Машины на газонах и тротуарах

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

AlexAnt писал(а): подружку и самому привезти можно.
чёто я не проникся логикой твоего поста... речь о парковках и газонах...
я ж сказал, я приехал заполночь к алави, а припарковаться негде, три круга нарезал вокруг дома, всё занято... какая нахрен подружка, если она уже дома сидит, меня ждёт? :)
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:c284be8b5d]я ж сказал, я приехал заполночь к алави, а припарковаться негде, три круга нарезал вокруг дома, всё занято... [/quote:c284be8b5d]заполночь...
я у себя около дома днём периодически круги нарезаю ибо всё заставлено, а на кусок дорожки около администрации поставиться не дают ибо "это стоянка админисрации".

[quote:c284be8b5d]какая нахрен подружка, если она уже дома сидит, меня ждёт?[/quote:c284be8b5d]
изначально звучало так:
[quote:c284be8b5d="Orion"]а если [u:c284be8b5d][b:c284be8b5d]к тебе[/b:c284be8b5d][/u:c284be8b5d]в гости [b:c284be8b5d][u:c284be8b5d]подружка приедет[/u:c284be8b5d][/b:c284be8b5d] - тоже на парковку отправишь? :D[/quote:c284be8b5d]
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Рубин писал(а):чёто я не проникся логикой твоего поста... речь о парковках и газонах...
Рубин
я то свой вопрос задавал вполне конкретно... а то некоторые дамочки без машин возмущаются что им с сумками пройти нельзя... а когда к ним подружки приезжают в гости - то там ещё и полдвора перекрывается.. :lol: вот я и хотел узнать куда она пошлет подружку? :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

AlexAnt писал(а):изначально звучало так:
Orion писал(а):а если к тебев гости подружка приедет - тоже на парковку отправишь? :D
AlexAnt
а адресовано кому? :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Kat
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 окт 2003 14:20
Откуда: 3NET

Сообщение Kat »

ну а как быть то тогда? мест нет, газоны, тротуары - табу :D
Кстати, а все ли водители помнят, что в жилой зоне пешеход имеет преимущество и на проезжей части тоже? :) а то понаставят на тротуары машин, и бедные пешеходы шарахаются между ними, лишь бы их не сбили всякие шумахеры :)
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

AlexAnt
чё ты вечно тень на плетень наводишь, не разобравшись, где одно, где другое?
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:4083ad04f5]чё ты вечно тень на плетень наводишь, не разобравшись, где одно, где другое?[/quote:4083ad04f5]какая разница кто к кому приезжает и кто кого привозит, если мест около дома не бывает...
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Kat писал(а): Кстати, а все ли водители помнят, что в жилой зоне пешеход имеет преимущество и на проезжей части тоже?
мы то помним, тока вот комунальные или какие там службы, которые занимаются установкой дорожных знаков, об этом вспомнили только в микрорайоне ;)
жилая зона, без знака- не зона вовсе :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

Orion писал(а): Рубин писал(а):
чёто я не проникся логикой твоего поста... речь о парковках и газонах...
Рубин
я то свой вопрос задавал вполне конкретно... а то некоторые дамочки без машин возмущаются что им с сумками пройти нельзя...
да ты-то здесь причём...? с разгону влетел просто подискутировать, не освоившись в теме дискуссии..:lol:
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Kat
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 окт 2003 14:20
Откуда: 3NET

Сообщение Kat »

papa_jons
это уже придирки :)
на Веллинга летчиков полно которым пофиг на знаки.
17. Движение в жилых зонах
....
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
Последний раз редактировалось Kat 24 мар 2009 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Kat писал(а): на Веллинга летчиков полно которым пофиг на знаки.
ну хз.. там ща яма на яме, особо не погоняешь...
вот помню в детстве, уххххх 90км/ч по дворам в поворот с ручничком :lol: :lol: :lol:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Сообщение Plague »

ну хз.. там ща яма на яме, особо не погоняешь...
вот помню в детстве, уххххх 90км/ч по дворам в поворот с ручничком :lol: :lol: :lol:
ух я помню в детстве...в соседнем дворе чуть такой лихач беременную не сбил... ехав где - то 80... через день в лесу красиво горела его машина... :lol:
See you on the other side
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сообщение serg »

papa_jons писал(а): вот помню в детстве, уххххх 90км/ч по дворам в поворот с ручничком :lol: :lol: :lol:
Да уж... хватало мажоров. Их и сейчас немало.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Plague писал(а): ух я помню...в соседнем дворе чуть такой лихач беременную не сбил... ехав где - то 80... через день в лесу красиво горела его машина...
и чо ты хотел этим сказать? я тоже помню как чудесный дед-пердед, водитель туристическогоавтобуса, непьющий, некурящий и по дворам не гоняющий, полный автобус деток по недоразумению в реку уронил...
я не пропагандирую по дворам гонять, не надо принимать мои воспоминания как руководству к действию..
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

serg писал(а): хватало мажоров
а при чем тут мажоры вообще ? :lol:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Рубин писал(а): да ты-то здесь причём...? с разгону влетел просто подискутировать, не освоившись в теме дискуссии..:lol:
Рубин
ну почему же с разгону то? очень даже в теме... то как бапки у подъезда начинают орать на машины я слышал не раз... я понимаю что орут обычно те у кого нету машин... но ведь если нет машины то это ведь не значит что к ним не могут приехать знакомые на машине... и вот тут как раз и меняется их отношение к машинам... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

Orion
да у вас там полно места... вон в сосновый бор заехал, там запарковался.. и машина, и парк, и с подружкой можно уже никуда не идти... :D
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сообщение serg »

papa_jons писал(а):
serg писал(а): хватало мажоров
а при чем тут мажоры вообще ? :lol:
Безнаказанность чувствуют.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

Расстраивает ещё то, [b:ff81250105]как[/b:ff81250105] люди паркуются...
Например:
у бордюра стоят две машины. Между ними большое расстояние - вполне достаточно для того, чтобы там смогли запарковаться ещё две машины.
Но приезжает какой-нибудь дедок (ну или блондинка). и паркуется так, что вторая машина уже не влезет.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Сообщение Plague »

AlexAnt
:5+: согласен
у нас во дворе тем летом блондинка на хонде даже решила тачку на гостевую не стаить...просто оставила на дороге...напротив подъезда и ушла минут на 25... ее никто объехать не мог...
мы с мужиками долго угорали когда она вышла а ее ждали "чуток" злые водилы=)

papa_jons
тебе видней что ты там пропагандируешь...мне это по-боку... я всего лишь дополнил твой пост.

п.с. а флудить мы мастера.....
See you on the other side
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

serg писал(а): Безнаказанность чувствуют.
я тогда просто о последствиях не думал не потому что мажор, а потому что молод был очень, горяч и переодически пиан за рулем....
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сообщение serg »

AlexAnt писал(а):Расстраивает ещё то, как люди паркуются...
Например:
у бордюра стоят две машины. Между ними большое расстояние - вполне достаточно для того, чтобы там смогли запарковаться ещё две машины.
Но приезжает какой-нибудь дедок (ну или блондинка). и паркуется так, что вторая машина уже не влезет.
А разметочку на субботнике организовать? Попробуйте. Будет очень хорошо, если этим займутся все автолюбители двора. Люди меняются в момент.
papa_jons писал(а): молод был очень, горяч и переодически пиан за рулем....
Да уж...
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

Рубин писал(а):
alavy писал(а): ставить приучаются все потихоньку на "свои" места.
так, поясни быстренько, что значит "свои места"...
тема обсасывалась в принципе уже в "Авто-Мото", ну раз уж здесь начали, можно, я мыслю, ещё и здесь пообсасывать...
то есть, у вас во дворе места парковки "застолблены" жителями чтоли?
а вот я, если к тебе приеду поздно-поздно ночью, а все места и газоны уже заняты, мне где припарковаться?

та ни вапрос, щас...

не застолблены. у нас не так давно дворы вокруг привели в божеский вид, "обордирили" и на газон если только Друппи припарковаться теперь сможет.

но парковаться люди стараются на одно и тоже место - нет, не столбят и цепи не вешают (меня это кстати, вообще раздражает - я когда к бабуле в парковый приезжаю, там есть такие умники. но она старшая по дому и регулярно их изничтожает.....). просто как то соблюдают сами (из тех, кто живет в доме - я просто заметила, у меня достаточно удобное место, так вот я стала часто на нем парковаться - сосед приезжает, даже если оно свободно, не ставит туда)

если мое место занято - еду дальше, паркуюсь, где есть. пока мест свободных достаточно в радиусе ближайших домов, возможно, это связано с тем, что рядом есть большая парковка (я в 4м мкрне возле карьера живу). кстати, последнее время замечаю тенденцию - если раньше все больше и больше машин с каждым днем возле дома, то сейчас все меньше и меньше.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:aec9c35d5f]А разметочку на субботнике организовать? Попробуйте. Будет очень хорошо, если этим займутся все автолюбители двора. Люди меняются в момент.[/quote:aec9c35d5f]И много кто будет обращать внимания на эту разметку? Если на стоянках у магазинов поперек паркуются, то чего ждать во дворе...
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

AlexAnt писал(а):ну или блондинка. и паркуется так, что вторая машина уже не влезет.
надоели, чесслово... у меня так паркуются "блондинки" ростом под 2 метра и коротко стриженные, на каких нибудь меринах и аккордах. особенно любят на углу на повороте к дому поставить, чтоб ты раз 15 отмерил, как проехать, чтоб потом гаи не вызывать. при этом вместо такой "блондинки" таких, как мой свифт, штук 5 можно запарковать. и чего? шовинист фигов....
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[b:cc44f2929f]alavy[/b:cc44f2929f]
под моими окнами в подавляющем большинстве случаев так паркуются дамы и старпёры.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

AlexAnt писал(а):alavy
под моими окнами в подавляющем большинстве случаев так паркуются дамы и старпёры.
твой дом - нерепрезентативная выборка.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:67c909e57b="Kat"][b:67c909e57b]papa_jons[/b:67c909e57b]
это уже придирки :)
на Веллинга летчиков полно которым пофиг на знаки.

[quote:67c909e57b]17. Движение в жилых зонах
....
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.[/quote:67c909e57b][/quote:67c909e57b]

уже где-то здесь обсуждалось, что п. 17.4 натыкается на тот факт, что определения "дворовая территория" в ПДД нет.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Kat
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 окт 2003 14:20
Откуда: 3NET

Сообщение Kat »

AlexAnt
а тут уже чисто человеческий фактор и воспитание водителя играет роль ИМХО
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сообщение serg »

AlexAnt писал(а):
А разметочку на субботнике организовать? Попробуйте. Будет очень хорошо, если этим займутся все автолюбители двора. Люди меняются в момент.
И много кто будет обращать внимания на эту разметку? Если на стоянках у магазинов поперек паркуются, то чего ждать во дворе...
Во дворе все свои и гости иногда, которым свои опять-же втолкуют. Хотя паршивая овца в любом стаде обязательно найдется.
alavy писал(а):
AlexAnt писал(а):alavy
под моими окнами в подавляющем большинстве случаев так паркуются дамы и старпёры.
твой дом - нерепрезентативная выборка.
Это точно.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

serg писал(а): alavy писал(а):
AlexAnt писал(а):
alavy
под моими окнами в подавляющем большинстве случаев так паркуются дамы и старпёры.

твой дом - нерепрезентативная выборка.

Это точно.
AlexAnt
да, Кимастер, рекомендую поменять место жительства тебе...
Сам ведь замечаешь: дворники двор и помойку плохо убирают, парковаться негде, кругом грязь и блевотина....
я ж говорил, что там у тебя в доме и дворе кармическая атмосфера нарушена...не испытывай судьбу :)


alavy писал(а): та ни вапрос, щас...
чё, серьёзно? тогда мы едем к вам...
а никто не обидитсо? :)
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Вета
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 авг 2007 18:46
Откуда: Подольск

Сообщение Вета »

О блондинках...
Как то пытались мы выехать со двора, ну ни как не получаеться, машину припарковали так, что не объедешь (ровно по середине дороги). Муж обругался весь, уверяя, что так только бабы ставят машины. И тут минут через 10-15 выходит молодой парень, весело улыбаеться и говорит, "а вы чего выехать хотите...?" Вот вам и блондинки... Так что парковка на газонах, еще не так плохо...
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

Рубин писал(а):
alavy писал(а): та ни вапрос, щас...
чё, серьёзно? тогда мы едем к вам...
а никто не обидитсо? :)
хм, как по мне, так у меня обижаться не кому) главное, чтоб твой сына моим ящерицам хвосты не поотрывал и удалось жене объяснить, с какого перепугу вы поздно ночью в гости едете :P


papa_jons писал(а):
вот помню в детстве, уххххх 90км/ч по дворам в поворот с ручничком Laughing Laughing Laughing


вообще детство, в котором начинается возможность въезда во двор, обычно лет в 18 начинается. это я про права. по идее, мозг уже должен стоять на месте. если он к тому моменту не сформировался, дальнейшее его развитие до приемлемого уровня адекватности вообще под вопросом....

я если во дворе задом еду, ползу со скоростью 5 км час. потому что непредсказуемо, из-за каких кустов или машины выскочит ребенок или бабуля. и передом не больше 30. у самой дочка один раз успела под джип прыгнуть, пока я дверь в машине открывала, хотя я ее намертво (как мне показалось) за машиной поставила. хорошо, у водителя джипа в свое время нормально серое вещество развивалось и ехал он медленно.

вот ты нашел чем гордиться, молчал бы лучше в тряпочку про такие подвиги....
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

alavy писал(а): это я про права.
я ж говорю- детство ;) прав не было еще...
если он к тому моменту не сформировался, дальнейшее его развитие до приемлемого уровня адекватности вообще под вопросом....
т.е в 18 лет каким человек был, таким он и останецо до седых яиц ?
думаю ты ошибаешься, есть еще такая вещь как жизненный опыт, в 18 лет он мало у кого бывает насыщенный..
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

у бордюра стоят две машины. Между ними большое расстояние - вполне достаточно для того, чтобы там смогли запарковаться ещё две машины.

Я уже давно изменила свое мнение по поводу подобных расстояний между машинами. И болндинки тут ни причем, просто у меня во дворе много разных машин - больших и маленьких, наверняка у вас тоже. вот например, стояли три машины, посередине их стоял какой-нибудь патфайндер. патфайндер уехал, на его место приехал и встал матиз. а вэто время подъехал AlexAnt и говорит - ай-ай-ай, наверняка блондинка припарковалась... а хозяева других машин, к сожалению, еще не успели выбежать из квартир, чтобы попередвигать свои машины...

а еще у меня во дворе, как я поняла, жестоко наказывают тех, кто раскорячивается.... вчера один из жителей дома раскорячился, его наверняка каждый материл, пытаясь втиснуться.... а сегодня утром уже, протискиваясь мимо него, я заметила свежую царапину ключом....кто-то отомстил - это был единственный выезд из двора...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Ответить

Вернуться в «Подольск»