" Что нам мешает измениться?"

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
небеса
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2009 21:08

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение небеса »

Businka писал(а):
небеса писал(а): в фантазии однажды вложила столько энергии, что они исполнились.
и что не понравилось...или как???
Фантазия была агрессивная - драки. Была зла на людей и представляла как мы дерёмся. Подрались.
А через несколько лет рассказали, как мысленно можно заставлять людей что-то делать - та же фантазия и энергия(вот сейчас подумала, что представляя драки с конкретными людьми, заставила их это сделать). А здесь уже надо знать, что будет хорошо, а что может навредить. По этому фантазирую осторожно, без вложения энергии. Если мне что-то действительно надо, оно придёт в своё время, и не важно вещи это, или люди, или события - это настрой такой ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, даже если сейчас сомневаюсь.
«Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают». Гёте
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение Businka »

небеса писал(а):это настрой такой ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, даже если сейчас сомневаюсь.
прям даже незнаю как сказать...мне всё это так знакомо...а Вы не обращали внимание...что негативные фантазии или мысли материлизуются быстрее..
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Businka писал(а):
небеса писал(а):это настрой такой ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, даже если сейчас сомневаюсь.
прям даже незнаю как сказать...мне всё это так знакомо...а Вы не обращали внимание...что негативные фантазии или мысли материлизуются быстрее..
потому что они реальнее :D
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение Businka »

Alēnцko писал(а):
Businka писал(а):
небеса писал(а):это настрой такой ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, даже если сейчас сомневаюсь.
прям даже незнаю как сказать...мне всё это так знакомо...а Вы не обращали внимание...что негативные фантазии или мысли материлизуются быстрее..
потому что они реальнее :D
я думаю, что не поэтому...
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение Vera@A »

319092_374435485972817_1099760396_n.jpg
Единственный способ выйти - это "пройти через".

(Ф. Перлз) :)
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
небеса
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2009 21:08

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение небеса »

Businka писал(а):
небеса писал(а):это настрой такой ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, даже если сейчас сомневаюсь.
прям даже незнаю как сказать...мне всё это так знакомо...а Вы не обращали внимание...что негативные фантазии или мысли материлизуются быстрее..
Наверно, закладывается энергия разрушения, а ломать - не строить, много сил не надо. О плохом, об обидах, о болях мы чаше думаем, чем о чем-то хорошем. В плохом настроении можем ходить несколько дней, а хорошее настроение моментально может улетучиться, если что-то пошло не по плану, кто-то что-то сказал, споткнулись......... и т.д.
«Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают». Гёте
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение Businka »

небеса писал(а):
Businka писал(а):
небеса писал(а):это настрой такой ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, даже если сейчас сомневаюсь.
прям даже незнаю как сказать...мне всё это так знакомо...а Вы не обращали внимание...что негативные фантазии или мысли материлизуются быстрее..
Наверно, закладывается энергия разрушения, а ломать - не строить, много сил не надо. О плохом, об обидах, о болях мы чаше думаем, чем о чем-то хорошем. В плохом настроении можем ходить несколько дней, а хорошее настроение моментально может улетучиться, если что-то пошло не по плану, кто-то что-то сказал, споткнулись......... и т.д.
конечно ломать не строить это точно...просто когда мы ругаемся...или злимся..эти вибрации резкие...как пули...быстро достигают цели...а когда думаем о чём то хорошем ...то вибрации уже плавные...и линии такие же и текут они медленнее...и когда они достигают цели..мы порой уже и забывали что хотели..
Аватара пользователя
небеса
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2009 21:08

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение небеса »

Как пули... интересно. С этой стороны на вопрос не смотрела.
«Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают». Гёте
Аватара пользователя
небеса
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2009 21:08

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение небеса »

Всё, что далее вы прочтете - не мной написано. Но каждое слово - старательно осмыслено. Кто-то задумается, кто-то пройдет мимо. Каждому – своё

Тебя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения?
Но если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:

Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Невинных жертв нет - все только студенты.

Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее. Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.

Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание, когда что-то неправильно.

Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение к страданиям изменятся. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то лучше, чем много ничего.

Нет места и времени лучше чем “здесь и сейчас”. “Там” ничуть не лучше чем “здесь”. Когда твое “там” станет “здесь”, ты получишь другое “там”, которое опять будет казаться лучше, чем “здесь”.

Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств

Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя её напишут другие

Ты получишь все, что захочешь. Твои прошлые и настоящие желания и мысли определяют твое будущее. Но помни, что вечность и твое истинное и Высшее Я - это то, чего не стоит менять ни на что и никогда.

Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это - нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

Ты забудешь обо всем этом.

Ты вспомнишь об этом тогда, когда захочешь найти верное решение своих проблем и сделать свою жизнь успешной

И тогда вся Вселенная будет помогать тебе вернуться к Себе и к Вечным Истинам.
Счастливого пути! (с просторов интернета)
«Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают». Гёте
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение Сафронов Александр »

[quote="небеса"
Тебя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения?
Но если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:[/quote]
Я в порядке, Другие в порядке, Мир в порядке и Бог в порядке! (так короче, по моему) Отношение к себе , Другим, Миру и Богу - это определяет Жизнь!
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
небеса
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2009 21:08

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение небеса »

Вот короче-то и не получается, или не понятно. Порядок настанет только тогда, когда его наведёшь, а до того момента приходится жить в непорядке.
«Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают». Гёте
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

порядок можно навести, а вот привычка класть не на место - останется :P
Аватара пользователя
небеса
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2009 21:08

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение небеса »

Alēnцko писал(а):порядок можно навести, а вот привычка класть не на место - останется :P
От привычек можно избавиться, перепрограммировать. А вот навести порядок в себе - это ещё та работа. И чем позже начинаешь работать, тем больше всякого барахла находишь, а иногда такое найдёшь, что ходишь и удивляешься - на днях помогли мне найти мой страх. Сама бы ни за что не додумалась, где его корни - в беременности моей матери и моём появлении на свет, она боялась что я умру, как первый ребёнок во время родов. Боль и страх насильственной смерти переплелись и по одиночке не убирались.
«Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают». Гёте
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

небеса писал(а):Сама бы ни за что не додумалась, где его корни - в беременности моей матери и моём появлении на свет, она боялась что я умру, как первый ребёнок во время родов. Боль и страх насильственной смерти переплелись и по одиночке не убирались.
и дальше что? ваш-то страх ликвидировался??
Аватара пользователя
небеса
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2009 21:08

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение небеса »

Главное, я его нашла и он оказался не мой страх, а переданный по наследству. А ликвидация произойдёт, здесь надо только немного времени.
«Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают». Гёте
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение Сафронов Александр »

небеса писал(а):Главное, я его нашла и он оказался не мой страх, а переданный по наследству. А ликвидация произойдёт, здесь надо только немного времени.
Считаю, что найти - не главное! Даже искать - вредно! Если нашли - не факт, что проблема уйдет, может актуализироваться.
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

а смысл скелеты из шкафа вытаскивать?
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение Сафронов Александр »

небеса писал(а):
Alēnцko писал(а): И чем позже начинаешь работать, тем больше всякого барахла находишь, а иногда такое найдёшь, что ходишь и удивляешься - на днях помогли мне найти мой страх. Сама бы ни за что не додумалась, где его корни - .....
Alēnцko писал(а):а смысл скелеты из шкафа вытаскивать?
Не чеши пока не чешется и не чини пока не сломалось! (я так)
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
небеса
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2009 21:08

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение небеса »

Сафронов Александр писал(а):
небеса писал(а):
Alēnцko писал(а): И чем позже начинаешь работать, тем больше всякого барахла находишь, а иногда такое найдёшь, что ходишь и удивляешься - на днях помогли мне найти мой страх. Сама бы ни за что не додумалась, где его корни - .....
Alēnцko писал(а):а смысл скелеты из шкафа вытаскивать?
Не чеши пока не чешется и не чини пока не сломалось! (я так)
"Зачесалось" и стало само проситься наружу. Здесь на форуме описывала свой сон про жабу в подполе и в яме. А перед этим спросила свое подсознание показать во сне проблему, которая мешает моему развитию. Жабы и до этого снились 3 раза, но тогда не смогла понять этого символа. А потом произошёл случай, травма руки(боль), а через пару дней у меня начался панический страх, как во сне, когда ситуация могла повториться. Явь и Навь начали работать вместе, чтоб до меня наконец-то дошло. Потом судьба посылает человека, который помог "достать жабу из ямы".
«Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают». Гёте
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение Сафронов Александр »

небеса писал(а): Явь и Навь начали работать вместе, чтоб до меня наконец-то дошло.
и Правь.
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

____________________
Вложения
9HHda87HsAo.jpg
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение Сафронов Александр »

Очередное к Вам, Елена Борисовна, обращение!
Поскольку, по мнению модератора, а значит и правил форума ("как открытой площадке"), мой "диалог с Еленой Борисовной - бред".
Предлагаю "закрыть" его!
Это приводит к закрытию таких тем как "постановка Цели", кстати, первый раз, по моему. Где я отвечал на вопросы, в отличии от Вас, комментирующей. И остальных, психологов, там не видел. Что, тема не интересная?!
Знаете, что Вам мешает извиниться?!)))
По теме есть у Вас вопросы?
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение летучка »

Сафронов Александр

Вы так перевозбудились, что не замечаете, что обращаетесь к придуманному специально для вас персонажу. Возьмите себя в руки, кроме вас тут так же рьяно никто клиентов не ищет.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Сафронов Александр
Я извиняюсь перед Вами. Если оскорбила и обидела.
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение Сафронов Александр »

[quote="летучка"][/quote] К Вам обращаться как к модератору форума или Вы, как участник это пишите? Может для Вас нет разницы и Вы смешали межличностное общение с деловым?
Не можете отличить? Я помогу!
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение летучка »

Сафронов Александр

Давайте поможем друг другу: вы еще раз прочитаете, для чего нужен этот раздел, вспомните, где на форуме место для рекламы, а я в благодарность за это не буду вам ничего писать.
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение Сафронов Александр »

летучка писал(а):Сафронов Александр

Давайте поможем друг другу: вы еще раз прочитаете, для чего нужен этот раздел, вспомните, где на форуме место для рекламы, а я в благодарность за это не буду вам ничего писать.
Межличностные или деловые?
Мне не нужна Ваша благодарность взамен непонятно чего! Может убрать фамилию? Это реклама? Вы закрыли тему про "Цели"? Как она не вписалась в раздел "консультации психологов"? Вы способны оценить работу психотерапевта?
Не кажется ли Вам, что вопросы такого порядка можно задать мне в "личку", а не в теме "что мешает измениться"?
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение Андрей221 »

ой! опять дохтер клиентов манит :)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение летучка »

Сафронов Александр
Что мешает вам измениться и признать правила игры? Вот здесь, прямо сейчас?
Не кажется ли вам, что "вопросы задавать здесь буду я" это из другого сериала?
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

летучка писал(а):Что мешает вам измениться и признать правила игры? Вот здесь, прямо сейчас?
тщеславие
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение Vera@A »

летучка
Вы знаете, я с удовольствием читаю сообщения от Сафронова Александра. Почему такие нападки, убей не пойму. Мне его консультации, данные здесь. помогли и я бы с радостью читала дальше его комментарии по темам,к оторые созданы.
Вот именно его манера объяснять и преподносить материал мне более близка и понятна! Перейти на личностные какие-то разборки - спровоцировали форумчане, которым не понравились комментарии.
ой! опять дохтер клиентов манит
- вот это относится к теме? По-моему, флуд! И подобных сообщений в теме много. Может в таком случае в теме "консультации психологов" разделить к кому обращаться? Хотя именно данный раздел был создан под конкретного человека.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение летучка »

Vera@A

Нападки не на консультации. А на позиционирование себя как Психотерапевта (с большой буквы, хоть и без диплома врача).
И на эту мантру:
я за этот "флуд" деньги беру с клиентов и не маленькие по сравнению с другими психологами
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение Vera@A »

летучка
слово "флуд" в кавычках стоит :) Вас что обидело? Никто ж не заставляет ни идти. Тут ведь взрослые люди, способные сами принимать решение и сделать выбор. Если люди идут к человеку не смотря на отсутствие диплома (кстати, кто это проверял?) и готовы платить деньги - то не все ли равно окружающим? Мне вот все равно, кто, куда и за что отдает деньги.
Просто хотелось бы вернуться непосредственно к теме и отойти от обсуждения личности.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение летучка »

Vera@A
давайте я подобные темы перенесу в "Увлечения"?
И общайтесь там на здоровье, раз так нравится.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

" Что нам мешает измениться?"

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Vera@A писал(а):Мне его консультации, данные здесь. помогли
Слава Богу!
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»