Как вам Парад Победы?

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Как вам Парад Победы?

Сообщение сосед65 »

летучка писал(а):Большинство простых немцев тоже не знали про концлагеря, про крематории и т.д.
Именно об этом фильм. Правду они узнали потом, вместе с остальным миром. И доказательств было предостаточно, Нюрнберг расставил все точки... Это же не раздутые либеральные страшилки про бутовский полигон.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Как вам Парад Победы?

Сообщение летучка »

сосед65

А были еще советские военнопленные, которых из немецких лагерей в советские отправляли. Они, конечно, тоже были врагами большими, чем немцы.
Нам же проще чужих врагов простить, чем собственные грехи признать.
Вложения
Film_shot00017.jpg
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Как вам Парад Победы?

Сообщение сосед65 »

летучка писал(а):Нам же проще чужих врагов простить, чем собственные грехи признать.
Ну прощать нас учат ваши любимые попы, может в этом они и правы. А каяться я считаю нам перед миром не в чем, мы не нападали.
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

Как вам Парад Победы?

Сообщение Бердыш »

сосед65 писал(а):
летучка писал(а):Нам же проще чужих врагов простить, чем собственные грехи признать.
Ну прощать нас учат ваши любимые попы, может в этом они и правы. А каяться я считаю нам перед миром не в чем, мы не нападали.
Вот зачем передёргивать? facepalm:
Прощать учат ближнего своего, а не врагов отечества :D
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Как вам Парад Победы?

Сообщение сосед65 »

Бердыш
А если почитать ?
Скрытый текст:
а Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Матф. 5:44-45)

Eсли враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберёшь ему на голову горящие уголья. Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром. (Рим. 12:20-21)
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Как вам Парад Победы?

Сообщение сосед65 »

Кстати есть у кого ? :)
Изображение
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

Как вам Парад Победы?

Сообщение Бердыш »

сосед65 писал(а):Бердыш
А если почитать ?
Скрытый текст:
а Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Матф. 5:44-45)

Eсли враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберёшь ему на голову горящие уголья. Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром. (Рим. 12:20-21)

Личных врагов, а не отечества facepalm:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Как вам Парад Победы?

Сообщение летучка »

76-летний пенсионер из Еревана Григорий Тепоян идёт пешком в Москву, чтобы 9 мая возложить цветы к могиле Неизвестного Солдата, сообщает «МИР 24». Свой поход он посвятил всем погибшим на фронте. В семью Тепоян с Великой Отечественной войны не вернулись пятеро мужчин. Среди них и его отец: младший лейтенант Унан Тепоян погиб под Днепропетровском в декабре 1943 года. Ему было всего 30 лет.

Сейчас дядя Гриша, как сам представляется странник, уже под Москвой, он прошёл уже около двух тысяч километров. Тепоян рассказал, что задумал поход на Москву год назад. Всё это время он тщательно готовился: много ходил пешком, делал зарядку. Жена и дочь были против идеи Тепояна, и поэтому 22 марта, когда все уснули, он тихонько покинул свой дом в Ереване.

«Ночью вышел и прямо на автостанцию, сел в машину и в Грузию, в отцовский дом, и они уже не могли ничего сделать», — говорит Григорий Тепоян.
Из грузинского села Аластян его отец уходил на фронт, именно поэтому оттуда и начал дядя Гриша свой поход. Через Кавказский хребет до российской границы перевез дальнобойщик, а дальше пешком: Северная Осетия, Краснодарский край, Ростовская, Воронежская, Липецкая, Тульская область.

В день пенсионер проходит 40-50 километров. Каждые два часа небольшой привал. Тепояну часто предлагают подвезти его — на спине у пенсионера вещмешок с надписью «70 лет Победы», но он отказывается: хочет пройти этот путь сам.
http://rusnovosti.ru/posts/372870

В Москве встретили 76-летнего дядю Гришу, пришедшего пешком из Еревана
http://lifenews.ru/news/153606
Вложения
11f24f0225.PNG
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Как вам Парад Победы?

Сообщение сосед65 »

Бердыш писал(а):Личных врагов, а не отечества facepalm:
Не делит библия врагов на личных и прочих facepalm:
Вот так и начинается разлад в умах. Сначала поделили врагов. Потом разделили личность и отечество. Итог - моя хата с краю...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Как вам Парад Победы?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

сосед65 писал(а):Вот так и начинается разлад в умах. Сначала поделили врагов. Потом разделили личность и отечество. Итог - моя хата с краю...
А можно без библии поделить... Идеологически...
Одним револьверы в руки, других записать в чуждые элементы, к стенке и пулю в затылок без суда и следствия...
Потом тех, которые с револьверами были, к стенке... Ну так, для подстраховки... Ягода - герой, Ягоду к стенке... Ежов - герой, Ежова к стенке...
И не вышел народ массово за своего любимого упыря, когда Хрущев там речи антисталинские толкал...
Во где разлад в умах-то... Проходили уже...
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Как вам Парад Победы?

Сообщение сосед65 »

Фотографъ писал(а):И не вышел народ массово за своего любимого упыря, когда Хрущев там речи антисталинские толкал...
Так Хруща и не вспоминают, тем более добрым словом. А на похороны Сталина народ ещё как вышел, реально плакали и скорбили миллионы... Или тебе хотелось бы очередной смуты ? Так народ мудрее оказался, тем более мирная жизнь только начала налаживаться.
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Как вам Парад Победы?

Сообщение Борей »

сосед65 писал(а): Так Хруща и не вспоминают, тем более добрым словом.
многие вспоминают. и за хрущевки и за полет гагарина и что жизнь на селе сделал лучше.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Как вам Парад Победы?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

сосед65 писал(а):Так Хруща и не вспоминают, тем более добрым словом.
Вспоминают... И XX съезд вспоминают добрым словом, на котором был представлен доклад "О культе личности упыря и его последствиях"...
И за то, что поднял вопрос о реабилитации...
сосед65 писал(а):Или тебе хотелось бы очередной смуты ?
Не, мне кажется тебе смуты хочется...
Одни ставят бюсты упырю, другие краской обливают...
А с телевизора угля в топку подкидывают...
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Как вам Парад Победы?

Сообщение An-61 »

Фотографъ, не в обиду. Не первый раз пишешь про Сталина негативно. Если не секрет, что он лично сделал плохого твоим предкам?
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Как вам Парад Победы?

Сообщение сосед65 »

Борей писал(а):
сосед65 писал(а): Так Хруща и не вспоминают, тем более добрым словом.
многие вспоминают. и за хрущевки и за полет гагарина и что жизнь на селе сделал лучше.
Хрущёву достался лёгкий период в истории страны, но гниль в руководстве страной завелась при нём.
А сталинки то лучше хрущёвок :D
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Как вам Парад Победы?

Сообщение Борей »

сосед65 писал(а):
Борей писал(а):
сосед65 писал(а): Так Хруща и не вспоминают, тем более добрым словом.
многие вспоминают. и за хрущевки и за полет гагарина и что жизнь на селе сделал лучше.
Хрущёву достался лёгкий период в истории страны, но гниль в руководстве страной завелась при нём.
А сталинки то лучше хрущёвок :D
у нас каждый период тяжелый и переломный. Сталинки лучше, но их было мало. А вот получать свое собственное жилье массово наши люди начали при хрущеве.
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Как вам Парад Победы?

Сообщение An-61 »

Борей писал(а): А вот получать свое собственное жилье массово наши люди начали при хрущеве.
Помню, как счастливы были мои родители, когда в 1965 году мы переехали из коммуналки в двушку.
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Как вам Парад Победы?

Сообщение сосед65 »

Проживи Сталин дольше - у страны было бы больше достижений, а у нас сегодня больше олигархов :D
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Как вам Парад Победы?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

An-61 писал(а):Фотографъ, не в обиду. Не первый раз пишешь про Сталина негативно. Если не секрет, что он лично сделал плохого твоим предкам?
Да какие обиды, если нормально вопрос задаешь...
Прадеда у меня сгноили в КАРЛАГЕ... В 38 (39?) году сел по 58 статье. ...
Был деревенским, не грамотным... С брянской области... 3 детей...
Поехал в Брянск на заработки, на железную дорогу...
По итогам работы предложили им выкупить какие-то облигации, или бумаги... Точно сейчас не скажу...
Он возмутился, что детей кормить не чем...
В результате припомнили все, что могли... И сколько лошадей было когда-то и т.д. ...
У них из деревни какая-то женщина ездила в лагерь, ну типа волонтера, или не знаю как это назвать...
Или проездам, нет сейчас под рукой бумаг... Может еще кто-то был в этом лагере из деревенских...
Говорила, что он в лагере был с выбитым глазом...
В 1942 году его не стало... Официально по причине сердца...
Был реабилитирован... Где закопан так и не смогли выяснить...
Считаю, что моего прадеда сгноила система, порожденная упырем...
Последний раз редактировалось ч.у.к.ч.а. 08 май 2015 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Как вам Парад Победы?

Сообщение An-61 »

Понял. Моего деда по материнской линии репрессировали в 1938 году. В Красной армии был с 1918 года, дослужился до майора. В 1942 году ему удалось попасть из лагеря на войну рядовым. Погиб почти сразу в том-же году.
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Как вам Парад Победы?

Сообщение сосед65 »

Фотографъ писал(а):Считаю, что моего прадеда сгноила система, порожденная упырем...
Узнать бы что за ситуация с облигациями, почему другие не возмутились. Может всему виной оказалась неграмотность твоего деда, может его несдержанность, с горяча может людям при исполнении нахамил, тогда строго было. Хотя и сегодня нарваться можно запросто. Дело случая.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Как вам Парад Победы?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

An-61

У меня дед потом, когда ездил по поводу реабилитации по инстанциям своего отца (моего прадеда), все записывал...
Есть все это более точно, но не под рукой, к сожалению... Да, думаю, и без уточнений все понятно...
An-61 писал(а):Погиб почти сразу в том-же году.
Мой прадед по матери, сибиряк, где-то на Ленинградском фронте пропал без вести...
Вечная память нашим предкам!
сосед65 писал(а):Может всему виной оказалась неграмотность твоего деда, может его несдержанность, с горяча может людям при исполнении нахамил...
Воистину веские причины для 58 статьи и лагеря...
Да что мой прадед, нагугли в интернете тысячи подобных воспоминаний с подробностями...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Как вам Парад Победы?

Сообщение Ленивый »

летучка писал(а):Так что они и не виноваты ни в чем.
Правда же?
Виновность следует определять индивидуально. Правда же?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Как вам Парад Победы?

Сообщение летучка »

сосед65 писал(а):Узнать бы что за ситуация с облигациями, почему другие не возмутились. Может всему виной оказалась неграмотность твоего деда, может его несдержанность, с горяча может людям при исполнении нахамил, тогда строго было.
При Сталине было принято часть зарплаты "добровольно" переводить в облигации внутреннего государственного займа.
Кто не соглашался помогать стране, тот становился врагом.

Массовые заемные операции в 30-е годы, продолжая сложившуюся в 20-е годы практику проведения внутренних государственных займов, стали неотъемлемой частью пятилетних и годовых планов развития народного хозяйства. Их проведение не вызывало никаких трудностей, продолжая найденную в результате множества экспериментов добровольно-принудительную форму, а мощное идеологическое воздействие на население позволяло превращать займы в демонстрацию верноподданнических чувств любви народа к своей социалистической Родине и коммунистической партии.

В 1937 г. вторая пятилетка подходила к завершению, но третий пятилетний план еще не был объявлен. В этих условиях правительство принимает решение выпустить новый заем, напрямую не связанный с экономикой (хотя бы по названию). В июне газеты начинают публиковать многочисленные обращения трудовых коллективов к правительству с просьбой выпустить новый заем. Его инициаторами стали железнодорожники станции Москва-Сортировочная, чье обращение ко всем трудящимся страны было опубликовано 15 июня 1937 г. Оно заканчивалось очень характерными для того времени словами: «В ответ на попытки врагов и изменников Родины расшатать мощь и обороноспособность СССР обращаемся к Советскому правительству с просьбой выпустить новый заем – «Заем обороны СССР».
http://geum.ru/next/refrt-04246.html

Во время войны бойцам полагалось денежное довольствие, мало кто его получал - всё шло на облигации.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Как вам Парад Победы?

Сообщение SPeaker »

А еще интересен вопрос - куда делить около 500 тысяч одноногих и одноруких ветеранов-инвалидов после войны? Остались одни красивенькие герои отечества. А где же обратная сторона войны?
Сталин всех закопал, а нынешняя власть поддержала этот аттракцион под названием военный праздник с ленточками и ряженными "ветеранами"?

У меня дед-танкист прошел всю войну. Пусть берлин на танке не брал, но всё же.
А тем временем немцы в общем-то спасли моих предков. Когда они нашу деревню взяли, народ погнали куда-то, не помню куда... а тут короче налет. Наши начали бомбить колонну, при том вместо со своими, без разбору. Немцы помогли нашей семейке перебраться через реку со всей поклажей, а те которые не успели, тех разбомбили, много соседей полегло.

Брянская область сурова... До сих пор там страшно копать.
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Как вам Парад Победы?

Сообщение An-61 »

SPeaker. По отцовской линии дед у меня тоже был танкистом. Сгорел в танке на Курской дуге в августе 1943 года.
Аватара пользователя
Юлали
Member
Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 мар 2014 20:58

Как вам Парад Победы?

Сообщение Юлали »

SPeaker писал(а):А еще интересен вопрос - куда делить около 500 тысяч одноногих и одноруких ветеранов-инвалидов после войны?
Однорукие-одноногие, если у них была семья, возвращались домой. Но были и гораздо более тяжелые увечья.
Они жили в специальных интернатах подальше от столицы. Недавно видела, один художник в 70-е рисовал карандашом таких людей. Очень хорошо нарисовано, но страшно. Если интересно, погуглите Геннадий Добров.
http://copypast.ru/fotografii/v_proshlo ... roi-17.jpg
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Как вам Парад Победы?

Сообщение Линка »

А мой дед был командиром танка Т-34. Горел в танке в Венгрии во время Будапештской операции, но выкарабкался чудом. Победу встречал в госпитале.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Как вам Парад Победы?

Сообщение Линка »

Юлали писал(а):Если интересно, погуглите Геннадий Добров.
посмотрела. Очень страшно.
Сразу возникает стена на Площади Героев и огромные буквы цитаты из очерка Грооссмана:
«Железный ветер бил им в лицо, а они всё шли вперёд, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?»
Вложения
вг 133.JPG
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Юлали
Member
Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 мар 2014 20:58

Как вам Парад Победы?

Сообщение Юлали »

Увы, смертны. И ещё как :(
Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

Как вам Парад Победы?

Сообщение Андрей_ »

сосед65 писал(а):В плане самоанализа прошлого немцы сняли замечательный фильм про себя - "Наши матери, наши отцы".
В плане самоанализа - не "замечательный". Самоанализ не предполагает показа советских солдат такими, как они представлены в 3-й серии, а своих солдат - ставшими чуть не святыми, и уходящими прямиком на небеса.

Пропагандонский сериал с необходимыми для жанра элементами самоанализа, это да.
В с е м - Р Е А С Е !
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Как вам Парад Победы?

Сообщение хотабыч »

казалось бы при чем здесь Парад? :?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Как вам Парад Победы?

Сообщение Ленивый »

Юлали писал(а):Недавно видела, один художник в 70-е рисовал карандашом таких людей. Очень хорошо нарисовано, но страшно.
Да уж. Цена Победы... :(
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Как вам Парад Победы?

Сообщение Zaxarov »

«9 мая – это день, когда мир родился заново, и, по традиции, мы каждый год приглашаем к себе мировых лидеров отметить с нами этот праздник военным парадом. В этом году Барак Обама запретил многим «мировым лидерам» ехать в Москву на парад и отказался ехать сам. Ну что ж. Мы живем в век высоких технологий, и поэтому можем сказать: «Если Барак не едет на парад – парад сам приедет к Бараку!».

Русские танки у барака Обамы:


уже со вчерашнего дня по всем каналам новостей :oops:

P.S. Знаю, что восстание байанофф
nosql.ru !
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

Как вам Парад Победы?

Сообщение Бердыш »

An-61 писал(а):SPeaker. По отцовской линии дед у меня тоже был танкистом. Сгорел в танке на Курской дуге в августе 1943 года.
О, видишь как, мой "грозный друг" - у меня дед по матери был танковым десантником на Курской дуге, может даже рядом были :)
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»