Куда сдать комп на диагностику?

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Ответить
alnatal
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2012 10:39

Куда сдать комп на диагностику?

Сообщение alnatal »

Посоветуйте где в Подольске можно качественно отремонтировать компьютер, с гарантией, с диагностикой каждого устройства. Первый раз сдавала в Максибит, потом знакомому IT-шнику. Проблема либо в перегреве какой-то детали, либо неисправность какая-то. Кто может профессионально протестировать весь комп и найти причину неисправности? Системник пищит и выключается при незначительной нагрузке, даже windows не могу переустановить.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Куда сдать комп на диагностику?

Сообщение partagas15 »

По типу и количеству звуковых ситналов подаваемых системником можете попробовать определить проблему сами. Прочтите здесь http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/computer ... puter.html
masev
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 май 2011 12:10

Куда сдать комп на диагностику?

Сообщение masev »

alnatal писал(а):Посоветуйте где в Подольске можно качественно отремонтировать компьютер, с гарантией, с диагностикой каждого устройства. Первый раз сдавала в Максибит, потом знакомому IT-шнику. Проблема либо в перегреве какой-то детали, либо неисправность какая-то. Кто может профессионально протестировать весь комп и найти причину неисправности? Системник пищит и выключается при незначительной нагрузке, даже windows не могу переустановить.
Насчёт перегрева, если хочешь попробуй проверить Эверестом.
Он тебе даст отчет по температуре различных компонентов компьютера.
Была похожая проблема. Решилось путем очистки компа пылесосом от пыли. Можешь обновить термопасту на проце,
Почистить мягкой резинкой контакты оперативки, проверить не вздулись ли конденсаторы на материнке.
Диагностику делают в оскомпе. Раньше она стоила вроде 200 рублей. Сейчас не знаю.
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»