Климовск ЖК "Триумф" (Советская 12, 14) (Жилсоцстрой)

Ответить
Mihail
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2006 09:35

Климовск ЖК "Триумф" (Советская 12, 14) (Жилсоцстрой)

Сообщение Mihail »

Всем привет!
Предлагаю обсуждать всё, что связано с нашими домами и управляющей компанией Жилсоцстрой :)
nikaliv
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2011 16:37

Климовск ЖК "Триумф" (Советская, д. 12, 14 от Жилсоцстрой)

Сообщение nikaliv »

Всем добрый день!
Я собственник квартиры в ЖК "Триумф". Поделитесь впечатлениями, кто уже подписал акт-приемки квартиры, я пока еще этого не делал.

До получения квартиры мне сообщили, что после измерения в БТИ у меня квартира увеличилась на несколько кв.м. и просят доплатить за них приличную сумму. Кто с этим столкнулся? Если да, что делали, согласились или пере измеряли площадь?
Mihail
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2006 09:35

Климовск ЖК "Триумф" (Советская, д. 12, 14 от Жилсоцстрой)

Сообщение Mihail »

nikaliv писал(а):Всем добрый день!
До получения квартиры мне сообщили, что после измерения в БТИ у меня квартира увеличилась на несколько кв.м. и просят доплатить за них приличную сумму. Кто с этим столкнулся? Если да, что делали, согласились или пере измеряли площадь?
Тоже увеличилась, хорошо хоть, что ненамного. А вообще для получения документов в БТИ, их заново нужно вызывать на инвентаризацию, правда не знаю, будут ли они что-либо измерять или в соответствии с общим планом просто нарисуют.
nikaliv
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2011 16:37

Климовск ЖК "Триумф" (Советская, д. 12, 14 от Жилсоцстрой)

Сообщение nikaliv »

а квартиру получил уже? Что то было интересное при приеми?
Mihail
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2006 09:35

Климовск ЖК "Триумф" (Советская, д. 12, 14 от Жилсоцстрой)

Сообщение Mihail »

nikaliv писал(а):а квартиру получил уже? Что то было интересное при приеми?
да ничего особенного, посмотрели, счетчики списали и все
сегодня ходили снимали лишние кранбуксы со стояков :)
Shabal
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2011 15:17

Климовск ЖК "Триумф" (Советская, д. 12, 14 от Жилсоцстрой)

Сообщение Shabal »

Привет всем!квартира тоже увеличелась,ненамнога.Возник вопрос по электрике,у меня по полу идет электрика соседей с низу,а моя идет у соседей сверху,впервые такое вижу.Поделитесь впечатлениями насчет этого.а так остольное по мелочам,окна на болконе не закрываются. :)
sema
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2011 15:31

Климовск ЖК "Триумф" (Советская, д. 12, 14 от Жилсоцстрой)

Сообщение sema »

Уважаемые соседи по 14 дому, квартира у нас тоже увеличилась, мы пришли сами и все промерили- сошлось, но говорят что есть ошибки БТИ, так что проверяйте.
Но самое главное: осторожно с созданием ТСЖ точнее присоединением к ТСЖ дома 12 . А такие планы имеются. Там правит бал бывший мэр Климовска- Меньшов - он оказался председателем ТСЖ (он и ныне у власти в городе) (посмотрите на их сайте тарифы - они значительно выше городских) - так что Советская 12 будет домом для очень богатых людей.
Жителям 14 дома нужно будет создавать свое ТСЖ, чтобы реально управлять своим домом, а не платить оброк бывшему мэру.
Chechirich
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2009 21:44

Климовск ЖК "Триумф" (Советская, д. 12, 14 от Жилсоцстрой)

Сообщение Chechirich »

Доброго всем дня.
Являюсь собственником квартиры в 12 доме.
На счет увеличения площади помещения после БТИ полностью подтверждаю.
Но после этого сам пришел и перемерял лазерной рулеткой квартиру и встал вопрос "Как они меряют" планирую бодаться с БТИ что бы приходили и перемеривали по новой под моим контролем.
По неофициальным данным 12 квартир выкуплено господином Меньшовым.
Что с этим делать пока не понятно. Опять выключили лифты причина неизвестна.
По поводу электрики идущей по полу тоже прикол зачетный.
Интересно кто мне помешает подвесить к освещению соседей снизу стиральную машинку или чайник, только лишь моя совесть мне этого не позволит.
Короче вопросов много и к председателю ТСЖ кем и когда избранного не понятно и к вообще устройству дома"
Мне вот становится пока что просто интересно на основании какого собрания принимаются такие решения председателем ТСЖ?
Так же когда я заеду и получу счета я естественно задам вопрос о тарифах на ЖКХ.
А так же по законодательству о ТСЖ о собрании собственников необходимо вывешивать объявление за 30 дней до даты собрания, а не за 5-10 дней как у нас.
Во общем. Как мне кажется если мои данные верны и всего 12 квартир принадлежать Меньшову не долго сидеть на месте председателя его ставленнику.
Сместить его дело быстрое только нужна общественная активность со стороны собственников жилья в нашем доме.
Mihail
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2006 09:35

Климовск ЖК "Триумф" (Советская, д. 12, 14 от Жилсоцстрой)

Сообщение Mihail »

sema писал(а):Жителям 14 дома нужно будет создавать свое ТСЖ, чтобы реально управлять своим домом, а не платить оброк бывшему мэру.
В 14 доме уже управляющая компания Жилсоцстрой. И вроде вместе нельзя, либо то, либо то.
Chechirich писал(а):А так же по законодательству о ТСЖ о собрании собственников необходимо вывешивать объявление за 30 дней до даты собрания, а не за 5-10 дней как у нас.
О последнем собрании мне пришло заказное письмо с уведомлением, уже после даты проведения собрания. :)
До этого одно уведомление приходило заранее.
При этом я сам из 14го дома, ощущение, что они еще и не знают кто у них в доме живет.
Nuwa
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2011 14:58

Климовск ЖК "Триумф" (Советская, д. 12, 14 от Жилсоцстрой)

Сообщение Nuwa »

Я вообще не уверена что все в 12 доме проголосовали за ТСЖ, если вообще голосовали.... Вопросов море, с чего начать - тоже вопрос :)
а сообщение о том что будет собрание, я увидела только на след. день после самого собрания, и не исключаю, что именно в доме объявление повесили максимум за день до :ciggy:
Последний раз редактировалось Nuwa 29 апр 2011 09:55, всего редактировалось 1 раз.
sema
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2011 15:31

Климовск ЖК "Триумф" (Советская, д. 12, 14 от Жилсоцстрой)

Сообщение sema »

Mihail
Управляющую компанию могут нанять как сами собственники ( дом14) так и ТСЖ может заключить договор с управляющей компанией, а может управлять само.
Но ходят слухи что ТСЖ 12 дома (Меньшовская банда) хочет впоследствии взять "под свое крыло" и дом 14.Не приведи господи !!! Во всяком случае землю они оформляют с запасом.Так что жителям 14 дома нужно срочно объединяться и не щелкать клювом.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»