Соц.защита на Литейной 6/8

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Ответить
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Соц.защита на Литейной 6/8

Сообщение Ирина Ира »

Подскажите, отобрали контролеры соц.билет пенсионера,нужно восстановить.Но необходимо оплатить квитанцию штрафа.Реквизиты по телефону не дают-говорят приезжайте,но мы в Подольске не бываем,может кто уже был в такой ситуации и платил? остались реквизиты? Заранее спасибо откликнувшимся...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Соц.защита на Литейной 6/8

Сообщение летучка »

Подольское районное управление социальной защиты населения информирует жителей Подольского района.

В настоящее время участились случаи неправомерного использования социальных карт жителя Московской области, в результате которых уполномоченными службами осуществляется изъятие карты у лица, не являющегося ее держателем. Держатель социальной карты, нарушивший закон, обязан явиться в Подольское районное управление социальной защиты населения с письменным объяснением (по какой причине была изъята карта), заплатить штраф в размере 86 руб.

Вопрос дальнейшего предоставления мер социальной поддержки по бесплатному проезду (или отказ в предоставлении) рассматривается комиссией Подольского районного управления социальной защиты населения. О результатах рассмотрения держатель карты уведомляется письменно.
В общем, придти в собес всё равно придется.
Аватара пользователя
ронда
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 авг 2008 11:01
Откуда: подольск

Соц.защита на Литейной 6/8

Сообщение ронда »

Со мной случилась неприятность-я потеряла свою соц карту, которую всегда носила в кармане пальто. Ездила в поликлинику, ходила по аптекам и , видимо , она у меня выпала из кармана...Все это произошло с 13 по 17 февраля2012г. И вот сегодня 20 февраля я поехала в соц. защиту на ул. Литейная заявить о пропаже и заблокировать утерянную карту. Вахтерша, которая сидит там сказала, что надо взять квитанцию, которые у нее там лежат , и заплатить штраф в сбербанке 86руб. и только потом с тобой будут разговаривать. НА мой вопрос за что платить , сунула мне под нос какое-то постановление правительства или губернатора, что за утерю или поломку карты -ШТРАФ! Я была так растеряна, что даже не запомнила чье это постановление...Перерыла весь интернет про штраф за утерю- НИЧЕГО НЕ нашла. А теперь я думаю ...правомерно ли это?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Соц.защита на Литейной 6/8

Сообщение Aviator »

ронда писал(а):была так растеряна
ронда писал(а):Перерыла весь интернет
ронда писал(а):теперь я думаю
Не проще 86 руб. заплатить и всего это избежать? Вышло бы дешевле. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ронда
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 авг 2008 11:01
Откуда: подольск

Соц.защита на Литейной 6/8

Сообщение ронда »

Вам бы только над человеком посмеяться.....Я , конечно, заплачу ,но думаю все-таки это они сами придумали про штраф.
И не надо на меня нервно моргать
Последний раз редактировалось ронда 21 фев 2012 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Соц.защита на Литейной 6/8

Сообщение Aviator »

ронда писал(а):думаю все-таки это они сами придумали про штраф
Думать, конечно, хорошо. Но, надо просто немного поискать.
Постановление Правительства МО от 30.08.2005 N 600/31 "Об утверждении Положения о социальной карте жителя Московской области"

8.3.1. Действие социальных карт прекращается в случаях:
- утраты социальной карты;
- порчи социальной карты;
- неработоспособности социальной карты;
- окончания срока действия социальной карты;
- изменения учетных данных держателя социальной карты;
- использования социальной карты лицом, не являющимся ее держателем, за исключением случая, указанного в подпункте 8.1.8 настоящего Положения;
- смерти держателя социальной карты.

В случаях, указанных в абзацах втором, третьем, седьмом настоящего подпункта, держатель социальной карты возмещает расходы бюджета Московской области на выпуск социальной карты исходя из затрат, произведенных на ее изготовление.".
Полагаю, что 86 рублей - это стоимость изготовления карты при порче/утере/передаче третьим лицам.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ронда
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 авг 2008 11:01
Откуда: подольск

Соц.защита на Литейной 6/8

Сообщение ронда »

Спасибо, что потратили на меня время и порылись в инете. А у меня не получилось найти. Сегодня ездила в соц. защиту-опять завернули, не приемный день!
klimenkovam
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2012 18:49

Соц.защита на Литейной 6/8

Сообщение klimenkovam »

Добрый день. Подскажите, как узнать про пособия, которые положены на рождение второго ребенка.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Соц.защита на Литейной 6/8

Сообщение летучка »

klimenkovam
Зайдите в эту тему http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 133&hilit=
Ответить

Вернуться в «Подольск»