А в парке Березки

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

А в парке Березки

Сообщение Acmeolog »

rynxxxa писал(а): Где можно прочесть прошение и подписаться?
короткая ссылка http://goo.gl/5zNOXY
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

А в парке Березки

Сообщение Acmeolog »

rynxxxa писал(а):Про штрафы. . нереально это. Вот есть новый закон моск. обл. о тишине, а на деле, как штробили стены с 7 до 11 (не говорю о тихом часе), так и штробят. Полиция смеется при обращении. Никто не будет ни штрафы выписывать, ни собирать.
кто хочет, тот решает проблему, кто не хочет - ищет причины не стремиться к цели. Чем мы хуже сингапурцев?
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

А в парке Березки

Сообщение rynxxxa »

Спасибо, подписала вроде (телефон сильно глючит, завтра с компа проверю)
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

А в парке Березки

Сообщение rynxxxa »

Acmeolog писал(а): кто хочет, тот решает проблему
В данном конкретном случае я не представляю как решить эту проблему.. Присутствием большого ума мой мозг похвастать не может..
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

А в парке Березки

Сообщение krlsn »

Acmeolog
допустим есть штрафы (надеюсь они есть), кто эти штрафы будет выписывать?
Господ полицейских ты давно видел? и где? во время празднований всяких? в лес-парк их не загонишь ничем. В скверах и городских парках их нет.
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

А в парке Березки

Сообщение Acmeolog »

krlsn писал(а):Господ полицейских ты давно видел? и где? во время празднований всяких? в лес-парк их не загонишь ничем. В скверах и городских парках их нет.
если Пестов или Воробьев им прикажут, то они не пойдут? Типа рядовые полицейские чихают на мэра и губера и не могут 55 минут 2 раза в неделю в парк сходить? Крутяк!
Последний раз редактировалось Acmeolog 22 май 2014 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

А в парке Березки

Сообщение летучка »

rynxxxa писал(а):Полиция смеется при обращении.
Полиция не имеет права штрафовать за нарушения закона о тишине, за это теперь отвечает ГАТН. Те штрафуют по показаниям свидетелей.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 0#p2024770
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

А в парке Березки

Сообщение Acmeolog »

В Березках три типа нарушений, за которые полагается штраф - распитие, костры и мусор
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

А в парке Березки

Сообщение rynxxxa »

Ну вот, вроде есть подвижки!!
Вчера выкосили траву на участке от помойки вглубь, между 23 школой и горкой. Мелкий тут же получил удовольствие носясь по свежескошенной поляне.))
Вырубили подлесок вдоль теплотрассы и в начале канавы, выкорчевали несколько сломанных фонарей. Убрано алкашеское лежбище под горкой.

Интересно, а хватит ума не косить цветущую землянику с полевой геранью? Или все налысо сбреют...
Пожалуй, пойду наберу баночку головастиков на дачу, а то с лягушачьей канавой не понятно пока будут ли что-то делать...
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

А в парке Березки

Сообщение Дима Щ »

rynxxxa писал(а):Интересно, а хватит ума не косить цветущую землянику с полевой геранью? Или все налысо сбреют...
Вспомнилось следующее.
Дело было в прошлом году, возможно немного ранее, точно уже не помню.
После дома №6 по Курской улице до выезда на Комсомольскую улицу, между дорогой и площадкой, на которой троллейбусы отстаиваются во время перерыва, скосили всё.
Помню, помимо травы там рос также и львиный зев. Эх! :(
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

А в парке Березки

Сообщение rynxxxa »

Да, БОЛЬШАЯ разница между крапивой в рост человека и полянкой цветов. Интересно, какая организация курирует процесс...
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

А в парке Березки

Сообщение егоза74 »

Acmeolog писал(а):В Березках три типа нарушений, за которые полагается штраф - распитие, костры и мусор
+1
Достаточно полицейским пару раз пройтись в выходные по парку, выполнили бы себе план по штрафам на год вперед. Несколько рейдов, глядишь и поменьше вечно голодных граждан гадило бы на полянах.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

А в парке Березки

Сообщение Acmeolog »

Я угораю с ЖПЭТ-2, это просто треш какой-та :lol:

Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

А в парке Березки

Сообщение Acmeolog »

Самое удивительное, что ещё 20 лет назад там были качели, аттракционы и т.д. Чтобы сделать парк прибыльным, чистым и зеленым, чтобы он приносил радость и здоровье, нужно хотя бы 456.865 рублей - цена одного самого простого отечественного джипа. Но никто (кроме администрации нашего города) из инвесторов не хочет, чтобы парк приносил прибыль городу, что очень печально
http://rdk.ru/index.php?page=catalog&group=street
http://www.nikita-shop.ru/katalog/produ ... dlja-ulicy
http://www.kmssport.ru/catalog/child/gr ... goods-121/
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

А в парке Березки

Сообщение Acmeolog »

Чтобы сделать из парка одно из самых прибыльных мест города, можно даже ничего не тратить. Просто дать местным фирмам поставить туда мороженое, киоск передвижной с крошкой-картошкой, прокат роликов и аттракционы в аренду http://attraction36.ru/catalog/arenda
http://www.attros.ru/catalog/sport_play_staff/
http://www.aerodinamika.ru/inflatable-playground/
я б с сыном сходил и потратил бы деньги ;)
А чтобы там было красивое озеленение, достаточно не уничтожать луговые цветы и травы
Последний раз редактировалось Acmeolog 25 май 2014 13:42, всего редактировалось 2 раза.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

А в парке Березки

Сообщение rynxxxa »

Не, ну побольше чем 20 лет.... Скорее 30 ))) Аттракционы были когда я еще совсем мелкой была, в школьные годы их уже не припомню....

(Летучка, спасибо за инфу :) )
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

А в парке Березки

Сообщение Acmeolog »

rynxxxa писал(а):Не, ну побольше чем 20 лет.... Скорее 30
ну пусть 25 :) Самое интересное, что мне 22.05 сказали, что ищут инвестора. Но чего его искать? Там даже батут, который около Октября ставят иногда, просто можно поставить и дать рекламу, народ пойдет и деньги понесёт, на свежем воздухе то прикольнее играть и кушать вату сладкую. И ведь жалобы на отсутствие развлечений для детей уменьшатся, а если туда типа тир поставить http://www.limontir.ru/mmedia/peredvizhnoj-tir/ то и юноши с подругами пойдут стрелять http://www.supertir.ru/
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

А в парке Березки

Сообщение Acmeolog »

самому шоль бизнесом заняццо http://www.attr.ru/list.php?id=210&cat=9 :D http://www.fun-market.ru/action.php?id=208
Ах, эти жаркие летние деньки, так хочется чего нибудь прохладительного, например: вкусного мороженого. Да, пожалуйста!!! Ваши мечты сбылись. Теперь в любое время года на Вашем мероприятии может оказаться настоящая фабрика мороженого на любой вкус: шоколад, клубника, вишня, ваниль и т.д.
Компания "Фан-Тайм" предлагает в аренду "передвижной Ларёк мороженое" для удовольствия и наслаждения Ваших гостей. Дополнительные порции: 100 шт. - 2000 руб.
у моего ИП есть разрешение на уличную торговлю :D
http://www.raapa.ru/useful_for_business
В Берёзках официально можно и свадьбы справлять http://www.raapa.ru/userfiles/files/201 ... %D0%B2.pdf ;)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

А в парке Березки

Сообщение rynxxxa »

Ну вот только не каждый поведет детей, подругу, или невесту в такую обстановку. Сегодня: шашлычники - пузатые голые мужики с гоготом и нецензурщиной, машина опять промеж деревьев, голая тетка под (или за?) полтинник в растянутых серых застиранных трусах и черном лифчике прямо около манежа ("типа загорающие")... На лежбище под горку "приползли" 2 свежих бревна и куча газет... Полагаю все таки в трусах пусть в лес едут, всем отдохнуть хочется, но не до такой же степени.. Если и делать детские развлечения, то отделять зону от пузатых трусов. Я бы детей на батут не повела рядом с такой компанией.

И таки да - ландыши, герань и землянику скосили... Орешник тоже жалко. Зато осталась буйная поросль вдоль канавы и в ней - сколько живу, ни разу такого растения не видела, как бамбук прет, даже названия не знаю...
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

А в парке Березки

Сообщение Acmeolog »

rynxxxa писал(а):с такой компанией.
для этого нужны полицейские, никак иначе ;)
rynxxxa писал(а):И таки да - ландыши, герань и землянику скосили... Орешник тоже жалко.
злые сволочи или тупые идиоты, пока не понял, кто именно они :)
rynxxxa писал(а):Зато осталась буйная поросль вдоль канавы и в ней - сколько живу, ни разу такого растения не видела, как бамбук прет, даже названия не знаю...
для здорового воздуха любое растение (даже клён остролистный) полезно, кроме борщевика и женского тополя
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

А в парке Березки

Сообщение Acmeolog »

Кстати, петицию, чтобы парк благоустроили и сделали прибыльным, как это было раньше, подписало уже 87 человек :) https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5% ... 0%BA%D0%B5
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

А в парке Березки

Сообщение Acmeolog »

Дубль №2
Дорогие товарищи, кто переживает за Берёзки. Сегодня мне позвонили из нашего областного телеканала "Подмосковье" http://360tv.ru узнав про нашу петицию губернатору и пригласили дать интервью в Берёзках на этой неделе. Попросили оповестить всех активных неравнодушных жителей, проживающих рядом с парком, свидетелей непорядка так сказать. Если кто может и хочет сняться по поводу проблем нашего парка "Берёзки" и может и хочет сказать пару слов за его благоустройство, то звоните, лучше сегодня - 8909-645-0546, Сергей и будем тогда сниматься вместе в кино :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

А в парке Березки

Сообщение летучка »

Чего-то не видно главного героя. :)
Фото Сергея Воронина
Вложения
85MCvYvohK4.jpg
60i-B0QOogY.jpg
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

А в парке Березки

Сообщение rynxxxa »

Героев было маловато, главную мысль донести не дали, как и предполагала ))). Ну хоть вывезено много мусора под шумок... Дальше, думаю, не продвинется. Съемки в сумерках, в полдесятого - несерьезно это...
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

А в парке Березки

Сообщение Acmeolog »

летучка писал(а):главного героя
скорее главного "рыжего" :) Я просто уже устал доказывать, что надо уничтожать не растения, а мусор и его причины ;) Я даже, против обыкновения, не сделал ни одного фото или видео и даже Ирину rynxxxa снимали, кажется, больше, чем меня :)
Я понял, что нужно писать обзор литературы страниц на 15 минимум про крайний вред частых стрижек травы и кустов сначала (пользу фитодизайна в городах), а потом уже предлагать щадить антропобиогеоценозы 8-)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

А в парке Березки

Сообщение летучка »

В этом году приступили к обустройству парка «Березки» (микрорайон «Высотный»), который на протяжении последних нескольких лет был в неприглядном виде. Силами муниципальных предприятий, в частности Комбината по благоустройству и ЖПЭТ-2, здесь были организованы работы по очистке территории лесопарковой зоны, вывозу мусора, обрезке сухостоя, аварийных деревьев и кустарников.

Как сообщили в комитете по благоустройству, дорожному хозяйству и экологии администрации г. Подольска, в настоящее время уточняется инвестор, который будет реконструировать парк «Березки». В соответствии с муниципальным контрактом, заключенным с подрядной организацией, в лесопарке уже приступили к установке мачт современного светодиодного освещения. Предполагается установка малых архитектурных формы в виде небольшого Берендеева царства. Всего на благоустройство и реконструкцию парка «Березки» будет выделено порядка 15 миллионов рублей из средств городского бюджета.
http://www.podolsk.ru/news/n16985.html
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

А в парке Березки

Сообщение rynxxxa »

Acmeolog писал(а): и даже Ирину rynxxxa снимали, кажется, больше, чем меня :)

Однозначно! Судьба - злодейка! Меньше всего в жизни хотелось "в ящик попасть", пошла исключительно ради пользы дела... :fear: :fear: Но спрятаться в кусты не удалось!
Не приглашайте меня на людные мероприятия, при виде живых людей начинаю страшно вращать глазами, махать руками аки мельница и нести полную чушь.. :oops: :oops:

Летучка, вот удивительно, при звонке в МУП ЖПЭТ2 с целью наябедничать про скошенные ландыши и проч. - на том конце провода люди страшно удивились, кто косит, где косит, почему косит? Интересно, конечно, если уже запланировали такие деньги, для чего им инвестор еще, и что они от него ждут. Вообще много интересного, будет ли из разряда "хотели как лучше, а получилось как всегда".

Малые архитектурные формы - это хорошо, но при наличии патрулирования, потому что из форм они быстро станут обгоревшими пеньками. В идеале, конечно, возродить детский городок с аттракционами на месте старого, чтобы не мешали шашлычники, и им не мешать. Или хотя бы площадку, какие показывали недавно в Подольских новостях, с безопасными качельками и проч (была на такой в Кутузово за прудом, понравилось), и которые обещали размножить по городу.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

А в парке Березки

Сообщение Acmeolog »

rynxxxa писал(а):Однозначно! Судьба - злодейка! Меньше всего в жизни хотелось "в ящик попасть", пошла исключительно ради пользы дела... :fear: :fear: Но спрятаться в кусты не удалось!
Не приглашайте меня на людные мероприятия, при виде живых людей начинаю страшно вращать глазами, махать руками аки мельница и нести полную чушь..
неее, наоборот, хорошо :) Я то живу не рядом, просто бегаю там периодически, поэтому Ваши слова в сюжете ооочень нужны :)
А мне ответ пришел из ГАТН, маленький отрывочек :)
Вопросом, поднятом в Вашем обращении от 19.05.2014, поручено разобраться заместителю начальника территориального отдела № 35 Мозолеву Михаилу Юрьевичу (тел.: 8-496-760-42-08).
21.05.2014 Госадмтехнадзором Московской области направлено письмо в МУ МВД России «Подольское» по вопросу усиления патрулирования лесопарка «Березки» и привлечения лиц, распивающих спиртные напитки в общественном месте к административной ответственности.
За ненадлежащее состояние территории лесопарка, наличие навалов мусора вокруг лавочек и урн к административной ответственности привлечено должностное лицо МУП «ЖПЭТ № 2» г. Подольска.
В результате проведенной работы Комитетом по благоустройству, дорожному хозяйству и экологии администрации г. Подольска, МУП «Подольский комбинат благоустройства» и МУП «Подольская электросеть» проведены работы по очистке кюветов от порубочных остатков, покосу травы, демонтажу декоративных опор освещения. Территория вокруг лавочек и урн убрана от мусора. В настоящее время работы по очистке кюветов продолжаются.
Вопрос остается на контроле Госадмтехнадзора Московской области.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Юлали
Member
Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 мар 2014 20:58

А в парке Березки

Сообщение Юлали »

А что это за дама на фото с гитарой? Такое ощущение, что я её откуда-то знаю...
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

А в парке Березки

Сообщение Acmeolog »

Это Ольга Р., если очень любопытно, в личку дам вконтакте :)
Сегодня позвонили мне (как невольному организатору петиции из-за биофилии моей) из нашенского УВД и сказали, что с 1.06 полицейские будут периодически патрулировать Березки, чтобы там не пили и не мусорили всякие несознательные граждане :5+:
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

А в парке Березки

Сообщение rynxxxa »

Круто!!!!! :clap: :clap: :clap:
Вы счастливчик просто, лично мои мелкие войны с инстанциями ограничиваются всегда лишь моими попорченными нервами )))
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

А в парке Березки

Сообщение Acmeolog »

rynxxxa писал(а):Круто!!!!! :clap: :clap: :clap:
Вы счастливчик просто, лично мои мелкие войны с инстанциями ограничиваются всегда лишь моими попорченными нервами )))
они сказали, что летом все парки и места массового отдыха положено патрулировать и просто раньше в Березках это не делали, как по регламенту положено, но сейчас по петиции нашей будут. Если бы не подписавшие петицию такие местные жители, как Вы, я бы один никак не смог доказать, что это таки нужно
Кстати, теперь 101 человек подписал её https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5% ... 0%BA%D0%B5 :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

А в парке Березки

Сообщение Acmeolog »

Единственное, чего я боюсь насчёт Берёзок - это повреждения деревьев, других растений, пешеходных дорожек, которые наши строители уже начали делать в лесопарке. У одной берёзы содрана кора (может и выживет) и разрушено 3 метра края пешеходной дорожки. Сегодня снял утром вот
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

А в парке Березки

Сообщение Acmeolog »

Лучше стало в Берёзках, мусора почти совсем нет. А растения должны восстановиться.
И только одинокие жгуны костров (может даже без распития алкоголя) остались :) https://cloud.mail.ru/public/13c2c6f9e8 ... 100628.jpg (сегодня снял утром)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

А в парке Березки

Сообщение rynxxxa »

Ааа-ха-ха! Вот не сомневалась, что вся эта затея выйдет мне боком... Администрация города под видом благоустройства парка и прилегающей территории снесла овощную палатку возле моего дома... Цветы в 10 см от нее не помешали, а палатка помешала, и теперь детей, видимо, надо кормить цветами. Раньше вот не хватило луковицы, выскочил по-быстрому, и всем щасстье. А теперь в ближайших окрестностях овощи и фрукты сомнительной свежести только через дорогу с активным движением... с 13 кг на закорках... пичалька...
Последний раз редактировалось rynxxxa 17 июн 2014 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Подольск»