Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Алекс Б Смирнов
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2010 15:45

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Алекс Б Смирнов »

Честно сказать меня поражает ограниченность взглядов. Зачем возвращать КПРФ? Неужели нельзя при существующей власти и таких колоссальных ресурсах страны коренным образом улучшить социальную составляющую и поднять уровень жизни? Кстати есть в мире масса примеров: в ОАЭ сидят на нефтяной трубе и развивают свою страну вкладывая в нее или возьмите социализм построенный в Швеции, налоги там большие, но адекватно этим налогам люди получают социальные блага и представьте ВСЕ заботяться об экологии. Всем и каждому не нужны несметные богатства, а нужно обеспечить семью пропитанием, жильем, элементарным комфортом и социальными гарантиями.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Алекс Б Смирнов писал(а):возьмите социализм построенный в Швеции
и брать не надо, хорошая, очень хорошая модель
тока это, конечно никакой не "социализм", а 100% "волчий оскал" буржуазной демократии :)
Народ вкалывает, народ избирает, народ управляет. Чуть гаечку перетянули - сигнал снизу, поправочка. Никто не просит никаких подачек. За всё платим сами, из своего кармана. Поэтому имеем право требовать.
А кто и что при комуняках выбирал, когда в избирательном бюллетене - всегда только одна фамилия? И одна идеология - "вперде к побольше халявы". И один старпер в Кремле, пока вперёд ногами не вынесут. И щас вот снова-здорова...back in USSR...
Алекс Б Смирнов писал(а):Зачем возвращать КПРФ?
я-то тут причём, это Вы у наших форумчан спрашивайте, которые за них голосовать собираются, их уже больше трети, кстати...
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Acmeolog »

ЕР сейчас это как КПСС до КПРФ ;) Все по спирали, во всех странах, сотни лет уже
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Acmeolog писал(а):Все по спирали
ну уж коли ты по "точным геометриям" решил пройтись...имхо у тоталитарных, "вертикальных" режимов низкая энтропия, у демократических "горизонтальных" государств - высокая. При демократии мы можем тусовать бюрократическую колоду так и сяк, можем назначать и убирать исполнителей, низкая упорядоченность обеспечивает государственной структуре стабильность. Иное дело "вертикальная", крайне упорядоченная диктатура, где всё кадровые назначения "сверху". Достаточно одного лёгкого щелчка по макушке фюрера, и всё тут же начинает трещать по швам...

как-то так :)
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение JINY »

Алекс Б Смирнов писал(а):Честно сказать меня поражает ограниченность взглядов. Зачем возвращать КПРФ? Неужели нельзя при существующей власти и таких колоссальных ресурсах страны коренным образом улучшить социальную составляющую и поднять уровень жизни?
НЕЛЬЗЯ! Потому что существующей власти это не надо! У этой власти одна цель - набить собственные карманы путем распила бюджета. ВСЕ! Нечего больше от нее ждать. У этой власти был свой шанс стать народной. Но ей это не надо! На вопрос "почему КПРФ?" я уже отвечал.
Штуша-Кутуша писал(а): Не на отсутствие барахла жалился, но на отсутствие нормальной буржуазной демократии, как единственной гарантии стабильности, процветания, нерушимости, неделимости и прочих "вперде" . Как у меня можно было отобрать то, лишить меня того, чего у меня никогда не было?
Все таки я наверно человек недалекого ума, но что мне с этой дерьмократией делать? На хлеб не намажешь и в бак машины не зальешь. На кой она мне, простому человеку?
Штуша-Кутуша писал(а):Да об обычном, когда сначала "слава и щастье вперде", а потом полный швах. Щас вот тож под выборы развели скулёж: "партия жуликов и воров, дай халяву, верни ресурсы, кто был ничем, тот стал вперде". Пахать не желают, хотят сидеть на жопе ровно и штоб всё бесплатно и чтоб каждому на дом "по 100 нефти" засылали. И дружно голосуют за КПРФ. За СССР-2. Куды катимся, товарищи тунеядцы?
Так это плоды твоей любимой "демократии по русски". При СССР за тунеядство статья была. А сейчас дотации из бюджета в пользу бедных. И как-то вот так разом взять и всю страну в тунеядцев записать - это конечно сильный ход. Очень по демократически. Люди-то может и хотят работать, только условий нет. Чё, вот реально надо разжевывать, почему наше с/х в жопе? Почему фермерство не развивается и почему мы жрем американскую свинину из военных запасов замороженную 70 лет назад? Или почему предприятия закрываются, станки распродаются а тысячи людей вышвыривают для пополнения армии безработных, тоже надо объяснять? Да все ты понимаешь прекрасно!
Штуша-Кутуша писал(а):Оки, отобрали-раздали. Дальше что? Очередной виток авторитаризма, вы же, комуняки, по другому управлять просто не приспособлены. Что происходит, если во власть костенеет, не сменяется, не идёт в ногу со временем? Чем закончили все до одного авторитарные режимы? Где все эти диктаторы-узурпаторы, псевдо-"народные" идеологи и прочие старые пердуны? Хорошо если только диктатора повесят, а если и по стране вдарит, что случается в последнее время всё чаще и чаще? Какая уж тут уверенность в завтрашнем дне...
Не "отобрали-раздали". А национализировали недра со всем содержимым. Полученные в бюджет доходы (кстати никто так и не прикинул, сколько это будет от нынешней цифры?) пустили на развитие промышленности, с/х, науки, армии. Тем самым обеспечив людей работой и стабильным доходом. После подъема экономики нужно будет часть получаемых средств перенаправить на социальные нужды. НИКТО ХАЛЯВЫ НЕ ЖДЕТ! Уличили в коррупции - пожизненный эцих с гвоздями! И чего пугать авторитаризмом и бомбежками? Мы не Сирия и не Ливия. Никто на нас не нападет! И коммунисты уже далеко не те голодранцы, озлобленные на всех и вся, которым дали кожанки и маузеры и право ставить к стенке без суда и следствия. Чего туда оглядываться? тогда время было такое, что требовало крутых мер. Сейчас не надо воевать. Надо экономику развивать, не забывая поддерживать ВПК и армию на должном уровне.
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
Алекс Б Смирнов
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2010 15:45

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Алекс Б Смирнов »

Ясно только одно - нет у власти сильной политической воли для ведения своей страны и народа к лучшей жизни! На этом можно поставить точку.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Acmeolog »

Алекс Б Смирнов писал(а):Ясно только одно - нет у власти сильной политической воли для ведения своей страны и народа к лучшей жизни! На этом можно поставить точку.
Найдите за целых 1.000 лет и 1.000.000 км тех, кто не согласен с Вами
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Кудрин по итогам Давосса: Греция выйдет из евро
Кудрин писал(а):Китайцы видят свои риски и снижение роста до 7% в течение 3-4 лет. Готовы оказывать разумную поддержку мировой экономике.

По моему мнению в ближайшие полтора года на фоне сохранения волотильности Евро будет снижаться.

Риски в Европе вырастут, банки потеряют капитал, ставки вырастут, кредитов станет меньше, Греция выйдет из евро.
http://twitter.com/aleksei_kudrin
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Acmeolog »

Как я понимаю, кризис уже наступил, как в древней Греции уже - конец близко, скоро недемократичные натуралы будут вне закона в США :D http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B8%D0%B8
Пентагон устроит в этом месяце первый в своей истории праздник в честь гомосексуалистов и лесбиянок.
Как пишет газета Hill, мероприятие пройдет в рамках так называемого "месяца ЛГБТ" и будет приурочено к первой годовщине отмены ограничений на службу представителей нетрадиционной сексуальной ориентации в вооруженных силах.
Напомним, в декабре прошлого года президент США Барак Обама подписал закон, который отменял существовавшее с 1993 года правило "Don't Ask, Don't Tell" ("Не спрашивай, не говори"), согласно которому сексуальным меньшинствам запрещалось служить в армии, если об их нетрадиционной сексуальной ориентации узнают сослуживцы или командование.
Принятие закона, гарантирующего геям право на службу в вооруженных силах безо всяких ограничений, входило в предвыборную программу Обамы.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/06/15/992894.html
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Translog »

Acmeolog писал(а): гарантирующего геям право на службу в вооруженных силах
Настоящие боевые педерасты? ;)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение INSIDE »

Translog писал(а):
Acmeolog писал(а): гарантирующего геям право на службу в вооруженных силах
Настоящие боевые педерасты? ;)
Даже страшно подумать что будет, если к ним в плен попадешь. :fear: Теперь уж точно последний патрон себе. :)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Acmeolog »

Translog писал(а):Настоящие боевые педерасты
Интересно, если у них любовь, то как же они будут стрелять в противника то? Вот представьте, что вы солдат и ваши враги в противоположном окопе - знойные блондинки и модные красавицы, а вам нужно их убивать :shock: Это ж какой внутренний протест будет!! :shock:
INSIDE писал(а):в плен
Дааа, самые страшные пытки, если живым возьмут :D
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Acmeolog »

<sch> была я тут на горбатой горе в кинотеатре... а передо мной сел парень, и уснул на первых еще кадрах, сопел так, кряхтел... Периодически падал на соседей по креслам. И тут у товарищей на большом "мониторе" сцена любовная. Этот кадр просыпается, потягивается и замерает. Затем резко подскакивает, орет на весь зал: "мл*ть! и тут, сцуко, ахтунги!.." и выбегает...
до конца фильма старалась прекратить хихикать :)
http://saminvestor.ru/news/2012/06/15/21609/
В мае 2012 года количество уведомлений об изъятии жилья в связи с просрочкой платежей по ипотечным кредитам выросло на 9% по сравнению с апрелем, однако снизилось на 4% в годовом выражении, сообщает аналитическая компания RealtyTrac. Месяцем ранее наблюдалось снижение числа ипотечных дефолтов на 5% в месячном выражении и на 14% в годовом. По мнению экспертов, рост этого показателя свидетельствуют об ухудшении ситуации как в сфере занятости, так и на рынке недвижимости США. Напомним, в мае уровень безработицы в США впервые с июля прошлого года вырос на 0,1 процентного пункта - до 8,2% экономически активного населения, а опубликованные вчера данные Министерства труда показали рост первичных и вторичных заявок на пособие по безработице.
http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=2954848 :cry:
http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.a ... ot=2954848 :cry:
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»