Окна, шторы, жалюзи

eddmondd
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2007 21:12

Сообщение eddmondd »

Стеклил окна в организации "Студия современного дизайна" (в договоре называются как ИП Павлова Ю.А.). Но они делаю и балконы. Выбрал их из нескольких организаций, жалеть уже поздно. Есть к ним несколько претензии: 1. мастера - при демонтаже старого окна оставили в стене крепеж старого радиатора, срезанного мной частично. То есть один они удалили, а второй "забыли". 2. Замерщик некорректно измерил длинну подоконника и при монтаже "обнаружилось", что было бы лучше длинну иметь +10см. Это при том, что в деньгах проблем вообще не было и стоимость этих сантиметров - 30руб. при цене проекта 27тыс. - теперь уже думаю: стоит ли к ним повторно обращаться?
Аватара пользователя
Мля
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2007 12:45
Откуда: Подольск

Сообщение Мля »

eddmondd писал(а):Стеклил окна в организации "Студия современного дизайна" (в договоре называются как ИП Павлова Ю.А.). Но они делаю и балконы. Выбрал их из нескольких организаций, жалеть уже поздно. Есть к ним несколько претензии: 1. мастера - при демонтаже старого окна оставили в стене крепеж старого радиатора, срезанного мной частично. То есть один они удалили, а второй "забыли". 2. Замерщик некорректно измерил длинну подоконника и при монтаже "обнаружилось", что было бы лучше длинну иметь +10см. Это при том, что в деньгах проблем вообще не было и стоимость этих сантиметров - 30руб. при цене проекта 27тыс. - теперь уже думаю: стоит ли к ним повторно обращаться?
Кончечно не стоит.что в Подольске и Подмосковье мало контор не косячных? Где вы( если не дай бог что-то случиться) через год-два будете эти ИП,ЧП,ПБОЮЛ искать, даже если они вам гарантию 10 лет дадут.
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Мля писал(а): какую-то ерунду написали,
На счет Provedala сорри - описАлась, хотела написать Proplex. Все профили в 28 мм - это несерьезно.
Зачем вы, уважаемый, даете, ссылки на КВЕ-шный профиль, если профиль не просто льется в Подмосковье, но еще и обрезки обратно в экструдер запихиваются?! Это, по вашему, высокое качество?! А то, что в профиль можно любой стеклопакет засунуть, это уж извините.
Попоробуйте запихнуть стеклопакет в 36мм в раму для 28-милиметрового. Хрен получится.
К тому же подобная толщина стеклопакета будет считаться уже не базовым, а люксовским вариантом. с отражением по цене.
Стандартная ширина стеклопакета должна быть 32-36 мм. Все, что уже, температуру наших зим просто не держит.
И конденсат, и изморозь на стекле, и просто "тянет холодом". Давно уже работают на Подольском рынке такие фирмы, как Kaleva и Veka (Rehau 32мм), Окна Роста (34мм). Появилься новый профиль у фирмы Kinsby (36мм, тройной контур уплотнения). Надо будет посмотреть.
Возможно, что к себе в зал и спальню поставлю именно его. На кухню ставили LG-600 от Окон Роста. Но что-то они съехали со своих 36мм на 34. Такие дела.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Мля
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2007 12:45
Откуда: Подольск

Сообщение Мля »

Фиона писал(а):
Мля писал(а): какую-то ерунду написали,
На счет Provedala сорри - описАлась, хотела написать Proplex. Все профили в 28 мм - это несерьезно.
Зачем вы, уважаемый, даете, ссылки на КВЕ-шный профиль, если профиль не просто льется в Подмосковье, но еще и обрезки обратно в экструдер запихиваются?! Это, по вашему, высокое качество?! А то, что в профиль можно любой стеклопакет засунуть, это уж извините.
Попоробуйте запихнуть стеклопакет в 36мм в раму для 28-милиметрового. Хрен получится.
К тому же подобная толщина стеклопакета будет считаться уже не базовым, а люксовским вариантом. с отражением по цене.
Стандартная ширина стеклопакета должна быть 32-36 мм. Все, что уже, температуру наших зим просто не держит.
И конденсат, и изморозь на стекле, и просто "тянет холодом". Давно уже работают на Подольском рынке такие фирмы, как Kaleva и Veka (Rehau 32мм), Окна Роста (34мм). Появилься новый профиль у фирмы Kinsby (36мм, тройной контур уплотнения). Надо будет посмотреть.
Возможно, что к себе в зал и спальню поставлю именно его. На кухню ставили LG-600 от Окон Роста. Но что-то они съехали со своих 36мм на 34. Такие дела.


и снова повторюсь что вы пишете ерунду.

1.) Ссылку я давал на оконный форум http://www.forum-okna.ru, а не на на профиль КВЕ
2.) 28,32,36 это ширина стеклопакета а не ПВХ профиля,надо учить мат.часть внимательно. На данный моент на рынке России основными размерами ПВХ профиля являются 58,60 и 70 мм по ширине рамы, в любой из них можно поставить широкий стеклопакет.
3.) Все немецкие бренды производятся в Подмосковье, а обрезки суют в экструдер все производители для вторичной переработке, в том числе для производства вспомогательных профилей

Калева работает на Rehau http://www.okna.ru/ , а вот VEKA это производитель профиля http://www.veka.ru/

Не вводите своей безграмотностью народ в заблуждение.
Последний раз редактировалось Мля 31 окт 2007 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Мля писал(а): 28,32,36 это ширина стеклопакета а не ПВХ профиля,
Фиона писал(а): Стандартная ширина стеклопакета должна быть 32-36 мм.
Читать надо внимательно чужие посты, уважаемый. Когда я говорила о новом профиле я уточняла именно толщину стеклопакета.
Если вам, так долго работающим с окнами, это так трудно понять - это ваши личные проблемы :? . И не надо хамить незнакомым людям.
Я с окнами тоже работала не один год. Так что свое мнение будте добры высказывать в корректной форме и по существу. :evil:
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

Кто знает...
В "хамелеоне" заказывали окна, лет так 4-5 назад...
Результат, сейчас холодно, окна "плачут"... и при закрытых всех окнах дома оч.холодно.
что делать надо менять все? т.е и раму и подоконники?
или можно както обойтись малыми потерями? подскажите плиз знающие люди? :(
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

hande
Минимально подходящий для наших условий стеклопакет должен быть от 32мм, т.е. подходят профили Rehau, Veka и выше.
Хамелеон всегда специализировался на профиле КВЕ со стеклопакетом в 28мм. Это очень "холодный" профиль для нашей зимы.
Даже при полном исключении поддува/сквозняка - в квартире холодно. Что, собственно, у вас и происходит. "Плачут" окна обычно из-за духоты.
Т.е. при нормальном стеклопакете надо просто чаще проветривать комнату. В вашем же случае остается только менять окна.
Но только не пойму - зачем менять подоконники и отливы?
Можно же сразу оговорить ситуацию, что при монтаже вы хотите сохранить подоконники и поставить их снова.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

проветриваем регулярно! а тольку ноль
Аватара пользователя
Мля
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2007 12:45
Откуда: Подольск

Сообщение Мля »

hande писал(а):проветриваем регулярно! а тольку ноль
да не надо менять целиком окна, позвоните вы тем кто вам ставил,объясните суть проблемы, подъедут посмотрят что можно сделать. Фирма уважаемая и очень давно присутствует на рынке. Если они не помогут постараюсь я порекомендовать к кому обратиться. Почитайте форум ссылку на который я давал выше, там специалисты с огромных стажем в окошках эту тему уже ни один раз обсуждали.А менять окошки при любой проблеме никаких штанов не хватит...
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

сколько ни обращались... бракировщики какието приезжали.. говорят проблемы не в окнах...а в чем тогда если холодно?
может фирма и уважемая, но стеклопакет они менять точно не будут:(

с деревянными окнами было теплее ....
Аватара пользователя
Оnestа
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2007 14:57

Заказ штор

Сообщение Оnestа »

Кто и где с успехом заказывал шторы в Подольске, куда порекомендуете обратиться? Сколько стоит выезд дизайнера и замерщика? Как быстро выполняют заказ?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Оnestа
На Ревпроспекте у станции салон штор, в том же здании где агенство недвижимости Камелот. Заказ делали неделю где-то, может полторы. Замерщика не вызывал - все померил сам, а дизайнер со мной ездил. Цены у них адекватные, выбор большой, шьют хорошо.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Муряша
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 май 2006 11:16
Откуда: оттуда

Сообщение Муряша »

Я была на Ревпроспекте, не понравилось что выбор только из их тканей, так что я шила у частного лица, намного дешевле и с отличным качеством. Правда на замер ко мне не приходили, я сама ткань отдавала и сказала длину до пола, размеры карнизов. Но можно выбрать модель по каталогу и посоветуют сколько ткани закупать. Если надо, могу в личку скинуть телефон.
Анестезия
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2006 11:16

Сообщение Анестезия »

Мряка
мне телефончик плиз )))спс
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение Аглая »

И мне пожалуйста телефончик, если можно.
Бучка
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 авг 2006 19:22

Сообщение Бучка »

Заказывала на нашем центральном рынке. Качество меня устроило, выполнение заказа - пару-тройку дней, а цена ниже всех этих городских салонов (т.е. быстрее и дешевле). У них есть каталог, можно выбрать модель или рассказать свои пожелания. Размер окна сама померяла, ткани у них выбрала лично, ассортимент практически тот же, что и в салонах. Еще и остатки отдают от раскроя ))
mv
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 окт 2007 09:36

Сообщение mv »

Мряка писал(а):Я была на Ревпроспекте, не понравилось что выбор только из их тканей, так что я шила у частного лица, намного дешевле и с отличным качеством. Правда на замер ко мне не приходили, я сама ткань отдавала и сказала длину до пола, размеры карнизов. Но можно выбрать модель по каталогу и посоветуют сколько ткани закупать. Если надо, могу в личку скинуть телефон.

тоже хочу телефончик :)
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

мну тожа:) спасибо
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Оечень не советую обращаться в Студия современного дизайна. Ребята вроде приятные на вид, но без косяков работать не могут. Это не голословное заявление, есть печальный опыт.
Очень понравилось работать с Отличными окнами.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Merso_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 окт 2007 13:36
Откуда: Родники, д.1
Контактная информация:

Сообщение Merso_ »

Подскажите, а можно ли поменять рамы, но взять стекла из существующих окон?
http://merso.ucoz.ru/
http://mkr-rodniki.ucoz.ru/
ВсеМОГУщая УМница
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:19
Откуда: Подольск

Сообщение ВсеМОГУщая УМница »

Заказывали на Рыночной площади. Сшили быстро, качественно! И попутно заказали тюль в "Студии совеременного дизайна" (очень уж ткань там понравилась). ЗАказали 1 декаря, а 16-го позвонили и сказали, что ткани нет!! А выдать должы были 19-го!! В итоге, пришлось приехать и составить новый договор, т.к. старый договор расторгнуть нельзя (прописано в договоре). Пришлось езе ждать 10 дней! Качество отменное, но.. сами понимаете.. настроение слегка было подпорчено. Хотя, с кем не бывает.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
Аватара пользователя
Мля
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2007 12:45
Откуда: Подольск

Сообщение Мля »

Merso_ писал(а):Подскажите, а можно ли поменять рамы, но взять стекла из существующих окон?
Имеется ввиду окна ПВХ? Если да, то можно,просто снимаются штапики и вытаскиваются стеклопакеты. И вставляются в новые окошки,только надо с размерами не ошибиться при замерах.
Аватара пользователя
Merso_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 окт 2007 13:36
Откуда: Родники, д.1
Контактная информация:

Сообщение Merso_ »

Мля
Спасибо за ответ.
http://merso.ucoz.ru/
http://mkr-rodniki.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Larisia
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:48
Откуда: г.Подольск

Сообщение Larisia »

Люди, кому нужны окна, советую "Окна-Супер". Находятся в Красных Рядах, около Елок-Палок. Директор там Миша Маркелов. Ставила 24 декабря. Все сроки выполнили, монтажники работают быстро, русские. Цены умеренные, если не сказать низкие. Делали 3 окна, хочу теперь лоджию, но попозже.
Серый
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 сен 2004 15:38

Сообщение Серый »

Что то читал - читал, и ничего все равно не понял, какие окна лучше ставить, где заказывать, делают сразу с откосами или нет, какая фурнитура хорошая? Где подешевше?
Аватара пользователя
Мля
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2007 12:45
Откуда: Подольск

Сообщение Мля »

Серый писал(а):Что то читал - читал, и ничего все равно не понял, какие окна лучше ставить, где заказывать, делают сразу с откосами или нет, какая фурнитура хорошая? Где подешевше?

http://forum-okna.ru/ типа все написано и про профиль и про фурнитуру, ставить в крупных конторах, давно работающих, главное не окошки, а как их поставят. Делают как пожелаешь, хоть сваровски все усыпят.
Подешевше у гаражников, я думаю.Ценник практически одинаковый, рекомендую вызвать замерщиков из 3-5 контор и сравнить ценник.Для кучи могу телефоничик подкинуть.
Серый
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 сен 2004 15:38

Сообщение Серый »

Подкинь пож телефончик. А что, замеры все бесплатно делают чтоль? Т.е. приехали, померяли, сказали цену, а потом я думаю?
Аватара пользователя
Мля
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2007 12:45
Откуда: Подольск

Сообщение Мля »

Серый писал(а):Подкинь пож телефончик. А что, замеры все бесплатно делают чтоль? Т.е. приехали, померяли, сказали цену, а потом я думаю?
контакты удалил, обращайтесь в личку, отвечу
vvvvvvv11
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2008 23:32

Сообщение vvvvvvv11 »

рекомендую окна комфорта, несколько золотых знаков качества за монтаж,за продукцию. мы поставили у них, так ваще супер и мастера отличные все промазала, пропенили ни царапинки, немецкие подоконники, стальная фурнитура. собственное производство.
хорошего всем настроения:)
Аватара пользователя
Koroleva
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 май 2005 22:17
Откуда: Подольск

Сообщение Koroleva »

Ekadzun

Не знаю,как в других фирмах этого профиля,но не советую обращаться в фирму "Хоббит" (представительство находится в Ваганте пл.Кутузово).Мы заказали деревянные окна в начале октября 2007 года (цена за 3 окна ок. 90 тыс.),согласитесь сумма не маленькая.Окна нам должны были превезти через 2 месяца.
Так,вот окна нам привезли на 2 недели позже и ....ВНИМАНИЕ...не того цвета!
Менеджер наш к тому моменту уволился...,а служащие фирмы нам вежливо сказали,что окна того цвета,который мы заказали,мы можем ждать через ещё 2 месяца,а от этих отказаться.Отказываться,мы не стали,так как ремонт не ждал.В итоге по договору нам возместили неустойку в размере ок.2 тыс. и за несоответствие цвета ок.10 тыс.
Вот такая вот история...Многих моментов моих споров и претензий я не упомянула...думаю этого уже хватит...
Желаю удачи в выборе надёжной фирмы поставщика!
Veni, vidi vici
Пришел, увидел, победил
Аватара пользователя
Koroleva
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 май 2005 22:17
Откуда: Подольск

Сообщение Koroleva »

Муряша
прошу телефончик:)
Veni, vidi vici
Пришел, увидел, победил
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Merso_ писал(а): Подскажите, а можно ли поменять рамы, но взять стекла из существующих окон?
Только сейчас обратила внимание на этот ваш пост. У меня вопрос - вы же говорили, что в квартире холодно. Причем именно из-за окон.
Так какой смысл сохранять старый (тонкий и "холодный" стеклопакет, всовывая его в новые рамы???
Тепла это не принесет вообще никакого, а по деньгам получится достаточно дорого. Зачем Вам бессмысленная трата средств? Не понимаю :? :roll: .
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Сера
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 дек 2005 22:29

Сообщение Сера »

Мля
Напиши, пожалуйста, координаты фирмы, которая хорошо ставит деревянные окна, нам бы хотелось окно в кухню, по виду как пластик только все рамы деревянные, у одного человека видели такое давно, не отличишь от пластика, так дерево сделано классно. можно в личку...
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Сера, просто ради интереса, если внешне не отличить от пластика, зачем вам дерево?
Аватара пользователя
Камиль
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июл 2006 20:38
Откуда: Подольск

Сообщение Камиль »

Так где заказать окна чтоб было нормальное соотношение цены и качества?
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»