Налог и декларация на продажу имущества.

Модератор: mike

Ответить
Аватара пользователя
BigAlex90
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2006 22:05

Налог и декларация на продажу имущества.

Сообщение BigAlex90 »

Скажите кто знает.Я продал авто который был в пользовании менее 3 лет.Стоимость менее 125 000 рублей по справке счету,т.е. дохода нет.Если я не подаю декларацию по требованию налоговой то они должны наложить штраф по ст.119.Собственно вопрос:Если нечего облагать налогом,с чего будет высчитываться штраф??? :mad: Он ведь высчитывается в размере 5% от суммы дохода.Поясните пожалуйста кто знает.Может и голову не надо морочить с подачей декларации???? :D
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Re: Налог и декларация на продажу имущества.

Сообщение Xkey »

если в налоговой нет данных о стоимости проданного автомобиля, штраф составит 100 руб.
Аватара пользователя
BigAlex90
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2006 22:05

Re: Налог и декларация на продажу имущества.

Сообщение BigAlex90 »

100 рублей за то что я не подал декларацию?Это разовый штраф ?
Аватара пользователя
Борман
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 фев 2009 18:28
Откуда: Дубровицы

Налог и декларация на продажу имущества.

Сообщение Борман »

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте.
В прошлом году продал автомобиль ВАЗ 21093 1999г. выпуска за 30000 р. На прошлой неделе пришло письмо из налоговой с требованием заполнить декларацию т.к. я,продав машину,пролучил доход.
Хотелось бы знать насколько это законно.

_________________
Когда-то и я был красивым и умным,но в роддоме меня подменили!
Аватара пользователя
Serenkay
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 13:33
Откуда: Подольск

Налог и декларация на продажу имущества.

Сообщение Serenkay »

Борман писал(а):--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте.
В прошлом году продал автомобиль ВАЗ 21093 1999г. выпуска за 30000 р. На прошлой неделе пришло письмо из налоговой с требованием заполнить декларацию т.к. я,продав машину,пролучил доход.
Хотелось бы знать насколько это законно.

_________________
Согласно п.1 статьи 229 Налогового Кодекса РФ налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
п. 4. В налоговых декларациях физические лица указывают все полученные ими в налоговом периоде доходы, за исключением доходов, указанных в пункте 8.1 статьи 217 настоящего Кодекса (доход от продажи автотранспортного средства туда не попадает), источники их выплаты, налоговые вычеты, суммы налога, удержанные налоговыми агентами, суммы фактически уплаченных в течение налогового периода авансовых платежей, суммы налога, подлежащие уплате (доплате) или возврату по итогам налогового периода.
В финале все будет хорошо. Если сейчас плохо, значит это еще не финал.
Аватара пользователя
Борман
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 фев 2009 18:28
Откуда: Дубровицы

Налог и декларация на продажу имущества.

Сообщение Борман »

Serenkay
Все это понятно,но машину я купил за 80 т. а продал за 30т.,так о каком доходе вообще идет речь?!
Свою нынешнюю машину я купил за 245т. это у них не считается расходом?Тады пущай мне чуток приплатят! :D
Когда-то и я был красивым и умным,но в роддоме меня подменили!
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Налог и декларация на продажу имущества.

Сообщение Волков »

Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Борман
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 фев 2009 18:28
Откуда: Дубровицы

Налог и декларация на продажу имущества.

Сообщение Борман »

Волков
Спасибо.
Когда-то и я был красивым и умным,но в роддоме меня подменили!
Ответить

Вернуться в «Консультации юристов»