зоомагазины Подольска с акватоварами

Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

Открылся Новый магазин на Готвальда около "Родины". Сразу за остановкой,за палатками в подвальчике.Заодно подстрижётесь,купите джинсы
Ассортимент чисто аквариумный за редким исключением. Растения не привозные,есть креветки. На золотые горы пока не расчитываем,но будут всякие ништяки для истинных любителей. Можно делать заказы на растения и живность,а также тесты,удобрения и пр.
Кто нибудь связан с полиграфией,фото ? Неплохо бы туда сделать подборку конкурсных аквариумов.
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение MRB »

До сих пор не могу привыкнуть к манере подольчан рассказывать о том, где и что находится в духе "да это на Красной горке, справа от деревянного дома, там где раньше цветочная палатка стояла" :lol: :lol: :lol:
Ну ведь у дома, в котором расположен магазин, наверняка есть АДРЕС! Улица Готавальда, д. ..., например. А "около Родины", я знаю как минимум ТРИ автобусных остановки и палатки там со всех сторон как по ул. Кирова, так и по Готвальда :(
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Татьяна1986 »

написано же на Готвальда) там одна остановка напротив кинотеатра Родины!
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение muzzy109 »

нарисовал как мог :) :)
Вложения
Зоомагазин.JPG
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

О манерах подольчан :)
Есть в Кутузове улица Циолковского. Уважаемый MRB будет крайне удивлён,если узнает что по ней НЕЛЬЗЯ проехать от начала до конца.
Это не шутка,ибо посредине улицы зелёный пустырь. И таких примеров много. Поэтому мы и говорим ,где конкретно.
А потом у нас в памяти исторические тусовки подольчан. Так сказать - очаги культуры.
Кто нибудь знает,где был "гудрон" , и что такое "шлифовать гудрон" ? Что,глазки на лобик лезут ? :)
Это первая асфальтированная дорога в городе. Был участок от площади до Пахры. Вечерами там гулял весь город,короче тусня была.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Моревна »

думаю, как забить "шлифовать гудрон" в навигатор и куда оно может привести)
так что про адрес с номером дома, конечно, совет дельный. судя по схеме, адрес ул.К.Готвальда, д.19.

по теме сообщу, что новый магазин расположен в подвальчике в торце здания, но найти довольно просто, даже есть вывеска с рыбкой)
внутри (помимо собачьекошачьих кормов) довольно объемная стойка с аквариумами. в ассортименте и стандартная рыба типа живородок, золотых, попугаев, неонов, и не самая попсовая живность типа акантофтальмусов, боций, нанностомусов, креветок нескольких видов и пр.
единственное, насколько я поняла, вода там мягкая, с осмосом (если нет, поправьте меня), так что купленных зверей не стоит сразу переплюхивать в свой аквариум, лучше прокапать. впрочем, это в любом случае рекомендуется...
про ассортимент травы, оборудования, химии, кормов и про цены не расскажу, застала без :D
дополняйте.
С уважением, Марья
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение MRB »

дядя Женя писал(а):О манерах подольчан :)
Есть в Кутузове улица Циолковского. Уважаемый MRB будет крайне удивлён,если узнает что по ней НЕЛЬЗЯ проехать от начала до конца.
Это не шутка,ибо посредине улицы зелёный пустырь. И таких примеров много. Поэтому мы и говорим ,где конкретно.
Нет, я совсем не удивлен. Имею несчастье жить в доме, имеющем адрес по улице, расположенной, фактически, в соседнем микрорайоне! Т.е. улица (проезжая её часть) заканчивается (отрезается, фактически) улицей Кирова в районе городской больницы, а дома с нумерацией по этой улице продолжаются дальше, перпендикулярно к улице Кирова, аж до самой Б. Серпуховской. Ну и вообще, таких примеров в каждом городе есть навалом, а у меня на Родине тем более.
Но суть-то не в том. Мне не важно, что я не могу (предположим) проехать автомобилем по некой улице от дома №1 до дома №77, например (ногами ходить, благо, способность сохранил ;) ). Но очень удобно, например, в том же яндехе, вбив адрес понять наверняка где именно расположено то, что я намерен найти. Это просто УДОБНО. Можно и без этого обойтись, но это неудобно, всего на всего )))

Про "шлифовку гудрона" справка историческая познавательна конечно, но я здесь чужой, ясный пень про такие штуки я знать не могу изначально )))

В общем спасибо всем, конкретизировавшим место расположения магазина, постараюсь посетить магазин сегодня-завтра )))
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

С адресами разберёмся,исправимся,перестроимся под евростандарты с поправкой на навигаторы.
Про воду в магазине не совсем правда. Жёсткость снижена только в креветочниках.И то только с целью вырастить своих креветок. Да и Любую живность стоит плавно переводить в свою воду,ибо это правильно.
Из ассортимента на сегодня довольно много мхов в хорошем состоянии.
Кристмас,флэйм,моноселениум,павлиний ,стринг и ещё не опознанный мной. Моноселениум,как всегда, разлетается. В дальнейшем все мхи будут на лаве и дереве.
Остальные растения представлены простыми в культивации видами. Вендта лютея,прозерпинака,микрантеум микромонтеидос,кое что ещё.
В следующие выходные будут растения выращенные в водопроводной воде.
Следует заметить,что ещё не весь товар завезён,не все аквариумы сделаны.

Стоит сделать тему по мхам?
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение muzzy109 »

Буду рад теме по мхам и почвопокровке
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

Почвопокровка это понятие относительное. Главное гиморное и грязное.Спроси у Валеры,как он занимался стрижкой. Неделю потом мусор убирал.
Куба и глосса растут в 10 этажей,низ отмирает,и так далее. Элеохарис заростает ниткой и кладофорой,после стрижки тоже мусора дай боже! Лилиопсис ничего бы,но медленно растёт. Есть криптушка парва,но размножается начинает после года и медленно.
И самое главное,в нашем водопроводе ничего не выростет кроме карликового стрелолиста. Это добро есть.Растёт очень быстро. Проблема будет только с прополкой.
Вот собственно и вся тема по почвопокровке.
Ну а про мхи я сделаю.Я тут много чего проанализировал,посмотрел Машины мхи,один вид посадил себе ради интереса. Скажу сразу,что её крисмас сильно отличается от моего по внешнему виду,хотя это тот же мох.
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Игорь323 »

Побывал вчера в новом магазине у Родины, о котором столько писали. Понравилось. Ассортимент нормальный и цены тоже вполне. Даже жене понравилось, хотя она не сильная аквариумистка.. Неудержались и купили пару пецилек и несколько данюшек. Перевели нормально, теперь в аквасе уже рассекают, вроде вполне здоровые и живые. Продавцы приветливые, тоже аквариумисты сразу видно. В общем надеюсь пойдет дело, сейчас по мне, это лучший магазин для аквариумистов в Подольске. :5+:
Аватара пользователя
stels4
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 фев 2012 21:10
Откуда: Подольск

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение stels4 »

Полностью согласен с "Игорь323"!
Магазин действительно очень хороший. Продавцы приветливые и отзывчивые. Много интересного для себя узнал в процессе общения. Приобрел 2 марта 11 неончиков. До нового дома все добрались благополучно и сейчас они во всю "резвятся". В первое посещение при покупке мха, была презентована пластинка лавы (Олегом). По сравнению с "Природой" и "Флорой" при том, что недавно открылся, есть все необходимое, да и цены приятно удивляют по сравнению с выше названными магазинами. Рыбки и растения адаптированы к нашей воде и пролечены т.ч. карантина не нужно. Спасибо людям, которые развивают аквариумистику в нашем городе.
Альхена
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 июн 2010 16:38

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Альхена »

Добрый день!
А что есть из зелени, что можно красноухой черепашке в акватер?
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение muzzy109 »

Сдается мне она пожрет все :-k
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

Сожрёт всё.
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение muzzy109 »

Кочан капусты туды :D
Аватара пользователя
natali1979
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 фев 2012 17:23
Откуда: Остафьево

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение natali1979 »

кто-нибудь может подсказать телефон зоомагазина на Готвальда?
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

нет телефона. Только хозяйский. А что надо? Может подскажу.
Аватара пользователя
natali1979
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 фев 2012 17:23
Откуда: Остафьево

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение natali1979 »

хочу поменять свой китайский фильтр на EDEN CLEANLET 304. вычитала,что самое то для маленького аквариума. хотела узнать можно его как то заказать или может в наличии есть)
Альхена
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 июн 2010 16:38

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Альхена »

Спасибо. Так и думала, но надеялась... А так хочется красоты!
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

natali1979 писал(а):хочу поменять свой китайский фильтр на EDEN CLEANLET 304. вычитала,что самое то для маленького аквариума. хотела узнать можно его как то заказать или может в наличии есть)
В принципе,заказать можно всё,лиш бы было в продаже. Подъезжай,договоришься.
Альхена писал(а):Спасибо. Так и думала, но надеялась... А так хочется красоты!
Красота это умение подобрать совместимое :) Лев и удав жить не будут вместе.
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение MRB »

Мега минус магазина на Готвальда в том, что я ни как не могу застать его работающим.

В субботу, 28.01.2012, в 19-30 закрыто.
В будни пару раз проходил мимо, в районе 20-00 - закрыто.
Позавчера (08.03.2012), в районе 17-30 - закрыто.

При этом даже вывески с графиком работы магазина нет (или, если есть, расположена она в настолько неочевидном месте, что мне найти её не удалось).
Самое забавное, что каждый раз, когда я заходил проведать магазин, работала расположенная рядом парикмахерская :)
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение muzzy109 »

определенно заговор :)
Альхена
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 июн 2010 16:38

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Альхена »

дядя Женя писал(а): Красота это умение подобрать совместимое :) Лев и удав жить не будут вместе.
Ага, ни рыбоФ , ни траФки...Вот и будет плавать один в пустом аквариуме. Сам себе- красавЕц! :D
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

А мне лично плевать на график работы. Я могу там быть только по выходным в полдень.
Зато можно и поболтать и заказать всё чего хочется. А чего не хочется, друзья навяжут :D
Опять же удобно кому нибудь что нибудь оставить - Олег с женой всегда передадут.
Вячеслав76
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 мар 2012 10:26
Откуда: Подольск Южный

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Вячеслав76 »

Позавчера был в магазине на Готвальда. Уютный магазин, доброжелательная продавец (что, к сожалению, не всегда бывает в других зоомагазинах). Есть мох, что в Подольске редкость. Спасибо дяде Жене за информацию о новом магазине. Магазину успехов и процветания. :5+:
Аватара пользователя
Хомочка
На карантине СП
На карантине СП
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2011 11:26

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Хомочка »

Была сегодня в магазине на Готвальда (рядом с Родиной) - очень понравилось! Аквариумный отдел наполнен сильно: корма, химия, удо, растения, рыбок (много, есть такие, которых я и на Птичке не видела), аквариумы (и нано кубы на любой бюджет) Увидела 20 литров нанокубик....даже не думала, что он так мало места занимает...вот теперь задумалась - мне тоже нужен...там еще акваэлевский был(у него цена приятней) А в кубе малюсенькие креветоски! В своем аквасе я их в таком возрасте не вижу (пецелий боятся, прячутся)
Аквариум видовой (стоит для примера, какой должен быть аквас) - таких в зоомагах вообще не бывает!
Пока ждала Олега, познакомилась с супругой (блин, стыдно, забыла как зовут :(((
Ну мы тут же друг друга по-женски поняли: кинуть монетки в акву - это красиво, а водолазики - вообще прелесть!

И самое главное, наконец-то определилась с грунтом и питательной подложкой! Олега и Валера мне и количество подсчитали (на мой размер), грунт помогли выбрать... Заказала, по цене очень хорошо, почти в два раза дешевле, чем я бы в инете заказала... В мае у меня очередной редизайн...
PS: ну и для собаченьки купила пеленки, глистогонку, капли от клещей... и косточку мне подарили :)))
Вообщем, своим верить легко, помогут, подскажут... я довольна!!!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение летучка »

Такую ценную информацию утаиваете... :cry:
Прошу выдать пароли и явки для всеобщего пользования здесь http://www.podolsk.ru/catalog/568/Zooma ... 8-0-0.html
Или хотя бы правильное название магазина.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

летучка писал(а):Такую ценную информацию утаиваете... :cry:
Прошу выдать пароли и явки для всеобщего пользования здесь http://www.podolsk.ru/catalog/568/Zooma ... 8-0-0.html
Или хотя бы правильное название магазина.
Утаивали,утаиваем и будем утаивать! :lol: Улица Готвальда начинается на Гулёво и заканчивается в Кузнечиках. А дом 19 даже навигатором не определяется. А правильное название магазина "У Олега" :D
Шучу. Готвальда 19. Названия вроде пока нет,хотя вывеску готовят. Может уже и висит.
Кстати,собираются завезти самых любимых народом птичек: канареек и волнистых попугайчиков.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

Открылся новый магазин. Улица Свердлова,здание магазина Парадиз. Вход с торца.Для коренных подольчан: рядом с гостиницей,бывший обувной. :D
Ассортимент пока не велик,но площадь большая. Будем надеятся...
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Sebbb »

Женя, на что надеяться? Мы же вместе были в этом магазине: там из всего ассортимента травы только анубиас, элодея, маяка (которую я прикупил у них), лимонник и валлиснерия пригодны для содержания под водой, а остальные это чистый сушняк место которому на подоконнике в горшке.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

Чем больше - тем нам лутше! Надо развивать здоровую конкуренцию.
Ириш
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 апр 2012 17:54
Откуда: Подольск

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Ириш »

Здравствуйте)
я тут новенькая,да и в аквариумистике года полтора всего)
зоомагазины в Подольске конечно особо не радуют,ФФ и Природа особенно,хотя мне и ФФ за ЗАГСом неособо понравилась.
я в основном у Олега на Готвальда 19 бываю,очень интересно мне там :oops: там таких интересных людей можно встретить))
случайно наткнулась еще на 4 адреса зоомагазинов с аквариумистикой в Подольске,на Свердлова,Б,Серпуховской д43,Багратиона 19,и Красная(написано что где-то рядом с "Лепсе")
кто был,кто что может сказать??
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Моревна »

Б.Серпуховская д.43 это не магазин: внутрь не пускают, рыбок в розницу не продают и вообще страшные люди ypsgirl: вот.
про остальные ничего не скажу, не была.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

Пока что на сегодня только Олег может обеспечить всем необходимым. Так что Готвальда - наш магазин. Ну и пообчаться интересно.
А вот на Серпуховской... Это в районе автоколонны? Там только рыба . И то ширпотреб. Правда я уже пару лет к Александру не заходил.
Кстати,в ФФ можно раз в год наткнуться на редкое растение. Я там стаурогин брал.
Ответить

Вернуться в «Аквариум»