Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Miss Perfect
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 мар 2009 15:38
Откуда: Подольск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Miss Perfect »

У меня тоже есть кролик. Плюшевый рекс, девочка, уже больше года от роду, зовут Плюшей.
Крысы - интеллигентные животные!
Аватара пользователя
Miss Perfect
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 мар 2009 15:38
Откуда: Подольск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Miss Perfect »

Изображение

Моя Плюшка
Крысы - интеллигентные животные!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Miss Perfect
Боже акая прелесть рыжая))))
Кузяка
Тоже на сайте)Сказали что просто цветной карлик)
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Miss Perfect
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 мар 2009 15:38
Откуда: Подольск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Miss Perfect »

zauberer, это мой маленький слоник. Весит она 3 кг 250 грамм. Недавно взвешивались, когда профилактику глистов делали. А вы своим прививки делаете? Столько за и против прочитала, что никак не могу разобраться делать или нет. Еще с пододерматитом не сталкивались? У нас сейчас именно эта проблема.
Крысы - интеллигентные животные!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Miss Perfect
Вау толстушечка))) С пододермитом нет, слава богу. Нам ещё маловато месяцев)) Глистов тоже прогнали, в субботу на прививку идем)) Какие могут быть против? Прививка идет от двух наиопаснейших для кроликов болезней и как я уже писала выше,болезни передаются через сено, немытые руки,через обувь и прочее... даже если кроля ни разу не была на улице,это не значит что она в безопасности и слава богу у нас есть наконец то где прививку сделать.
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Корефан »

1-е.... по поводу корма..у меня ест овсянку очень хорошо,капусту,морковь,сено из магазина,даю летом траву но тока без россы....после срыва травы летом дайте ей полежать часа 3 т.к. трава очень сочная и не забывайте класть палочки для того чтобы был хороший прикус .если про это забыть-могут быть проблемы! палочки можно давать от смородины..вишни(можно с листьями)..яблони.
2-е.... в туалет все ходят строго в латок.природа это заложила. у меня в клетке вместо наполнителей лежит газета которую вам бросают каждую неделю в почтовый ящик и меняю ее раз в 2 дня.пробовал наполнители-ему ненравятся запахи и начинает метить углы.на пол в клетку кладу тоже газеты в несколько слоев.меняю их раз в неделю.....мой крол очень чистоплотный и ходит тока в латок.бывает дурит ко
да приходит время спаривания...но не долго.
3-е... у вас кролики на фото не карликовые а декоротивные! карликовый у меня.залезьте в интернет и увидите различие.карликовых кроликов на улицу выпускать нельзя!!!!!! они просто сдохнут!
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
Miss Perfect
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 мар 2009 15:38
Откуда: Подольск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Miss Perfect »

У меня кролик точно не карликовый, очень уж она большая, даже для декоративного.
zauberer, а где рекомендуете прививку сделать? Мы ходили в УсыЛапыХвост глистов травить, хотели там прививку сделать, но этот пододерматит все испортил, пока вот все силы брошены на его лечение.
Крысы - интеллигентные животные!
Кузяка
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:29
Откуда: Климовск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Кузяка »

Miss Perfect писал(а):Изображение

Моя Плюшка
Как я люблю рыженьких кроликов :P Рексики-это ваще песня плюшевая!!!
Я не утверждала,что у меня карликовый кролик.Карлики вырастают до 1.5,моя весит почти 2кг.
Меня зовут Татьяна.Ко мне можно на ты!
Кузяка
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:29
Откуда: Климовск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Кузяка »

Изображение
Меня зовут Татьяна.Ко мне можно на ты!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

papa-boss
Во первых от овсянки кролики пухнут! Овсянку рекомендуют только малышам,не более того.
Во вторых - на газете краска, и она может нанести вред питомцу.
в третьих давайте не будет оскорблять животных!! У меня карликовые кролики и это уже было подтверждено более знающими людьми. Вес их составляет 1 кг(декоры не могут быть такими мелкими) и я прекрасно знаю как выглядят карликовые кроли,мы брали у заводчика карликов,другими она не занимается. И вот:
Цветной карлик ? порода нормальноволосых карликовых кроликов.
Туловище кроликов данной породы коренастое, цилиндрической формы, без видимого участка шеи.
Передние лапки короткие.
Хвостик маленький, плотно прилегающий к туловищу.
У самок нет подгрудка.
Голова крупная, короткая.
Идеальная ширина головы на уровне глаз: у самцов ? 55 мм, у самок ? 50 мм. Проверила,все так.
Уши прямостоячие, близко расположенные друг к другу, хорошо покрыты шерстью, красиво скруглены.
Идеальная длина до 55 мм.У нас длина ушей 55мм.
Максимальная длина ? 70 мм.
Широко разнесенные, острые, слабо покрытые шерстью, длинной более 55 мм уши считаются легким дефектом.
Тонкие, бесшерстные, грубые, мясистые, длиннее 70 мм ? сильными дефектами.
Для того чтобы с одной стороны ограничить карликовость, а с другой стороны сохранить принадлежность к карликовым кроликам, идеальным был признан вес взрослых особей (старше 8 месяцев) ? 1,000-1,300 Мы весим 1000кг.

И с чего это вы решили что карликов нельзя на улицу? От чего это они сдохнут если привиты и гуляют не на людях???

P.S. на фото в неправильном освещении, ракурсе и прочем, любой кроль может показаться гигантом, на самом деле моих и прозвали блошками из за мелкоты. А если ваш кроль как вы сказали"блать рублевская" это не дает вам право говорить, что другие кроли не такие как у вас мелкие. Будьте добры написать вес, возраст и длину ушек. Так для интереса :roll:

Кстати слишком мелкие карлики - уже давно признаны извращенством.
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Miss Perfect
В УсыЛапыХвост мы пойдем. Там насколько я знаю точно есть спец кроличьии прививки, могу завтра после описать как и что)
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

papa-boss писал(а):1-е.... по поводу корма..у меня ест овсянку очень хорошо,капусту,морковь,сено из магазина,даю летом траву но тока без россы....после срыва травы летом дайте ей полежать часа 3 т.к. трава очень сочная и не забывайте класть палочки для того чтобы был хороший прикус .если про это забыть-могут быть проблемы! палочки можно давать от смородины..вишни(можно с листьями)..яблони.
Про капусту я писала, что нежелательно, а если и давать то в очень сухом виде. Траву давать после 3 часов не только по тому что очень сочная,в ней есть вещества и соки отрицательно влияющие на внутренние органы кроля, если он конечно не был приучен к свежей. А палочки для правильного прикуса,не совсем точно. Сено - вот что должно быть всегда, оно стачивает зубы как передние резцы, так и дальние не видимые нам зубы!!! а не формирует прикус, а палочки как дополнения, и насчет вишневых не уверена.
И вообще лучше профилактический осмотр дальних зубов проводить специальным расширителем в клинике, мы в субботу узнаем возможно ли такое в Подольске.


Кстати с зубами у карликов часто бывают проблемы, он может быть не правильным с рождения, или в стать неправильным при содержании.
я zauberer и этим всё сказано!
Кузяка
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:29
Откуда: Климовск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Кузяка »

Палочки от косточковых деревьев нельзя,они ядовитые.
Какая разница:карликовый кролик или нет!Они от этого не станут менее любимыми! :D
Вот про капусту правильно написано,что в свежем виде ни в коем случае!Проблемы со стулом и с животиком!
Гулять можно,мне кажется с любым кролем(привитым).Только мне кажется это особо им не нужно.Хотя моей очень на улице нравится.Круги такие нарезает на 5ти метровой рулетке.
Меня зовут Татьяна.Ко мне можно на ты!
Аватара пользователя
РАДУГА
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 авг 2007 14:43
Откуда: Подольск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение РАДУГА »

Кузяка
zauberer
И сколько такая красота стОит? Мне очень вислоухие понравились.
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Корефан »

ну незнаю по поводу что толстеют от овса...мой весит грамм500 наверно а вот с капустой просто ненадо частить, я даю не чаще раза в неделю. да вот еще про когти забыл сказать , я своему отрезаю а то ему это выдает определенное неудобство и к тому же может нечаянно поцарапать людей.палочки давать советую всем и газета между прочим самое удобное для ухода. за 5 лет перепробовал все что можно а чистота только с ними и кролу это нравится больше всего.вреда от них никакого не замечал.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Корефан »

РАДУГА писал(а):Кузяка
zauberer
И сколько такая красота стОит? Мне очень вислоухие понравились.
вислоухих видел во флоре и фауне по 1500руб буквально вчера.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

papa-boss
А на коврик сажать не пробовали? я тоже уже все перепробовала, благо было много кролей, но коврик оказался самым лучшим. Чисто,не пахнет, кролу тепло и мягко и покапать можно))) А когти это да!!! На задних вообще кошмар отрастает, но они впринципе и об камни минеральные здорово стачивают) :D А сейчас ещё линька(( щипка ежедневная...ух...
Вау 500 грамм? я реально поражена, по крайней мере тем тем что при таком весе кролик живет так долго) респект вам))) Обычно малый вес много проблем подкидывает,а вам повезло)))
Вот,точно косточковые ядовиты) Как плоды,так и ветки(( Я тут своим решила насушить с лесу веток(береза, дуб для профилактики, яблоню,рябину,орешник)
РАДУГА
Вислоухие бараны(карликовые или нет) с документами и прививками стоят от 2000 и до ......(кароче от совести и наглости продавца зависит) :D Я вот к новому году себе ещё барашка хочу приобрести)
Декоративные вроде чуть дешевле. А вот карликовые от 1500 и опять же от владельца зависит до скольки))Про Ангорских не могу сказать,не смотрела на цены,они мне конечно нравятся, но при маленьком ребенке пока не хочу.
В зоомагазинах кролики от 500 рэ(Это Зоомагазин,который рядом с Природой,) Во Флоре и Фауне от 1000 и более. Только я не пойму одного, у них кролики в принципе одинаковые, и там и там декоры, а цена так скачет.
НО хочу вас предостеречь. Покупая кролика в зоомагазине ждите, что вам неправильно определять пол(90% случаев) и возраст,( очень часто продают месячных и менее крольчат, хотя положено с 45 дней.), и ещё в придачу скажут что кролик карликовый!!! Я самолично допытывалась и узнала что карликов у нас в магазинах Подольских нет! Ну и ещё магазинный кролик может быть чем то болен, все таки содержать их нарушая много правил. Я ни в коем случае не хочу обижать зоомагазины, просто пишу по личному и не только опыту.
И прошу вас не купитесь на их уговорить взять небольшую клетку, им это выгодно! Недавно чуть до скандала не дошло. при мне для декоративного кролика советовали маленькую клетку, да он же с кошку вырастает!! Это ни в какие рамки не лезет.Купишь маленькую, кроль вырастит - побежишь за большой. Им - выгодно,нам - нет. Я подробно все рассказав будущим владельцам, убедила их купить большую клетку.
Ах да,ещё не верьте что кролик ест только корм,капусту, и яблоки, а то и такое говорят :D потом владельцы с проблемами ЖКТ в клинику бегут.
Ну а в остальном решать Вам) Если нужен небольшой кролик, у нас в новом году пополнение) :)
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

papa-boss писал(а):
вислоухих видел во флоре и фауне по 1500руб буквально вчера.
Надобно сбегать и посмотреть. Хочу себе барашка)))
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
РАДУГА
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 авг 2007 14:43
Откуда: Подольск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение РАДУГА »

zauberer
А где же тогда покупать, если не в зоомагазине :think: ?
zauberer писал(а):Покупая кролика в зоомагазине ждите, что вам неправильно определять пол(90% случаев) и возраст,( очень часто продают месячных и менее крольчат, хотя положено с 45 дней.), и ещё в придачу скажут что кролик карликовый!!!
Хочется-то именно карликового...
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

РАДУГА
Ну можете по интернету посмотреть, или по питомникам поискать,но в питомниках и цены выше.
А если есть время подождать, то как я уже писала, я своих сводить буду в ноябре, в январе буду продавать карликовое доморощенное привитое потомство) :)
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Корефан »

лучше всего брать у знакомых надежнее.....
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Кузяка
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:29
Откуда: Климовск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Кузяка »

Я свою во Флоре покупала.Всё вроде хорошо ттт.Просто нам очень сильно захотелось и ждать мы никак не хотели.Привезли её только с сеном.А на следующий день с утра побежали за всем необходимым.Коврик тоже пробовала стелить,к утру он превращался в кучу драной резины.Сейчас стелю салфетки такие из тросника чтоли.По 4 штуки продаются.В Глобусе рублей 150 стоят за 4 шт.
Клетку действительно лучше сразу большую покупать.А то через,буквально, пару месяцев новую придётся покупать.
Мне кажется в Флоре цены на всё самые высокие не только по Подольску,но и по Климовску.
Меня зовут Татьяна.Ко мне можно на ты!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Кузяка
мои тоже пробовали грызть, но я настоятельно объяснила что это нехорошо :D они поверили :D :D А про тростниковые впервые слышу)) надо посматреть будет)
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Miss Perfect
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 мар 2009 15:38
Откуда: Подольск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Miss Perfect »

Я в просторах Вконтакте нашла группу, которую создали опытные кролиководы. Они просто перевернули все мои представления о кроликах. Говорят, что минеральные и солевые камни приводят к образованию камней в почках, а прививки содержат вещества, схожие с ртутью, они не всегда выводятся из организма и могут привести к опухолям. Так что если кролик не выгуливается и не контактирует с насекомыми, которые могут его укусить и заразить, то прививать нет необходимости. Отмечу, что это не мое мнение, а опытных кролиководов. Но они очень убедительны.
Крысы - интеллигентные животные!
Кузяка
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:29
Откуда: Климовск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Кузяка »

Miss Perfect писал(а):Я в просторах Вконтакте нашла группу, которую создали опытные кролиководы. Они просто перевернули все мои представления о кроликах. Говорят, что минеральные и солевые камни приводят к образованию камней в почках, а прививки содержат вещества, схожие с ртутью, они не всегда выводятся из организма и могут привести к опухолям. Так что если кролик не выгуливается и не контактирует с насекомыми, которые могут его укусить и заразить, то прививать нет необходимости. Отмечу, что это не мое мнение, а опытных кролиководов. Но они очень убедительны.
Ну я тоже вроде общаюсь на сайте с опытными людьми.У них другое мнение насчёт прививок.А солевой камень у нас,например уже висит полгода,она его совсем немного грызёт,а вот как только повешу меловой камень она прям звереет,дерёт его лапами.
Меня зовут Татьяна.Ко мне можно на ты!
Аватара пользователя
Miss Perfect
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 мар 2009 15:38
Откуда: Подольск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Miss Perfect »

Кузяка, поделитесь мнением на счет прививок, я как то пока не могу определиться с решением.

Кстати, моя тоже солевой игнорирует, а о меловой когти точит.
Крысы - интеллигентные животные!
Кузяка
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:29
Откуда: Климовск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Кузяка »

Делала я ей все нужные прививки,ещё делали прививку от лишая.А ещё колола я её при ложной беременности,т.к. она у меня переодически гнездо строила и пух из себя драла.Очень было жалко малышку.
Меня зовут Татьяна.Ко мне можно на ты!
Аватара пользователя
Miss Perfect
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 мар 2009 15:38
Откуда: Подольск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Miss Perfect »

У моей тоже разок такое было. Весь мех себе выщипала и бешеная была. а что при ложной беременности колоть нужно?
Крысы - интеллигентные животные!
Кузяка
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:29
Откуда: Климовск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Кузяка »

Овариовит (гомеопатический препарат).Способ применения написано на инструкции.
Меня зовут Татьяна.Ко мне можно на ты!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Miss Perfect писал(а):Я в просторах Вконтакте нашла группу, которую создали опытные кролиководы. Они просто перевернули все мои представления о кроликах. Говорят, что минеральные и солевые камни приводят к образованию камней в почках, а прививки содержат вещества, схожие с ртутью, они не всегда выводятся из организма и могут привести к опухолям. Так что если кролик не выгуливается и не контактирует с насекомыми, которые могут его укусить и заразить, то прививать нет необходимости. Отмечу, что это не мое мнение, а опытных кролиководов. Но они очень убедительны.
Что касается этих Вконтакте и однокласссники, это те вещи которым я не доверяю вовсе!!! И какие именно у них кролики, может про мясных пишут? К сожалению я очень много читала статей про кроликов и многие люди ставят декоров наравне с мяснушками,это абсолютно неправильно.
Ну да ладно про эти соц.сети. Я не видела ещё ни одного отрицательного отзыва и статьи об минеральных камнях и прививках. Как я уже писала любой кролик может заразится, гуляет,он или сидит под семью печатями. Мы сами можем его заразить и к сожалению это часто происходит.
Про камни вообще чушь какая то.... Почитайте состав любого камня, там нет ничего вредного. Вот готовые корма -это ДА!!! настоящее зло! Мы уже все марки наверно перепробовали выделили всего лишь три,и то даю корма чуть - чуть. Читала что с возрастом у кролей корм готовый вообще убирают.
И ура!!! После обеда мы идем прививаться)))
я zauberer и этим всё сказано!
Кузяка
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:29
Откуда: Климовск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Кузяка »

zauberer писал(а):Мы уже все марки наверно перепробовали выделили всего лишь три,и то даю корма чуть - чуть.
Каким кормом вы кормите?Мы тоже много перепробовали.Остановились на бельгийском престиже.Отечественные корма это вообще кошмар.Такое расстройство от них получали,перестали экспериментировать.
Меня зовут Татьяна.Ко мне можно на ты!
Аватара пользователя
Miss Perfect
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 мар 2009 15:38
Откуда: Подольск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Miss Perfect »

zauberer, кролики у них декоративные. На самом деле это все не чушь, я тоже думала, что от прививок и камней не может быть вреда, но потом заинтересовалась и стала читать разные статьи, общаться с кролиководами. В большинстве случаев люди просто делают деньги на товарах для животных, не заботясь на сколько они безопасны для самих животных.

Кстати, о кормах. Моя вообще есть только Витакрафт в зеленой блестящей упаковке. такой корм в последнее время почти нигде не продается. Перепробовала все возможные корма, а она от всего морду воротит.
Вот он - слева:
Изображение
Крысы - интеллигентные животные!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Miss Perfect
Ради всего святого исключите дропсы из рациона кролика!!! Это вредно! Это больше для хозяев баловство нежели польза для животного.
Кузяка
МЫ едим Бельгийский Престиж и ВАКУ ЛЮКС,но в большой упаковке и Падован Конглиетти(не сразу все, а зависит от того что в магазине из перечисленного будет). Витакрафт моим изначально не понравился,но хочу все таки снова попробовать давать.
Miss Perfect
Прививки мы сделали!!! Все прошло прекрасно, кролики не испугались,не пискнули. За двоих взяли 300р, плюс паспорта выписали. Прививали Раббиваком. Теперь нам через 9 месяцев идти) Сказали что максимум аллергия может проявиться, но это редкость. Насчет опухолей спросила- сказали,что они могут быть как проявления заболевания(миксаматоз), а не прививки.
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Miss Perfect
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 мар 2009 15:38
Откуда: Подольск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Miss Perfect »

zauberer, дропсы я уже давно не даю. Это старая фотка, тогда я еще мало знала о кроликах.
Кстати, перед прививкой вам давали глистогонное? Обычно дают, хотя это вовсе необязательно.
Крысы - интеллигентные животные!
Кузяка
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:29
Откуда: Климовск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Кузяка »

Почему-то теперь про Витакрафт пишут,что его нельзя давать-от него кроли жиреют.Моя сначала ела,а потом резко сама отказалась.Щас в глобусе отдел открыли для животных-"Четыре лапы" называется.Там большой выбор кроличьих кормов,сена три вида,переноски и т.д.
Я глистогонила дирофен-пастой.Очень удобная и эффективная вещь.Она находится в шприце.Но я всё равно ей лапу мажу,а она потом в углу где-нить сидит и с обиженным видом вылизывается.
Меня зовут Татьяна.Ко мне можно на ты!
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»