Разрешение на работу сотруднику

Модератор: mike

Ответить
Аватара пользователя
Кимеська
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 сен 2005 13:54
Откуда: Южный

Разрешение на работу сотруднику

Сообщение Кимеська »

Наша организация приняла на работу гражданина Украины. Разрешение у него выдано на 3 месяца в Южном Бутово. Так вот чтобы продлить(получить)разрешение на год нужно КУДА-ТО сдавать КАКИЕ-ТО документы от организации :wall: .
Что это за документы и куда их нести никто не знает(или не признается) :flamed: .Уже второй день штурмую телефоны центральной и бутовской миграционных :wall: :help: ,но там постоянно занято. Народ кто сталкивался,подскажите пожалуйста :( :help: .
"Не боитесь делать того чего вы не умеете,т.к. Ноев ковчег построили любители,а профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Разрешение на работу сотруднику

Сообщение летучка »

Кимеська
http://www.fmsmoscow.ru/trudmigration_text.php?nid=163&

Если не то, то там много чего еще найти можно...
Аватара пользователя
Кимеська
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 сен 2005 13:54
Откуда: Южный

Разрешение на работу сотруднику

Сообщение Кимеська »

Это не то :( .Это документы на оформление разрешения для организации чтоб она могла принимать иностранных сотрудников.Я уже искала по этому сайту,но там только указаны те документы, что он приносил для получения разрешения на три месяца http://www.fmsmoscow.ru/trudmigration_text.php?nid=54& .
Мне еще сказали, что для продления на год нужно всего вроде как прийти в миграцииную,где получалось первое разрешение ,предъявить трудовой договор и корешок от уведомления и ему продлят разрешение. Так и сделали,а его от туда "попросили" и сказали, что ничего не знают и не оформляют :( .
"Не боитесь делать того чего вы не умеете,т.к. Ноев ковчег построили любители,а профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Разрешение на работу сотруднику

Сообщение летучка »

Тогда так попробую:
Раньше от организации нужно было что-то, связанное с квотированием рабочих мест.
Приказом Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 26 февраля 2009 г. N 36 г. Москва "О некоторых вопросах выдачи разрешений на работу иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы" это изменено:
При наличии у иностранного гражданина до заключения договора разрешения на работу на срок до 90 дней повторно разрешение на работу, предусмотренное пунктом 2.1 настоящего приказа, ему выдается без учета квоты.
http://www.rg.ru/2009/04/17/fms-rabota-dok.html
Аватара пользователя
Кимеська
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 сен 2005 13:54
Откуда: Южный

Разрешение на работу сотруднику

Сообщение Кимеська »

:5+: спасибо большое.Мне почему-то не попадался на глаза этот приказ :( .

Я наконец-то дозвонилась до отделения в Южном Бутово и всё узнала :clap: :D
Для продления надо:
1. Трудовой договор,
2. разрешение, которое на три месяца,
3. паспорт и перевод паспорта,
4. квиточек от уведомления о приеме на работу.
"Не боитесь делать того чего вы не умеете,т.к. Ноев ковчег построили любители,а профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Кимеська
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 сен 2005 13:54
Откуда: Южный

Разрешение на работу сотруднику

Сообщение Кимеська »

Оказалось всё немного не так.
Для продления надо:
1. Трудовой договор,
2. разрешение, которое на три месяца,
3. паспорт и перевод паспорта,
4. квиточек от уведомления о приеме на работу.
плюс медицинская справка и всё это надо нести не
где получалось первое разрешение
,а миграционку по месту регистрации организации куда собирается оформляться сотрудник.
"Не боитесь делать того чего вы не умеете,т.к. Ноев ковчег построили любители,а профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Разрешение на работу сотруднику

Сообщение MrsPowers »

Добрый день. А вот еще вопрос до кучи.

У меня таджик работает, хороший такой мальчик, дело не в этом. Я его тут зарегистрировала в Подольске как положено на 3 месяца. Но он мне будет нужен до октября, а срок истекает в августе. Я знаю, что срок пребывания можно продлить если получить разрешение на работу. Куда мне обратиться? В Подольском УМС мне сказала, что где-то в Москве.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Ответить

Вернуться в «Консультации юристов»