На авто в Крым, на Черное море

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

В июле на авто в Крым.

Сообщение Olga-s »

Kiroh
Как таможня? Сколько по времени?
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

В июле на авто в Крым.

Сообщение focus2012 »

С детьми кто ездит? Где ночуете?
Имеется ввиду в дороге.
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

В июле на авто в Крым.

Сообщение Translog »

focus2012 писал(а):С детьми кто ездит? Где ночуете?Имеется ввиду в дороге.
Я обычно выезжаю рано утром, к вечеру на таможне, ночуем в кемпенге "Берлога" на харьковской кольцевой - чистенько и недорого :)
На обратном пути ночь застает в центральной России, тут сложнее, но найти можно. Запомнился чУдный эко-отель в орловской области, перестроеный из коровника :roll: койко/место 100р/ночь
А вообще, если дети маленькие и позволяет время, нужно делать две ночевки :-k
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

В июле на авто в Крым.

Сообщение Olga-s »

Сегодня вернулись из славного путешествия! Крым великолепен! Все хорошо - кроме границы. Ехали через Нехотеевку-Гоптивку, туда - 7,5 часов простояли в очереди, обратно управились за 2 часа 13 минут. Ночевали в Харькове в гостинице "Саквояж", приличный номер со всеми удобствами 2000 руб., обратно в Белгородской за 3600 руб. (без одноразовых тапочек и геля для душа). Украинцы принимали очень тепло, в этом году рекорд - прокатились без штрафов :P
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

В июле на авто в Крым.

Сообщение Маска Крокодила »

Olga-s писал(а):Ехали через Нехотеевку-Гоптивку, туда - 7,5 часов простояли в очереди, обратно управились за 2 часа 13 минут.
Туда ехали через пролив (суббота, вечер) - 3 с чем-то часа от подъезда к очереди на паром до выезда с украинской таможни. Обратно через Гоптовку (понедельник, около часа дня) - 40 минут на все. Середина июля.
Olga-s писал(а):Ночевали в Харькове в гостинице "Саквояж", приличный номер со всеми удобствами 2000 руб
Дорого. Рекомендую гостиницу "Днепропетровск" в Днепропетровске :) Двухместный стандарт с шикарным видом на Днепр за 1200.
Olga-s писал(а):в этом году рекорд - прокатились без штрафов
А там можно иначе? :) У меня за все годы документы-то проверяли пару-тройку раз в общей сложности, а уж штрафы......
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

В июле на авто в Крым.

Сообщение Olga-s »

Маска Крокодила
До Днепропетровска уже не было сил доехать - граница убила, да и двухместный стандарт нам маловат - двое взрослых + двое детей. :) А гайцы украинские москалей тормозят только в путь, да и многие россияне за границей лихачат и двойная сплошная нипочем. Видели лобовое столкновение - крузак 200 с российскими номерами и украинская газелька...
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

В июле на авто в Крым.

Сообщение Translog »

Olga-s писал(а):Сегодня вернулись из славного путешествия!
Где останавливались в Крыму, если не секрет?
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

В июле на авто в Крым.

Сообщение focus2012 »

Translog писал(а):А вообще, если дети маленькие и позволяет время, нужно делать две ночевки :-k
С ночевкой проблем нет, дети спят как сурки в креслах ночью. Мы с женой меняемся и можем ехать всю ночь. А вот день - это уже проблема.
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

В июле на авто в Крым.

Сообщение Olga-s »

Translog
В Крыму отдыхали в Севастополе. А так за 2 недели весь ЮБК объездили. Самое лучшее море - в поселке Береговое ;)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

В июле на авто в Крым.

Сообщение Маска Крокодила »

Olga-s писал(а):да и двухместный стандарт нам маловат - двое взрослых + двое детей.
А в Харькове 2000 - это за двухместный с двумя доп. местами? Тогда отлично :)
Olga-s писал(а):А гайцы украинские москалей тормозят только в путь
Никогда с таким не сталкивался. Ни 10 лет назад, когда интернет кишил леденящими душу историями про то, как россиян через одного четвертуют украинские гаишники, а остальных - экологи, ни сейчас. Всегда минимум внимания, а уж если и останавливали (это было за все годы ну раз 5 с запасом), то все абсолютно корректно, в рамках закона и т.д.
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

В июле на авто в Крым.

Сообщение Olga-s »

Маска Крокодила писал(а):
Olga-s писал(а):да и двухместный стандарт нам маловат - двое взрослых + двое детей.
А в Харькове 2000 - это за двухместный с двумя доп. местами?
Да.
venom
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 июн 2012 16:14
Откуда: Подольск

В июле на авто в Крым.

Сообщение venom »

5 сентября стартуем в Анапу на машине :) Чудно , последние 3 года на мотоцикле. а теперь вот снова после длительного перерыва на машине поедем.
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

В июле на авто в Крым.

Сообщение Olga-s »

Ну, Анапа это слегка не Крым :)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

В июле на авто в Крым.

Сообщение Дафна »

Кто что насчет Ялты скажет? Или может что-то другое в Крыму посоветует? Города, где железная дорога по берегу проходит, сразу отпадают... Хотелось бы поближе к аквапаркам хорошим, нашла, что недалеко от Ялты есть в 50км, южнее, и в Коктебеле есть... короче, предстоит поездка на машине на море, к нам на юг что-то не очень хочется, уже были, думаем в Крым рвануть, нужны рекомендации бывалых
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

В июле на авто в Крым.

Сообщение Dr.Schultz »

Лен, может винского почитать? там профильной информации предостаточно думаю
и хорошие частные гостишки наверняка найдутся
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

В июле на авто в Крым.

Сообщение Дафна »

Dr.Schultz писал(а):Лен, может винского почитать? там профильной информации предостаточно думаю
ну пока времени до отпуска еще больше месяца, есть возможность собрать разную информацию, жилье на airbnb присматриваем
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

В июле на авто в Крым.

Сообщение taisha k. »

Дафна
Лен, а зачем тебе в Ялту? Здоровенный город, сомнительные пляжи. Очень дорого. Смотри какие нить колоритные поселки рядышком. Гурзуф мой любимый, Мисхор. Хотаб ща тебе еще Партенит предложит :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

В июле на авто в Крым.

Сообщение Дафна »

taisha k. писал(а):Гурзуф мой любимый
в принципе, в Ялте самой жить не обязательно, на машине можно и на экскурсию на денек съездить, вот и прошу совета бывалых крымчан)))

а так хотелось пинжак с отливом и в Ялту :roll:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

В июле на авто в Крым.

Сообщение papa_jons »

Дафна писал(а):жилье на airbnb присматриваем
прикольный сайтец
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

В июле на авто в Крым.

Сообщение Translog »

Дафна писал(а):пинжак с отливом и в Ялту
Этот совецкий стереотип сыграл с этим приличным, в общем, курортом злую шутку :-s
Ялта летом, это всегда многолюдно/грязно/пафосно/дорого :naughty:
Если на машине, рекомендую без предварительного бронирования, не спеша прокатиться по трассе от Алушты на восток до Коктебеля. И присматривать не засиженные местечки, чуть в глубь суши - при наличии авто, не старайтесь заселиться прямо на берегу( а то будет см. Ялта) Там есть чУдные местечки, в двух-трех км от берега, в окружении зеленых гор и водопадов(Джур-Джур к посещению обязателен) А до берега на машине 5-10 мин. Жилье там будет качественнее и значительно дешевле.
Если едете тусить, ищите ближе к Судаку(в последнее время крымский Вегас) - Веселое, Н.Свет, Курортное, Коктебель
Mashkadashka
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 мар 2013 20:31

В июле на авто в Крым.

Сообщение Mashkadashka »

В Судаке байкер-паб закрыли. По мне так и негде теперь потусить.
В Алуште 3 года назад были - совсем не понравилось. Море грязное и пляжи платные.
2 года назад были в Севастопале (Фиолент) и в Судаке. В Фиоленте хорошо но высоко )).
В Судаке уютнее и аквапарк кстати есть
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

В июле на авто в Крым.

Сообщение Дафна »

А что по ценам там? Дешевле обходится отдых, чем на нашем побережье? Имеется в виду эконом отдых - недорогое жилье, продукты на рынке, цены в кафешках, стоимость развлечений?


И еще - какие документы на машину нужны? грин карта нужна? диагностическая карта вообще кого-то интересует?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

В июле на авто в Крым.

Сообщение Translog »

Дафна писал(а):А что по ценам там? Дешевле обходится отдых, чем на нашем побережье?
На нашем юге, я не был с детства, но из первых рук знаю, что неделя в Анапе, давно сопоставима с недельным туром в Доминикану ;)
В Крыму нормальное жилье можно найти за 20-30$/cутки, цены на продукты на рынке сравнимы с московскими супермаркетами, только это будет свежак :agree:
Хороший ресторан, действительно, редкость, цены не адекватные. Полно простеньких и недорогих столовых. Еще, есть вариант питаться у соседской бабушки, которая приготовит, по предварительно составленному меню и доставит в нужное время - услуга широко распостраненная, такая "бабуля" есть на каждой улице, ценник вполне умеренный. Хотя, на мой взгляд, что может быть лучше, купить утром выловленную камбалу или пеленгас, и зажарить ее за 15 мин на сковорде :roll:
Развлечения, конечно, у всех разные :oops: ИМХО, лучшее развлечение в Крыму - автомобиль. Хорошие дороги, горные серпантины, множество достопримечательностей :5+:
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

В июле на авто в Крым.

Сообщение Dr.Schultz »

Translog писал(а):Развлечения, конечно, у всех разные :oops: ИМХО, лучшее развлечение в Крыму - автомобиль. Хорошие дороги, горные серпантины, множество достопримечательностей :5+:
хоть бы выложил фотки.. люблю качественные серпантины :)
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

В июле на авто в Крым.

Сообщение Translog »

Dr.Schultz писал(а):хоть бы выложил фотки
На серпантине, за рулем, как-то, не до фотика :D
Он, точно знаю, что дорога из Судака в Новый Свет еще никого не оставляла равнодушным
Изображение
Изображение
Изображение
Последняя фота сделана с вершины горы Сокол, а прямо под ней, слева, серпантин, полочкой под почти отвесной скалой
Mashkadashka
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 мар 2013 20:31

В июле на авто в Крым.

Сообщение Mashkadashka »

в 2011 ездили в крым в конце июля через киев. в киеве денек погуляли, могу дать контакт классного экскурсовода. брали экскурсию на полдня, для ночевки снимали квартиру.
соответственно ехали через белоруссию. с белоруссинй границы нет, дороги у них великолепные. переход белоруссия - украина занял 1,5 часа (под обед попали), обратно - 20 мин на обе границы!
трасса киев - одесса скоростная, допустимая скорость 130 км-ч. в одессе не останавливались, ушли на севастополь. неделю были там, потом поехали в Судак. самый серпантин - это судак-алушта. это ужос вообще.
в судаке могу подсказать контакты гостиницы, 5 мин до моря, с автостоянкой.
вообще 5 последних лет отдыхали в крыму в разных местах, но судак мне нравится больше всего.
грин карту брали здесь, диагностичка не нужна.
почитайте еще различия в пдд наших и украины, нас это выручило. как раз на киев-одесса на стационарном посту из-за скорости 130 нас развести на штраф пытались
e436133
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 мар 2012 23:28

В июле на авто в Крым.

Сообщение e436133 »

кто едет в крым на машине рекомендую почитать сайт антона дыбова очень по теме и с подробностями
сам сейчас нахожусь в г алуште если кто сюда могу долложить обстановку но в общих чертах - думаю это мой последний визит в крым
что касается гайцов и таможни. таможню лучше проходить ночью меньше народа. гайцы за всю дорогу москва - алушта не тормозили ни разу. честно

ехыл на украину сначала по симферопольке потом по старой (или новой я так и не понял) м18/е105. на украине дорог нет только для тех кто катает по москве и области но есть еще и остальная россия. так вот указанная выше трасса вполне сносна. ни одной ямы от 10 см я не видел. дорога вся в заплатках но ехать можно даже на заниженный приор - ничего не отвалится

единстенный плюс поездки - море. вода бодрый удалено выходить не хочется

в след раз лучше куда нить в горы скатнусь. по деньгам не сильно дороже а где то даже дешевле зато впечатлений больше.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

В июле на авто в Крым.

Сообщение хотабыч »

taisha k. писал(а): Хотаб ща тебе еще Партенит предложит
о да! :)
сами планируем в августе в Учкуевку поехать
кстати, на сколько я помню поезда в отличии от нашего побережья в Крыму по берегу не ездят! :) Ну в Феодосии разве что...
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

В июле на авто в Крым.

Сообщение Dr.Schultz »

Translog
вторая фотка на Кемер похожа
а что на третьей? Новый Свет?
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

В июле на авто в Крым.

Сообщение Дафна »

хотабыч писал(а):Ну в Феодосии разве что
вот я и увидела на карте в Феодосии железку, и сразу расхотелось...до сих пор не могу забыть Адлер с его набережной :brrrr:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

В июле на авто в Крым.

Сообщение Droopy »

Дафна писал(а):
taisha k. писал(а):Гурзуф мой любимый
в принципе, в Ялте самой жить не обязательно, на машине можно и на экскурсию на денек съездить, вот и прошу совета бывалых крымчан)))

а так хотелось пинжак с отливом и в Ялту :roll:
Че это тебе вдруг в Крым то захотелось ? :-k
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

В июле на авто в Крым.

Сообщение Dr.Schultz »

Droopy
а почему ей не должно туда хотеться? :)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

В июле на авто в Крым.

Сообщение papa_jons »

Dr.Schultz писал(а):а почему ей не должно туда хотеться?
+1
я вот в Ейск хочу :roll:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

В июле на авто в Крым.

Сообщение Dr.Schultz »

papa_jons
а у меня по Должанке ностальгия :roll:
и в Крым тоже который год хочу, но никак не срастается pardon:
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

В июле на авто в Крым.

Сообщение papa_jons »

Dr.Schultz писал(а):а у меня по Должанке ностальгия
у меня тоже, но по Ейску сильнее, наверное потому, что в Должанке был позднее уже beach:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»