Сказки пустых полигонов.

Настольные, полевые и прочие

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
sorrow crow
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 янв 2004 22:08
Откуда: Изалека, отсюда не видно

Сказки пустых полигонов.

Сообщение sorrow crow »

Когда игра заканчивается - остается ощущение потери... или удовольствие от хорошо сыгранной роли... или многочисленные обиды на соседей, гопов, мастеров (которые звери, только не скажу какие)...
или все это вместе. Остаются сказки, байки, отчеты. ИХ рассказывают по ночам у костров, на кухнях, отмечая удачную игру, собравшись где-нибудь посидеть за пивом. Расскажите их здесь. Приятно вспомнить игры на которых вы бывали или узнать о тех на которых никогда не были. И, я надеюсь, многим будут интересны
"СКАЗКИ ПУСТЫХ ПОЛИГОНОВ"
Девять - банде шепелявой, чтоб боялись дети.
".Люди, стреляющие в назгула по жизни, будут караться мастерами как нарушители правил."
Аватара пользователя
sorrow crow
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 янв 2004 22:08
Откуда: Изалека, отсюда не видно

Сообщение sorrow crow »

Первая байка, которую мне рассказали на моей первой игре была такая:
На игре, я не помню как пишется её название - Острана кажется, то ли вторая, то ли вообще первая. Ночь опустиласьна Пиларгир, а вместе с ней назгул , изрядно перебравший. То есть назгул шел мимо и на Пиларгр ему было плевать с Ородруина. И всё бы было хорошо если бы его не заметила стража. На вопрос стражи "Кого мы видим?" назгул не ответил - не смог. Им бы плюнуть да забыть, но один стражник, офанаревший от длительного дежурства ни как от назгула не отвязывался: кого, мол, я вижу. Назгул собрал последние силы, положил ему руку на плечо и с огромным трудом, но произнес всё-таки достаточно членораздельно: "Подчинение воли... Пошел на х..." Стражник не понял сразу что произошло и попытался вернуться в город. Но его коллеги ответили что ему надо не туда, а на вопрос: "куда же мне теперь?" - только пожимали плечами. Тогда стражник отправился к мастеру по магии прояснить своё положение. Время было уже позднее, и мне представляется лицо мастера по магии которого разбудили ночью и сказали "Вот меня послали на ... , а я пришел к вам." Но стражник до мастерятника так и не дошел - будто бы волки съели его по дороге. А жаль.
Девять - банде шепелявой, чтоб боялись дети.
".Люди, стреляющие в назгула по жизни, будут караться мастерами как нарушители правил."
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Сообщение АнгелЪ »

Дарк , ты говно затеял...
Поясняю : ТЫ ДУМАЕШЬ, КТО НИБУДЬ , ИЗ УРОДОВ КОТОРЫЕ ТУТ ТУСУЮТСЯ, БЫЛ ХОТЬ РАЗ ХОТЯ БЫ НА ОДНОЙ ИГРЕ ???? Сильно сомневаюсь :( :( :(
Хотя на одной может быть и были , но не больше...

З.Ы. А хочешь баек послушать приходи в Княжество , спроси Барона :D :D :D
Аватара пользователя
sorrow crow
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 янв 2004 22:08
Откуда: Изалека, отсюда не видно

Сообщение sorrow crow »

Да дело не в том что я хочу баек послушать, я хотел народ как нибудь расшевелить - а то у вас ведь две темы главные. Или людей конфетами шоколадными кормите или, простите, дерьмом обливаете.
Да и раздел то называется "Ролевые игры"... Надо ж его как нибудь поддержать и расширить. А то ведь прикроют раздел, сунут опять в общую кучу. Просто не пришло мне в голову ничего более умного на тот момент. А так тема уже ест посмотрим как народ отреагирует. К тому же я не требую от людей пересказа событий в которых они "собственноручно" учавствовали...
Девять - банде шепелявой, чтоб боялись дети.
".Люди, стреляющие в назгула по жизни, будут караться мастерами как нарушители правил."
Аватара пользователя
MasterLich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 мар 2001 11:57
Откуда: Климовск
Контактная информация:

Сообщение MasterLich »

Молодец, хоть один нормальный человек нашелся. Время щас позднее, а так обязательно отпишу сюда немного интересных историй, не своих разумеется, я на полевках еще не бывал.
Смерть это лишь продолжение жизни
"Правды всегда как минимум две." С. Лукьяненко - Дневной Дозор
"Равных себе не любят. Равный может стать лишь другом. Но на это нужно время." С. Лукьяненко - Императоры Иллюзий
Аватара пользователя
MasterLich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 мар 2001 11:57
Откуда: Климовск
Контактная информация:

Сообщение MasterLich »

Ты слышишь ль рог?..
составлено по рассказу Севы Глущенко

Как известно, ХИ-90 проходили под Красноярском, на реке Мане, (Мандуин Великий).

Перед игрой все команды шли к местам дислокации, а я, как неорганизованный телери, бродил себе там и сям, где хотел. И прибрел в Раздол - родичей повидать.

Раздольскую крепость строили на берегу и вокруг кипела жизнь - все куда-то шли, что-то строили, только Элронд Раздолбай стоял, как волжский утес, маясь похмельгой. И тут приплывают по реке сверху два плота, с них сгружаются туристы, и их старшой идет к Колобаеву, как к единственной неподвижной детали пейзажа, на ходу начиная орать, что это их место, что они тут, можно сказать, всю жизнь провели, а "вас здесь не стояло". Колобаев внимает в полнейшей прострации минут 10, потом снимает с пояса рог и трубит сигнал тревоги. На стенах появляется десяток лучников со стрелами на тетивах, из ворот выбегают мечники, слева наступает, гремя доспехами, гномья фаланга, а справа с воплями из кустов вываливается толпа орков, которым, в принципе, тут не место, но охота поприкалываться...

Эпилог: Туристы молча грузятся на плоты и уплывают обратно, то есть, вверх по течению. Плоты с такой скоростью не плавают!

Ну Баграт он, и по паспорту тоже Баграт!
составлено по многочисленным байкам и краткому пересказу самого Баграта

В один прекрасный день 1990 или 1991 года (до путча) шел Баграт по Новосибирску (по другим версиям - Красноярску.) Внезапно рядом притормозили красные "Жигули", оттуда вышли несколько сотрудников в штатском и вежливо заломив Баграту руки, предложили ему проехать с ними на местную Лубянку.

Не зная за собой никакой вины, Баграт возражать не стал. К тому же свой любимый назгульский клинок, он, как на грех, забыл дома.

Когда его привели в кабинет майора (или капитана), хозяин вежливо предложил ему сесть, и начал допрос. Задавались вопросы о конспиративных организациях, предлагалось назвать имена, цели и задачи и дать ключ к шифру. Намекалось о серьезных последствиях борьбы с законной властью. Минут десять Баграт ничего не понимал. Наконец вопрос "Ну и где же живет этот ваш... э-э... Саурон Черный?" прояснил ситуацию.

- Такого внимательного слушателя у меня больше не было, - вспоминал потом Баграт. - Я ему и "Властелина" чуть ли не целиком пересказал, и про ролевые игры объяснил. Дошел до Тенгварской письменности, и вот тут он мне и говорит: "Вот эти буквы?" И показывает мне страницу из моего же письма! Тут до меня дошло, наконец, откуда у него такой ко мне интерес - мои письма друзьям по команде Черных заканчивались девизом "Чтобы царствовал один в мире Черный Властелин!" ну и прочее в том же духе.

Очень обиделся Баграт - перестройка на дворе, а тут письма перлюстрируют. Так майору и сказал. А майор что? Да ничего, дальше стал служить. Только теперь у него на погонах по три больших звезды. А седьмая - во лбу.

А глаза такие добрые-добрые...
составлено по рассказу Кэтрин Кинн

На ХИ-92 эльфийки обладали страшным оружием - танцами. Считалось, что при виде танцующей эльфийки окружающие не-эльфы теряют способность к передвижению. Дескать, зрелище уж больно прекрасное.

- Иду я по дороге, - рассказывает Кинн, - а дорога эта после дождей жутко размыта. Две глубокие колеи, и в них стоит вода. А на мне - белое платье. Попрыгав метров сто, я решила пойти "поверху", то есть рядом с дорогой. Там, правда, кусты стояли сплошной стеной, но одному вполне можно было пробраться, а, главное - относительно сухо.

- Иду я так, и дохожу до крутого поворота. И вдруг из-за него - тролль, в исполнении Барона Пампы. Если б я была на дороге, то заметила бы его раньше, и "затанцевала" бы, а тут и повернуться не успела, как получила свой "смертельный" удар дубиной. Размахнулся тролль, а глаза у него из-под шлема такие добрые-добрые...

Вы хотели баек, будут байки, пока только старый набор :)
Смерть это лишь продолжение жизни
"Правды всегда как минимум две." С. Лукьяненко - Дневной Дозор
"Равных себе не любят. Равный может стать лишь другом. Но на это нужно время." С. Лукьяненко - Императоры Иллюзий
Eket-Miriel
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 ноя 2002 17:01

Сообщение Eket-Miriel »

Арик писал(а):З.Ы. А хочешь баек послушать приходи в Княжество , спроси Барона :D :D :D
А барон умеет говорить? :shock:
No rest. No mercy. No matter what.
Eket-Miriel
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 ноя 2002 17:01

Сообщение Eket-Miriel »

Байки, столь старательно приготовленные Личем, а также остальные можно посмотреть на Арде-на-Куличиках в разделе "Гарцующий Пончик":
http://www.kulichki.com/tolkien/poni.html
No rest. No mercy. No matter what.
Аватара пользователя
Tarna
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 апр 2004 20:51

Сообщение Tarna »

Фень, ещё как умеет, его даже часто остановить трудно. Он вообще сейчас лекции в княжестве читать собрался по позднему рыцарству :D :D :twisted:
"Из кошки и ведьмы не так-то просто выбить жизнь"-А.Сапковский
Eket-Miriel
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 ноя 2002 17:01

Сообщение Eket-Miriel »

Tarna писал(а):Фень, ещё как умеет, его даже часто остановить трудно. Он вообще сейчас лекции в княжестве читать собрался по позднему рыцарству :D :D :twisted:
:shock: Да он еще и читать умеет! :shock:
No rest. No mercy. No matter what.
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Сообщение little »

Tarna писал(а): по позднему рыцарству
тьфу, прочитал по ПОДЗЕМНОМУ рыцарству... :shock:
чуть было не заинтересовался :D
Eket-Miriel
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 ноя 2002 17:01

Сообщение Eket-Miriel »

Да барон тебе и про подземное рыцарство расскажет, заткнуться не заставишь!
No rest. No mercy. No matter what.
Аватара пользователя
MasterLich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 мар 2001 11:57
Откуда: Климовск
Контактная информация:

Сообщение MasterLich »

Eket-Miriel писал(а):Байки, столь старательно приготовленные Личем, а также остальные можно посмотреть на Арде-на-Куличиках в разделе "Гарцующий Пончик":
http://www.kulichki.com/tolkien/poni.html
Ндя, совсем я замотался, даже не подумал что можно ссылку просто кинуть, молодец Екет
Смерть это лишь продолжение жизни
"Правды всегда как минимум две." С. Лукьяненко - Дневной Дозор
"Равных себе не любят. Равный может стать лишь другом. Но на это нужно время." С. Лукьяненко - Императоры Иллюзий
Гость

Сообщение Гость »

дарк кончай со сказками!!! Фарамир с Избранником ночью в туалет двоём ходили!!! и Это в !!!Дубках!!!, где куда ни плюнь в кого нибудь (сосед, собачник, пьяный, гопник, сосед-собачник, пьяный гопник,пьяный гопник с собакой и т.д. )попадёшь, а ты про пустые полигоны!!!! так народ заболеет Энурезом(хроническим) и умрет от разрыва мочевого пузыря( т.к. все будут бояться отойти в темноту):)))
лучше пости новый топик про общественный транспорт!!! жду с нетерпением!!!
Последний раз редактировалось Гость 24 май 2004 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
St@lker
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 апр 2004 14:01

Сообщение St@lker »

А мне сказки очень понравились, особенно от Дарка.Тем, кто в реале этих сказок не слышал, очень сочувствую...А ваще сказки это здорово, а всякую хрень да грязь писать каждый может :?
Аватара пользователя
zg
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июл 2003 17:12
Контактная информация:

Сообщение zg »

little писал(а):тьфу, прочитал по ПОДЗЕМНОМУ рыцарству...
...ОМОН метрополитена имени Владимира Ильича Ульянова ака Ленина города Москвы...


А вообще, лекции Барона - ето должно быть интересно..... ибо сей муж славен по своим пламенным речам на доблестном фесте в Выборге-2003, гы гы....
whatever
Гость

Сообщение Гость »

St@lker писал(а):.....Тем, кто в реале этих сказок не слышал, очень сочувствую...:?
а я сочувствую тем кто в реале эти сказки слышал....особенно ночью и в лесу... :roll:
Аватара пользователя
St@lker
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 апр 2004 14:01

Сообщение St@lker »

А такую сказку знаете. Было на одной игрушке, сам не знаю на какой. Короче были у мастеров рации, которые оказались настроены на одну частоту, причем очень близкую к ментовской. Так вот такая шняга получилась. Радиографирует один мастер с мертвятника другому,мол, у меня тут десять трупов, че с ними делать???...Чем все закончилось неизвестно, знаю, что менты приехали со скорой помощью и следственной бригадой на полегон трупы забирать...Так что рации- прошлый век!!!!Доздравствует сотовая связь!!!!!!!
K.N.D.R/
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2004 20:32

Сообщение K.N.D.R/ »

:(
Последний раз редактировалось K.N.D.R/ 10 июн 2004 18:12, всего редактировалось 1 раз.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.
Edmund Burke.
K.N.D.R/
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2004 20:32

Сообщение K.N.D.R/ »

Странно, а может даже больно..., когда не можешь доверять или не умеешь, когда теряешь веру в людей, и всё терят всякий смысл в борьбе за ничтожную надежду. А ещё кто-то придумал такие слова как предательство, измена...; порой легче не знать или не понимать чего-либо...
Последний раз редактировалось K.N.D.R/ 10 июн 2004 18:09, всего редактировалось 1 раз.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.
Edmund Burke.
Аватара пользователя
MasterLich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 мар 2001 11:57
Откуда: Климовск
Контактная информация:

Сообщение MasterLich »

А кто под вторым я подпишется?
Смерть это лишь продолжение жизни
"Правды всегда как минимум две." С. Лукьяненко - Дневной Дозор
"Равных себе не любят. Равный может стать лишь другом. Но на это нужно время." С. Лукьяненко - Императоры Иллюзий
Аватара пользователя
zg
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июл 2003 17:12
Контактная информация:

Сообщение zg »

вааще.......
whatever
Гость

Сообщение Гость »

гммм может это и тянет на сказку вот только яно не пустого полигона;))) а вообще для таких вещей есть ЛС!!!
K.N.D.R/
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2004 20:32

Сообщение K.N.D.R/ »

Любая шутка хороша один раз! Я заценила прикол, здорово. На будущее: буду выходить из форума, дабы не появлялись всякие совести!!!
Последний раз редактировалось K.N.D.R/ 11 июн 2004 20:42, всего редактировалось 1 раз.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.
Edmund Burke.
Аватара пользователя
Tarna
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 апр 2004 20:51

Сообщение Tarna »

Катя, может быть хватит...В реале, а теперь и до форума добралась...Но сдесь для этого явно не место.
MaNiaC(:SDTR:), ЛС для этого не годится, потому что Катины монологи рассчитаны на большую аудиторию :) :)
"Из кошки и ведьмы не так-то просто выбить жизнь"-А.Сапковский
Аватара пользователя
MasterLich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 мар 2001 11:57
Откуда: Климовск
Контактная информация:

Сообщение MasterLich »

Вот и пришел злостный "модератор" Лич, достал свой посох и думает кого бы им огреть. Хотите разборок на публике, вперед, только в отдельный топик или в реал. Можете вывесить сообщения где и когда, массовку организуем. :evil:
Смерть это лишь продолжение жизни
"Правды всегда как минимум две." С. Лукьяненко - Дневной Дозор
"Равных себе не любят. Равный может стать лишь другом. Но на это нужно время." С. Лукьяненко - Императоры Иллюзий
K.N.D.R/
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2004 20:32

Сообщение K.N.D.R/ »

Tarna, очень похоже на мою совесть...

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!!
ПРОДАЮ СОВЕСТЬ (недоброжелателям скидки!).
Инструкция по эксплуатации прилагается.
ВНИМАНИЕ: при неправильном использовании выходит из строя и начинает шалить. Требуется внимательное обращение.
Пишите на himera1389@mail.ru, обязательно вышлю её по факсу.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.
Edmund Burke.
Аватара пользователя
MasterLich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 мар 2001 11:57
Откуда: Климовск
Контактная информация:

Сообщение MasterLich »

K.N.D.R/ писал(а):Tarna, очень похоже на мою совесть...

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!!
ПРОДАЮ СОВЕСТЬ (недоброжелателям скидки!).
Инструкция по эксплуатации прилагается.
ВНИМАНИЕ: при неправильном использовании выходит из строя и начинает шалить. Требуется внимательное обращение.
Пишите на himera1389@mail.ru, обязательно вышлю её по факсу.
Я конечно бы купил совесть за отсутствием собственной, а то постоянно слышу фразу "Лич, ну имей же совесть". Как-то обидно даже становится, все имеют совесть а я нет. Но вот конкретно твою совесть я предпочту оставить тебе, даже готов приплатить чтобы она никогда моей не стала :D

ЗЫ
Буду искать более подходящую советь. Желающие есть?
Смерть это лишь продолжение жизни
"Правды всегда как минимум две." С. Лукьяненко - Дневной Дозор
"Равных себе не любят. Равный может стать лишь другом. Но на это нужно время." С. Лукьяненко - Императоры Иллюзий
Гость

Сообщение Гость »

Я один раз подписался не пить пива месяц(лето было, сессия)...А дарк работал моеёй совестью....только к бутылке потянусь-- а он хвать бутылку и сам пьёт...блин месяц пива я не пил...но с такой совестью- застрелится можно:)))
P.s. кто знает Дарка- поймёт:))))))
Аватара пользователя
МАША СТАРЦЕВА
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 май 2004 15:18

Сообщение МАША СТАРЦЕВА »

Предложение поиметь совесть было откланено как нерационализаторское ;) Предлогаю иметь что-нить по крупнее и по солиднее ;)
K.N.D.R/
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2004 20:32

Сообщение K.N.D.R/ »

Ну блин, моя совесть всю сказку испортила. Я ей устрою счастливый отпуск...
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.
Edmund Burke.
Аватара пользователя
Морли фон Дотс
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июн 2004 02:26

Сообщение Морли фон Дотс »

Masjakr, что то тебя в последнее время эта тема все плющит и плющит...заболела?????? :?:
Аватара пользователя
sorrow crow
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 янв 2004 22:08
Откуда: Изалека, отсюда не видно

Сообщение sorrow crow »

2Катя: Монологи - в отдельную тему.

2Lich: Не понтуйся в моей теме - тут у меня пацифизм и равноправие. Пришел - расскажи сказку. А модер из тебя как из меня програмист.

2Маньяк: А это уже не сказка а суровая правда жизни.

2Мама: И ты меня называла пошлым?

2Морли: Оффтоп, капитан, но я все же рад что ты присоединился к нашей долбанутой тусовочке.
Девять - банде шепелявой, чтоб боялись дети.
".Люди, стреляющие в назгула по жизни, будут караться мастерами как нарушители правил."
Аватара пользователя
sorrow crow
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 янв 2004 22:08
Откуда: Изалека, отсюда не видно

Сообщение sorrow crow »

Здраствуй дружок. Сегодня я не буду рассказывать тебе сказку. Сегодня мы поиграем в очень интересную игру. Пойди послушай о чем говорят твои мама и папа на кухне. Они говорят громко. Да, они говорят о политике. Послушай внимательно и всё запомни, а потом напиши мне. Мой адрес: Москва, Лубянка, Добрый Сказочник.
Девять - банде шепелявой, чтоб боялись дети.
".Люди, стреляющие в назгула по жизни, будут караться мастерами как нарушители правил."
Аватара пользователя
sorrow crow
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 янв 2004 22:08
Откуда: Изалека, отсюда не видно

Сообщение sorrow crow »

Сказка про невидимый корабль.

Уж как на той ли игре на Старкрафте 2003-ем, на полегоне меж двух дачных посёлков зажатом, собрались как-то зерги , протосы и терране с одной захудалой планетки смотаться. Да вот беда - корабль то космический один на всю планету и разбитый неизвестно где затерян.
Но сказанно - сделанно, пошли все они искть корабль и каждый хотел его себе к рукам прибрать, а чтоб враг лихой не догадался об хитрой этой задумке искали они корабль, ессно, ночью. Долго бились в темноте войны храбрые... в основном лбами об деревья, весь полегон обшарили независимо друг от друга - не нашли корабля. Тогда собрались они на совет большой и порешили вместе полегон прочесать, а кто корабль летучий.. тьфу, то есть космический первым найдет тот сразу всем остальным расскажет. Сказано - сделано - прочесали полегон. И опять корабля не нашли. Обратились тогда все они к мастерам многомудрым, где, мол, корабль им искать. И сказали тогда мастера.
- Ну-у-у... Э-э-э... Типа... Корабль мы построить... Э-э-э... Типа не успели... Так что его на полегоне ... ну как бы нет.

Сказка ложь - да в ней намёк, а в этой ещё и мастерам хороший урок.

Вот и сказки онец, но того кто заснул не дочитав до серидины я похвалить не могу.
Девять - банде шепелявой, чтоб боялись дети.
".Люди, стреляющие в назгула по жизни, будут караться мастерами как нарушители правил."
Ответить

Вернуться в «Ролевые игры»