Невыход на пенсию полезен для здоровья ?

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Ответить
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Невыход на пенсию полезен для здоровья ?

Сообщение partagas15 »

Ученые отвечают : невыход на пенсию полезен для здоровья. Чем дольше человек работает, чем дольше он живет. Но это касается только мужчин, - женщины могут спокойно уходить на пенсию раньше - это никак не сказывается на продолжительности их жизни.
Скрытый текст:
Ученые отвечают : невыход на пенсию полезен для здоровья. Чем дольше человек работает, чем дольше он живет.
У европейских стран денег на поддержание растущих дефицитов пенсионной системы нет, а демографическая нагрузка выше.
Поэтому пенсионный возраст увеличивается повсеместно: французы в 2018 году будут уходить на пенсию не в 60 лет, а в 62 года, Германия к 2029 году доведет пенсионный возраст до 67 лет, а Великобритания к 2046 году - до 68 лет.
Недовольства населения также имеется. Особенно возмущаются рабочие: они считают, что их связанная с физической нагрузкой работа в пожилом возрасте может подорвать их здоровье, и они рискуют просто не дожить до поздней пенсии.

Йозеф Цваймюллер, Жан-Филлип Вельрих и Андреас Кун из института Цюриха проверили, насколько эти аргументы соответствуют реальности.

Проверка состоялась в Австрии. Условия для эксперимента были созданы правительствами нескольких земель: там рабочим, занятым на тяжелых производствах, разрешили по желанию уходить на пенсию на 3,5 года раньше. Кроме того в Австрии существует подробная статистика по здоровью населения - База данных социальной безопасности, - которой и воспользовались ученые, чтобы изучить жизнь на пенсии бывших "синих воротничков", рожденных в 1929-1941 годах.

Основной вывод ученых: у мужчин, вышедших на пенсию досрочно, велик риск не дожить до 67 лет. Если рабочий выходит на пенсию на год раньше, то риск преждевременной смерти возрастает на 2,4 процентных пункта. Один лишний год пенсии лишает его 1,8 месяцев предполагаемого срока жизни.

Но это касается только мужчин, - женщины могут спокойно уходить на пенсию раньше - это никак не сказывается на продолжительности их жизни. Ученые связывают это с тем, что у женщин меньше вредных привычек, а работа по дому позволяет им не слишком менять образ жизни после выхода на пенсию.


Исследователи объясняют рост смертности среди ранних пенсионеров просто:
После выхода "на заслуженный отдых", мужчины пускаются во все тяжкие: пьют, курят, неправильно питаются и не занимаются физическими упражнениями. Значительная доля смертей в Австрии среди пенсионеров, ушедших на пенсию раньше срока, связана с инфарктами, болезнями, вызванными чрезмерным употреблением алкоголя, и автомобильными авариями.


Часто пожилые сотрудники выходит на раннюю пенсию не вполне добровольно: работодатель аккуратно избавляется от них. Выяснить это можно лишь по косвенным признакам, например, с помощью статистики снижения зарплаты. Недобровольный выход на пенсию подрывает здоровье сильнее добровольного.


Падение дохода при выходе не пенсию в Австрии незначительное, поэтому на это невозможно списать ухудшение здоровья австрийских мужчин. Однако в России этот фактор определенно имеет значение.

Политика сохранения рабочих мест для пожилых дает двойные дивиденды: снижаются расходы бюджета, а сами рабочие живут дольше. А если человек все же захотел выйти на пенсию раньше, то государству необходимо больше тратить на поддержание его здоровья.
Источник: FINMARKET.RU. http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=2862072
Последний раз редактировалось partagas15 11 июл 2012 18:07, всего редактировалось 1 раз.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Невыход на пенсию полезен для здоровья.

Сообщение zulu123 »

partagas15
оо дааа.. у нас пенсионеры прям поголовно во все тяжкие пускаются.. после всех кризисов, без накоплений на пенсии от 5 тыш рублей, как раз после выплаты ЖКХ примерно на 3-3.5 тыщи.
ага
:?
прям вотвыхожу на улицу и вокруг пьяные угашенные пенсионеры носятся на ламборджини.. так и снуют так и снуют :lol:
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Невыход на пенсию полезен для здоровья.

Сообщение partagas15 »

Так о том и речь. Пока мужик работает он здоров и весел, а ушел на пенсию и начинает пить, курить и заниматься излишествами нехорошими. Что характерно на женщин это вроде как не распространяется. Денег у всех полно чего бы и не погулеванить, а оказывается нельзя. Можно помереть. Сам от кроссоверов с пенсионерами все время уворачиваюсь. Деды гоняют да еще средний палец показывают.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Невыход на пенсию полезен для здоровья.

Сообщение zulu123 »

partagas15 писал(а):Денег у всех полно
а поделись миллиончиком а ?
:D :lol:
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Невыход на пенсию полезен для здоровья.

Сообщение Olga-s »

А я думаю, что пенсию не зря дают и работники из пенсионеров так себе, молодым дорогу нужно давать. Только оплата должна быть достойной.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Невыход на пенсию полезен для здоровья.

Сообщение zulu123 »

Olga-s писал(а):работники из пенсионеров так себе
ага.. они ведь не до конца понимают и до сих пор не сильно принимают нормально фарцовку и спекуляцию..
а сейчас ведь какая работа ? из заводов большинства давно склады устроены, в офисах опять же в основном купи/продай или окажи услугу по купи/продай/довези...
тут у нас дааа.. дорога молодым.. угу

p.s. да и потом , пенсионеры разные бывают..
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Невыход на пенсию полезен для здоровья.

Сообщение Olga-s »

zulu123
Тех пенсиоров, которых я на "ЗиО" видела, которые компьютера, как огня боятся, которые не обучаемы, а держат их из жалости, т.к.на нищую пенсию ноги протянешь - я про них писАла. В "Лукойле" золотое правило - достиг пенсионного возраста - спасибо и до свидания! Хоть ты 100 раз ценный работник.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Невыход на пенсию полезен для здоровья.

Сообщение Zaxarov »

partagas15 писал(а):Ученые отвечают : невыход на пенсию полезен для здоровья
Если ты сумел заработать/наворовать бабла к пенсии, то ничего страшного - иди на пенсию.
И к этому надо стремиться, а не возлагать свои надежды на мнимое государство.
nosql.ru !
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Невыход на пенсию полезен для здоровья.

Сообщение partagas15 »

Zaxarov писал(а):
Если ты сумел заработать/наворовать бабла к пенсии, то ничего страшного - иди на пенсию.
И к этому надо стремиться, а не возлагать свои надежды на мнимое государство.
Да неужто я на жулика похож? Государство менять не собираюсь да и город тоже. И на пенсию придет время выйду. Рискну, пожалуй. Буду пить, курить...
Olga-s
молодым дорогу нужно давать. Только оплата должна быть достойной.
А я хоть убей не могу понять-где работает молодежь? Институтов полно, а рабочих мест для выпускников нет в таком количестве. Где они устраиваются? Ну понятно в торговле, но все равно не сходится. Если раньше было гарантированное трудоустройство на предприятиях то теперь и самих предприятий нет. Значит диплом в тумбочку и крутись как хочешь?
Olga-s писал(а):
работники из пенсионеров так себе
Из жалости сейчас никого не держат, не те времена.
У меня матушку покойную до 65 лет на работе "держали" именно потому что специалист была хороший несмотря на то, что компьютер так и не освоила. И ушла на отдых только когда электро-механический окончательно загнулся.
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Невыход на пенсию полезен для здоровья.

Сообщение Maximo »

partagas15 писал(а):Ученые отвечают : невыход на пенсию полезен для здоровья. Чем дольше человек работает, чем дольше он живет. Но это касается только мужчин, - женщины могут спокойно уходить на пенсию раньше - это никак не сказывается на продолжительности их жизни.
Есть в этом своя правда, видел пример, работала у отца бригада каменщиков, крепкие здоровые мужики, с одним но, всем около 60-ти. Потом двое решили уйти на пенсию с внуками сидеть. За один год "покоя" оба стали дедушками в полом смысле этого слова, с букетом болячек, вышли из силы и.т.д.
Они и вроде рады были бы вернуться на работу, но здоровье уже не позволило. Так что пока человек держит себя в бодрости духа и тела - все будет нормально, как назвал себя пенсионером, им и станет.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Невыход на пенсию полезен для здоровья.

Сообщение partagas15 »

Действительно известны случаи когда человек после выхода на пенсию через короткий срок уходит в мир иной. Но слегка раздражает, что планы повысить пенсионный возраст преподносятся как благо и чуть ли не "по просьбам трудящихся". В СМИ и на ТВ сломано немало копий по этому поводу, один деятель договорился до того, что надо пенсии вообще отменить, мол в Китае их нет и ничего, живут.
Основная мотивировка в том, что в Пенсионном фонде нехватает средств, но никто и словом не обмолвился о том, что огромное количество работодателей платят зарплату по "серым схемам" и тем самым обманывают и работников и государство. Государство недополучает суммы, которых /якобы/ нехватает, работнику впоследствии будет начислена меньшая сумма пенсии. Никто этого вроде и не видит и не знает.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Невыход на пенсию полезен для здоровья.

Сообщение INSIDE »

Не надо забывать, что мы все рано или поздно станем пенсионерами. И дай Бог, чтобы к этому моменту смогли скопить определённую сумму на старость и вырастить благодарных детей, которые не забудут в трудную минуту. Но, к сожалению, далеко не у всех так складывается. Так что, пенсионера, как мусор, на свалку истории? С теми, кто пишет, что из пенсионеров плохие работники, правы лишь на несколько процентов. В основном это касается физического труда. А вот в остальном... Мудрость, опыт, знания нюансов работы выгодно отличают тех же пенсионеров от молодняка, думающего только о хрустящих бумажках. И слова, что "человек чувствует себя человеком, только когда нужен обществу", касаемо пенсионеров, не пустой звук. Если есть силы и желание, пусть работают. Есть очень много мест, где они могут найти себе применение. И дай Бог всем здоровья.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Невыход на пенсию полезен для здоровья.

Сообщение Olga-s »

В Европе люди радуются, уходя на пенсию, есть возможность отдухнуть, путешествовать, жить для себя (насколько здоровье позволяет). А у нас нужно до гробовой доски вкалывать и утешать себя, что гораздо лучше работать, чем отдыхать. А по поводу востребованности скажу, что моя знакомая пенсионерка (женщина обеспеченная) и в хоре поет, и одеяла из лоскутков шьет и где ее только ветер не носит.
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Невыход на пенсию полезен для здоровья.

Сообщение Maximo »

Достаточно удалиться от московской области километров на 100, что бы увидеть картину : пенсионеры работают что бы прокормить себя, дети работают что бы прокормить себя и свое потомство. з/п мизерные, если превышают 20000 р. то это счастье. Коммунальные услуги, продукты и прочее стоит не намного дешевле чем здесь. Так что если зайти со стороны реальной жизни, то большинство пенсионеров в замкадье работает из необходимости обеспечить себя и свой быт. Есть исключения, но их наберется не больше чем на процент.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Невыход на пенсию полезен для здоровья.

Сообщение partagas15 »

Бывал 2 раза в командировке в Белгородской губернии несколько лет назад. За сам Белгород не скажу, а в деревнях и поселках действительно картина печальная. О 20 тыс. зарплаты речь вообще не идет. В те времена там тянули ж/д ветку "Интеко" и те кто был занят на этих работах считались везунчиками. Живут в основном за счет личного, подсобного хозяйства.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Невыход на пенсию полезен для здоровья.

Сообщение Heracle »

Ну я например не прочь работать до самой смерти, если позволит здоровье. Нафиг не нужна нищенская пенсия, которая мне будет положена скорее всего в этом государстве, сколько бы я сейчас не зарабатывал. Но ведь в этой стране все будет по другому - достигнешь 55-60 лет - выгонят нахрен и никуда разумеется не возьмут, а пенсия тебе не положена, потому как не достиг пенсионного. Ну и куда? А прямым ходом на кладбище. INSIDE, а это все твой любимый фашист Путин придумал (дай бог, что бы он загнулся). Это придумано специально, что бы уничтожить физически пожилое население. Тупо заморить его голодом.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Невыход на пенсию полезен для здоровья.

Сообщение zulu123 »

Heracle
погоди.. тут вон грят что у нас пенсионеры сплошь во все тяжкие пускаются.. бухают, курят по деукам бегают.. на тачках спортивных катаются.. оттого и копыта откидывают.. денег то немеренно..
ты че..
первый пост посмотри.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Невыход на пенсию полезен для здоровья.

Сообщение Зубр »

Всё будет хорошо. Вот еще пару выборов пройдём и наши голоса всё решат в лучшую сторону. :)
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Невыход на пенсию полезен для здоровья.

Сообщение MrsPowers »

Olga-s писал(а):А я думаю, что пенсию не зря дают и работники из пенсионеров так себе, молодым дорогу нужно давать. Только оплата должна быть достойной.
Не скажи. Опыт очень много значит. Никакой молодой врач анестезиолог, к примеру, не сравнится с пенсионером, который спасает жизнь людям уже 40 лет и повидал на своем виду очень и очень много разного и умеет спасти человека не только на аппарате искусственного дыхания, а и практически голыми руками... А зарплата, да, должна быть достойной!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Невыход на пенсию полезен для здоровья.

Сообщение хотабыч »

INSIDE писал(а):Мудрость, опыт, знания нюансов работы выгодно отличают тех же пенсионеров от молодняка,
есть такое дело! а еще то же самое помогает плести такие интриги в коллективе, что любой триллер отдыхает! особенно это военных пенсионеров касается, он вроде и молодой еще(ну относительно) и пенсию получает нормальную но не дай Бог если он до сих пор не перестроил мозг на гражданский лад! знаю не по наслышке а на конкретном жизненном примере!
З.Ы. Я его кстати мистер Уй называю(герой такой фильма про Пришельцев)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Невыход на пенсию полезен для здоровья.

Сообщение Olga-s »

Героиня Ахеджаковой в известном фильме правильно сказала: "Пенсию надо до 35 лет давать." А потом можно и работать :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Невыход на пенсию полезен для здоровья.

Сообщение летучка »

Olga-s
Онаа сказала, что не доживет. :)
— Верочка, будет вам пятьдесят лет — вам тоже соберём! — Я не доживу, я на вредной работе.
А про пенсию до 35 говорила секретарша Талызиной в "Старики-разбойники". :)
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Невыход на пенсию полезен для здоровья.

Сообщение partagas15 »

Olga-s писал(а): Героиня Ахеджаковой в известном фильме правильно сказала: "Пенсию надо до 35 лет давать." А потом можно и работать
Изображение
летучка писал(а):
А про пенсию до 35 говорила секретарша Талызиной в "Старики-разбойники". :)


Изображение

Вот это сильно выдали! Вы девчонки, молодцы!
Последний раз редактировалось partagas15 09 апр 2012 21:01, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Невыход на пенсию полезен для здоровья.

Сообщение MrsPowers »

Вот и я задумалась, ну почему бы сейчас на пенсию не пойти.... а потом я доработаю свой стаж... :oops:
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Невыход на пенсию полезен для здоровья.

Сообщение Зубр »

MrsPowers писал(а):Вот и я задумалась, ну почему бы сейчас на пенсию не пойти.... а потом я доработаю свой стаж...
А я если сейчас на пенсию пойду, то чувствую что мне понравится ))) потом уже дарабатывать не получится
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Невыход на пенсию полезен для здоровья.

Сообщение летучка »

Минфин предлагает поднять пенсионный возраст

Об этом говорится в письме замминистра Александра Новака к Минздраву. Копия есть в распоряжении «Интерфакса».

Целевой показатель - 63 года и для мужчин, и для женщин. Двигаться к нему с 2015 года предлагается постепенно, прибавляя по 3 месяца в год для мужчин и по 6 для женщин.

Сейчас мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины – в 55
Аватара пользователя
Richie
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2012 13:44

Невыход на пенсию полезен для здоровья.

Сообщение Richie »

Конечно полезен для здоровья, ведь на такие пенсии сильно не поживёшь. ))
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»