в салонное зеркало ( ну и в боковые конечно), поэтому и задаю вопрос.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Зеркало заднего вида с GPS навигатором и камерой заднего вида.

Сообщение Zaxarov »

а я вообще поверх зеркала навесил навигатор, и не пользуюсь зеркалом заднего вида вообще.
Зачем, если есть два боковых лопуха и практроник с камерой заднего вида ?
nosql.ru !
Аватара пользователя
mag51
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 окт 2009 21:56

Зеркало заднего вида с GPS навигатором и камерой заднего вида.

Сообщение mag51 »

Дело вкуса, ну и привычки конечно. Грузовики всю жизнь без него катаются.
У меня регистратор вообще впереди зеркала стоит, что бы не мешал,на него точно смотреть нечего. (В зеркале регистратор с низким разрешением, поэтому поставил второй) Посадил фотку, там видно.
А узнать мнение людей по поводу зеркала с навигатором на общем экране все равно хочется, ни ужели никто не пользуется?
michael_srv
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 июл 2015 12:45

Зеркало заднего вида с GPS навигатором и камерой заднего вида.

Сообщение michael_srv »

mag51 писал(а): 24 май 2018 14:44узнать мнение людей по поводу зеркала с навигатором на общем экране все равно хочется, ни ужели никто не пользуется?
навигатор есть встроенный, зачем на зеркало что-то колхозить?
Аватара пользователя
Liris
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 май 2018 22:35
Откуда: Подольск

Зеркало заднего вида с GPS навигатором и камерой заднего вида.

Сообщение Liris »

У меня вот такая картинка. То есть прямо на зеркале. Поэтому когда я писал, свое предыдущее сообщение, имел ввиду следующее:
1. У меня экран занимает не всю поверхность зеркала, поэтому не мешает даже включенный
2. При включенном экране можно видеть отражение даже поверх картинки, но нужно перефокусировать зрение (то есть это возможно, но неудобно)

Изображение
Аватара пользователя
mag51
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 окт 2009 21:56

Зеркало заднего вида с GPS навигатором и камерой заднего вида.

Сообщение mag51 »

michael_srv,
Я же просил не загибать пальцы и предлагать встроенное.
Навигаторы, камеры, крутой звук, парктроники и прочая ерундистика есть как правило только в самой дорогой комплектации, где еще куча хрома, кожи и прочего. И это еще плюс как правило 200-300 тысяч рублей к цене машины. Это конечно все красиво, но на любителя.
Меня вполне могут устроить устройства попроще и подешевле
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»