Помогите выбрать авто (советы при покупке)

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Помогите выбрать авто

Сообщение papa_jons »

Goshka писал(а):Это не мое мнение, а одного "далеко не гонщика"
нуууу... он же пишет, что-
Psychead писал(а):2 литра не прокормлю :-k
бери то что прокормишь и наслаждайся :)
хотя мазда3 на 1,6 на АКПП прет еще как ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Помогите выбрать авто

Сообщение Viking »

Psychead писал(а): 2 литра не прокормлю :-k
В смысле не прокормишь? Если ты за расход топлива переживаешь, то 1,6 с автоматом будет жрать столько же, сколько и 2.0, если не больше :)
Если выбирать между фокусом и маздой3 - уж лучше мазду. А ещё лучше за те же деньги поищи нормального американца, или мерс 98-00 годов е-шку. С мерсом конечно осторожно надо, но если найдёшь приличный вариант, про фокусы-чпокусы забудешь как страшный сон.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Помогите выбрать авто

Сообщение Юраныч »

Viking писал(а):то 1,6 с автоматом будет жрать столько же, сколько и 2.0
ну тогда можно и 2.0.
Viking писал(а):или мерс 98-00 годов е-шку.
мерендос отпадает сразу.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Помогите выбрать авто

Сообщение escapeman »

1,4 на механике жрал 8,5, 2 литра на автомате жрет 10-11. Это не существенная разница, с учетом лучшей динамики.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Помогите выбрать авто

Сообщение Маска Крокодила »

расход вообще впрямую литражом не определяется. Это очередной укоренившийся миф.
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Помогите выбрать авто

Сообщение Юраныч »

не, ну если принципиальной разницы по расходу между АТ 1.6 и 2.0 нету, то почему бы и нет. :oops:
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Помогите выбрать авто

Сообщение Маска Крокодила »

Psychead
на одной и той же машине (важны масса и аэродинамика в первую очередь) принципиальной разницы по расходу не будет никогда, какой бы двигатель (без крайностей) там ни стоял.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Помогите выбрать авто

Сообщение escapeman »

расход вообще впрямую литражом не определяется. Это очередной укоренившийся миф.
Это да, но понять, что литр-полтора-два - это не тот размер ради которого стоит терять тягу, вполне.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Помогите выбрать авто

Сообщение Viking »

Psychead писал(а):не, ну если принципиальной разницы по расходу между АТ 1.6 и 2.0 нету, то почему бы и нет. :oops:
По расходу мало того, что принципиальной разницы нету, так может даже быть наоборот(с учётом если на обоих автомат). Для примера - на додже стратус 2,7 расход меньше чем на 2,4 - зато динамика на порядок круче. Машина тяжёлая, ей даже 2,7 маловато откровенно говоря, а 2,4 тяжёлую машину еле тянет. Другие крайслеровские движки - одни и те же машины с моторами 2,7 и 3,5 - разницы в расходе никакой, а при разумной езде на 3,5 даже меньше может получиться.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Помогите выбрать авто

Сообщение Маска Крокодила »

escapeman писал(а):Это да, но понять, что литр-полтора-два - это не тот размер ради которого стоит терять тягу, вполне.
ну я примерно о том и хотел сказать. С мощным мотором всегда есть выбор - ехать экономично или ехать интенсивно, но, соответственно, менее экономично. С маленьким моторчиком такого выбора нет. Точнее, пытаясь из него выдавить последнее, расход (особенно с автоматом) можно загнать чуть ли ни выше, чем у мощного при активной езде, но активной езды при этом не получится все равно :)
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Помогите выбрать авто

Сообщение Пaлыч »

Мини-опрос:
1. Suzuki Grand Vitara 2.4 АКПП
2. Mazda6 2.0 АКПП
3. VW Passat 1.8 DSG
4. Skoda Superb 1.8 DSG
5. Skoda Oktavia 1.8 DSG
6. Saab 9-3 Sport
7. Toyota Verso 1.8 CVT
8. Audi A4 1.8 Multitronic

Если у кого есть самые что ни на есть доподлинные сведения, что машина на какой то позиции полное г... прошу не стесняться и публиковать :) На холивары внимания обращать не буду.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Помогите выбрать авто

Сообщение papa_jons »

Пaлыч
я сократил список до такого:
1. Suzuki Grand Vitara 2.4 АКПП
2. Mazda6 2.0 АКПП
3. VW Passat 1.8 DSG
7. Toyota Verso 1.8 CVT
8. Audi A4 1.8 Multitronic
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Помогите выбрать авто

Сообщение Пaлыч »

papa_jons писал(а):Пaлыч
я сократил список до такого:
1. Suzuki Grand Vitara 2.4 АКПП
2. Mazda6 2.0 АКПП
3. VW Passat 1.8 DSG
7. Toyota Verso 1.8 CVT
8. Audi A4 1.8 Multitronic
Спасибо.
С ?4 и ?6 я почти согласен, но вот ?5 даст прикурить всем означенным на трассе, ибо быстра как понос.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Помогите выбрать авто

Сообщение Viking »

Палыч, а сааб чем не угодил? :)
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Злюко
Member
Member
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2008 13:50
Откуда: Подольск

Помогите выбрать авто

Сообщение Злюко »

Пaлыч
какой то разброс сильный в классе машин ...

коробку DSG очень поносят .. достаточно почитать форумы ФВ и Шкоды ...

если из легковых то А4 ...
забыл подписацца ...
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Помогите выбрать авто

Сообщение Пaлыч »

Viking писал(а):Палыч, а сааб чем не угодил? :)
Да там с маркой непонятно што будет + я эти машины совсем не знаю...
Злюко писал(а):какой то разброс сильный в классе машин ...

коробку DSG очень поносят .. достаточно почитать форумы ФВ и Шкоды ...
Да нет разброса, выбивается только Октавия да Ауди... Сузуко - просто паркет за цену седана.
Злюко писал(а):если из легковых то А4 ...
С той же самой DSG?

Шкоды привлекли тем, что при прочих равных обслуга гораздо дешевле, чем у Фольксов-аналогов. Правда потом с продажей не так легко будет.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Помогите выбрать авто

Сообщение Viking »

Палыч, боюсь что Сузука мало чем будет отличаться в лучшую сторону от твоего Х Трейла( ты же для себя подбираешь, верно?).
Сааб - это жм как бы, 9-5 вообще на одной платформе с кадилаком блс -) А про кадилак очень разные и жутко противоречивые отзывы. А уж что будет, вроде спайкер покупает, наверно будут дорогие пафосные, при этом не очень практичные машины -))

Из твоего списка - мне ближе всего Ауди. Я сам до покупки мирикоса мучался выбором между крайсерами и ауди А4 - А6.
Большой брат...(с)
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Помогите выбрать авто

Сообщение Пaлыч »

Viking писал(а):Палыч, боюсь что Сузука мало чем будет отличаться в лучшую сторону от твоего Х Трейла( ты же для себя подбираешь, верно?).
Сааб - это жм как бы, 9-5 вообще на одной платформе с кадилаком блс -) А про кадилак очень разные и жутко противоречивые отзывы. А уж что будет, вроде спайкер покупает, наверно будут дорогие пафосные, при этом не очень практичные машины -))

Из твоего списка - мне ближе всего Ауди. Я сам до покупки мирикоса мучался выбором между крайсерами и ауди А4 - А6.
Ну Ауди это Ауди, тут и говорить нечего :) просто я к машине за это время относиться стал как к средству передвижения - надо чтобы комфортно возила, мало денег ела (страховки-обслуживание-налог) и чтобы не трястись за нее бросивши во дворе на ночь или на неделю. Ауди в принципе влезает по бюджету в покупку, но обслуга может меня подкосить, с рождением второго ребенка многие разделы бюджета были пересмотрены :)

Тут говорили о разномастости подборочки - вся эта подборка умещается в лям с небольшим туда-сюда. За исключением Аудюхи, но там есть по крайней мере за что доплачивать :)

А Сузуку хочу посмотреть исключительно из за криков про ее обновление, вроде и шумку сделали и динамику и т.д. В 2007, когда я покупал Трейл, Сузука на автомате была унылым неедущим ведром.

В субботу поеду тестить вышеуказанное, к Трейлу три претензии - гарантия кончается, чо то греметь начало в районе багажника и захотелось до сотни меньше 10 секунд разгоняться :) Велика вероятность, что оставлю его и дальше.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Помогите выбрать авто

Сообщение Viking »

Пaлыч писал(а): В субботу поеду тестить вышеуказанное, к Трейлу три претензии - гарантия кончается, чо то греметь начало в районе багажника и захотелось до сотни меньше 10 секунд разгоняться :) Велика вероятность, что оставлю его и дальше.
Палыч, тогда до кучи обрати внимание на либерти. Правда я не уверен на счёт 10 секунд -)
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Помогите выбрать авто

Сообщение Маска Крокодила »

Пaлыч писал(а):С той же самой DSG?
ты ж вроде мультитроник написал... а "роботы" вообще, и DSG в частности, поносят на 90% те, кто их не пробовал и на 10% - упертые ортодоксы. Нормальная коробка.
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Помогите выбрать авто

Сообщение Пaлыч »

Viking писал(а):Палыч, тогда до кучи обрати внимание на либерти. Правда я не уверен на счёт 10 секунд -)
ИМХА новый Jeep надо начинать смотреть с Cherokee или Wrangler, который стоит кагбе особняком. Все остальное - суровый компромисс, это примерно как Мерседес А и Б класса. Вроде написано Мерседес, а на самом деле нипоймишо :)
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Помогите выбрать авто

Сообщение Том Сойер »

Нет у кого нет знакомого, или может кто сам хочет растаться с маздой 3 (хетчбек) предпочтительно автомат не старше 5 лет за сумму 400 тыс руб.??? Если будут предложения, то в лучше в ЛС
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Помогите выбрать авто

Сообщение Heracle »

PuZ@N писал(а):Нет у кого нет знакомого, или может кто сам хочет растаться с маздой 3 (хетчбек) предпочтительно автомат не старше 5 лет за сумму 400 тыс руб.??? Если будут предложения, то в лучше в ЛС
У тебя же вроде супер-пупер авто. Зачем тебе еще и мазда 3?
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Помогите выбрать авто

Сообщение Пaлыч »

Так как все потестил, коротенько пробегусь по списку, мож пригодится кому.
1. Suzuki Grand Vitara 2.4 АКПП
2. Mazda6 2.0 АКПП
3. VW Passat 1.8 DSG
4. Skoda Superb 1.8 DSG
5. Skoda Oktavia 1.8 DSG
6. Saab 9-3 Sport
7. Toyota Verso 1.8 CVT
8. Audi A4 1.8 Multitronic
1. Ужасная табуретка с огромной неподрессоренной массой, каждая кочка это ппц. По ровной дороге едет и управляется нормально, но не дай бог лежачие полицаи или ухабы, проклянешь все. Шумка средняя.
2. Тестил 2.5 АКПП - восторг. Управляется идеально, очень азартная машина. Движки чуть-чуть не хватает, думаю что с 2.0 это будет полный овощ. Своих 1150 тыр 2.5 на мой взгляд не стоит, лям за нее в самый раз. Шумка средняя, и честно говоря в ЭТОЙ машине на нее при езде внимания не обращаешь :)
3. Пассат не получился, получился такой же Пассат СС. Едет хорошо, подвеска отличная, сидеть приятно, шумка хорошая. Своих 960 Пассат Комфортлайн 1.8 ДСГ точно стоит.
4. Практически Пассат, разница в каких то нюансах. Но на вторичке выступит хуже.
5. Бешеная табуретка :) Чумовой разгон за 8 секунд, но вот по управляемости такого чувства как в Мазде и Пассате не испытал. Можно сказать, так и не понял машину. Подвеска жесткая, все чувствуешь на пятой точке, шумка никакая - нету ее :)
6. Не удалось потестить.
7. Адский овощ, не выделяющийся ничем кроме цены - а она высокая, около лимона считай ни за что.
8. Самая лучшая шумка из перечисленных! Управляемость очень "интеллигентная", я бы сказал, но в предельных режимах не уступит Мазде ни на грамм. На задних сиденьях теснее, чем в Пассате. Каждая деталюшка в ней кагбе напоминает, что 1274 тыр для нее вовсе не перебор :) Ауди есть Ауди... Если есть лишние деньги - надо брать.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Помогите выбрать авто

Сообщение Том Сойер »

Heracle писал(а):
PuZ@N писал(а):Нет у кого нет знакомого, или может кто сам хочет растаться с маздой 3 (хетчбек) предпочтительно автомат не старше 5 лет за сумму 400 тыс руб.??? Если будут предложения, то в лучше в ЛС
У тебя же вроде супер-пупер авто. Зачем тебе еще и мазда 3?
хочу два супер авто:)
расширю список
Mazda 3
Citroen C4
Opel Astra
авто не старше 5 лет,предпочтительно на автомате. Цена в районе 400 тыс.р.
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Помогите выбрать авто

Сообщение Green »

PuZ@N писал(а):Opel Astra
авто не старше 5 лет,предпочтительно на автомате
Астра этих лет на автомате (именно на автомате, а не на роботе) может подкинуть неприятный сюрприз.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Помогите выбрать авто

Сообщение Том Сойер »

Green писал(а):
PuZ@N писал(а):Opel Astra
авто не старше 5 лет,предпочтительно на автомате
Астра этих лет на автомате (именно на автомате, а не на роботе) может подкинуть неприятный сюрприз.
на что ещё стоит обратить внимание в астре?
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Помогите выбрать авто

Сообщение Viking »

PuZ@N
лучше мазду3. Забудь про астру и вообще про опеля :)
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Помогите выбрать авто

Сообщение Маска Крокодила »

Viking писал(а):Забудь про астру и вообще про опеля
у меня приятель третий год ездит (около 25 тысяч) - доволен, проблем не доставляла никаких пока. Астра 1,6 хэтч робот. Сам с ним неоднократно катался, в том числе на относительно дальние расстояния, и за рулем тоже сидел - все на очень приличном среднем уровне. Своих денег стоит однозначно.

зы. но вообще, мое мнение - абсолютно все равно что брать: маздутри, астру, лансер и так далее из этих
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Помогите выбрать авто

Сообщение Green »

Viking писал(а):лучше мазду3. Забудь про астру и вообще про опеля
Кому, что нравится. На мой взгляд Астра лучше М3.
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Помогите выбрать авто

Сообщение Пaлыч »

По астрам определенных годов выпуска (2007-2007??) не помню, краска облупляется сама собой. У коллеги по работе как раз такая, облупилась под левым зеркалом. Металл под отскочившей краской не ржавеет, так что не пойму, считать это серьезным косяком или нет...
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Помогите выбрать авто

Сообщение Plague »

Пaлыч
Да есть такая штука... Друг месяц назад взял как раз конца 2006 года (ноябрь)... водительская дверь немного облупленная была (замазали потом)...
Да и честно сказать от гравия очень сильные сколы получаются...
Я бы не назвал это сильным косяком... так... неприятная мелочь
Металл под отскочившей краской не ржавеет
+1
See you on the other side
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Помогите выбрать авто

Сообщение Дафна »

Недавно у свекрови под окном на парковке незаведеная Астра сгорела дотла.... вспыхнула под капотом. самовоспламенилась от проводки, как сказали пожарники... :shock:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Помогите выбрать авто

Сообщение Heracle »

Дафна писал(а):Недавно у свекрови под окном на парковке незаведеная Астра сгорела дотла.... вспыхнула под капотом. самовоспламенилась от проводки, как сказали пожарники... :shock:
Это из области фантастики если в проводку авто не лазили кулибины с кривыми руками. Единственная цепь, которая не имеет предохранителей - АКБ-стартер и она же всегда под напряжением. Так вот у Астры эти провода не только имеют толстенную изоляцию, но и проложены так, что бы исключить ее повреждение. Остальные цепи, кроме иммобилайзера и сигнализации без ключа обесточены. Отсюда вывод. если авто загорелся, в проводку лазили и делали это непрофессионально. Другой причины для возгорания быть не может. А от такого вмешательства кривыми лапами ни одно авто к сожалению не застраховано.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Помогите выбрать авто

Сообщение Дафна »

Heracle писал(а):Отсюда вывод. если авто загорелся, в проводку лазили и делали это непрофессионально
Авто новое, взятое в салоне, сигнализация - только иммобилайзер (т.е. в проводку не лазили),владелец - женщина - вряд ли она лазила под капотом.... пожарники потрогали мусорный бак, стоящий неподалеку - он холодный.. а машина стояла и вдруг загорелась... чудеса прям, наверняка, страховая будет расследовать это дело, если узнаю подробности - напишу здесь..
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»