Автофлуд

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Автофлуд

Сообщение Zaxarov »

Aleks писал(а):
SPeaker писал(а):Акела а зачем тогда вопросы тупые задавать? На говно изойти лишний разок? :naughty:
Ну чтож поделать если у нас хрень всякую раздутую принимают за неделю во всех чтениях, а законы которые должны уже были вступить в силу до сих пор висят?
Преимущество форума перед разговором в том, что можно сначала подумать, а потом написать. Но к тебе это не относится)
к этому товарищу относится только страшная зависть - он завидует всем и по любому поводу.
nosql.ru !
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение SPeaker »

Zaxarov тебе можно ответить только твоими же словами - ты дурак?
Да и алекс тоже, его посты вообще смело пропускать можно. Хорошая мысль, кстати
P.S. там песочек ещё не покоцал порожки у твоего ржавого корыта, или ты смолой какой залил навечно ?
Это твои корыта даже в гараже гниют, а у меня полностью оцинкованная машина, ее кузов еще тебя переживет, так что еще раз см. первую строку
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Автофлуд

Сообщение Акела »

SPeaker писал(а):Акела а зачем тогда вопросы тупые задавать? На говно изойти лишний разок? :naughty:
В чём же "тупость" моих вопросов, если с их помощью ты теперь знаешь, что изменения по факту не введены?
Ну нельзя же так раздражаться на собственную неосведомленность, право...)

п.с. И да, сквернословие - не лучший помощник в дискуссии :oldman:
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Автофлуд

Сообщение Serex »

Попался на улице Вокзальной, что в сторону площади. Эвакуировали!!!
Знак, похоже совсем недавно поставленный, стоянка по четным дням запрещена.
Приехал на чуть-чуть, интернет заказы забрать, пакет с молочной кухни - на полчасика. Успели г...! Забрали.
Я понимаю где-то на ревпроспекте, где машины мешают проезду, но почему здесь??! Улица даже не сквозная.
Ну могли бы по-фоткать, штрафы прислать, зачем эвакуировать?

Стоимость: Эвакуация - 4500 руб + 100 за каждый час стоянки + штраф 1500.
Позвонил в ГИБДД, подтвердили, что ее забрали, приехал туда (Правды 32Б), выписали постановление и разрешение, чтобы забрать со штрафстоянки. Штрафстоянка (Осенняя 3, где-то за Газпромнефть), сарай с парковкой, огороженной проволокой и мужик без кассы с терминалом QIWI для оплаты, в котором комиссия 200руб, а сдача на телефон с комиссией 3%. Не знаю, может как-то по-другому можно было оплатить. И еще там ихний сотрудник!?! был пьянный - начал до меня докапываться, заскучал!
Думал что там час стоянки рублей 500, торопился, ехал туда на такси. Можно было наверное не спеша на общ. транспорте доехать.

Сегодня я ненавижу администрацию города!!!
С Красной Горки
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Автофлуд

Сообщение летучка »

Serex писал(а):Сегодня я ненавижу администрацию города!!!
Позлорадствую.

Для кого писалось http://www.podolsk.ru/news/n26369.html и на форуме дублировалось?!
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Автофлуд

Сообщение Yury »

Serex писал(а):Я понимаю где-то на ревпроспекте, где машины мешают проезду, но почему здесь??!
https://goo.gl/maps/Jc2PtGXLe582

интересно, на вокзале появился знак стоянка для инвалидов прям перед зданием, но стоят почему-то без знаков.
интересно их тоже будут эвакуировать?
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Автофлуд

Сообщение Serex »

летучка писал(а): Для кого писалось http://www.podolsk.ru/news/n26369.html и на форуме дублировалось?!
Ну это мое упущение, что регулярно не читаю местные СМИ, но и читал бы, мне это вряд ли бы помогло, так как в центре я бываю 2-3 раз в месяц, и только теперь хорошо знаю, где улица вокзальная.

Вопрос, почему сразу, так сильно наказывать? От того что люди в Подольске хорошо зарабатывают или просто "Ходют тут всякие!".
Потом снег там, где я припарковался был выше тротуара - это его так усиленно с 26 убирают?
У нас на красной горке вышли 5 дворников и просто не пускали на освободившиеся места, пока убирали снег - результат был намного выше.
С Красной Горки
Аватара пользователя
654321
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 14:40

Автофлуд

Сообщение 654321 »

интересно, на вокзале появился знак стоянка для инвалидов прям перед зданием, но стоят почему-то без знаков.интересно их тоже будут эвакуировать?
С парковок для инвалидов машины не эвакуируют. И даже при желании не смогут, инвалидность подтверждает хозяин машины, а не машина.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение Линка »

654321 писал(а):С парковок для инвалидов машины не эвакуируют
еще как эвакуируют
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Автофлуд

Сообщение Dr.Schultz »

654321
только в путь увозят :)
не надо туда ставить, если жив-здоров, плохая примета
надо жить и радоваться, что лишние 100-200 м на своих двоих пройти можешь
Аватара пользователя
654321
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 14:40

Автофлуд

Сообщение 654321 »

только в путь увозят
еще как эвакуируют
Интересно, а как определяют кто инвалид, ведь наклейка "инвалид" не обязательная, так же как знак "шипы" например. В Москве понятно, там есть реестр разрешений и пробивают по номерам. А в Подольске как?
Аватара пользователя
Лена_П
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:32

Автофлуд

Сообщение Лена_П »

654321 писал(а):
интересно, на вокзале появился знак стоянка для инвалидов прям перед зданием, но стоят почему-то без знаков.интересно их тоже будут эвакуировать?
С парковок для инвалидов машины не эвакуируют. И даже при желании не смогут, инвалидность подтверждает хозяин машины, а не машина.
Да ладно...
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
Аватара пользователя
654321
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 14:40

Автофлуд

Сообщение 654321 »

Еще раз, для тех, кто не понял. Инвалид имеет право управлять автомобилем без знака "инвалид". Если у гаишников и эвакуаторщиков нет базы разрешений на парковку для инвалидов (как в Москве), то каким образом они определяют инвалид приехал на этой машине или не инвалид?
Если случаи эвакуации действительно были, то скорее всего они беззаконно сгребают все машины, а потом, если к ним прибежит настоящий инвалид, за эвакуированной машиной, - они извиняются и отдают ему машину бесплатно.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Автофлуд

Сообщение papa_jons »

Serex писал(а):Ну это мое упущение, что регулярно не читаю местные СМИ
Ваше упущение только в одном, надо смотреть на знаки и не парковаться там, где нельзя этого делать :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Автофлуд

Сообщение Yury »

654321 писал(а):Еще раз, для тех, кто не понял. Инвалид имеет право управлять автомобилем без знака "инвалид". Если у гаишников и эвакуаторщиков нет базы разрешений на парковку для инвалидов (как в Москве), то каким образом они определяют инвалид приехал на этой машине или не инвалид?
Если случаи эвакуации действительно были, то скорее всего они беззаконно сгребают все машины, а потом, если к ним прибежит настоящий инвалид, за эвакуированной машиной, - они извиняются и отдают ему машину бесплатно.
ой чувак, ты ничего не знаешь о правилах стоянки на местах для инвалидов.
инвалидом может быть и пассажир и знаки обязательны. и реестр есть в Москве, а в области у тебя или у твоего пассажира потребует справку
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Автофлуд

Сообщение Serex »

papa_jons писал(а):
Serex писал(а):Ну это мое упущение, что регулярно не читаю местные СМИ
Ваше упущение только в одном, надо смотреть на знаки и не парковаться там, где нельзя этого делать :)
Ага, вот так и живем - одни ломают голову, как бы содрать и шерсти клок, а другие, как бы увернуться. И никто не беспокоиться, чтобы сделать жизнь комфортнее.
Не даром в нашей стране в анекдотах тема ГАИшников популярная.
С Красной Горки
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Автофлуд

Сообщение papa_jons »

Serex писал(а): И никто не беспокоиться, чтобы сделать жизнь комфортнее.
ну так побеспокойтесь
накатайте жалобу/петицию/предложение
чего проще, как припарковаться там , где нельзя, а потом ныть на весь форум, мол встал на пять минут , а машину эвакуировали :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Автофлуд

Сообщение Serex »

papa_jons писал(а): чего проще, как припарковаться там , где нельзя,
Читай выше. Знак новый - это значит, что раньше, совсем недавно, меньше месяца назад, его там не было, т.е. не было совсем.
А как поставили, не дали даже привыкнуть, сразу на эвакуатор - и максимальному тарифу!
Т.е. вариант не заметил знак - это проблема того кто не заметил, потому что вот так принято - люди же деньги зарабатывают (автоэвакуаторы).
И даже наверное зарабатывают без участия полицейского, так как постановление выписали только в ГИБДД, а не по месту, что было бы логично - работа налажена, волки сыты!
С Красной Горки
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Автофлуд

Сообщение Raven »

Serex писал(а): не дали даже привыкнуть
Есть мнение, что на знаки надо смотреть каждый раз.
Но это так. Мнение. :roll:
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Автофлуд

Сообщение Serex »

Raven писал(а): Есть мнение, что на знаки надо смотреть каждый раз.
Но это так. Мнение. :roll:
Да ты что!!
А есть мнение, что солнце в стеклах не бликует, деревья над знаками никогда не свисают, светофоры всегда чистые и не отражают солнце и главное!! Самое главное!! разметка на дороге всегда свежая и хорошо видна в любую погоду, и в снег, и в дождь!!
Но это так мнение. :roll:
С Красной Горки
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Автофлуд

Сообщение Акела »

papa_jons писал(а):Ваше упущение только в одном, надо смотреть на знаки и не парковаться там, где нельзя этого делать :)
Рафик Serex ни у чом не уиноуат...))
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Автофлуд

Сообщение Акела »

Serex писал(а):Читай выше. Знак новый - это значит, что раньше, совсем недавно, меньше месяца назад, его там не было, т.е. не было совсем.
А как поставили, не дали даже привыкнуть, сразу на эвакуатор - и максимальному тарифу!
Т.е. вариант не заметил знак - это проблема того кто не заметил, потому что вот так принято - люди же деньги зарабатывают (автоэвакуаторы).
И даже наверное зарабатывают без участия полицейского, так как постановление выписали только в ГИБДД, а не по месту, что было бы логично - работа налажена, волки сыты!
Эвакуируют из-под знака "стоянка запрещена" ?
Штрафуют за нарушения ПДД ?

Изображение
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Автофлуд

Сообщение papa_jons »

Serex писал(а):А как поставили, не дали даже привыкнуть
и как ты считаешь, сколько нужно времени на "привыкнуть" ? :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Автофлуд

Сообщение Raven »

Serex писал(а):Да ты что!!
Сам удивляюсь. pardon:
Serex писал(а):А есть мнение, что солнце в стеклах не бликует
"Инспектор, я ехал 250 вместо разрешённых 40, но это потому, что солнце в стёклах бликует! Штрафуйте небесную канцелярию!"
Serex писал(а):деревья над знаками никогда не свисают
Над этим свисают? :-k
Serex писал(а):светофоры всегда чистые
Ни разу не видел светофора, сигнал которого было бы не видно из-за грязи. Честно, даже не знал, что так бывает.
Serex писал(а):и главное!! Самое главное!! разметка на дороге всегда свежая и хорошо видна в любую погоду, и в снег, и в дождь!!
"Инспектор, я пёр по автомагистрали по встречке, но только потому, что погода плохая!"
facepalm:

Нет такого понятия "дать привыкнуть", и быть не может. Если "давать привыкнуть", на ПДД вообще внимание обращать перестанут - будут всю дорогу "привыкать".
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение Aleks »

Raven писал(а):Нет такого понятия "дать привыкнуть", и быть не может
Понятие есть. Все новые светофоры какое-то время работают в моргающем желтом режиме. Видимо что бы народ привыкал.
А однажды гаишник меня тормознул, когда я неглядя пер по знакомому переулку. Указал жестом на кирпич, которого накануне не было, и махнул на разворот.
В правилах такого действительно нет, поэтому если уж попался - ныть это неподжентельменски чтоли?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Автофлуд

Сообщение Raven »

Aleks писал(а):Все новые светофоры какое-то время работают в моргающем желтом режиме. Видимо что бы народ привыкал.
Не все и не поэтому.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Автофлуд

Сообщение Serex »

Акела писал(а): Эвакуируют из-под знака "стоянка запрещена" ?
Штрафуют за нарушения ПДД ?
Изображение
А что у них это есть в предвыборной компании? Ну тогда я за них :)
У меня все штрафы какие то дурацкие!
1. ЖД Переезд на Быковской ул. Там из-за ям больше 40 ехать нельзя, так знак STOP поставили перед путями, на которых никто не ездит. Не сделал видимость замедления скорости - оформили.
2. На трассе в регионе превысил скорость 40 и попался на камеру. Ну не поеду же я туда узнавать - был там знак или нет. Нижнегородская область конкретно помешана камерами на скорость.
3 И сейчас: припарковался во дворах - эвакуировали.

Ну да... везде виноват, оказался недостаточно хитрым, заплатил за это...
Вот интересно. Если бы я сотовый номер на лобовом стекле оставил, они бы позвонили, чтобы убрал машину или нет?
С Красной Горки
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Автофлуд

Сообщение Serex »

folga писал(а):Только что у ДК Лепсе, точнее у Стоматологической поликлиники, на стоянке работал эвакуатор. Именно на стоянке, под знаками "Р"!
На мой вопрос, что же нарушил водитель Лансера Х, уж не за парковку ли под знаком для инвалидов? Гаец ответил, что именно за это! :?
Я грю, а может водитель как раз и есть инвалид?
-"Знака на машине нет. Мы ее эвакуируем!"
Занавес.
вот кстати в соседней теме. Представил, если так у Глобуса сделают... вышел с тележкой продуктов, а машины то и нет и тележка уже оплачена!
С Красной Горки
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение Aleks »

Raven писал(а):
Aleks писал(а):Все новые светофоры какое-то время работают в моргающем желтом режиме. Видимо что бы народ привыкал.
Не все и не поэтому.
А почему? Для общего развития.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Автофлуд

Сообщение Raven »

Aleks писал(а):А почему?
Потому что вешают и включают раньше, чем утвердят, как он работать должен.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Автофлуд

Сообщение Serex »

Кто продвинул закон, что если быстро оплатил штраф, то скидка 50% ?
Голосовать буду за него! :)
На фоне печали за штрафстоянку, скидка в 50% на 1500рэ приятно радует.


Возник вопрос. А где тарифы на эвакуацию авто опубликованы? Или они только на распечатанном листочке A4 в будке на штрафстоянке существуют?
С Красной Горки
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Автофлуд

Сообщение Serex »

Надеюсь кому-то поможет
Постоплата эвакуации автомобиля введена в регионе

Цена к сожалению по закону... 4500р.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 октября 2012 г. № 1333/39
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНОГО РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ПЕРЕМЕЩЕНИЕ
И ПРЕДЕЛЬНОГО РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ХРАНЕНИЕ ЗАДЕРЖАННОГО
ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ СТОЯНКАХ
НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
С Красной Горки
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Автофлуд

Сообщение Serex »

papa_jons писал(а): и как ты считаешь, сколько нужно времени на "привыкнуть" ? :)
Проблема здесь в другом. Когда ездишь по одному и тому же маршруту, ты к нему привыкаешь и на знаки уже не смотришь. Просто помнишь, что тут надо повернуть так, а здесь вот эдак, тут можно парковаться, а здесь нельзя. И все хорошо, это работает, до тех пор пока не поставят новый знак.
Другое дело, когда едешь в новом/незнакомом месте - жопу вжал в сиденье, глаза выпучил и ползешь 40 facepalm: .
С Красной Горки
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Автофлуд

Сообщение papa_jons »

Serex
1. ЖД Переезд на Быковской ул. Там из-за ям больше 40 ехать нельзя, так знак STOP поставили перед путями, на которых никто не ездит. Не сделал видимость замедления скорости - оформили.
в том году там машина под состав попала
Вот интересно. Если бы я сотовый номер на лобовом стекле оставил, они бы позвонили, чтобы убрал машину или нет?
с какой стати, ты особенный ?
Проблема здесь в другом. Когда ездишь по одному и тому же маршруту, ты к нему привыкаешь и на знаки уже не смотришь. Просто помнишь, что тут надо повернуть так, а здесь вот эдак, тут можно парковаться, а здесь нельзя. И все хорошо, это работает, до тех пор пока не поставят новый знак
проблема тут в одном, надо на дороге быть внимательнее и смотреть на знаки , даже на постоянном маршруте :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Автофлуд

Сообщение fuggy »

Serex писал(а):Не сделал видимость замедления скорости - оформили.
Что это за видимость такая?
Надо зафиксировать остановку.
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»