где устроить пикник в Подольском районе?

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Ответить
Аватара пользователя
ZlatovlaSKA
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2007 19:43

где устроить пикник в Подольском районе?

Сообщение ZlatovlaSKA »

Наконец тепло! И тут встал вопрос: я не местная :) поэтому мест толком не знаю. Куда можно выехать на природу с маленьким ребенком на пикник? чтоб не дальше Серпухова было. И чтоб песчаный чистый берег был.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

где устроить пикник в Подольском районе?

Сообщение Николаич »

ZlatovlaSKA
Можно поиском попробовать - массу мест обсуждали.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

где устроить пикник в Подольском районе?

Сообщение Андрей221 »

ZlatovlaSKA писал(а):Наконец тепло! И тут встал вопрос: я не местная :) поэтому мест толком не знаю. Куда можно выехать на природу с маленьким ребенком на пикник? чтоб не дальше Серпухова было. И чтоб песчаный чистый берег был.
Лыткарино,Люберецкий р-он. Там потрясающий песочный карьер, обустроенный пляж, лес, чистая вода! Вобщем ляпота! В Подольске Фокинский пруд, правда там плиты, на худой конец Кленово.Эт с водоемами! А так можно и в Дубровицах в лесу посидеть!
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ZlatovlaSKA
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2007 19:43

где устроить пикник в Подольском районе?

Сообщение ZlatovlaSKA »

съездили к Бережкам - ужасное место,не знаю,как там люди сидят. помойка вокруг. Прокатились в Дубровицы - красиво конечно,но спуска к воде нет, ребенку не помочить ножки.
В следующий раз поедем в Лыткарино,только там наверное вся Москва отдыхает(( и по карте посмотрела со спутника - большущий пляж песчаный красивый есть....но огорожен!!!!
как в Лыткарино с подъездом машин? по карте не особо понятно, сильный склон или нет.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

где устроить пикник в Подольском районе?

Сообщение Keymaster »

Лаговское. (рядом с львовкой)
И пруд рядом - на лодке покататься.
И деревья-трава.
Неплохое место, в общем.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
ZlatovlaSKA
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2007 19:43

где устроить пикник в Подольском районе?

Сообщение ZlatovlaSKA »

были сегодня вечером там-море народу,положить коврик негде,куча разбросанного мусора,купаются с собаками....ну так...отдых на любителя

все-таки надо ездить на Оку
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

где устроить пикник в Подольском районе?

Сообщение Зубр »

ZlatovlaSKA писал(а):все-таки надо ездить на Оку
Ога. Лучше там . Тут своих хватает
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

где устроить пикник в Подольском районе?

Сообщение Андрей221 »

ZlatovlaSKA писал(а):съездили к Бережкам - ужасное место,не знаю,как там люди сидят. помойка вокруг. Прокатились в Дубровицы - красиво конечно,но спуска к воде нет, ребенку не помочить ножки.
В следующий раз поедем в Лыткарино,только там наверное вся Москва отдыхает(( и по карте посмотрела со спутника - большущий пляж песчаный красивый есть....но огорожен!!!!
как в Лыткарино с подъездом машин? по карте не особо понятно, сильный склон или нет.
Огорожен со стороны трассы на Лыткарино (дорога невест),хотя там не дорого вроде вход, машину придется бросать возле трассы. Но мне с той стороны не очень нравится. Есть другое место-отличное,лес рядом, пляж такойже-с другой стороны карьера прям напротив основного пляжа. Правда как туды попасть знают тока местные и особо приближенные к местным.Народу там мало бывает и посему спокойней! А проехать можно через само Лыткарино ориентируясь географически-эт если наобум ехать, а так-заезжаете в Лыткарино-направо (вниз) до Т-образного перекрестка, далее по главной до гаражного кооператива(он на склоне справа расположен), далее после начала гаражей второй поворот направо с главной и резко вверх до леса. Увидишь наезженную дорогу прям в лес-тебе туда. ИМХО на низкоприземистых иномарках лучше не соваться-брюхо можно почесать. А вообще там пешком метров 100.Машину можно кинуть рядом с лесом. Успехов! Думаю не пожалеете!
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

где устроить пикник в Подольском районе?

Сообщение Nazgul в завязке »

Мы поехали у речки выходные провести
Только чистого местечка возле речки не найти..
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

где устроить пикник в Подольском районе?

Сообщение Dr.Schultz »

_Nazgul_
говорят, что на планете не осталось островов, где нельзя не найти пластиковую бутылку
Аватара пользователя
ZlatovlaSKA
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2007 19:43

где устроить пикник в Подольском районе?

Сообщение ZlatovlaSKA »

Андрей221
заинтриговал...но у нас как раз низенькая иномарочка - на Оке уже всю губу оставили и несколько проводов ниспадали из капота.....

...пойду джип куплю;)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

где устроить пикник в Подольском районе?

Сообщение Андрей221 »

ZlatovlaSKA писал(а):Андрей221
заинтриговал...но у нас как раз низенькая иномарочка - на Оке уже всю губу оставили и несколько проводов ниспадали из капота.....

...пойду джип куплю;)
ока пройдет! да и пешочком я говорил там можно дойти!
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Valer
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2008 00:31

где устроить пикник в Подольском районе?

Сообщение Valer »

Тоже в поиске "И чтоб песчаный чистый берег был.ребенку помочить ножки"?
Пришел к богу Буш и спрашивает; Когда прекратится терроризм? Лет через 100. -"Не доживу",-заплакал Буш и ушел. "Когда на Руси будет жить хорошо ?" -Спрашивает Путин. Заплакал Бог и ушел...
Аватара пользователя
ZlatovlaSKA
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2007 19:43

где устроить пикник в Подольском районе?

Сообщение ZlatovlaSKA »

Андрей221
У нас не ока машина, я имела в виду ,что на реке Оке все оторвали))))))))
Аватара пользователя
Exie
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2006 22:01
Откуда: Подольск
Контактная информация:

где устроить пикник в Подольском районе?

Сообщение Exie »

Если кто завтра поедет купаться не очень далеко, я бы с радостью приняла приглашение присоединиться! :lol:
Хочу с дочкой сходить покупаться. Одним скучно, да и не знаю куда. :roll:
Пишите в асю 209-361-357
За Ё и за Е!
Аватара пользователя
ZlatovlaSKA
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2007 19:43

где устроить пикник в Подольском районе?

Сообщение ZlatovlaSKA »

были в Лыткарино - очень понравилось:сосны,березы,песочный пляж,голубое-голубое озеро!!!но было немного мусора,ну как же без этого?! :( отдыхали на бесплатном пляже,но на платном народу не меньше(если не больше). но к 4 часам туда пришло столько людей,все с мангалами,вобщем дышать стало тесно ,как говорится. да еще последние приезжающие ставили машины прям на пляже рядом с отдыхающими,да еще видимо соревновались,кто музыку громче включит.

дорогу доверили мы навигатору,он проложил путь не через Люберцы, а через съезд на 17км МКАДа,ибо в Люберцах уже с утра была пробища,как потом выяснилось - все ехали купаться. ))) ехали 30минут от Климовска практически до места назначения,а потом началась грунтовая дорога,да причем в горку 25-30гр(примерно),да еще вся в рытвинах. вобщем ужас,а не дорога,на нее мы еще минут 30 убили. но добрались до места. немного правда промахнулись с заездом,как объяснял Андрей221, поэтому нам пришлось спускаться-подниматься с горки уклоном почти 45гр. зато было,где машину оставить.


обратно мы поехали уже по новорязанскому и доехали без пробок за 35 мин. а в сторону Лыткарино все стояли и стояли машины,автобусы с жаждущими отдыхать.

а в воскресенье ездили в Чулпаново(Подольский р-н) - грязное озеро,потому что илистое дно. только в месте захода насыпали немного песка,но об крупные камни можно порезаться. а мусора сколько!!!! это просто кошмар! босяком точно не походишь! ребенок собирал все,что видел,поэтому пришлось субботник провести))) вобщем от купания там наслаждения не получили. единственное,что порадовало из водного развлечения - гидроциклы.
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»