Сеть на улице Веллинга

Модератор: Administrator

VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

Sasha_killer писал(а):rоot

Вы что нить слышали про ооо "ПТК" , компания тож занимается подключением..........ток ни хто ни чего не знает................
Про что не знает? Неужели там не достаточно инфы?? www.p-t-k.ru
Аватара пользователя
+AiD+
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 янв 2003 17:18
Контактная информация:

Сообщение +AiD+ »

Советую заказать у кокой-нить конторы сеть (без подключения в инет) а потом пойти в компанию ИНЕТ и подключиться со своим модемом! Дешево, надежно и практично! :)
Позаботьтесь дети о своем скелете! :nunu:
Аватара пользователя
Рут
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 фев 2005 13:26
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Рут »

Господа, давайте вы о ПТК в другом топе поговорите. Здесь вроде как о Веллинга.net тема.
{GPL религия:
Свободно распространяемая и свободно модифицируемая}

{Смысл сахара кубиками:
Пока не залил чай водой, всегда можно сделать откат транзакции, если по ошибке добавил}
Аватара пользователя
+AiD+
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 янв 2003 17:18
Контактная информация:

Сообщение +AiD+ »

:wink: ОК! Я хотел обьяснить один раз, что бы небыло глупого флуда!
Позаботьтесь дети о своем скелете! :nunu:
Аватара пользователя
Rino
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 окт 2003 19:46
Откуда: Подольск. Веллинга

Сообщение Rino »

ZasLanka писал(а):
Sasha_killer писал(а):rоot

Вы что нить слышали про ооо "ПТК" , компания тож занимается подключением..........ток ни хто ни чего не знает................
Про что не знает? Неужели там не достаточно инфы?? www.p-t-k.ru
Прошу модераторов удалить это сообщение так как он не соответствует теме!!!! Заранее спасибо
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

Rino!!!!! пи..................................п
тогда уж пиши этИ сообщения! и заодно еще твое, и половину форума.
Аватара пользователя
Рут
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 фев 2005 13:26
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Рут »

ZasLanka писал(а):Rino!!!!! пи..................................п
тогда уж пиши этИ сообщения! и заодно еще твое, и половину форума.
Как же я с вами согласен! :wink: :wink: :wink:
{GPL религия:
Свободно распространяемая и свободно модифицируемая}

{Смысл сахара кубиками:
Пока не залил чай водой, всегда можно сделать откат транзакции, если по ошибке добавил}
Godfather
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2005 13:26
Откуда: Подольск

Сообщение Godfather »

To Rino: Хотим подключиться к сети в 4 доме на Веллинга, как с вами связаться? дайте телефон для связи пожалуйста или позвоните
69-07-23
Аватара пользователя
Rino
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 окт 2003 19:46
Откуда: Подольск. Веллинга

Сообщение Rino »

Ждите в Вами свяжутся.
Аватара пользователя
[>>master<<]
Expert
Expert
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13 май 2004 16:40
Откуда: г.Подольск Московская область Российская Федерация планета Земля

Сообщение [>>master<<] »

Godfather писал(а):To Rino: Хотим подключиться к сети в 4 доме на Веллинга, как с вами связаться? дайте телефон для связи пожалуйста или позвоните
69-07-23
Godfather c таким ником тебя бесплатно подключат :lol: :lol:
Помогу плохому танцору........
Godfather
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2005 13:26
Откуда: Подольск

Сообщение Godfather »

На это и надеюсь
Аватара пользователя
Рут
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 фев 2005 13:26
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Рут »

Godfather писал(а):На это и надеюсь
:wink: :wink:
{GPL религия:
Свободно распространяемая и свободно модифицируемая}

{Смысл сахара кубиками:
Пока не залил чай водой, всегда можно сделать откат транзакции, если по ошибке добавил}
Аватара пользователя
Rino
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 окт 2003 19:46
Откуда: Подольск. Веллинга

Сообщение Rino »

Внимание!!!!!
Желающих подключится из дома №22 просьба откликнутся!!!! В ближайшее время к вам будет брошена магистраль.
ashHunteR
Member
Member
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 21 ноя 2003 22:14
Откуда: С восьмого этажа

Сообщение ashHunteR »

Откликнулся. Тока у меня тут у единственного в доме интернет... Другие будут молчать...
FTR_Voland

Im only, and Im real!
ВВ
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2005 22:27

Сообщение ВВ »

Я так понимаю, что организация ваша не коммерческая, разрешения на оказание услуг связи у вас нет, все ваши сети не легальные, и никто даже не удосужился получить разрешение на проводку кабелей. Странно что вас не посодили до сих пор. Ведь вы с людей деньги берёте.
Или как?
Обьясните пожалуйсто. А то надо подключится, но главные условия 1 легальность 2 надежность. Если есть и то и то, обязательно к вам обращусь, и с пяток друзей приведу.
Да кстати, вы с юр. лицами работаете или нет?
Аватара пользователя
Рут
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 фев 2005 13:26
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Рут »

Сеть некоммерческая.
Последний раз редактировалось Рут 29 мар 2005 22:08, всего редактировалось 1 раз.
{GPL религия:
Свободно распространяемая и свободно модифицируемая}

{Смысл сахара кубиками:
Пока не залил чай водой, всегда можно сделать откат транзакции, если по ошибке добавил}
Аватара пользователя
Рут
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 фев 2005 13:26
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Рут »

Самую свежую информацию о сети вы можете найти здесь http://networks.podolsk-city.ru/index.php?showtopic=2
{GPL религия:
Свободно распространяемая и свободно модифицируемая}

{Смысл сахара кубиками:
Пока не залил чай водой, всегда можно сделать откат транзакции, если по ошибке добавил}
ВВ
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2005 22:27

Сообщение ВВ »

Всё-равно не пойму, как вас всех не загребли до сих пор. Если бы в Москве так нагло себя вели, типа рекламма на форуме, да мы не легальная, да - мы на чердаки обманом проникаем, хотите легальную, приходите позже... итд итп... Думаю до суда бы никто не дожил. Вы бы врали бы хоть чтоли? - в целях самосохранения.
И что значит- денег никто не зарабатывает? 2000 Не малая сумма (читай -свич, кабель, пиво, водка) +абон каждый месяц, да и на интернет, наверняка, наценочку делаете. Зато надежности хоть попой кушай.
Живете между прочим до первой жалобы от жильцов. Щас какойнибудь пенсионер-склеротик стуканет в ЖКО что ваши кабеля ему помехи на антену наводят, и он новости смотреть не может - и всё... и если чо накроется по крупному (читать- накроют), юзверям скажут, что всё ноМанА, мы же друзья и денег не зарабатывали. Значит надо хапнуть свичей и кабеля (читать - денег) щас и побольше, пока дают.
Чистый альтруизм.
Давно не видел такого самопожертвования. Так держать.
Аватара пользователя
Rino
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 окт 2003 19:46
Откуда: Подольск. Веллинга

Сообщение Rino »

Слушай, и откуда ты такой любопытный взялся то???? К твоему сведению щас большенство сетей сделаны нелегально, и что теперь всем провода резать чтоль???
На интернет никакой наценки не делаем, так как все договора у пользователей с ООО "Инет".
А секреты по поводу того "почему нас не загребли" не разглашаем. :)
Аватара пользователя
Рут
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 фев 2005 13:26
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Рут »

Тош, ты просто ничего не понимаешь. У человека за нас наверное душа болит. Небось не ест не спит - страдает. И за справедливость тоже. За законность я бы даже сказал. Человеку-то невдомек, что бывает что-то кроме денег и прибылей. И про то, что легализация районной сети 10 000 - 15 000 уе стоит со всеми документами и разрешениями, офисами и штатом сотрудников. Ну да и Бог бы со всем этим. Прально ВВ, главное в нашем деле - справедливость.
{GPL религия:
Свободно распространяемая и свободно модифицируемая}

{Смысл сахара кубиками:
Пока не залил чай водой, всегда можно сделать откат транзакции, если по ошибке добавил}
ashHunteR
Member
Member
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 21 ноя 2003 22:14
Откуда: С восьмого этажа

Сообщение ashHunteR »

Ну когда же, когда!!!!!?????
FTR_Voland

Im only, and Im real!
ВВ
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2005 22:27

Сообщение ВВ »

Ага кроме денег и прибылей- общее дело, дружба, идея, доверие. У вас в сети наверное одни родственники, и однокласники, и все по очереди по крышам бегают, если что. А кто абон год платить не будет, того не отключат и будут до конца жизни обслуживать за обещание вернуть завтра. Ведь есть вещи важнее денег.
Если я вам дам 20 $ вы легализуетесь? -Хрена лысыго я их вам дам. Я их в дело пущу. А вы бабки пропьете (неудачно вложите). Потому, как нету в вас жилки деловой. Хотели бы - давноб бабла накопили. Видать не всё так безвозмездно, как вы тут мне представляете. Оставаться то хоть должно чегото, и кудато оно девается, но раз вы себе ни копейки не берёте, наверное вы просто деньги сжигаете, в большом пионерском костре раз в год на поинте, чтоб налоги не платить.
У меня за вас душа не болит. У меня за себя голова болит. Одна приличная, белая фирма на весь город, и то хрен знает где. Остальные Донкихоты и Робин Гуды, у которых все на доверии. Но с сумашедшими и с ворами связываться серьёзному человеку (тем более организации) не стоит.
PS
И если правда, что все поборы с юзверей идут на оборудование (кабели свичи итд), то значит у вас ещё и руки под член заточены.
Господа, начинайте делать дело, а то с таким отношением вас съедят.

Удачи.
Аватара пользователя
olhovka
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2005 14:37
Откуда: Как и все....
Контактная информация:

Сообщение olhovka »

и чего так слюной брызгать?
Жизнь - бесперспективняк бесперспективняковый!!!
Аватара пользователя
olhovka
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2005 14:37
Откуда: Как и все....
Контактная информация:

Сообщение olhovka »

Или ВЫ, ВВ, сам белый и пушистый? Все наверно у вас в порядке с документами на Вашу "приличную" фирму и управляете Вы автомобилем по третьему транспортному кольцу со скоростью 60 км.в час???!!! (вем смеяться 3 часа)

Неужели Вам не известна одна прописная истина, что в этой стране ПОЛНОСТЬЮ по закону жить не возможно?
Вон я знаю в Подольске одну сеть, у которой там всякие лицензии, разрешения и офис с девочкой-отвечалочкой. (кто знает, тот поймет о ком я) Только у них НИХРЕНА не работает и интернет дорогой. И юзеры матеряться так, что мониторы тухнут. А вы случайно не из этой сети?))))

И мой вам совет. Подключайте Вашу правильную фирму к правильному интернету через правильный модем на правильной скорости в 33 кбит.
УДАЧИ, Владимир Владимирович)))))
Жизнь - бесперспективняк бесперспективняковый!!!
Аватара пользователя
Рут
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 фев 2005 13:26
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Рут »

Для всех остальных:

Сети Подольска в большинстве своем работают с 1998 года. Некоторые и раньше. Естественно, что сеть, созданная 2-мя 3-мя единомышленниками БЕЗ цели материального обогащения, не может быть коммерческой. И развитие такой сети происходит всегда по одному сценарию: друзья, друзья друзей и тп. Прокладываются первые магистрали. И сеть начинает развиваться. Законно? Нет. Есть варианты? Есть - 33,3 если супер повезет.
Можно сидеть на диалапе, а можно подключиться к локальной сети и через 1 АДСЛ модем пользоваться им всей сетью. И не нужен биллинг или торговля трафиком. PPPoE - великая весТч.

Донкихотов нет. Или почти нет. Есть энтузиаты. Они есть и будут (самые лучшие - Linux, *BSD, 2P2, да и много кто еще). Не все решают деньги. Поясню, что администрирование районной локальной сети, например из 80 компьютеров, в суровых российских реалиях дает опыт, который не приобрести из книг. Сеть дает ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт, знания (Прокладка СКС,настройка серверов и сервисов,программирование, решение нестандартных проблемм, и т.п.) А имея подобный опыт легко можно найти высокооплачиваемую работу. Проверено. Не понять это может только далекий человек, который везде привык рвать выгоду для себя.

Теперь о расходах. Не стоит, как ВВ ровнять всех по себе. Сеть - это не только кабель за 4-6 руб/ метр и свичи, а еще и серверы, нетпротекты, шкафы, модем наконец. Пока это никто бесплатно не раздавал на моей памяти. А еще, этого ВВ точно не знает, железо имеет свойство (нехорошее такое) ломаться. У свичей порты тоже вот бывает горят, ну и тп. И происходит это не по расписанию и не по графику. И вне зависимости от вашего желания.
А это все деньги. Маленькие? Для кого как. Поэтому аббонентская плата необходима для поддержания сети в рабочем состоянии.
И мой вам совет. Подключайте Вашу правильную фирму к правильному интернету через правильный модем на правильной скорости в 33 кбит.
УДАЧИ, Владимир Владимирович)))))
Именно так.
{GPL религия:
Свободно распространяемая и свободно модифицируемая}

{Смысл сахара кубиками:
Пока не залил чай водой, всегда можно сделать откат транзакции, если по ошибке добавил}
ВВ
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2005 22:27

Сообщение ВВ »

Угу, ясненько в целом. Деньги нужны на то что ломается, не легально потому как друзья все и денег нет, а работаем потому как опыта набираемся, чтоб потом бабки закалачивать. Полигон прям. Правильно, ядерную бомбу тоже испытывали.
Я в Бутово сваливаю подтяну оптику, буду спекулировать. А у вас в Подольске болото серости. Есть 3 вида людей 1. на ком зарабатывают 2. кто зарабатывает 3. просто лохи. Тут наверно ещо с 90-х годов не всё утреслось. Я лучше попозже приеду лет так через 5...
PS
дать вам денег чтоль...
Аватара пользователя
olhovka
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2005 14:37
Откуда: Как и все....
Контактная информация:

Сообщение olhovka »

Да, мозгами, видимо Бог обделил кое-кого))
Можете и через 5 лет не приезжать)) Мозгов за это время не добавится, я так понял. Если нормально дискутировать не умеешь (тут я уже беру на себя право переходить на ты), то и нечего появляться.
Более того, могу с 90-процентностью предположить, что и бизнеса у ТЕБЯ никакого нет, и интерес к нюансам подключения к интернету в Подольске совершенно левый, мимо прозодящий.
Если бы занимался бизнесом, согласился бы со мной, что в нашей стране ПОЛНОСТЬЮ соблюдать законы невозможно. Ну а если и соблюдаешь, то значит, хреновый бизнесмен, даже детям на мороженное своим не заработаешь.
Если же все-таки есть желание нормально беседовать, то просто посчитай (те же, типа, бизнесмен): - я в своем офисе в Москве плачу за трафие 10 центов за мег., дома в Подольске, плачу около 3 центов. Только в сумму, которую я плачу за интернет, входит еще обслуживание сети, серверы с фильмами и софтом. Если кто-то и зарабатывает с этих денег себе что-тьо на жизнь сегодня, я только рад. Спрос рождает предложение, что есть закон рынка. (Как кстати у тебя с образованием? известна формула Д-Т-Д и Д-Д? - вопрос 1-го курса).
И последнее. Вот честно, просто стало интересно, зачем тебе оптика? Ты что, собираешься перекачивать террабайты из интернета?)) А не разоришься? Иль просто слово модное услышал? Бизнес свой успешно можно построить только если соизмерять потребности с возможностями. Ладно, постараюсь больше бесплатные лекции по экономической теории не читать.
Жизнь - бесперспективняк бесперспективняковый!!!
ВВ
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2005 22:27

Сообщение ВВ »

Если проблема в открытии нового филиала упиралась бы только в технические вопросы, такие как подключение к интернету, у меня щас офисы по всей стране бы были. я вобще про обстановку в городе, она у вас тут мягко так - наколена. Весь крупняк поделен с бородатых времен, между большими людьми, мелоч беснуется на обьедках, ни с кем не делится, кто покрупней- таскает куски у других, а главное не обьеденяется никто, не работают друг с другом. Каждый сидит у своей кучи мусора, тресётся на каждый шухер, и жрёт от туда же. А главное кричит о своейнезависимости на каждом углу, а у кого денег мало гордится неподкупностью, и делает своё дело за идею (а за что ещё? - денег то нет) К тому ж половина полулегальных, а процентов так -15 - 30 вобще неформальные обьединения, типа сети на Велинга. Я если сейчас к ним подойду со своими деньгами: нате возьмите, работайте, зарабатывайте и себе, и мне. - Меня нахрен пошлют, потому как взгляды жидовские: маленькое, но своё лучше чем огромное но общее. А если не пошлют, придут те что по крупней и спросят: ЧТОЯВАЩЕВНАТУРЕТУТАВПОДОЛЬСКЕВЫЛЕЗЧО?
Теперь для особенно умных с (образованием), у меющих дискутировать, и не обиженных богом:
Имеются ещё некоторые индивиды (иногда с образованием), которые не в состоянии понять что продовать можно всё, а купить нет. И гораздо лучше предоставлять людям точки доступа в сеть чтоб тебе платили, а не искать их самому и потом ещё платить (тем более если денег хватит на 10-20 км/кабель/работ). Кстати оптоволокно, несмотря на свою дороговизну весьма быстро окупается. Только вот к вам в город его тянуть, гиморойно и не так выгодно ( у вас своих навалом, с нездоровой конкуренцией).
В нашей стране ПОЛНОСТЬЮ соблюдать законы невозможно- я и не отрицал никогда. Что за возня то вокруг этого? Не в этом вопрос, просто никто не наймет на работу водителя не имеющего прав на управление тс. А как он ездит - дело десятое. Есть лихачи с правами, есть беспредельщики вобще без документов. Вы бы с кем работали? С класным мегаводилой без прав (по 100 уе на каждом посту), или с средним мужичком- водителем с правами?
А вот если эта писюлька с верху, закос на лекцию по экономической теории, то я блин не знаю... наверное реферат по юрсприденции тока что написал...
Не было бы денег, жил бы ща в Подольске гденить, мотался б каждый день в Москву на работу...
Кстати, сёдня последний день в вашем городе. Пользуясь случаем хочу сказать что город ваш в целом красивый и привлекательный (хоть и промышленный) но некоторые районы полное говно- такие трущёбы, я тут попал случайно в район цементного завода (где трубы большие) - такая клоака! Мама дорогая! А так в целом ничего.
прощевайте...
Аватара пользователя
olhovka
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2005 14:37
Откуда: Как и все....
Контактная информация:

Сообщение olhovka »

5 абзацев ахинеи...
Удачи в бизнесе! С таким походом она Вам понадобится!
Жизнь - бесперспективняк бесперспективняковый!!!
Аватара пользователя
Василич
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 июн 2004 13:10

Сообщение Василич »

ВВ писал(а): Я в Бутово сваливаю подтяну оптику, буду спекулировать. А у вас в Подольске болото серости. Есть 3 вида людей 1. на ком зарабатывают 2. кто зарабатывает 3. просто лохи. Тут наверно ещо с 90-х годов не всё утреслось. Я лучше попозже приеду лет так через 5...
PS
дать вам денег чтоль...
"С чувством огромного удовлетворения все трудящиеся восприняли сообщение о том...", - что свалил-таки в Бутово ещё один понтярщик. У нас, "в болоте серости", своих хватает. Езди по ушам там. Как раз в Бутово, где в основном приезжие, с твоим уровнем и знанием русского языка, получится оБУТь кого-нибудь. И деньгами не выё...живайся, ты их не заработал.
[url]http=ubuntu.clan.su]Участник Подольской группы Linux[/url]
Аватара пользователя
Рут
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 фев 2005 13:26
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Рут »

Одним тупым в моем городе стало меньше.
{GPL религия:
Свободно распространяемая и свободно модифицируемая}

{Смысл сахара кубиками:
Пока не залил чай водой, всегда можно сделать откат транзакции, если по ошибке добавил}
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Без лоха и в Бутове жизнь плоха. Те, кто занимается коммерцией серьёзно, слюни не разводят. Для них в Подольске (как и везде у нас в стране) поле деятельности огромно. Если нужен результат - его добьются где угодно. Что дяде было надо то, я не понял. Кинут его по моему...
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Рут
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 фев 2005 13:26
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Рут »

Я вот только совсем не понялал, зачем он полем для флудеразма своего выбрал топ нашей сети? Ну да и Бог бы с ним.
{GPL религия:
Свободно распространяемая и свободно модифицируемая}

{Смысл сахара кубиками:
Пока не залил чай водой, всегда можно сделать откат транзакции, если по ошибке добавил}
ashHunteR
Member
Member
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 21 ноя 2003 22:14
Откуда: С восьмого этажа

Сообщение ashHunteR »

ну когда 22 будете подключать?
FTR_Voland

Im only, and Im real!
Аватара пользователя
Rino
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 окт 2003 19:46
Откуда: Подольск. Веллинга

Сообщение Rino »

Через пару недель начнем.
Закрыто

Вернуться в «Локальные сети»