Отзывы об автосервисах и автомеханиках Подольска

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

u103347
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 10:20

Отзывы об автосервисах

Сообщение u103347 »

Свердлова 28 - по корейцам - что скажете.
Аватара пользователя
t44
Member
Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 июл 2011 12:48
Откуда: р-н Силикатная

Отзывы об автосервисах

Сообщение t44 »

:brrrr: на Кирова 102 - всё печально :kettle: тот, что ближе к городу..
Аватара пользователя
[-Alt-]
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2005 01:33

Отзывы об автосервисах

Сообщение [-Alt-] »

Прикол в том что болта не было совсем, а сам он выпасть не может, конструкция не позволяет, вот и получается что это не конструктивный косяк, а мастера такие...
Heracle писал(а):
Aleks писал(а):было тоже самое на опеле кадет 10 лет назад, но в другом сервисе. тоже грешил на мастеров, но сейчас прихожу к мнению, что это может быть конструктивной особенностью старых опелей.
есть маза, что закручивать неудобно и поэтому ленятся хорошо прикрутить. поэтому такой плачевный результат. вообще по хорошему надо вообще все болты затягивать нужным моментом, но кто ж его знает и соблюдает?
Аватара пользователя
Sanches
Member
Member
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 фев 2005 13:12
Откуда: Кремль

Отзывы об автосервисах

Сообщение Sanches »

Только не езжай в Киа которая возле переезда на цемянку. Отвратительное отношение. Возможно что диск погнул от этого и вибрация. Если к официалам, то в Бутово можно,сам ТО делал на Капотне в авто старт, ну вроде ниче так, но даже машину не помыли:)Бонус чашку кофе в кафе бесплатно дали, а так могу посоветовать клубный сервис у самого Церато, если что пиши в личку
SEX & BEERS & ROCK - n - ROLL
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Отзывы об автосервисах

Сообщение Maximo »

Мотель-авто - только узловая замена, никакого ремонта по месту, неисправность толком не ищут, просто тыкают пальцем в небо, если не угадали, то предлагают поменять другой узел. Не обращаюсь и вам не советую.
Генераторы и стартеры на Пионерской - хозяева вроде адекватные, но слесаря не всегда. Перебирал там генератор - итог такой, генератор собран плохо, шкив не был не притянут, ремень не заменили (хотя просил), старый ремень натянут со всей дури(это все я потом узнал, когда посадочное место шкива разбило в дороге), датчик температуры не подключили обратно, приехал с претензией на датчик, сказали так и было :) Деньги за ремонт в дороге (выточка нового шкива, установка нового ремня) вернули, слесаря уволили. Но все равно больше к ним не обращаюсь. - см ниже
Альянс-сервис - нормальное место, матчасть знают хорошо, мастер адекватный, слесаря более чем, есть хороший моторист. З/ч продаются рядом. Чаще всего ремонтируюсь там. Из минусов - часто очередь на подъемники, приходится записываться заранее.
Сервис на окружной перед газовой заправкой(по дороге к М2) - авто электрик отличный, а вот к механикам не обращаюсь (не смогли открутить бензо фильтр, предлагали срезать крепеж и заменить на резиновые трубки на хомутах, не повелся.)
diesel-power - (Москва, где то на электролитном пр.) Отец эксплуатировал дизельного фиата дукато, простые вещи делал сам, сложные ремонтировал преимущественно там. По его отзывам сервис хороший.
Последний раз редактировалось Maximo 06 фев 2012 09:26, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Отзывы об автосервисах

Сообщение кефирный muraveichik »

andronkv писал(а):А мне бы хороший сервис по Киа, купил, уже в прошлом году получается Киа Церато, ТО скоро надо будет делать, да и после того как в колодобину влетел на скорости, не заметил под снежной кашей, стало рулевое на скорости до 40 км.ч бить, набираешь скорость биение пропадает, машину ни куда не ведет, руль отпускаешь едет прямо. Самому лезть смотреть не охота, мне бы кто нибудь бы посоветовал бы хороший сервис по Киа, желательно официала, чтобы ТО сразу сделать и ходовку заодно бы глянули, чтобы гарантия не пропала.
в чехов-авто не суйся даже....
в Руси (в Бутово) работают одни чурки безрукие...
мне нравится Стрим Авто (на Савеловской, но ехать через всю Москву), зато претензий к ним вообще никаких, работают только по КИА, вылизывают каждую детальку, ищут любые проблемы до упора, и с гарантией у них все хорошо (втулку стабилизатора поменяли по гарантии, хотя на деталь гарантия истекла ровно за день до приезда к ним, все равно поменяли!), короче нареканий к ним нет!
Авто-1 на Волгоградке.... клиента пускают в рем. зону и даже выслушивают советы и берут их на заметку, но мойки у них нет, капошатся в грязной машине и грязных деталях - не приятно, и делают долго (делала ТО-4 в заменой масла в акпп, ибо хорошо масло в коробке на киа меняют только там)
Мейджор - хорош, но дороговат!

куда ехать - решать тебе )))))
хочу быть барби, сцука все имеет!
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Отзывы об автосервисах

Сообщение Green »

andronkv
Тирекс на Волгоградке (недалеко от МКАД)
Вист тоже на Волгоградке, но чуть дальше.
Я езжу в первый, но в определенную смену. Сервис является партнером Соренто клуба отсюда скидки и отношение.
Kiriloff

Отзывы об автосервисах

Сообщение Kiriloff »

andronkv писал(а):А мне бы хороший сервис по Киа, купил, уже в прошлом году получается Киа Церато, ТО скоро надо будет делать, да и после того как в колодобину влетел на скорости, не заметил под снежной кашей, стало рулевое на скорости до 40 км.ч бить, набираешь скорость биение пропадает, машину ни куда не ведет, руль отпускаешь едет прямо. Самому лезть смотреть не охота, мне бы кто нибудь бы посоветовал бы хороший сервис по Киа, желательно официала, чтобы ТО сразу сделать и ходовку заодно бы глянули, чтобы гарантия не пропала.
Скорее всего диск помял или шишка на колесе вылезла, с шишкой опасно ездить. По поводу обслуживания, я сейчас в Автоцентре на Волгоградке обслуживаюсь, это кстати и есть Вист, веду машину у одного и того же мастера, меня уже в лицо узнает, да и внутренности машины знает уже лучше меня, если что Коля Черков его зовут, толковый мужик. И вообще нареканий на сервис не припомню.
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Отзывы об автосервисах

Сообщение JINY »

Kiriloff
Что за Вист на Волгоградке? Я в Висте на Каширке около Яма обслуживаюсь, и у меня к ним есть кое-какие претензии. Не, они все делают, конечно, но по-моему делают и то, чего еще не надо делать, и исправно собирают с меня деньгу. А еще у меня ровно такие же ощущения от У Сервис+, где Сузуки обслуживаю. Короче, если знакомых нигде нет, можно к любому офу ехать. Везде обдерут одинаково...
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
Mastermind
Member
Member
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 июн 2010 21:48
Откуда: Подольск

Отзывы об автосервисах

Сообщение Mastermind »

u103347 писал(а):Свердлова 28 - по корейцам - что скажете.
Тоже хотелось бы услышать мнение опробовавших данный сервис, если таковые есть. Скоро очередное ТО, и глушак на своём акценте надо подлатать. Стоит ли туда ехать, или лучше ещё в какой другой вменяемый сервис в нашем городе?
What are you waiting for?! What's your score in the Game of Life?..
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Отзывы об автосервисах

Сообщение Aleks »

Mastermind
Да нормальный сервис. Недостаток только в том, что в него нужно обязательно записываться заранее.
Аватара пользователя
Mastermind
Member
Member
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 июн 2010 21:48
Откуда: Подольск

Отзывы об автосервисах

Сообщение Mastermind »

Aleks писал(а):Mastermind
Да нормальный сервис. Недостаток только в том, что в него нужно обязательно записываться заранее.
Ок, спасибо за совет. По поводу глушителя даже дали рекламный листок с телефоном мастера, занимающегося ремонтом и тюнингом выхлопной системы, даже написано, что "в день обращения". Но всё равно, лучше буду договариваться заранее.
What are you waiting for?! What's your score in the Game of Life?..
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Отзывы об автосервисах

Сообщение Юраныч »

Заехал отрегулировать фары в Норавто. Ехал по пути.
Подхожу к мастерам, спрашиваю, отрегулируем фарки?
На что они мне ответили, что не регулируем, т.к. пол кривой. :shock:
Короче минусяра этому серваку. :ciggy:
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

сервис реабилитировался

Сообщение Maximo »

mfiv писал(а): Генераторы и стартеры на Пионерской - хозяева вроде адекватные, но слесаря не всегда. Перебирал там генератор - итог такой, генератор собран плохо, шкив не был не притянут, ремень не заменили (хотя просил), старый ремень натянут со всей дури(это все я потом узнал, когда посадочное место шкива разбило в дороге), датчик температуры не подключили обратно, приехал с претензией на датчик, сказали так и было :) Деньги за ремонт в дороге (выточка нового шкива, установка нового ремня) вернули, слесаря уволили. Но все равно больше к ним не обращаюсь.
Вчера под вечер обнаружил воющий звук при повышении оборотов двигателя. Везде все уже закрыто, или нет мастера, пришлось ехать на пионерскую. Заменили подшипники генератора, щетки, шкив. Сработали быстро и вроде качественно. Для себя этот сервис из "черного списка" вычеркнул.
Vor4un
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2009 20:16

Отзывы об автосервисах

Сообщение Vor4un »

andronkv писал(а):А мне бы хороший сервис по Киа, купил, уже в прошлом году получается Киа Церато, ТО скоро надо будет делать, да и после того как в колодобину влетел на скорости, не заметил под снежной кашей, стало рулевое на скорости до 40 км.ч бить, набираешь скорость биение пропадает, машину ни куда не ведет, руль отпускаешь едет прямо. Самому лезть смотреть не охота, мне бы кто нибудь бы посоветовал бы хороший сервис по Киа, желательно официала, чтобы ТО сразу сделать и ходовку заодно бы глянули, чтобы гарантия не пропала.
Лучшие по рейтингам на сайтах киаводов - Автостарт-Капотня (15 км МКАД) и Каширка 39 (Каширское ш. 39).
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Отзывы об автосервисах

Сообщение кефирный muraveichik »

Vor4un писал(а):на сайтах киаводов
вот что-что... а про этот сервис
Vor4un писал(а):Автостарт-Капотня (15 км МКАД)
вообще ни слова...

киаводы советуют Фаворит-моторс 1-2км Мкад
и Стрим-Авто у Савеловского вокзала..
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Mashechka
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2011 19:43
Откуда: Подольск

Отзывы об автосервисах

Сообщение Mashechka »

andronkv, прочитала тему, ну что ты машину сделал? Где делал? Сама на данный момент столкнулась с такой же проблемой, плиз, ответь, вижу тема свежая, мне самой нужно сделать авто как можно быстрее.
Аватара пользователя
atom
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 янв 2007 00:55
Откуда: Podolsk

Отзывы об автосервисах

Сообщение atom »

осторожно специалисты! Автосервис напротив пенсионного фонда где бывшая "лакомка". Загорелась ошибка "неисправность системы ЕСП" на 2 фокусе. Диагностика показала -ошибок нет! Покрутили руль , появилось ошибка(замыкание угла поворота рулевого колеса). Послали делать сход-развал( так как это датчик по их словам не убиваемый и по незнанки очень дешевый).Приехал делать с.х. Отвалил денег, оказалось дело не в сход-развале. Приехал обратно, оказалось дело в датчике( 15000 р) + работа (5000р). Хорошо додумался поехать к официалам. Все удовольствие 900р вместе с мойкой(у гаражного сервиса напротив пенсионного фонда 700 р заплатил, не понятно за что). Ошибку устранили и всего делов!
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Отзывы об автосервисах

Сообщение Droopy »

atom писал(а):осторожно специалисты! Автосервис напротив пенсионного фонда где бывшая "лакомка". Загорелась ошибка "неисправность системы ЕСП" на 2 фокусе. Диагностика показала -ошибок нет! Покрутили руль , появилось ошибка(замыкание угла поворота рулевого колеса). Послали делать сход-развал( так как это датчик по их словам не убиваемый и по незнанки очень дешевый).Приехал делать с.х. Отвалил денег, оказалось дело не в сход-развале. Приехал обратно, оказалось дело в датчике( 15000 р) + работа (5000р). Хорошо додумался поехать к официалам. Все удовольствие 900р вместе с мойкой(у гаражного сервиса напротив пенсионного фонда 700 р заплатил, не понятно за что). Ошибку устранили и всего делов!
Пакупайте наших слонов
Fuck the fuel economy!
Vor4un
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2009 20:16

Отзывы об автосервисах

Сообщение Vor4un »

кефирный muraveichik писал(а):
Vor4un писал(а):на сайтах киаводов
вот что-что... а про этот сервис
Vor4un писал(а):Автостарт-Капотня (15 км МКАД)
вообще ни слова...
киаводы советуют Фаворит-моторс 1-2км Мкад
и Стрим-Авто у Савеловского вокзала..
Фаворит-Моторс вообще никто не советует... Стрим-Авто у Савеловского - да, рекомендуют - но там очереди - на 2 мес. вперед.
Серый
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 сен 2004 15:38

Отзывы об автосервисах

Сообщение Серый »

Кто нибудь знает нормальный сервис по фольцвагенам или электрика по ним же? Гольф 5. Про офиц. дилеров на силикатной в курсе.
Romashka12
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2010 15:50

Отзывы об автосервисах

Сообщение Romashka12 »

Подскажите сервис Митцубиси, очень надо)))
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Отзывы об автосервисах

Сообщение Droopy »

Romashka12 писал(а):Подскажите сервис Митцубиси, очень надо)))
К дилерам
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
t44
Member
Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 июл 2011 12:48
Откуда: р-н Силикатная

Отзывы об автосервисах

Сообщение t44 »

Romashka12
наши машины неубиваемы же))
http://forum.lancer-club.ru/ там найдёшь сервисы =)
Аватара пользователя
Olaf
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 янв 2010 12:10

Отзывы об автосервисах

Сообщение Olaf »

Хотелось услышать бы отзывы о Норавто! Собралась некоторые моменты исправить в машинке!Думаю... :(
Вот немного о ценах!
Диагностика ходовой - 500 руб.
Замена масла со всеми фильтрами и самим маслом 2500 (с копейками) Мазда 3
Колесо отремонтировали (саморезом проколола) 500 руб(показалось дорого,ну что делать сезон колес так называем)
Установка защиты картера ( первый раз сказали 500 руб,через 3 дня уже 800 :oops:) Авео 1,2 хеч.
Замена рулевого наконечника (пара) 800 руб.+ сход развал(диагностика осей) 1.100 руб. Авео 1,2
Что скажите?
Olejik
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 фев 2008 11:28

Отзывы об автосервисах

Сообщение Olejik »

Olaf писал(а):Хотелось услышать бы отзывы о Норавто! Собралась некоторые моменты исправить в машинке!Думаю... :(
Вот немного о ценах!
Диагностика ходовой - 500 руб.
Замена масла со всеми фильтрами и самим маслом 2500 (с копейками) Мазда 3
Колесо отремонтировали (саморезом проколола) 500 руб(показалось дорого,ну что делать сезон колес так называем)
Установка защиты картера ( первый раз сказали 500 руб,через 3 дня уже 800 :oops:) Авео 1,2 хеч.
Замена рулевого наконечника (пара) 800 руб.+ сход развал(диагностика осей) 1.100 руб. Авео 1,2
Что скажите?
Позвоните в Бош Сервис, напротив Гран Сити, ИМХО доверия к ним в разы больше
Егор.
Expert
Expert
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 31 янв 2012 15:55

Отзывы об автосервисах

Сообщение Егор. »

Olaf писал(а):Хотелось услышать бы отзывы о Норавто!
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 5#p1363615
KSU_827
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2012 11:41

Отзывы об автосервисах

Сообщение KSU_827 »

Уважаемые жители Подольска, да и не только.
Хочу рассказать про автосервис, что находится в р-не Фетищево, если ехать из Подольска по Варшавке в сторону области, он самый первый.
Поменяли мы весной колодки, проездили может недели две, начали скрипеть колодки, машина при нажатии на тормоз визжала так, что наши УАЗики "отдыхают". Мы на это не обратили внимание. Потом загорелась ошибка: неисправность электронного ручного тормоза, позвонили в РТДС, записались, приехали, нам сделали, уехали. Потом опять ошибку выдает ту же самую, я уже злая, что руки у мастеров не оттуда растут (каюсь, ошиблась) звоним повторно (тем более, что ТО делать время подошло). Пригнали машину на ТО, заодно заказывают нам и электронный ручник, вообщем, когда пришел мастер и уже просто начал докапываться почему ломается, и выясняется: что этот гребаный (извините, но слов других нет) автосервис в котором нам меняли колодки забыл поставить нам направляющую, из-за этого колодки стерлись буквально за 2 месяца и по косой, мастер сказал: как мы не разбились, одному богу известно. Сейчас все поменяно, все нормально, без скрипов и т.д.
Так что уважаемые, если вы не хотите "гемора" и денежных затрат, объезжайте этот автосервис стороной.
Мама Ватикана
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2012 00:38

Отзывы об автосервисах

Сообщение Мама Ватикана »

Хороший автосервис действительно найти очень проблематично. Лично мне довелось побывать в нескольких по нашему городу. У многих громкие, кричащие вывески и названия- и как правило абсолютно противоположный - отрицательный - результат.
1. Мотель авто. Давно пора забыть про это гиблое место. Политика администрации такова, что хорошие мастера поуходили оттуда ибо по пути в другие сервисы. Клиентов держат за дураков, отказываясь верить, что люди идут за МАСТЕРОМ, а не за названием конторы. Мне было смешно, когда после ремонта мне позвонили из службы безопасности и спросили, не взял ли левака на руки слесарь, а то типа в кассу они денег мало сдают.Хорошая работа долна быть оплачена по соответствующему уровню, тогда хорошие спецы не уйдут и клиентура будет постоянная. А с молдаван и т.п. какой спрос?
2. Бош сервис. Когда то был одним из немногих лучших. Но увы - те времена прошли. Меня пытались развести на дорогостоящий ремонт, но поскольку я разбираюсь в деталях (а где разобраться не могу - добрые люди подскажут) , то афера не удалась.
3. Евросервис. Блин, вы там были??? Я :brrrr: :cry: :cry: Какая Европа??? Окраина Дели. Не вдаваясь в подробности - на следующий день после ремонта застопорились передние колеса, благо от дома отъехали только, скорость 10-15 км. А начальник - Димон - улыбчивый такой ! Но мне было не до смеха.
slava25
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2010 13:46

Отзывы об автосервисах

Сообщение slava25 »

Добрый день! Поведаю свою не очень приятную историю общения с НОРАВТО Климовск. Приехал менять масло, заодно попросил поменять предохранитель на прикуривателе. До этого ездил на машине в Коктебель, навигатор был постоянно подклячен в гнездо прикуривателя, на обратном пути не сдюжил и под Подольском благополучно предохранитель перегорел. Езжу на Тойоте Королла и там предохранители очень неудобно расположены под рулевым колесом - надо такой нехилой буквой "зю" перегнуться, чтобы до них добраться. Операция несложная (объяснил где что находится), подумал, что справяться... НО... Отдают мне машину, мол всё в порядке, всё сделано. Сажусь, начинаю проверять - прикуриватель не работает и вдобавок магнитола умерла. Возвращаюсь. Что за нах? Ведут к механику, он начинает что-то сбивчиво объяснять, что начал доставать прикуриватель, а там КЗ, магнитола перестает работать и теперь мне прямая дорога только к официалам. Иду к руководителя, он говорит, сейчас механик освободиться и ещё раз посмотрит. Через 40 минут ожидания, загоняют машину ещё раз. Иду в бокс. Механик нехотя подключает какой-то прибор, минут 15 пялится в него - разводит руками - езжайте к офицалам - здесь всё сложно - с вас ещё 250 руб. Иду снова к руководителю, говорю так и так прикуриватель не работает, магнитола затихла, собственно за что деньги? Ну мы же попытались... Так как ключи от машины отдают после оплаты, пришлось заплатить. Написал им письменно претензию в двух экземплярах и уехал. Уже дома "подлез" к предохранителям. Оказалось, что в Норавто вытащили предохранитель от прикуривателя, но ничего вместо него не поставили, а рядом благополучно находился перегоревший предохранитель от магнитолы. Покупка в "Айсберге" двух предохранителей за 55 руб. и две минуты возни под приборной панелью и все мои проблемы решены, всё заработало.
"Норавто" жирный минус! :mad: Если эти "чудо-мастера" не смогли с таким пустяком справиться, даже не знаю с какой проблемой к ним можно приехать!!!
Asкет
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 июн 2012 15:44

Отзывы об автосервисах

Сообщение Asкет »

slava25 писал(а):Поведаю свою не очень приятную историю общения с НОРАВТО Климовск.
Да, они там и впрямь инопланетяне.
Этим летом оторвал 2 брызговика в лесу, купил новые, возил в багажнике.
Проезжал мимо из Глобуса, смотрю - в Норавто половина подъемников пустые, мастера лежат, зевают без работы.
Заехал, говорю подымите машину, брызговики прикрутите.
Мастер: У нас по прейскуранту нет услуги по брызговикам, провести не сможем.
Говорю: Ну проведите как замену масла. Проведите как, не знаю там, шиномонтаж. Мне не важно.
Мастер: Не знаю, не могем. Нет такой услуги.
Я: Ну давай никак не проводить, в руки отблагодарю сколько скажешь.
Мастер: Да не, не надо.
Вобщем, работы не надо, денег не надо. Уехал я изрядно озадаченный.

Уже через 15 минут, на подъемнике в автомойке возле 03 все прикрутили без разговоров.
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Отзывы об автосервисах

Сообщение Корефан »

в Азимуте новый маляр,красит гут.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
helenluck
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 июл 2010 11:30

Отзывы об автосервисах

Сообщение helenluck »

Судя по каталогу, в Подольске автосервисов больше, чем продуктовых магазинов, а найти электрика в выходной день (утром) просто нереально! То вообще нет, то сегодня нет. Например помыть машину или поменять колесо у нас всегда пожалуйста, но это можно сделать и самостоятельно, а как устранять неисправности, с которыми эксплуатация авто запрещена, непонятно.
Why? Ask God.
How? Ask science.
Ignore both and you get common sense.
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Отзывы об автосервисах

Сообщение Aleks »

helenluck писал(а):Судя по каталогу, в Подольске автосервисов больше, чем продуктовых магазинов, а найти электрика в выходной день (утром) просто нереально! То вообще нет, то сегодня нет. Например помыть машину или поменять колесо у нас всегда пожалуйста, но это можно сделать и самостоятельно, а как устранять неисправности, с которыми эксплуатация авто запрещена, непонятно.
слишком сложная электроника сейчас. Проще к дилеру поехать. Это не раньше: если не заводится, то либо бенз не поступает, либо не поджигается. Сейчас по шине все сигналы идут. специальный еквипмент нужен, для того, что бы определить неисправность. А он видимо разный для каждой марки.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Отзывы об автосервисах

Сообщение Господин ПЖ »

Aleks
с этим как раз всё просто
благодаря фирме Бош сейчас помоему все автопроизводители используют CAN интерфейс и диагностические сканеры универсальны за исключением нюансов
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»