кто нибудь сталкивался с такими штуками у кошки?

Ветеринарные клиники, лечение
Ответить
Nello
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2009 13:51
Откуда: Подольск
Контактная информация:

кто нибудь сталкивался с такими штуками у кошки?

Сообщение Nello »

Кошка ходила гулять на улицу. Принесла на шерстке какие то мелкие черные точки (не смываются), похожи на яица мух... Фото прилагаю. Может кто такое уже вылечивал своей кисе? Спасибо!
Вложения
фото
фото
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

кто нибудь сталкивался с такими штуками у кошки?

Сообщение Keymaster »

Улица тут ни при чём. Скорее всего - это акне.
У нашей тоже бывает такое периодически.
В ближайшей аптеке покупается салициловый спирт и ваткой аккуратно эти точки протираются 2 раза в день.
Через несколько дней от этих точек следа не останется.

Но на всякий случай, я бы обратился к ветеринару, т.к. похожие симптомы могут быть у более опасных заболеваний.

Может возникнуть от жирной пищи или грязной посуды.

Общие советы:

1. обратиться к ветеринару, чтобы убедиться, что это всего лишь акне. Врач должен исключить диффиляриоз, он внешне выглядит как акне. Для это делается анализ.

2. посуду заменить на фарфоровую/фаянсовую/стеклянную и мыть ее хотя бы раз в сутки.

3. снизить в пище кошки жиры (если Вы кормите кошку сухим промышленным кормом, необходимо перейти на менее жирный).

4. воду в чашке менять не реже раза в сутки.

5. необходимо начать курс жирных аминокислот омега-3 и омега-6, они налаживают жировой обмен.

Выдавливать акне нельзя!
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
проходящая мимо
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2008 14:17

кто нибудь сталкивался с такими штуками у кошки?

Сообщение проходящая мимо »

возможно банально блошиный дерматит. попробуйте обработать кисю капельками от блох на холку, а еще лучше обратитесь к ветеринару!
Ответить

Вернуться в «Вопросы по лечению»