Охрана дома и квартир

Аватара пользователя
Емелин Е.О.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 03 ноя 2005 17:36
Откуда: понаехали здесь

Охрана дома и квартир

Сообщение Емелин Е.О. »

Есть у кого нибудь информация, можно ли будет поставить на охрану квартиру. На пульт дежурному, ОВО, или частному охранному предприятию.
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Сообщение AlexRK2 »

Да, можно - как надо будет, расскажу. В Подольске есть вневедомственная охрана и др.
Сначала дождитесь сдачи дома.
Аватара пользователя
Емелин Е.О.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 03 ноя 2005 17:36
Откуда: понаехали здесь

Сообщение Емелин Е.О. »

AlexRK2
ко всем

Мне не нравится ваш постоянный пессимизм, люди это попадалово(если это так), то это не конец света, я понимаю что все в долгах, посмотрите вокруг, ноги есть руки есть, жена, дети живите. Я тоже переживаю, но если вы что то можете сделать делайте, если нет работайте, зарабатывайте и наслаждайтесь жизнью.

Не надо на меня, ссылаться как на поху*ста последнего,

У меня папа попал, в 35 лет продал все, и думал о петле неоднократно, но собрался и через год и долги отдал, и из жопы вылез.

Я за то, что бы мы все не раз собрались за большим столом между корпусами.

После окончания суда предлагаю шашлык.
Лена и Сергей
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2005 22:36

Сообщение Лена и Сергей »

ко всем?
А можно поинтересоваться, кстати, официальной причиной того, что готовый дом не сдается?
Лена и Сергей
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2005 22:36

Сообщение Лена и Сергей »

Емелин Евгений
квартиру в доме, который не сдан?;)
Я отвечу Вам за всех наших "пессимистов": Реальный шок длится недолго от потери квартиры, потом включаются механизмы выживания: люди вспоминают, что у них есть дети, работа, любимое хобби..и дальше по убыванию:)
только это же не значит, что мы должны все забыть и оставить эту ситуацию в покое...
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Сообщение AlexRK2 »

Ну... Я же не пессимистично - сдача дома точно будет, я пока и не очень расстраиваюсь, хотя сколько потеряно времени. Просто пока заниматься другими вещами не нужно - всё решится потом достаточно быстро. Я Подольчанин - весь город более-менее знаю, с ТЕКСом общаюсь давно - гадостей от него уже натерпелся.

На суд собираюсь идти. Вам-то вообще нечего беспокоиться - МГСН ещё никого не кидал, с "новой квартирой" я знаком - всё у них нормально и быть по-другому не может.

А по поводу шашлыков - я согласен. Можно прям на стройке:)) (шучу).

Емелин Евгений писал(а):AlexRK2
ко всем

Мне не нравится ваш постоянный пессимизм, люди это попадалово(если это так), то это не конец света, я понимаю что все в долгах, посмотрите вокруг, ноги есть руки есть, жена, дети живите. Я тоже переживаю, но если вы что то можете сделать делайте, если нет работайте, зарабатывайте и наслаждайтесь жизнью.

Не надо на меня, ссылаться как на поху*ста последнего,

У меня папа попал, в 35 лет продал все, и думал о петле неоднократно, но собрался и через год и долги отдал, и из жопы вылез.

Я за то, что бы мы все не раз собрались за большим столом между корпусами.

После окончания суда предлагаю шашлык.
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Сообщение AlexRK2 »

Дома хотят сдать вместе. А причина проста - я о ней уже писал: смена руководства города Подольска внесла коррективы: новые взятки, новые договорённости, новые ТУ - ТЕКСу "впаяли" строить новую котельную, тянуть ещё всякие коммуникации. Плюс и наш конфликт добавил. Это всё и тянет сдачу домов.

Лена и Сергей писал(а):ко всем?
А можно поинтересоваться, кстати, официальной причиной того, что готовый дом не сдается?
Аватара пользователя
Емелин Е.О.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 03 ноя 2005 17:36
Откуда: понаехали здесь

Сообщение Емелин Е.О. »

AlexRK2

Да я, и предлагаю прямо на стройке, все и устроить. Только когда будет результат, всех разбирательств.

Держитесь!
Аватара пользователя
Емелин Е.О.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 03 ноя 2005 17:36
Откуда: понаехали здесь

Сообщение Емелин Е.О. »

Лена и Сергей писал(а):
Я отвечу Вам за всех наших "пессимистов": Реальный шок длится недолго от потери квартиры, потом включаются механизмы выживания: люди вспоминают, что у них есть дети, работа, любимое хобби..и дальше по убыванию:)
только это же не значит, что мы должны все забыть и оставить эту ситуацию в покое...
Да не кто не говорит об этом забыть, и не надо с этим прощаться, просто помните о близких, как правило они помогают морально с этим справиться.
azzurra
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2008 14:51
Откуда: Подольск

Охрана квартир

Сообщение azzurra »

У меня знакомые поставили квартиру в Родниках под вневедомственную охрану... Очень довольны
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

azzurra
Мы очень рады за твоих знакомых. Дальше что?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Сообщение andr3 »

Интересно было бы узнать, какую сигнализацию используют. Ну там, Фобос, Альтаир, Струна. Еще адрес и код доступа )))
Роня
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Волков писал(а):azzurra
Мы очень рады за твоих знакомых. Дальше что?
А это такая антизамануха, если "джентельмены удачи", почитывают этот форум, то прочитав сей пост, они не полезут к владельцам квартир в "Родниках" ибо не знают кто именно посталил хату на охрану. :lol:
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Сообщение andr3 »

Да некогда им читать сей пост, сезон.... Люди рванули на дачи...
Роня
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Волков писал(а):azzurra
Мы очень рады за твоих знакомых. Дальше что?
А дальше - банальное молчание, ибо похоже на рекламу. Два совершенно одинаковых сообщения о чем-то говорят? :twisted:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Сообщение andr3 »

Николаич, ты мое сообщение приписал в рекламу?! )))
Роня
azzurra
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2008 14:51
Откуда: Подольск

Сообщение azzurra »

Если у Николаича есть по этой теме вопросы, можно узнать и поделиться...
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Сообщение andr3 »

А себе случайно не поставили охрану? Будет очень весело, ложные вызовы, дядьки в бронниках... Штрафы за ложный вызов....
Роня
azzurra
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2008 14:51
Откуда: Подольск

Сообщение azzurra »

Я думаю главное конечный результат...
Аватара пользователя
Емелин Е.О.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 03 ноя 2005 17:36
Откуда: понаехали здесь

Сообщение Емелин Е.О. »

Вопрос интересный, и в скором времени может тоже соберусь, а то в наших домах много чу*ок и прочих подозрительных элементов.
2 azzurra
А чем конкретно довольны ваши знакомые их уже пробовали обворовать? Или после установки больше не пробуют?
azzurra
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2008 14:51
Откуда: Подольск

Сообщение azzurra »

Пробовать не пробовали...но уезжают на работу в Москву спокойно, тем более материальная ответственность предусмотрена договором..
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Сообщение andr3 »

azzurra, я вас умоляю! Договор одно, а суровая проза жизни другое. Внимательно перечитайте договор.
P.S.
Лично я ЗА постановку квартир под охрану. Но вот некоторые детали....
Роня
eupeptic
Member
Member
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 май 2007 11:32

Сообщение eupeptic »

azzurra ты лучше огласи сумму ответственности... насколько помнится по договору она там просто смешная.
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Сообщение andr3 »

eupeptic писал(а):azzurra ты лучше огласи сумму ответственности... насколько помнится по договору она там просто смешная.
Да, смешная. Но плюсов больше. Хотя лично знаю несколько случаев, когда СМ привлекали (пытались) к ответственности за якобы кражы из охраняемых квартир.
Роня
azzurra
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2008 14:51
Откуда: Подольск

Сообщение azzurra »

Сумма ответственности устанавливается контрагентом, чем больше сумма, тем больше абонентская плата.
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Сообщение andr3 »

Бред. Абонентская плата фиксированая. А вот сумма выплаты в случае проникновения нет. Да даже проникновение в счет не берется, только кража. Внимательнее прочитайте контракт.
Роня
azzurra
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2008 14:51
Откуда: Подольск

Сообщение azzurra »

Я думаю подробности лучше узнать из первоисточника, по моему тел. 69-02-10...
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Сообщение andr3 »

Ну и как, позвонили? поверьте мне на слово, с вами заключает контракт инженерная служба в лице ОВО при УВД по ПОДОЛЬСКОМУ муниципальному району. А вот на сработки выезжают реальные менты от того же отдела. А знаете, что такое сработки? Это неполадки на телефоной линии, перепады напряжения, просто отключение света, неправильный подбор кода( для тех, у кого стоит автоматический датчик ответа), неправильный пароль при отзвоне (для старых абонентов старых АТС), тупо просто забывчивость клиентов вовремя отзвониться. Так что готовьтесь к шрафам, благо они не такие большие...
Роня
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

andr3
В чем проблема? Не нравится ОВО - обратитесь в Кварц. Не нравятся неполадки на тел линии - пользуйтесь радиоканалом вместо телефона. А от пьяного хозяина, тычущего неправильный код, никто не застрахован. Ну заплатишь штраф какой-то копеечный, сотню-другую рэ...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
azzurra
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2008 14:51
Откуда: Подольск

Сообщение azzurra »

В 1-ом доме обокрали 2 квартиры...думаем
Аватара пользователя
Балаган
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 июл 2004 16:22

Сообщение Балаган »

andr3 писал(а): на сработки выезжают реальные менты
Смиялсо..В прошлом году, был очивидцем приезда такой бригады в моем подъезде по сигналу. Приехали пацаны-контрактники, просто мальчики, аж вчетвером. Стали звонить в дверь, а оттуда выскочил взломщик, и распихав орлов убежал.
Аватара пользователя
Saimak
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2005 22:55

Сообщение Saimak »

andr3 писал(а):Ну и как, позвонили? поверьте мне на слово, с вами заключает контракт инженерная служба в лице ОВО при УВД по ПОДОЛЬСКОМУ муниципальному району. А вот на сработки выезжают реальные менты от того же отдела. А знаете, что такое сработки? Это неполадки на телефоной линии, перепады напряжения, просто отключение света, неправильный подбор кода( для тех, у кого стоит автоматический датчик ответа), неправильный пароль при отзвоне (для старых абонентов старых АТС), тупо просто забывчивость клиентов вовремя отзвониться. Так что готовьтесь к шрафам, благо они не такие большие...
Вот основная масса сказанного выше точно бред.
1. Договор заключается на охрану и тех. обслуживание. Между собственником, ОВО, ФГУП "Охрана".
2. В договоре сумма прописана.
3. Сумму ответственности можно повышать.
4. Скока работаю никого не штрафовали за ложняки, доказать что ложняк по вине собственника тяжело, да и санкций за невыплату штрафа нет.
5. От перепадов и отключения электроэнергии ставятся источники бесперебойного питания.
6. "Неправильный подбор кода" делает тот кто кода не знает или тот кто набирает код неправильно специально, а следовательно это реальная тревога.
Системы передачи сообщений в ОВО:
1. Телефон ( Фобос 3)
2. Радиоканал ( Струна 3М, Струна М, Lars (коммерческая))
3. GSM (Сокол).

Кто больше доверяет ЧОПам пожалуйста это Ваш выбор, там позвонят, спросят "У вас все хорошо?", а вы под стволом " все харасо ". Там не штрафуют, там дешевле. Тока где они завтра будут, никому не ведомо.
А у нас вы заключаете договор с государственными структурами. Оффициальные договора в ОВО оформляются ТОЛЬКО между ОВО, ФГУП "Охрана" и Вами. тел. 8 (4967) 63-74-15 (дома, дачи, гаражи, квартиры)
Если вопросы есть могу здесь ответить ( если можно, если модератор разрешит ).
Шоб вы так жили, як прибедняетесь...
http://www.odnoklassniki.ru/user/207065517
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Сообщение andr3 »

Saimak, одно дело то как должно быть, другое - как в действительности есть. Интересно, по всей стране штрафуют, а Подольск центр современных технологий - ложняков нет. )))) Суходольский знает об этом?
P.S.
Еще можно добавить Макрос, Гольфстрим, Алмаз (это которые на юге подмосковья).
Роня
Аватара пользователя
Saimak
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2005 22:55

Сообщение Saimak »

andr3 писал(а):Saimak, одно дело то как должно быть, другое - как в действительности есть. Интересно, по всей стране штрафуют, а Подольск центр современных технологий - ложняков нет. )))) Суходольский знает об этом?
P.S.
Еще можно добавить Макрос, Гольфстрим, Алмаз (это которые на юге подмосковья).
У них бумаг по самое небалуй, и заниматься штрафами недосуг. В более чем половине случаев ничего не докажешь по ложняку, в остальных "причина не установлена", а если "открыто окно в комнате" то рапорт с группы, рапорт с дежурного, приказ, квитанция на штраф. Кому это надо? Ложняки есть и будут всегда. Если их нет значит ничего не работает. Ты думаешь у Суходольского ложняков нет?
Шоб вы так жили, як прибедняетесь...
http://www.odnoklassniki.ru/user/207065517
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Сообщение andr3 »

Saimak писал(а):
andr3 писал(а):Saimak, одно дело то как должно быть, другое - как в действительности есть. Интересно, по всей стране штрафуют, а Подольск центр современных технологий - ложняков нет. )))) Суходольский знает об этом?
P.S.
Еще можно добавить Макрос, Гольфстрим, Алмаз (это которые на юге подмосковья).
У них бумаг по самое небалуй, и заниматься штрафами недосуг. В более чем половине случаев ничего не докажешь по ложняку, в остальных "причина не установлена", а если "открыто окно в комнате" то рапорт с группы, рапорт с дежурного, приказ, квитанция на штраф. Кому это надо? Ложняки есть и будут всегда. Если их нет значит ничего не работает. Ты думаешь у Суходольского ложняков нет?
Ха-ха!))) Тема, конечно, интересная и развить ее дальше можно, только лень ( я сейчас в ванной балдею) )))) Коротенько так: кто не хочет работать, тот начинает заниматься отписками и приписками, либо загружать этим других. Не надо усложнять со штрафами, есть методы их безболезненного выписывания.
Роня
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»