Случаи на дороге 3

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Случаи на дороге 3

Сообщение JINY »

Маска Крокодила писал(а):
papa_jons писал(а):элка протаранила цивик
у меня под окнами живет этот грузовик. Несмотря на "кенгурятник", передок покоцан довольно неприятно у грузовичка.
Говорят, что при несильных столкновениях кенгурин защищает машину, а при средних и тяжелых ноборот наносит дополнительный ущерб.
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Случаи на дороге 3

Сообщение Spurt »

Сегодня чуть без морды не остался.
Еду себе неспеша в правом ряду км 70 через деревню Троицкое по направлению в Подольск.
На встречке чуть поодаль в это время ехал гольф старенький по правой и меган 2-й по левой....меган ровняется с гольфом делаеть ооочень резкий рывок вправо почти бьет гольф (гольф ушел) и дает оооочень резко влево, машина уходит в занос на встречку, а тут как раз я еду четко ему в правый бок...
Ну благо куда маневрировать и сзади машин небыло ,главное ситуация была видна, было...эстренное торможение уход влево.
Дальше я уже наблюдал как меган сперва передком влетает в канаву, потом делает кувырок и бьется жопой после этого застывает. Когда обратно ехал рядом стоял мужик лет 40 (менагерского виду) и грузил машину на эвакуатор.
Одного я так и не понял нахрена он так сделал?
Я только одно объяснение вижу гольф его чем-то обидел и он решил ему отомстить...отомщение прошло успешно - машина в утиль :)
Kat
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 окт 2003 14:20
Откуда: 3NET

Случаи на дороге 3

Сообщение Kat »

а в меня вчера мотоциклист въехал.....в пробке на скорости 5км/ч. Он ехал между рядов и поровнявшись со мной резко повернул направо в мое переднее левое крыло, посмотрел махнул рукой и укатил дальше, моцик без номеров. :mad:
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Случаи на дороге 3

Сообщение Coctal »

Katсочувствую, тож от такого сегодня на Мира еле увернулась, такое ощущение, что с мозжечком проблемы... :twisted:
Аватара пользователя
rst
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2006 17:40
Откуда: Подольск

Случаи на дороге 3

Сообщение rst »

Spurt писал(а): Одного я так и не понял нахрена он так сделал?
..ть, остановился бы и спросил. Может ему плохо стало, может в яму въехал, может ему в подвеске болты кувалдой забивали. Да какая разница, отчего... Наверняка нужна была помощь... А ты уехал побыстрее на форуме отписывать... Ппц.. Ну не в каменном веке же живем...
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Случаи на дороге 3

Сообщение Рубин »

rst
+1 , поддерживаю твою реплику.
щас лучше и удобнее обсуждать и комментировать стандартную ситуацию на дороге на форумах смачно, чем реально чем-то помощь людям, попавшим в беду...
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Случаи на дороге 3

Сообщение Дафна »

Тут позавчера днём случай был - перед сфетофором на военокмате, на той стороне, где Макдональдс, в какой-то яме на обочине висела машина вхлам - что-то типа Тойоты Камри годов начала 90-х... Вокруг молодые ребята, один с забинтованной рукой... Как он умудрился в неё нырнуть - фиг знает, вокрук столбики бетонные вповалку..
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Случаи на дороге 3

Сообщение Spurt »

rst писал(а):
Spurt писал(а): Одного я так и не понял нахрена он так сделал?
..ть, остановился бы и спросил. Может ему плохо стало, может в яму въехал, может ему в подвеске болты кувалдой забивали. Да какая разница, отчего... Наверняка нужна была помощь... А ты уехал побыстрее на форуме отписывать... Ппц.. Ну не в каменном веке же живем...
1. Там было достаочно остановившихся...
2. Помощь не нужна была. На нем небыло даже царапинки.
3. Плохо ему не становилось.
4. С машиной все было впорядке.
5. Хотел остановится, но после секундных размышлений не стал. И не тебе решать что мне надо было делать в тот момент...
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Случаи на дороге 3

Сообщение Spurt »

Рубин
rst
Господа а не пойтили вам на...
Была бы возможность остановился бы.

предупреждение от модератора
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Случаи на дороге 3

Сообщение Рубин »

Spurt писал(а):Рубин
rst
Господа а не пойтили вам на...
Была бы возможность остановился бы.

не ****, возможность всегда есть остановиться, если не баран, и не спишь за рулём...
и не стоит грубить другим, это некрасиво... или щас после говнотёрок в высших кулуарах власти всё можно?
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
rst
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2006 17:40
Откуда: Подольск

Случаи на дороге 3

Сообщение rst »

Spurt писал(а): 1. Там было достаочно остановившихся...
2. Помощь не нужна была. На нем небыло даже царапинки.
3. Плохо ему не становилось.
4. С машиной все было впорядке.
5. Хотел остановится, но после секундных размышлений не стал. И не тебе решать что мне надо было делать в тот момент...
1. Я ситуации не видел, видел только твое описание, в котором ты пишешь: "Ну благо куда маневрировать и сзади машин небыло...". Машин небыло! И ты не остановился.
2-4. Очень сильно сомневаюсь, что ты все это знал заранее или определил в течении, максимум, 30-ти секунд.
5. Это твое дело, твое решение, твое право поступать так, как пожелаешь.
Можешь перечитать еще раз мое сообщение. Я не пытался тебе ни на что указывать, Я осуждаю твой поступок, а на это, я надеюсь, спорить не будешь, у меня есть право. Ну, и, исходя из твоей логики, не тебе решать, куда нам идти.

На этом инцидент считаю исчерпанным, не очень приятно говорить с человеком, куда-то меня посылающим. Настроение себе портить не буду.
Аватара пользователя
Маленький соня
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 апр 2009 23:08

*Выкладываем фоты дебилов, уродов и тд (часть 3-я -финальная)

Сообщение Маленький соня »

а меня вчера чуть не переехала блондинка за рулем темной машины.. номер 787, буквыO PE кажется, могу ошибиться... ее, видимо, забыли ознакомить с разметкой пешеходного перехода. Пришлось прыжком тащить коляску обратно на тротуар :evil:
фото, к сожалению, сделать не успела :(
не дело кошке, войну затеявшей со львом, на леопарда скалить зубы
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Выкладываем фоты дебилов, уродов и тд (часть 3-я -финальная)

Сообщение Том Сойер »

Chatterley писал(а):а меня вчера чуть не переехала блондинка за рулем темной машины.. номер 787, буквыO PE кажется, могу ошибиться... ее, видимо, забыли ознакомить с разметкой пешеходного перехода. Пришлось прыжком тащить коляску обратно на тротуар :evil:
фото, к сожалению, сделать не успела :(
на переходе вобще ужасно,скорость то наверняка не запредельная была. хорошо что все целы.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Выкладываем фоты дебилов, уродов и тд (часть 3-я -финальная)

Сообщение zulu123 »

Chatterley писал(а):а меня вчера чуть не переехала блондинка за рулем темной машины.. номер 787, буквыO PE кажется, могу ошибиться... ее, видимо, забыли ознакомить с разметкой пешеходного перехода. Пришлось прыжком тащить коляску обратно на тротуар
изучаем :
ПДД гласит
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
http://www.gazu.ru/pdd/?page=4

а то ломятся как блин стадо, последнее время вообще не смотрят а тупо шагают.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
HipRet
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:51

Выкладываем фоты дебилов, уродов и тд (часть 3-я -финальная)

Сообщение HipRet »

сегодня ехал по подольску, дважды остановился пропустить пешеходовв, так сказать день вежливости решил провести))) дак дважды мне махали рукамим, мол проезжай, тк на других полосах невдалеке машины ехали)
но вот у острова 6 человек - видать две пары каждая с ребенком буквально лет 6-8 переходили дорогу от острова сокровищ, там где выезд для машин в сторону маяка, не на пешеходном переходе, просто вот взяли и пошли, заставив тормозить и на встречной ко мне дороге и меня, и самое стремное чувака сзади, который кажется зазевался, и тормозил уже с визгом)
причем папаши так жестикулировали и орали как будто я сволочь такая давить их собрался...в общем жуть какай та...
Аватара пользователя
fcvityaz
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 02 ноя 2007 21:47
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Выкладываем фоты дебилов, уродов и тд (часть 3-я -финальная)

Сообщение fcvityaz »

zulu123 писал(а): а то ломятся как блин стадо, последнее время вообще не смотрят а тупо шагают.
Согласен полностью.
HipRet писал(а):но вот у острова 6 человек - видать две пары каждая с ребенком буквально лет 6-8 переходили дорогу от острова сокровищ, там где выезд для машин в сторону маяка, не на пешеходном переходе, просто вот взяли и пошли, заставив тормозить и на встречной ко мне дороге и меня, и самое стремное чувака сзади, который кажется зазевался, и тормозил уже с визгом)
причем папаши так жестикулировали и орали как будто я сволочь такая давить их собрался...в общем жуть какай та...
у этих людей просто мозгов маловато. А еще напрягают тупоголовые, которым уступаешь дорогу, а они идут через проезжую часть прогулочным шагом.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Случаи на дороге 3

Сообщение Просто Ольга »

Сегодня на Серпуховской напротив Зингера. За рулем - девушка.
Изображение
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Случаи на дороге 3

Сообщение Spurt »

Просто Ольга писал(а):Сегодня на Серпуховской напротив Зингера. За рулем - девушка.
Изображение
Под фуру чтоль залезла?
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Случаи на дороге 3

Сообщение escapeman »

Попыталась, но решила ограничится оторванным бампером.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Маленький соня
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 апр 2009 23:08

Выкладываем фоты дебилов, уродов и тд (часть 3-я -финальная)

Сообщение Маленький соня »

а то ломятся как блин стадо, последнее время вообще не смотрят а тупо шагают.[/quo

как хорошо все помнят СВОИ права и обязанности ДРУГИХ...
водитель обязан пропустить пешехода на переходе...
сама водитель, так что оценить расстояние способна. Просто часто водители дажене пытаются притормаживать, а то и скорость набирают чтоб проскочить.
Кстати. тот переход около сквера 200-летия Подольска, там колясочников очень много. и уж точно мамашки не кидаются под колеса :)
не дело кошке, войну затеявшей со львом, на леопарда скалить зубы
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Случаи на дороге 3

Сообщение Просто Ольга »

Ну я так поняла, она пыталась объехать кого-то, кто поворачивал налево на Зингер, ну и слона-то и не заметила, то бишь фуру. Или надеялась, что притормозит и пропустит.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Выкладываем фоты дебилов, уродов и тд (часть 3-я -финальная)

Сообщение кефирный muraveichik »

fcvityaz писал(а):у этих людей просто мозгов маловато. .
а себя ты к ЭТИМ, надеюсь, относишь?
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Случаи на дороге 3

Сообщение Том Сойер »

Просто Ольга писал(а):Сегодня на Серпуховской напротив Зингера. За рулем - девушка.
Изображение
ой,знакомая машинка. отец её будет недаволен
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Случаи на дороге 3

Сообщение Том Сойер »

Кстати а как вам ситуация с переездом,а точнее то что там щас творится.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Случаи на дороге 3

Сообщение Просто Ольга »

PuZ@N писал(а):Кстати а как вам ситуация с переездом,а точнее то что там щас творится.
Какая ситуация, вот эта, что ли?
Изображение
Хорошо хоть сейчас дорогу от Кутузовской перекрыли, а то ещё и справа пять рядов машин лезут.
Кстати, насчет этой новости:
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/2777
Правильно я поняла, что движение через переезд будет перекрыто только ночью? И с Серпуховской на Пионерскую нельзя будет напрямую проехать, что ли, как сейчас?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
fcvityaz
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 02 ноя 2007 21:47
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Выкладываем фоты дебилов, уродов и тд (часть 3-я -финальная)

Сообщение fcvityaz »

кефирный muraveichik писал(а): а себя ты к ЭТИМ, надеюсь, относишь?
На личности не переходи :moder:
Если так интересно, то нет!
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Случаи на дороге 3

Сообщение Том Сойер »

С права опять блок оттащили,так что движение в 5 рядов востановленно) каждый день езжу там и окуеваю над этим обезъяником.
Правильно я поняла, что движение через переезд будет перекрыто только ночью? И с Серпуховской на Пионерскую нельзя будет напрямую проехать, что ли, как сейчас?
то что переезд будет перекрыт это правильно,а вот по поводу остального незнаю


предупреждение
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Случаи на дороге 3

Сообщение Просто Ольга »

Лишь бы нам дорогу к дому оставили, а то получится, как в том году, когда началась стройка и в ночь поставили везде блоки. Мы выходим с утреца на работу, а на машине выехать из двора не можем, все подъезды во двор перекрыты блоками.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
fcvityaz
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 02 ноя 2007 21:47
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Случаи на дороге 3

Сообщение fcvityaz »

PuZ@N писал(а):С права опять блок оттащили,так что движение в 5 рядов востановленно) каждый день езжу там и окуеваю над этим обезъяником.
но не стоять же в этой вечной пробке
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Случаи на дороге 3

Сообщение Просто Ольга »

fcvityaz
Пробка как раз стала вечной, когда появились проезды с Серпуховской и от Кутузовской. Раньше, когда не лезли со стороны, и справа и слева, когда открывается шлагбаум, пробка начинала нормально двигаться в прямом направлении. А сейчас получается, что те, кто стоит на Пионерской, так и остается стоять, из-за тех, кто лезет со стороны второстепенных дорог.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
fcvityaz
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 02 ноя 2007 21:47
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Случаи на дороге 3

Сообщение fcvityaz »

Просто Ольга писал(а):fcvityaz
Пробка как раз стала вечной, когда появились проезды с Серпуховской и от Кутузовской. Раньше, когда не лезли со стороны, и справа и слева, когда открывается шлагбаум, пробка начинала нормально двигаться в прямом направлении. А сейчас получается, что те, кто стоит на Пионерской, так и остается стоять, из-за тех, кто лезет со стороны второстепенных дорог.
Я понимаю вашу позицию, так как, насколько я понял, вы живете на Пионерской и ежедневно приходится простаивать там. Единственный выход из данной ситуации до открытия эстакады - поставить вдоль дороги по обеим сторонам от переезда бетонное ограждение, протяженностью метров 100. Ну а пока этого не произошло, люди будут продолжать объезжать пробку, тем более запрещающих знаков нет. Тот "кирпич", который возле ярмарки - не в счет. На него никто не обращает внимания, так как многие, кто едет к примеру на ярмарку, сразу после переезда поворачивают налево (раньше был знак, что поворачивать нельзя, сейчас его нет) и до кирпича не доезжают и не знают, что типа движение в обратную сторону запрещено.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Случаи на дороге 3

Сообщение Просто Ольга »

fcvityaz
Немного не угадали. Я живу на Серпуховской, 56, где учебный центр, следующий дом после мебельного. Сейчас хоть вдоль эстакады дорожка есть, можно проехать, не стоя в пробке, а до этого так и приходилось стоять в пробке по Пионерской, т.к. проезд к дому был только со стороны мебельного, или оставляла машину у почты, а поздно вечером перегоняла во двор.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Случаи на дороге 3

Сообщение Том Сойер »

Просто Ольга а ваши дома не должны разве снести в скором времени. я вроде что то слышал что после посторойки эстакады,ближайшие к ней дома снесут.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Случаи на дороге 3

Сообщение Просто Ольга »

PuZ@N
:lol: Вот так и появляются слухи...
Нафига бы тогда надо было ставить бесплатно пластиковые окна во все окна со стороны эстакады...
Если бы это было на самом деле так, то уже давно бы снесли до начала строительства. Когда оно только началось и забивали сваи, в соседнем, ближайшем к стройке доме появились трещины, была создана комиссия, типа всё ли будет нормально, но потом всё утихло, так что дом устоял. :)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Случаи на дороге 3

Сообщение Том Сойер »

Просто Ольга писал(а):PuZ@N
:lol: Вот так и появляются слухи...
Нафига бы тогда надо было ставить бесплатно пластиковые окна во все окна со стороны эстакады...
Если бы это было на самом деле так, то уже давно бы снесли до начала строительства. Когда оно только началось и забивали сваи, в соседнем, ближайшем к стройке доме появились трещины, была создана комиссия, типа всё ли будет нормально, но потом всё утихло, так что дом устоял. :)
какраз про снос слух прошел когда строительство тока началось. видимо решили что пластиковые окна всем поставить дешевле будет:)
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»