Компьютерные игры, наркотик или...?

Все о компьютерных играх и развлечениях

Модератор: Administrator

Какова Ваша привязанность к компьютерным играм?

Постоянно играю, не могу не играть.
16
41%
Играю, но не более часа в день.
18
46%
А что это такое? (вообще не играю)
5
13%
 
Всего голосов: 39
Аватара пользователя
vs | NeoN
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2003 01:27
Откуда: пл.Ленина (ZELeNET)

Компьютерные игры, наркотик или...?

Сообщение vs | NeoN »

Старшее поколение часто укоряет молодежь в том, что те проводят много времени за компьютерами. Высказывалось даже мнение, что компьютерные игры это некая зараза, что-то вроде наркотика. Действительно, некоторые даже прогуливают уроки, лишь бы побегать по знакомым до боли уровням и побороться с друзьями по сети за звание сильнейшего. Но можно ли назвать это наркотиком? Думаю, нет. Я считаю, что игры это один из способов отвести душу, отвлечься от суровой российской жизни. Кто-то постоянно пьет, что бы не замечать, что происходит вокруг, кто-то курит*, ну а кто-то даже колится. Возможно, что начинаются сие пристрастия с целью попробовать, но потом они переходят в разряд способов уйти от реальности. Играют, кстати, с той же целью, но вреда от игр куда меньше, чем от всего вышеперечисленного. И не так уж страшно, что человек нашел отдушину в играх, вместо того, что бы лазить по подъездам с целью распития спиртного с подозрительными личностями. Более того, многие из игр развивают логическое мышление (стратегии) и тактику (CS и ей подобные). Так может быть все-таки компьютерные игры не такая уж зараза? Тем более что с возрастом они занимают уже далеко не первое место в жизни человека, за редким исключением.

P.S.
Родители, подойдите с пониманием к этой "проблеме". И если Ваше чадо сидит у компьютера с вытаращенными глазами и открытым ртом, поинтересуйтесь у него, что это там мельтешит у него на экране, вместо того, что бы укорять его за то, что вы с ним почти перестали общаться. И тогда, возможно, у Вас появятся новые темы для беседы, а Ваше чадо увидит в Вас понимающего и "продвинутого предка" ;)

P.P.S.
К написанию сего текста меня побудили жалобы некоторых родителей на то, что МЫ (к\ц "ПОРТАЛ") пускаем детей играть к нам в клуб, вместо того, что бы гнать их в: школу\институт\дет.сад (по выбору) :)
Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет... ;)
Аватара пользователя
zg
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июл 2003 17:12
Контактная информация:

Сообщение zg »

IMHO.
Существует такая избитая фраза, что компьютерные игры - это уход от реальности. И потом еще добавляют, что от реальности уходят/убегают только люди слабого характера и несостоявшиеся личности. Да вот только напрашивается вопрос: что ж у вас за реальность такая, от которой тем, кто чувствует острее, глубже, только бежать и хочется?
Я не говорю о тех, кто в возрасте за 25 регулярно посещает заведения типа Портала (ни в коем случае не в обиду сказано, просто для наглядности). Я даже не говорю о тех, кто просто_рубится_в_стрелялки_и_мочилки_посмотрите_какой_я_типа_крутой_чувак....
Я говорю о тех, кто уходит в компьютерные игры. И о тех - и это еще страшнее, на мой взгляд - кто в этом признается.
И поверьте: дело тут совсем не в слабости личности....
whatever
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

полная херня , желтая пресса.

комп. игры - это просто комп. игры.
в них играют просто потому, что больше не знают чем заняться.
причем , в один прекрасный момент происходит щелчок и все, игр этих просто не хочется, потому что некогда. и возврат к ним опять же когда заняться нечем.

да, увлекает, но не насктолько , чтобы реал забросить.

и еще , ни хрена они не развивают, никакого там мышления. и не надо спорить. они развивают только механический повтор избитых приемов. и кто лучше усвоил эти навыки тот и победил. прям как в цирке - тот медведь , который лучше ездит на мотоцикле - выходит на арену .
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
СноваЗдорова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 сен 2003 11:54

Сообщение СноваЗдорова »

Nazg писал(а): Я говорю о тех, кто уходит в компьютерные игры. И о тех - и это еще страшнее, на мой взгляд - кто в этом признается.
И поверьте: дело тут совсем не в слабости личности....
Милая страшно, если он в этом не признается... это слабая личность. Тот кто может признаться себе, что он уходит в компьютерные игры, что начал много пить, что курение все-таки не доставляет удовольствия и пр. еще не потерян и он может что-то за себя решить...
Ибо нех...
Аватара пользователя
zg
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июл 2003 17:12
Контактная информация:

Сообщение zg »

2 СноваЗдорова
Ну вот...снова мои мрачные ижеи о светлом извратили и переиначили до неузнаваемости. :twisted:
whatever
Аватара пользователя
zg
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июл 2003 17:12
Контактная информация:

Сообщение zg »

2 bumba: :lol: :lol: Ага, заигралась уже)) Вообше-то это я опечатку хотела исправить, но в сонном состоянии промахнулась)))
Последний раз редактировалось zg 03 окт 2003 21:27, всего редактировалось 2 раза.
whatever
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

че-то тут не так....
пишет, потом себя же цитирует :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
MasterLich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 мар 2001 11:57
Откуда: Климовск
Контактная информация:

Сообщение MasterLich »

bumba писал(а):и еще , ни хрена они не развивают, никакого там мышления. и не надо спорить. они развивают только механический повтор избитых приемов. и кто лучше усвоил эти навыки тот и победил. прям как в цирке - тот медведь , который лучше ездит на мотоцикле - выходит на арену .
Тут не соглашусь. В большинстве игр действительно все зависит от скорости нажатия и заученности приемов. НО! Это уже само доказывает что развивает реакцию. Второе что развивают игры это знание языка (у тех кто играет в оригинальные версии). Третье это логическое мышление и тактика ибо есть еще игры где нужно думать, а не только на мышку кликать. Также развивается внимание как следствие того что нужно успевать следить за быстро меняющимися событиями на мониторе и вовремя успевать среагировать. Ну и плюс ко всему игрушки ломать иногда приходится, тоже развитие какое-никакое.

ЗЫ
Если я в чем-то не прав, жду АРГУМЕНТИРОВАННЫХ опровержений 8)
Смерть это лишь продолжение жизни
"Правды всегда как минимум две." С. Лукьяненко - Дневной Дозор
"Равных себе не любят. Равный может стать лишь другом. Но на это нужно время." С. Лукьяненко - Императоры Иллюзий
Аватара пользователя
@$
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 окт 2003 22:44
Откуда: Солнечная система. Планета земля..... а дальше забыл!!!!!

Сообщение @$ »

Lich писал(а):
bumba писал(а):и еще , ни хрена они не развивают, никакого там мышления. и не надо спорить. они развивают только механический повтор избитых приемов. и кто лучше усвоил эти навыки тот и победил. прям как в цирке - тот медведь , который лучше ездит на мотоцикле - выходит на арену .
Тут не соглашусь. В большинстве игр действительно все зависит от скорости нажатия и заученности приемов. НО! Это уже само доказывает что развивает реакцию. Второе что развивают игры это знание языка (у тех кто играет в оригинальные версии). Третье это логическое мышление и тактика ибо есть еще игры где нужно думать, а не только на мышку кликать. Также развивается внимание как следствие того что нужно успевать следить за быстро меняющимися событиями на мониторе и вовремя успевать среагировать. Ну и плюс ко всему игрушки ломать иногда приходится, тоже развитие какое-никакое.

ЗЫ
Если я в чем-то не прав, жду АРГУМЕНТИРОВАННЫХ опровержений 8)
Я с тобой полностью согласен лич!!!!!
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Lich писал(а): Тут не соглашусь. В большинстве игр действительно все зависит от скорости нажатия и заученности приемов. НО! Это уже само доказывает что развивает реакцию. Второе что развивают игры это знание языка (у тех кто играет в оригинальные версии). Третье это логическое мышление и тактика ибо есть еще игры где нужно думать, а не только на мышку кликать. Также развивается внимание как следствие того что нужно успевать следить за быстро меняющимися событиями на мониторе и вовремя успевать среагировать. Ну и плюс ко всему игрушки ломать иногда приходится, тоже развитие какое-никакое.

ЗЫ
Если я в чем-то не прав, жду АРГУМЕНТИРОВАННЫХ опровержений 8)
ну какую , блин, реакцию ?
глаза , как минимум не имеют периферийного зрения в результате. а реакция тем и хороша , что надо позволяет быстро реагировать на возбудители какие-нить вокруг.
рекция пальцев ? да не смеши мои носки ... ограниченные движения и по амплитуде и по размерам клавиатуры, это приводит в конце концов к профессиональным болезням. слышал о таких ? это когда из-за ограниченных движений солями суставы коксятся...

с познанием языка , да , соглашусь - действительно дает очень много.
я вот всю жизнь французский учил, а получилось так , что английский знаю лучше.

про ломку игрушек - механическое действие по стаскиванию с тырнета патча и его запуска.
другое дело если ты сам эти патчики пишешь, тогда да, но игруны обычно этим не занимаются, т.к. тут нужны определенные навыки и опыт.

внимание опять же не развивается, все это происки хороших маркетологов разных фирм распихивающих софт и железки.
ты когда-нить обращал внимание на глаза человека долго сидящего за монитором ? опять же профессиональная болезнь - высыхание роговицы глаз плюс малоподвижность зрачка постоянно сидящих перед компом, что приводит в результате к ухудшению зрения и частичному атрофированию мышц зрачка.

я не говорю что все это так жутко плохо или супер здорово, просто надо понимать саму физику процесса.

логические игры - это да, только не лайнс ес-но и подобное,но обычно народ не в них играет.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
MasterLich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 мар 2001 11:57
Откуда: Климовск
Контактная информация:

Сообщение MasterLich »

Давненько в форуме люди не приходили к взаимопониманию 8)
Интересно однако, даже без ругани :D
Смерть это лишь продолжение жизни
"Правды всегда как минимум две." С. Лукьяненко - Дневной Дозор
"Равных себе не любят. Равный может стать лишь другом. Но на это нужно время." С. Лукьяненко - Императоры Иллюзий
IIIKBOPEHb
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 ноя 2002 15:26
Откуда: Centr

Сообщение IIIKBOPEHb »

а кто-нибудь видел игруна с проф. заболеваниями? я нет!

1)детям надо ограничивать игроприем, это однозначно!!
2)а возрослым?! ну чтож если у человека есть на это время ему можно только позавидовать!!!

комп. игры это такие же игры как любые другие(футбол,пэинтбол,шахматы или какие-то еще!) везде есть свои минусы(травмы и тд.) ну пожалуй кроме шахмат 8)

вообщем играли люди, играют и будут играть!!!

чтооо нашаааа жииииизнь?????..........
Аватара пользователя
MasterLich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 мар 2001 11:57
Откуда: Климовск
Контактная информация:

Сообщение MasterLich »

DOC-OUT писал(а):комп. игры это такие же игры как любые другие(футбол,пэинтбол,шахматы или какие-то еще!) везде есть свои минусы(травмы и тд.) ну пожалуй кроме шахмат
Вот вспомнилсч мне в связи с этим фильм "12 стульев"
Смерть это лишь продолжение жизни
"Правды всегда как минимум две." С. Лукьяненко - Дневной Дозор
"Равных себе не любят. Равный может стать лишь другом. Но на это нужно время." С. Лукьяненко - Императоры Иллюзий
Аватара пользователя
HeoHoB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 сен 2003 12:46

Сообщение HeoHoB »

DOC-OUT писал(а): чтооо нашаааа жииииизнь?????..........
... иккккраааааа....
Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем ©
Аватара пользователя
СноваЗдорова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 сен 2003 11:54

Сообщение СноваЗдорова »

DOC-OUT писал(а):а кто-нибудь видел игруна с проф. заболеваниями? я нет!
Во-первых это дети, и проф заболеваний у них быть не может, в следствии малого возраста, а еще жаль, что эти игруны не стемятся по жизни ни к чему, кроме как, действительно, качнуть патч.

У меня другу 23 года, у него ни образования, ни стремлений, ни женщин, зато комп - зверь! Ничего не тормозит!!! Вот и профессиональное заболевание!!! А как все начиналось? Никто из присутствующих здесь игрунов не скажет: да со мной может случиться тоже самое! Он до сих пор не думает, что что-то не так... Каждому свое....
Ибо нех...
Аватара пользователя
=}======>Nat
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2003 19:05
Откуда: Климовск

Сообщение =}======>Nat »

Индивидуум. И дело не в "Компе", это тип людей такой. И чем бы он не занялся, результат был бы тем же.
Natashka
Аватара пользователя
СноваЗдорова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 сен 2003 11:54

Сообщение СноваЗдорова »

=}======>Nat писал(а):Индивидуум. И дело не в "Компе", это тип людей такой. И чем бы он не занялся, результат был бы тем же.
Нет, я знаю человека с детства... Он собирался на ин.яз . поступать, однако подкосило... Хотя ты ответила как я и предполагал... Никто себе не сможет это примерить...
Ибо нех...
Kashey(buster)
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2003 12:56
Откуда: 4мк[1833]

Сообщение Kashey(buster) »

рефльно из всех игор на ркотиком тока считаю ултиму онлайн не каму не саветую в нее играть затягивает на х :evil: :evil:
Eket-Miriel
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 ноя 2002 17:01

Сообщение Eket-Miriel »

Бумба либо крайне неосведомлен о том, что вообще такое комп. игры (особенно - CS, SC, W3), либо играл тока в диабло. Как грится - кесарю - кесарево.
На мой взгляд, CS все же развивает тактическое мышление (конечно, не так, как обучение в Суворвском училище), равно, как SC и W3 развивают стратегическое. Тот кто просто тупо щелкает - в проигрыше. (что лишний раз подтверждают демки с WCG). Побеждает креативность, стратежность. Конечно ,без изрядной доли участия спинного мозга не обходится. Как не обходится ни в одном другом занятии (кроме, пожалуй, задушевных раздумий).
No rest. No mercy. No matter what.
Аватара пользователя
СноваЗдорова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 сен 2003 11:54

Сообщение СноваЗдорова »

Kashey(buster) писал(а):рефльно из всех игор на ркотиком тока считаю ултиму онлайн не каму не саветую в нее играть затягивает на х :evil: :evil:
Админы, быстро вы его!!! Зачем же так?
Ибо нех...
Аватара пользователя
СноваЗдорова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 сен 2003 11:54

Сообщение СноваЗдорова »

Eket-Miriel писал(а):Бумба либо крайне неосведомлен о том, что вообще такое комп. игры (особенно - CS, SC, W3), либо играл тока в диабло. Как грится - кесарю - кесарево.
На мой взгляд, CS все же развивает тактическое мышление (конечно, не так, как обучение в Суворвском училище), равно, как SC и W3 развивают стратегическое. Тот кто просто тупо щелкает - в проигрыше. (что лишний раз подтверждают демки с WCG). Побеждает креативность, стратежность. Конечно ,без изрядной доли участия спинного мозга не обходится. Как не обходится ни в одном другом занятии (кроме, пожалуй, задушевных раздумий).
Какое понятие ты имеешь о развитии вообще? И что за бред ты несешь? В защиту себе?
Ибо нех...
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Eket-Miriel писал(а):Бумба либо крайне неосведомлен о том, что вообще такое комп. игры (особенно - CS, SC, W3), либо играл тока в диабло. Как грится - кесарю - кесарево.
На мой взгляд, CS все же развивает тактическое мышление (конечно, не так, как обучение в Суворвском училище), равно, как SC и W3 развивают стратегическое. Тот кто просто тупо щелкает - в проигрыше. (что лишний раз подтверждают демки с WCG). Побеждает креативность, стратежность. Конечно ,без изрядной доли участия спинного мозга не обходится. Как не обходится ни в одном другом занятии (кроме, пожалуй, задушевных раздумий).
осведомлен :) и очень неплохо :)
и все одно мнение свое не меняю.
я еще не услышал ни одного реального довода , чтобы это сделать, более того, я не знаю ни одного , Гы! , стратега, обучившегося на W3 или CS ...
я тоже люблю погамиться, только в последнее время что-то все меньше и меньше желания...
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Eket-Miriel
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 ноя 2002 17:01

Сообщение Eket-Miriel »

А я же сказал, что стратеги учатся в Суворовском училище. Стрелки учатся там же, и что? Стрельба - не вид спорта. Да из чего! Лук - вообще крайне неточное оружие (даже спортивный), давайте его отменим? Это будет неинтересно. Даешь разнообразие!
No rest. No mercy. No matter what.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

короче - игры , как я и говорил выше , это просто убийство времени.
ктоможет себе это позволить - играют, а кто не может учится в реале стратегии выживания в этом мире :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Eket-Miriel
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 ноя 2002 17:01

Сообщение Eket-Miriel »

Фишка в разнообразии. И в зрелищности.
На мой взгляд, смотреть демки CS, SC и W3 куда интереснее, чем бег, прыжки и все такое. Там - монотонность. Все делают одно и тоже. Вариации - незначительны. А каждая игра в SC - уникальна. Как прыжки в воду. Или шахматная партия. Разве так плохо, что появляются новые виды спорта, интересные и зрелищные? И, что немаловажно, дешевые.
Напр, чтобы вырастить теннисиста-профессионала знаете скока бабок надо вложить? А если он не окупится (травма и т.п.)?

Вред для здоровья - в этом я согласен. Но наука не стоит на месте, глядишь лет через 5-10 безвредные мониторы выпустят. А что касается сколиоза и заболеваний пальцев, то компьютер - только катализатор. Правильная гимнастика препятствует сколиозу и т.п. А от пальцев - да просто потрнясти кистями, сжать-разжать 20 раз - и все Ок!
No rest. No mercy. No matter what.
Аватара пользователя
СноваЗдорова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 сен 2003 11:54

Сообщение СноваЗдорова »

Eket-Miriel писал(а):А я же сказал, что стратеги учатся в Суворовском училище. Стрелки учатся там же, и что? Стрельба - не вид спорта. Да из чего! Лук - вообще крайне неточное оружие (даже спортивный), давайте его отменим? Это будет неинтересно. Даешь разнообразие!
Ты гонишь... ТЫ путаешь реальные занятия спортом с нажиманием клавиш... Вот тебе и разнообразие... В Суворвском училище ребята имеют здоровый вид и крепкое тело, тебя мы не видели, но... :x
Ибо нех...
Eket-Miriel
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 ноя 2002 17:01

Сообщение Eket-Miriel »

... судите о моем физическом состоянии по моим мессагам. Господа телепаты.
А шахматы - тоже не вид спорта. Тупое переставление фигур. На первый взгляд. Равно как и вы судите на первый взгляд о стратежности и нестратежности SC, CS и W3. Я-то на этом деле собаку съел, шахматы мож и не догоняет. Впрочем, даже если и не догоняет, то отставание все равно несильное.
Зато зрелищность - куда круче. Нешахматист вряд ли врубится в прелесть завернутой комбинации, атаки М.Эйве и венгерского гамбита. А вот красота CTF в Q2 понятна всем - это как футбол.
No rest. No mercy. No matter what.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

вопроса нет, в своем предыдущем посте я высказал свое мнение.
а варианты типа фильмов Хакеры и проч. - это , кхм.... как бы помягче выразиться... все туфта для подростков.

время наверное самое ценное что есть в этой гребанной жизни, и чем больше его теряешь тем меньше остается.
точнее вообще не знает сколько , но точно меньше.
а терять его еще и наживая себе проблемы со здоровьем ... ну нах.
жизнь надо любить и наслаждаться ею. 8)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
СноваЗдорова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 сен 2003 11:54

Сообщение СноваЗдорова »

Eket-Miriel писал(а):... судите о моем физическом состоянии по моим мессагам. Господа телепаты.
А шахматы - тоже не вид спорта. Тупое переставление фигур. На первый взгляд. Равно как и вы судите на первый взгляд о стратежности и нестратежности SC, CS и W3. Я-то на этом деле собаку съел, шахматы мож и не догоняет. Впрочем, даже если и не догоняет, то отставание все равно несильное.
Зато зрелищность - куда круче. Нешахматист вряд ли врубится в прелесть завернутой комбинации, атаки М.Эйве и венгерского гамбита. А вот красота CTF в Q2 понятна всем - это как футбол.
С тобой все ясно... Шахматы сравнить с КС и Ку2.... Это слишком сильно для меня, я закругляюсь..............
Ибо нех...
Eket-Miriel
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 ноя 2002 17:01

Сообщение Eket-Miriel »

И прально сделаешь. Я-то и в шахматы прилично поиграл (2-ой разряд) и в КС и Ку1 и Ку2 и Ку3 и В2 и В3 и СК. А вот вы, похоже, нет.
Тем более, что это дело вкусов. Миллионы считают, что Ф1 - это фуфло а не спорт. Еще большее количество людей придерживается прямо противоположного мнения.
No rest. No mercy. No matter what.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

шахматы интересны прежде всего тем , что они развивают память. в принципе чем больше ты помнишь вариантов развития игры тем успешнее играешь. и тут дело не в том чья стратегия лучше или хуже, а в том чтобы просчитать дальнейшие свои и чужие ходы наперед за всю партию и поймать противника на ошибке.

так что пример с шахматами - это мимо. это совсем другая история.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Eket-Miriel
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 ноя 2002 17:01

Сообщение Eket-Miriel »

Ну решающий фактор в шахматах все же не память. Память (только) можно сравнить как раз с тупыми щелчками мышью.
Решающий фактор - и в шахматах и в КС и СК - креативность. Умение либо поймать противника на ошибке (что случается чаще), либо создать такую ситуацию, чтобы лишить противника всех шансов на победу.
Кстати, в СК тоже нужна память. А то, что комбинаций меньше чем в шахматах - так это только дело времени.
А насчет стратегии вы вообще тупость сказали. Шахматы - в переводе на комп. игры - это стратегия + тактика. И стратегия, а не память, решает. Так же, как и креативность.
No rest. No mercy. No matter what.
Аватара пользователя
zg
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июл 2003 17:12
Контактная информация:

Сообщение zg »

Kashey(buster) писал(а):рефльно из всех игор на ркотиком тока считаю ултиму онлайн не каму не саветую в нее играть затягивает на х :evil: :evil:
Mmm...Ultima... :twisted: A c chego ty vzyal, chto zatyagivaet? :roll:
whatever
Аватара пользователя
MasterLich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 мар 2001 11:57
Откуда: Климовск
Контактная информация:

Сообщение MasterLich »

bumba писал(а):
Eket-Miriel писал(а):Бумба либо крайне неосведомлен о том, что вообще такое комп. игры (особенно - CS, SC, W3), либо играл тока в диабло. Как грится - кесарю - кесарево.
На мой взгляд, CS все же развивает тактическое мышление (конечно, не так, как обучение в Суворвском училище), равно, как SC и W3 развивают стратегическое. Тот кто просто тупо щелкает - в проигрыше. (что лишний раз подтверждают демки с WCG). Побеждает креативность, стратежность. Конечно ,без изрядной доли участия спинного мозга не обходится. Как не обходится ни в одном другом занятии (кроме, пожалуй, задушевных раздумий).
осведомлен :) и очень неплохо :)
и все одно мнение свое не меняю.
я еще не услышал ни одного реального довода , чтобы это сделать, более того, я не знаю ни одного , Гы! , стратега, обучившегося на W3 или CS ...
я тоже люблю погамиться, только в последнее время что-то все меньше и меньше желания...
А как ты отнесешься к тому что Американские солдаты тренируются на компьютерных играх, если не ошибаюсь на Американ Арми или чем-то подобном Оперэйшн Флэшпоинт 8)
Смерть это лишь продолжение жизни
"Правды всегда как минимум две." С. Лукьяненко - Дневной Дозор
"Равных себе не любят. Равный может стать лишь другом. Но на это нужно время." С. Лукьяненко - Императоры Иллюзий
Аватара пользователя
zg
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июл 2003 17:12
Контактная информация:

Сообщение zg »

Lich писал(а):А как ты отнесешься к тому что Американские солдаты тренируются на компьютерных играх, если не ошибаюсь на Американ Арми или чем-то подобном Оперэйшн Флэшпоинт 8)
Yx-x-x-x! Lich, nu skoka mozhno govorit' - eto zhe amerikanskie soldaty... ya ne ocobaya patriotka, no vse zhe uvazhayte raznitsy... :lol:
whatever
Ответить

Вернуться в «Компьютерные игры»