переписать Windows на болванку

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Ответить
Аватара пользователя
k3nzo
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:45

переписать Windows на болванку

Сообщение k3nzo »

Здравствуйте, уважаемые!
Столкнулся впервые с такой проблемкой... в общем есть файлы (не образ, а просто файлы) винды.. надо их кинуть на болванку, чтоб получился диск типа запускатора, чтоб и с биоса ставился и так определялся...
Пытался писать дома с NeroSmart... ну не хочется писаться диск и все... Подскажите пожалуйста как решить этот вопрос.. может программами типа DeamonTools воспользоваться или Alcohol..? только дело в том что ни разу ими не пользовался... если можно то подробно объясните как мне сотворить сие деяние...
Заранее благодарен.
луче молчать и казаться идиотом,чем открыть рот и развеять все сомнения.
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

переписать Windows на болванку

Сообщение little »

k3nzo, просто файлов как раз таки недостаточно. Нужно либо копировать с образа, либо создавать свой "запускатор" :), что для человека не сведующего в этой теме будет проблематичнее, чем найти загружаемый образ с виндой.
Аватара пользователя
MDsoft
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 июн 2010 00:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

переписать Windows на болванку

Сообщение MDsoft »

Windows 7 USB/DVD Download Tool
http://emea.microsoftstore.com/UK/en-GB ... ool?err=t1
не спасет отца русской демократии?
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

переписать Windows на болванку

Сообщение An-61 »

Имеет смысл загуглить по теме Windows Live CD, в сети навалом всяких сборок с уже установленными программами и не нужно ломать голову и не владея этой темой предпринимать попытки слепить что-то самостоятельно, здесь поработали умные головы за нас. Windows Live CD - удобная вещь, если вдруг система упадет,то можно запустившись с такого диска перекинуть на флешку архиважные файлы с диска С.
Аватара пользователя
MDsoft
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 июн 2010 00:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

переписать Windows на болванку

Сообщение MDsoft »

an-61 писал(а):Имеет смысл загуглить по теме Windows Live CD, в сети навалом всяких сборок с уже установленными программами и не нужно ломать голову и не владея этой темой предпринимать попытки слепить что-то самостоятельно, здесь поработали умные головы за нас. Windows Live CD - удобная вещь, если вдруг система упадет,то можно запустившись с такого диска перекинуть на флешку архиважные файлы с диска С.
Вы вопрос на поняли. Человеку требуется не загрузится с упавшей системы, а создать загрузочный диск. Правда зачем - не понятно...
Проще действительно скачать нормальный iso. Хотя именно "нормальный" дистрибутив почему - то трудно сыскать - все какие то "криво-зверские" сборки...
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

переписать Windows на болванку

Сообщение Veneta »

Если зверские - значит обязательно кривые?:) Скачивала с сетки Кварца, вроде ничего
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

переписать Windows на болванку

Сообщение Acmeolog »

k3nzo
Не написал какая именно винда, чтобы конкретно посоветовать, но все равно для лицензии важен ключ, а не файлы, а если пиратку хочешь использовать, то действительно проще образ скачать готовый или купить на рынке диск http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81 ... %BA&lr=213
Sinilga
Как там трояны себя чувствуют, не болеют? :) :beer:
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
MDsoft
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 июн 2010 00:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

переписать Windows на болванку

Сообщение MDsoft »

Sinilga писал(а):Если зверские - значит обязательно кривые?:) Скачивала с сетки Кварца, вроде ничего
Ну зачем же так прямо с порога сдавать любимого провайдера? :D
"Зверский" - значит какой то "зверь" понапихал туда того что ему самому лично нравится. А нравится ему может все - от невинных игрушек до Ваших паролей в платежные системы :-) Вы когда платье себе покупаете, интересуеетсь из чего оно сделано? какими нитками сшито и проч. А сколько времени (в год, в месяц) Вы проводите в платье а сколько за компьютером? Так что если уж воровать - то воруйте уж что ли нормальный продукт, а не его суррогат.
Последний раз редактировалось MDsoft 07 сен 2010 03:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MDsoft
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 июн 2010 00:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

переписать Windows на болванку

Сообщение MDsoft »

Acmeolog писал(а):k3nzo
Не написал какая именно винда, чтобы конкретно посоветовать, но все равно для лицензии важен ключ, а не файлы, а если пиратку хочешь использовать, то действительно проще образ скачать готовый или купить на рынке диск http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81 ... %BA&lr=213
Sinilga
Как там трояны себя чувствуют, не болеют? :) :beer:
Для лицензии ключ вообще не важен - важны наклейки СОА (в некоторы случаях) , платежные документы и лицензионные соглашения.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

переписать Windows на болванку

Сообщение Acmeolog »

MDsoft
Он не юрик.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

переписать Windows на болванку

Сообщение Veneta »

Я не знаю, как чувствуют себя трояны, не спрашивала :D но на этой винде сижу уже года полтора.....и вроде ничего. И ни один антивирус на нее не жалуется. Разве обязательно закачивать именно зараженную винду, тем более в свою же сетку ?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Krokus
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 ноя 2009 00:34

переписать Windows на болванку

Сообщение Krokus »

То же пользуюсь Зверем . У меня очень хороший нюх на вирусы - вирусов там нет.Но вот нелицензионного -100%.
Сборка стабильна + установлен Deepfreeze = стабильно не падающая сборка (вирусы не берут не смотря , что антивирус слаб)
Аватара пользователя
k3nzo
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:45

переписать Windows на болванку

Сообщение k3nzo »

Господа, сборка XPSP2 в том то и дело что лицензия.. и есть ключ... в данный момент просто на работу уходит оч много времени, практически все... и не получается искать или покупать... оставили файлы, сказали скинешь на диск и все оки доки у тя будет, а чот не хотят они по простому, а так как надо этот диск в офис, вот и попросил у вас помощи как знатоков...
луче молчать и казаться идиотом,чем открыть рот и развеять все сомнения.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

переписать Windows на болванку

Сообщение Ленивый »

Sinilga писал(а):Если зверские - значит обязательно кривые?:) Скачивала с сетки Кварца, вроде ничего
А я вот купил бокс и не парюсь ни разу... :)
Krokus писал(а):У меня очень хороший нюх на вирусы - вирусов там нет.
Это сильно сказано! :lol:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

переписать Windows на болванку

Сообщение Acmeolog »

k3nzo
Если хоум эдишн, то могу сделать образ со своих двух лицензионных дисков и выложить на народ. Ключи не дам :)
Ленивый
Даа, реально крутой чувак :5+: У него в нос встроен сканер вирусов и троянов, даже самых замаскированных :D
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
MDsoft
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 июн 2010 00:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

переписать Windows на болванку

Сообщение MDsoft »

k3nzo писал(а):Господа, сборка XPSP2 в том то и дело что лицензия.. и есть ключ... в данный момент просто на работу уходит оч много времени, практически все... и не получается искать или покупать... оставили файлы, сказали скинешь на диск и все оки доки у тя будет, а чот не хотят они по простому, а так как надо этот диск в офис, вот и попросил у вас помощи как знатоков...
Какая редакция? Home Premium? Professional? Какая поставка? OEM? Retail? OLP? Это важно ключ не везде подойдет.
К меня есть доступ к библиотеке Technet - могу скачать готовый iso настоящий прямо из логова MS :-). Без ключей конечно.
Аватара пользователя
MDsoft
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 июн 2010 00:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

переписать Windows на болванку

Сообщение MDsoft »

А вообще в офисе хорошо бы иметь настоящий дистрибутив с голограммамии... Недавно прочитал в инете
Я позвонил в МС (8-800-200-800-1) узнать, что значит "Рекомендуется (но не требуется) переустановить ОС". Мне ответили, что в случае приобретения GGWA и наклеивания СоА на системники, МС никаких претензий к организации иметь не будет, но "правоохранительные органы будут руководствоваться законами той страны, в которой используется ПО", т.е. России.
Также в МС мне сказали, что правоохранительные органы могут уточнить с какого дистрибутива/образа проводилась установка. Понятно, что установка была проведена с не оригинально носителя (образ был от FPP/OEM и конечно же ключ установки также от FPP/OEM, а совсем не тот, что выдан моей организации). В этом случае они могут придраться к тому, что лицензия есть, за нее заплатили, но копия дистрибутива пиратская. В результате все равно на каторгу.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

переписать Windows на болванку

Сообщение Ленивый »

Чтобы темы не плодить... Под Windows7 Pro RUS 64-bit (лицензия) установил Acronis True Image 2011 (лицензия), ну чтобы образы создавать. Потом поюзал штатную утилиту "Архивация и восстановление" - очень даже замечательно работает, в связи с чем Acronis штатно удалил. Однако теперь не могу попасть в "Архивацию и восстановление"... То есть жму на соответствующую ссылку (причем неважно откуда - из Справки, из Центра поддержки и т.д.) или ввожу руками (Пуск->Найти) - и ВООБЩЕ НИЧЕГО не происходит. Система настроена и, в остальном, полностью работоспособна, поэтому полная переустановка ОС ну крайне нежелательна. Есть мысли как исправить? :-k
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

переписать Windows на болванку

Сообщение Acmeolog »

Ленивый
Попробуй реестр почистить чем-нить типа http://www.piriform.com/ccleaner А вообще удалять акронисы таки нештатно типа http://www.revouninstaller.com/frpromo.html после создания точки полностью лучче ;)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Мясик
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 дек 2010 16:28

переписать Windows на болванку

Сообщение Мясик »

Ленивый писал(а):Чтобы темы не плодить... Под Windows7 Pro RUS 64-bit (лицензия) установил Acronis True Image 2011 (лицензия), ну чтобы образы создавать. Потом поюзал штатную утилиту "Архивация и восстановление" - очень даже замечательно работает, в связи с чем Acronis штатно удалил. Однако теперь не могу попасть в "Архивацию и восстановление"... То есть жму на соответствующую ссылку (причем неважно откуда - из Справки, из Центра поддержки и т.д.) или ввожу руками (Пуск->Найти) - и ВООБЩЕ НИЧЕГО не происходит. Система настроена и, в остальном, полностью работоспособна, поэтому полная переустановка ОС ну крайне нежелательна. Есть мысли как исправить? :-k
А служба восстановления системы включена ? Сначала там рыть надо...Эх профи...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

переписать Windows на болванку

Сообщение Ленивый »

Acmeolog писал(а):Попробуй реестр почистить
Не думаю.
Мясик писал(а):А служба восстановления системы включена ?
А есть такая, да? Знаю службу "Архивация Windows", которая отвечает за архивацию и восстановление, ее проверял, само собой, тип запуска - вручную.
Мясик писал(а):Эх профи...
Я этого нигде и никогда не говорил, это твои личные фантазии... :frown:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

переписать Windows на болванку

Сообщение Ленивый »

Обратился в саппорт MS, обещали три дня думать и дать ответ. Жду... :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

переписать Windows на болванку

Сообщение Ленивый »

Ленивый писал(а):Обратился в саппорт MS, обещали три дня думать и дать ответ. Жду...
Думали 9 дней... Диагноз - Acronis при удалении удаляет кусок системы. Показания - переустановите систему в режиме обновления и повторно активируйте. Ну такие советы и я могу давать... Мда... :naughty:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»