Как определить размер взрослой собаки по щенку?

Про животинок и цветочки
Ответить
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Как определить размер взрослой собаки по щенку?

Сообщение MrsPowers »

Хочу взять из питомника щенка, который вырастет в крупную собаку. Как определить?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Как определить размер взрослой собаки по щенку?

Сообщение Легашатник »

Есть описание породы, посмотрете.
Если двортерьер, никак не определите, сможете вы сказать по человеческому малышу какой он вырастит?
Посмотрите на размеры родителей, примерно тоже и получится)))
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Как определить размер взрослой собаки по щенку?

Сообщение Ксено »

По лапам. У потенциально крупных собак толстые массивные лапы.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Как определить размер взрослой собаки по щенку?

Сообщение марковна »

Легашатник
Согласна со всем !!!!! Конечно же определить по родителям можно и конечно стандарт даст основные характеристики А вот дворняжий детеныш при толстых лапах может вырасти в небольшую собаку на непропорционально мощных лапах . пс прикиньте что может получиться от любви допустим бассета и левретки?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Как определить размер взрослой собаки по щенку?

Сообщение Ксено »

:lol: простите, но кто-то лопнет.)))
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Как определить размер взрослой собаки по щенку?

Сообщение марковна »

если сука- бассет, а кобель - левретка, то лопнет от удивления скорее всего владелец щенка!
Особенно если купит такую собаку, как щенка далматинца нестандартного окраса или бигля :cry:
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
M@P
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 мар 2006 20:28

Как определить размер взрослой собаки по щенку?

Сообщение M@P »

А мне кажется, что по "приютской" собаке никак не определить))) Мы так однажды лоханулись))) У тетки погибла любимая собачка как раз под НГ. Тетка в возрасте, незамужняя, без детей. Решили сделать ей подарок. Приехали по обяъвлению - тетушка ценочка отдавала. Выбежала навстречу мамка - малюсенькая, беленькая, пушистенькая такая дворняжечка типа "болонки". Во, самое то, "карманный вариант" - тетка тогда часто ездила на дачу общественным транспортом, и забрали щенка. А "оно" выросло в тощее длинноногое существо почти по пояс взрослому человеку :lol: Тем не менее, песик был горячо любим новой хозяйкой и размеры псинки не смущали её)))) От мамашки псинке достались только цвет шерсти - такой же белый и пушистый)))
МаксимМЧС
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 16:06

Как определить размер взрослой собаки по щенку?

Сообщение МаксимМЧС »

По родителям сильно не стоит судить, особенно по мамке! Щенки в отца чаще всего! Это я про дворняжек! А если как тут пишут по лапам смотреть, то у меня слоняра вырастет! Лапища ого-го!
Yelena01
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2011 14:33

Как определить размер взрослой собаки по щенку?

Сообщение Yelena01 »

Начнем с того, что Вы путаете понятия ПИТОМНИК и ПРИЮТ. Если Вам нужна большая собака, берите породную, именно в питомнике. Случается в помете брак и щенок получается ни для разведения, ни для выставок. Такой щен будет стоить минимально. Но Вы хоть будете знать, кто у Вас. Поинтересуйтесь породами.
Интернет-зоомагазин "Алиса" http://www.alisa-zoo.ru
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Как определить размер взрослой собаки по щенку?

Сообщение MrsPowers »

ничего я не путаю. Я взяла собаку из приюта. Дикого щенка. Их нашли в лесу, без матери. Собакина оказалась не крупная. Белоснежная недолобрадорка недоовчеренка. Теперь уже и гладить себя разрешает. Хорошая такая, умница, хотя и хулиганка))) Вот уже ей второй год пошел. Мы ее любим, она здоровская! Жалко, только, что не большая выросла((. Зато ей у нас лучше, чем в вольере в приюте жить.

я тут в клинике повстречала молодого кобеля польской подголянской овчарки! Вот это собакин, вот это красавец!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»