Какая у Вас операционная система?

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Какая у Вас операционная система?

Windows 7
17
49%
Windows Vista
2
6%
Windows XP Professional
5
14%
Windows XP Home
2
6%
Windows 2000
0
Голосов нет
Windows ME
0
Голосов нет
Windows 98
0
Голосов нет
Windows 95
1
3%
Linux
5
14%
Mac OS
3
9%
 
Всего голосов: 35
Zerofill

Какая у Вас операционная система?

Сообщение Zerofill »

Какая у Вас операционная система?
Какую вы предпочитаете,почему?
Какие плюсы,минусы?
Leonid
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2002 21:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Leonid »

На данный момент ME, а так и XP стоял недавно, но там PPPoE не пашет нормально.
bkm
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 сен 2003 17:21

Сообщение bkm »

стояла до марта Вин98 !
охренительная система, особенно если знашеь как и чего где работает и как это все настроить.
не хочу показаться не скромным, но я ее насиловал как хотел, а она у меня не падала, работала как часы.
потом правда поставил ХР проф., т.к. 98 немного устарела....
gl
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2001 20:40

Сообщение gl »

у меня w2k3, но ее почему-то в списке нет...
Аватара пользователя
Eye000
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 мар 2004 02:07
Откуда: GlobaTek

Сообщение Eye000 »

У меня Mе и Xp pro 2 операционки на ме очень хрошо играть наверное самая скоросная по графике операционка а хп она лучше всего для сетей и инета вот и пульзую так что ставтье 2 операционки!!!
Аватара пользователя
DeeP
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 19 окт 2002 00:20
Откуда: дровишки? -Из лесу, вестимо

Сообщение DeeP »

Eye писал(а):У меня Mе и Xp pro 2 операционки на ме очень хрошо играть наверное самая скоросная по графике операционка а хп она лучше всего для сетей и инета вот и пульзую так что ставтье 2 операционки!!!
а если играть по сети или инету приходится??? :lol:
( °_>°)
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Сообщение Акела »

Eye писал(а):У меня Mе и Xp pro 2 операционки ... так что ставтье 2 операционки!!!
во я попал то..
шож теперь с остальными 5ю делать..
Alekseyy
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 дек 2003 19:02
Откуда: SiNet

Сообщение Alekseyy »

trial писал(а):во я попал то..
шож теперь с остальными 5ю делать..
Ставить шестую и изучать :wink:

Вопрос не корректен. Кому сколько надо осей, тот столько и ставит.
У меня, например, 3 линукса (с графикой + 2 сервака для опытов), 98 для игр и ХР Про для работы. Была ещё BeOS, но некогда с ней возиться. Лудше FreeBSD поставлю, надо изучать.
Zerofill

Сообщение Zerofill »

А зачем дома Linuxы,если всё равно все проги под Wind? тем более драйвера.
Alekseyy
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 дек 2003 19:02
Откуда: SiNet

Сообщение Alekseyy »

From_Scherbinka писал(а):А зачем дома Linuxы,если всё равно все проги под Wind? тем более драйвера.
Можно и перефразировать: А зачем дома вындовз, если всё равно все проги под юникс. И тем более драйвера :wink:
Всё зависит от прог, которые запускаеш. Ну уж если кроме игр ни чего не знаеш... то ставь вынь98 и не мудри.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Leonid писал(а):На данный момент ME, а так и XP стоял недавно, но там PPPoE не пашет нормально.
это что-то сруками.
у меня пппое на ХР работает на ура и проблем с этим нет.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Leonid
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2002 21:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Leonid »

bumba писал(а):
Leonid писал(а):На данный момент ME, а так и XP стоял недавно, но там PPPoE не пашет нормально.
это что-то сруками.
у меня пппое на ХР работает на ура и проблем с этим нет.
Не, это все же скорее всего из-за винды проблема.
Я спрашивал, у пиратских XP такая ошибка очень часто вылазит.
На память скажу: соединяешся, некоторое время работает (недолго), а потом выдает че-то (че уже не помню точно) и типа пишет, комп через 60 секунд будет перезагружен.
Kat
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 окт 2003 14:20
Откуда: 3NET

Сообщение Kat »

Leonid писал(а):
bumba писал(а):
Leonid писал(а):На данный момент ME, а так и XP стоял недавно, но там PPPoE не пашет нормально.
это что-то сруками.
у меня пппое на ХР работает на ура и проблем с этим нет.
Не, это все же скорее всего из-за винды проблема.
Я спрашивал, у пиратских XP такая ошибка очень часто вылазит.
На память скажу: соединяешся, некоторое время работает (недолго), а потом выдает че-то (че уже не помню точно) и типа пишет, комп через 60 секунд будет перезагружен.
это не в винде проблеммы ....а в вирусах на компе :wink:
Аватара пользователя
Kabr!oleTT
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 дек 2003 16:51
Откуда: От верблюда

Сообщение Kabr!oleTT »

Leonid писал(а):
bumba писал(а):
Leonid писал(а):На данный момент ME, а так и XP стоял недавно, но там PPPoE не пашет нормально.
это что-то сруками.
у меня пппое на ХР работает на ура и проблем с этим нет.
Не, это все же скорее всего из-за винды проблема.
Я спрашивал, у пиратских XP такая ошибка очень часто вылазит.
На память скажу: соединяешся, некоторое время работает (недолго), а потом выдает че-то (че уже не помню точно) и типа пишет, комп через 60 секунд будет перезагружен.
это вирус или червяк какой то там , или её что то )) , я помню тоже его подцепил , когда по инету он гулял ... поставил заплатки и всё нормально стало ... :!:
:!: Наказания без вины небывает...
Аватара пользователя
Denis
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2001 21:14

Сообщение Denis »

виндовз говно...
Аватара пользователя
SorcereR
Модератор
Модератор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 сен 2002 08:01

Сообщение SorcereR »

Leonid писал(а):
bumba писал(а):
Leonid писал(а):На данный момент ME, а так и XP стоял недавно, но там PPPoE не пашет нормально.
это что-то сруками.
у меня пппое на ХР работает на ура и проблем с этим нет.
Не, это все же скорее всего из-за винды проблема.
Я спрашивал, у пиратских XP такая ошибка очень часто вылазит.
На память скажу: соединяешся, некоторое время работает (недолго), а потом выдает че-то (че уже не помню точно) и типа пишет, комп через 60 секунд будет перезагружен.
ставь заплаточку от MS Blast :)
http://www.inet.su/support.php?page=fixes - ^^
Аватара пользователя
catena
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 апр 2003 23:12
Откуда: Москва-Подольск
Контактная информация:

Сообщение catena »

У нас Линь стоит!.... Хотя и паралельно Винды.... для некоторых страшных опытов над ним!
Кому и командная строка - дружественный интерфейс.
Аватара пользователя
SorcereR
Модератор
Модератор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 сен 2002 08:01

Сообщение SorcereR »

Хороший выбор :
Red Hat linux 9
Unix: FreeBSD (под сервер)
Savushka
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2003 03:10
Откуда: Подольск

Сообщение Savushka »

У меня сейчас стоимт XP pro на новой тачке. Но он мне не очень нравится че то укрощению нормально не поддается. Ну ничего мы еще посмотрим кто кого 8) А вообще на мой взгляд если и ставить винду то лучше 98 ничего еще Бил Гейтс не придумал на страой тачке стоит уже пол- года ничего не глючит всё работает нормально, а вобще сейчас параллельно Линукс стоит и появляется такое чуство, что снесу этот виндоз на все четыре стороны так как линукс гораздо удобней и проблем меньше оставлю его только на новой тачке для сканера и инета, так как проблема с дровами для модема.
Savushka
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2003 03:10
Откуда: Подольск

Сообщение Savushka »

У меня сейчас стоимт XP pro на новой тачке. Но он мне не очень нравится че то укрощению нормально не поддается. Ну ничего мы еще посмотрим кто кого 8) А вообще на мой взгляд если и ставить винду то лучше 98 ничего еще Бил Гейтс не придумал на страой тачке стоит уже пол- года ничего не глючит всё работает нормально, а вобще сейчас параллельно Линукс стоит и появляется такое чуство, что снесу этот виндоз на все четыре стороны так как линукс гораздо удобней и проблем меньше оставлю его только на новой тачке для сканера и инета, так как проблема с дровами для модема.
Аватара пользователя
Mikola
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004 00:54
Откуда: Подольск

Сообщение Mikola »

Leonid писал(а):На данный момент ME, а так и XP стоял недавно, но там PPPoE не пашет нормально.
Странно :shock:
НА XP-про все офигительно пашет
А главное надежная до безумия система, хотя убить все можно.
Аватара пользователя
Kabr!oleTT
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 дек 2003 16:51
Откуда: От верблюда

Сообщение Kabr!oleTT »

У меня XP pro стоит уже на 2 компе подряд и всё нормально пашет , неразу неповис , работает всё быстро , вобщем я доволен ...
:!: Наказания без вины небывает...
Аватара пользователя
Eye000
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 мар 2004 02:07
Откуда: GlobaTek

Сообщение Eye000 »

DeeP писал(а):
Eye писал(а):У меня Mе и Xp pro 2 операционки на ме очень хрошо играть наверное самая скоросная по графике операционка а хп она лучше всего для сетей и инета вот и пульзую так что ставтье 2 операционки!!!
а если играть по сети или инету приходится??? :lol:
Так я и играю с мелениума по сети а по инету не играю потамучто у нас сеть на 160 или 200 человек <Bit Com> там во всё играют
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

Windows 2000 Server Service pack4+Все обновления с сайта.
Никаких проблем с играми и программами. Особенно хорошо работает с записью/кодированием с видеокамеры. Пробовал Xp-не понравилось. сырая операционка, а при записи получается слайд-шоу.. :cry: Да и так много багов, по сравнению cW2k Короче для моих задач не подходит, скорость не та. Хотя недавно пробовал корпоративку WinXpPro English Sp1 + Mui(изначально без активации) работает значительно стабильнее, чем часто встречающаяся Xp c активацией , кряками и прочей дребеденью.
Сравнивал на AMD AthlonXp Barton 2500+/nforce2/256 ddr pc 3200/asus GeForce 4 ti 4200, P4 1.6 /i845d/256 sdram pc133/Gf4mx440.
Гонял как мог. Windows 2000 пока лучшая. :)
Кстати по личной статистике(работа такая) Xp по смертям на первом месте, Me на втором, 98 на третьем, 95 на четвертом 2000-на пятом Nt4.0-на шестом.
Статистика составлена по итогам принесенных в ремонт компов и по личному опыту. :wink:
Ghost
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 апр 2003 16:02
Откуда: Hell

Сообщение Ghost »

Stealth писал(а): Кстати по личной статистике(работа такая) Xp по смертям на первом месте, Me на втором, 98 на третьем, 95 на четвертом 2000-на пятом Nt4.0-на шестом.
Статистика составлена по итогам принесенных в ремонт компов и по личному опыту. :wink:
Просто XP, на сегодняшний день, самая массовая ОС.
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Какая у Вас операционная система?

Сообщение banned member »

***
Последний раз редактировалось banned member 28 янв 2021 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SorcereR
Модератор
Модератор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 сен 2002 08:01

Сообщение SorcereR »

Stealth писал(а):И это тоже. Любят люди сине-зеленые красивости.Но статистика не главное. Есть личный опыт по убийству и жестокому издевательству над операционками. Кстати людям, у которых стоял Xp ради опыта ставили 2000, до сих пор не жалуются. Эффект достигается при правильной установке и настройке системы. Всё работает, и не слетает.
Но к сожалению большинство ловятся на внешний вид. Обычному покупателю очень трудно объяснить, почему 2000 лучше Хр и приходиться ставить Хр, никуда не денешься. Не раскрутили просто в свое время 2000, а жаль........ :(
Сине - зелёные красивости - Ставь Linux с графической оболочкой если красивости нужны
2000 как и 2003 как и др.виндуза ... не особо
Насчёт правильной установки ? так пачему бы Линух/юних не юзать там тоже всё работает отлично при правильной установке...
А жаль что в сваё время не раскрутили Linux а теперь только пытаюца его внедрять
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Stealth писал(а):И это тоже. Любят люди сине-зеленые красивости.Но статистика не главное. Есть личный опыт по убийству и жестокому издевательству над операционками. Кстати людям, у которых стоял Xp ради опыта ставили 2000, до сих пор не жалуются. Эффект достигается при правильной установке и настройке системы. Всё работает, и не слетает.
Но к сожалению большинство ловятся на внешний вид. Обычному покупателю очень трудно объяснить, почему 2000 лучше Хр и приходиться ставить Хр, никуда не денешься. Не раскрутили просто в свое время 2000, а жаль........ :(
интересно глаголешь....
а вообще - херню пишешь.
итак первое - имея хоть немного опыта ХР ставится и не слетает вообще
4 года на работе и дома - ни одного падения.
внешний вид легко отключается - это тоже не проблема.

а теперь объясни мне чем 2000 лучше ХР ?
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

bumba писал(а):
Stealth писал(а):И это тоже. Любят люди сине-зеленые красивости.Но статистика не главное. Есть личный опыт по убийству и жестокому издевательству над операционками. Кстати людям, у которых стоял Xp ради опыта ставили 2000, до сих пор не жалуются. Эффект достигается при правильной установке и настройке системы. Всё работает, и не слетает.
Но к сожалению большинство ловятся на внешний вид. Обычному покупателю очень трудно объяснить, почему 2000 лучше Хр и приходиться ставить Хр, никуда не денешься. Не раскрутили просто в свое время 2000, а жаль........ :(
интересно глаголешь....
а вообще - херню пишешь.
итак первое - имея хоть немного опыта ХР ставится и не слетает вообще
4 года на работе и дома - ни одного падения.
внешний вид легко отключается - это тоже не проблема.

а теперь объясни мне чем 2000 лучше ХР ?
-во многих аспектах, особенно в производительности и стабильности.
-Сколько бы опыта не было, Хр может слететь в легкую, и в любой момент, не угадаешь. А вот 4 года ты загнул, Хр вышла 25 октября 2001 года, так что 2 скопейками. А это не показалтель. А если у тебя бета версия не слетает, то вполне возможно она стабильнее чем финальный билд. Майкрософт это Майкрософт, они такие...
А речь идет о Windows Xp Professional Retail+Activation.
WinXp corporate я не рассматривал, хотя по собственным наблюдениям она работает сосвсем не так хреново, я даже хотел на нее перейти, но для видео она чуть-чуть не подходила.
Аватара пользователя
MORtiuS
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 сен 2003 00:45
Откуда: отсюда...........

Сообщение MORtiuS »

[quote="bumba]
интересно глаголешь....
а вообще - херню пишешь.
итак первое - имея хоть немного опыта ХР ставится и не слетает вообще
4 года на работе и дома - ни одного падения.
внешний вид легко отключается - это тоже не проблема.

а теперь объясни мне чем 2000 лучше ХР ?[/quote]

Любая операцонка от мистера Гейтца слетает легко ........
В ХР стабильности больше и это радует.......
хотя мне уже один раз пришлось его переустанавливать.......
и исчо ХР оперативы жрет немерено........
NE PLUS ULTRA
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

Если сравнивать c Windows Millenium, то стабильности больше. Большинство просто не работали с Windows 2000, либо по каким то причинам путали местами Линолеум и 2000. По этой причине Xp для них -верх стабильности и совместимости...... К теме.... Сейчас ставлю 2000 на комп с матерью Asus p4c800 на которой стояла Хр и глючила с Us Robotics 5630b, срываясь в ребут.... Вот она совместимость. 2000 отлично с ним работает..., таких примеров сотни. Иногда прсто приходится ставить 2000 на новый, только что собранный комп, потому что Хр просто на него не ставится...
Поставьте 2000, и попробуйте просто с ним ПОРАБОТАТЬ, ибо трудно понять юзверю , сидевшему в 98 или Ме и перешедшему наХр, почему 2000 лучше Хр и что это ваще такое... :wink:
Аватара пользователя
MORtiuS
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 сен 2003 00:45
Откуда: отсюда...........

Сообщение MORtiuS »

Stealth писал(а):Если сравнивать c Windows Millenium, то стабильности больше. Большинство просто не работали с Windows 2000, либо по каким то причинам путали местами Линолеум и 2000. По этой причине Xp для них -верх стабильности и совместимости...... К теме.... Сейчас ставлю 2000 на комп с матерью Asus p4c800 на которой стояла Хр и глючила с Us Robotics 5630b, срываясь в ребут.... Вот она совместимость. 2000 отлично с ним работает..., таких примеров сотни. Иногда прсто приходится ставить 2000 на новый, только что собранный комп, потому что Хр просто на него не ставится...
Поставьте 2000, и попробуйте просто с ним ПОРАБОТАТЬ, ибо трудно понять юзверю , сидевшему в 98 или Ме и перешедшему наХр, почему 2000 лучше Хр и что это ваще такое... :wink:
Работал я в 2000..... так сибе..... смесь ХР и линолеума.....
на Целке 1,7 с 256 мб оперативы тормозил жутко.... после 4 месяцев использования.....
притом комп стоял на работе и использовался в основном для печати документов......... Специально скачивал для него все обновления - хоть бы что...... а исчо на 2000 ms blast прикольно действует.....
попробуйте - почувствуете разницу...... :)
NE PLUS ULTRA
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Эх, хорошо спорить вечный спор. Надолго хватает ;)
Народ, вы б хоть определились, кому для чего комп нужен. Всегда можно найти причину, по которой этому нравится 2к, тому - ХРюша, а тем - пингвины. ;)
У меня, например, стоит дома и ХР, и 98. Некоторое время стоял пингвин, но я его прикончил. Скоро опять поставлю и прикончу. На работе и 2к и FreeBSD попадаются. И, что характерно, каждая на своём месте смотрится вполне логично и обоснованно. Так чта спор, какая лучше - бред. Вот спор какая для чего лучше - уже намного интереснее. И мнения на этот счёт послушать было бы занятно.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
VoRTEX
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 фев 2004 20:53
Откуда: Шепчинки

Re: Какая у Вас операционная система?

Сообщение VoRTEX »

Zerofill писал(а):Какая у Вас операционная система?
Какую вы предпочитаете,почему?
Какие плюсы,минусы?
Это шо ж, а если 3 операционки - чо отмечать-то?
З.Ы. WinXP Prof, Me, SuSE 9.0
Все что ни делается - делается к худшему. А если к лучшему - то наихудшим образом...
Cartman
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2004 21:43
Откуда: South Park

Сообщение Cartman »

Вообще Вин ХР очень хитрая операционная система т.к:

После выхода ядра Memphis(Вин98) разработчики Майкрософт направили свои силы на новое ядро - Neptune, которое должно было стать основой, для приемника Вин98... Но что-то не сложилось и проект заморозили.... За тем выпустили ядро Millennium, которое и стало Вин МЕ... После этого ядра семейства Вин 9х просто прекратили разрабатывать...

У NT складывалось как-то так:

На ядре NT5 построили новый и красивый Windows 2000. Версия ОС - Version 5.0.2195... За тем возник Astroid - win2k ServicePack1 и Janus - Windows 2000 64 Bit ... За тем Майкрософт преступила к разработке нового ядра для Вин2000 под названием Odyssey, но ему не суждено было случится... Появился Вин ХР в лице ядра Whistler, которое было получено путем насильного скрещевания ядра Neptune и Odyssey(из двух разных билдов сделали один).

В связи с этим я подозреваю, что Вин ХР не является прямым продолжение NT линейки, хотя к семейству NT она, вне сомнений, относится...

Вин 2000 изначально штука совершенно мутная и глючная... Операционка была настолько сырая и жрущая, что никакие маркетинговые ходы не смогли заставить перейти на неё большинство пользователей Вин 9х/НТ 4.0... Чтобы загладить свою вину Майкрософт через совсем короткий срок выпустила СП1, который весил более 100 мег(издевательство, вобщемта)... Он немного спасположение, но Вин 2000 так и не стал истинно-народной операционной системой(по крайней мере в первый год своего существования)... А дальше её замел старший товарисч ввиде Вин ХР...

Сейчас основные ресурсы майкрософт брошены на азработку SP 2 для WinXP, который должен выйти к лету(предположительно - июль)... Руководители корпорации очень стремятся к скорейшему получению результатов, что даже тормознули проект Longhorn(Version 6.0) - новая операционная система, которая призвана заменить ВинХР - Version 5.1.2600. Это повлияло на то, что Лонгхорн лишится некоторых возможностей, которые до этого были преусмотрены в проекте.

Последняя система Longhorn 4051 была показана миру в октябре 2003 года. Официально эта версия была названа Pre-beta 1....
Когда выйдет релиз - никто не знает, но судя по всему это будет середина 2005 года...

Сис требования: P4 (2000), большой логический диск (система занимает около 2,5 Гб) и 512 оперативы... Это минимально-рекомендуемо....


Ждем релиза...
Oh, you shit-faced cockmaster... Listen, you donkey-raping shit-eater...
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»