Алексей Черепанов скончался

За здоровый образ жизни

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Подольск
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 мар 2007 15:59
Откуда: Подольск - 4 микрорайон
Контактная информация:

Алексей Черепанов скончался

Сообщение Подольск »

:( :( :(
19-летний нападающий "Авангарда" Алексей Черепанов скончался в больнице подмосковного города Чехова. Об этом сообщает целый ряд средств массовой информации.

Игрок, открывший счёт в матче с "Витязем", потерял сознание на скамейке запасных в конце третьего периода, и, после того как меры по экстренной реанимации на месте не принесли успеха, прямо со льда был отправлен в больницу. Где через два часа умер, несмотря на все усилия врачей.

На этот момент никакой официальной информации по факту не опубликовано.

"Чемпионат.ру" приносит соболезнования родным и близким Алексея Черепанова, его друзьям и одноклубникам. Это страшная трагедия для всего нашего хоккея и невосполнимая утрата.
...................................
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

вообще жуть... заходим в раздевалку, тренеру сын звонит и - вот такое... Столкнулся с Ягром за две минуты до конца основного времени. Говорил, Ягр в коньках помогал нести Алексея в скорую, пять раз запускали сердце, но ничто не помогло... может, уже и слухи отчасти - не знаю.. искренние соболезнования родным парня, это трагедия..
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

От чего он умер?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

ДАН
После столкновения остановилось сердце...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

перегрузки.. недавно в схожих обстоятельствах скончался испанский футболист Пуэрта..
з.ы. конечно в кулуарах будут говорит про стимуляторы роста для молодых спортсменов
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

..................... =(((((((((((((
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Злой писал(а): недавно в схожих обстоятельствах скончался испанский футболист Пуэрта
летом умер парень, только присоединившийся к рыси. во время кросса, как говорят, плохо стало.
Злой писал(а): конечно в кулуарах будут говорит про стимуляторы роста для молодых спортсменов
увы, но, скажем мягко, фармакология в большом спорте - ... ну сами знаете все.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

По предварительным данным, хоккеист Алексей Черепанов, который умер в понедельник вечером во время игры Открытого чемпионата России, страдал ишемической болезнью сердца. Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области намерено провести проверку по факту смерти 19-летнего хоккеиста и выяснить, в частности, почему спортсмен с таким заболеванием выходил на лед.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Дафна
доктору условку дадут..
Аватара пользователя
Подольск
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 мар 2007 15:59
Откуда: Подольск - 4 микрорайон
Контактная информация:

Сообщение Подольск »

Как сообщают "Вести.ру" со ссылкой на "Интерфакс", по предварительным данным нападающий "Авангарда" Алексей Черепанов страдал ишемической болезнью сердца.

19-летний хоккеист омской команды и молодёжной сборной России, включённый главным тренером первой сборной России Вячеславом Быковым в расширенный список национальной команды, потерял сознание прямо на скамейке во время матча с "Витязем" в Чехове. Далее у него констатировали остановку сердца, и через два часа хоккеист скончался в местной больнице. Следственное управление следственного комитета при прокуратуре России по Московской области намерено провести проверку по факту смерти хоккеиста и выяснить, в частности, почему спортсмен с таким заболеванием выходил на лёд.

Как сообщила "Интерфаксу" официальный представитель подмосковного управления СКП РФ Юлия Жукова, предметом проверки должен стать также вопрос о наличии состава преступления. В ходе проверки предстоит выяснить, не было ли состава преступления, в частности халатности, со стороны соответствующих служб и должностных лиц. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом - о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела.

Ранее КХЛ уже выступила с заявлением, что к расследованию причин смерти уже приступили правоохранительные органы. А сама лига выражает искренние соболезнования родным и близким Алексея Черепанова и гарантирует предоставление полной и честной информации о ходе проводимой проверки.
...................................
Аватара пользователя
Подольск
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 мар 2007 15:59
Откуда: Подольск - 4 микрорайон
Контактная информация:

Сообщение Подольск »

Ишемическая (коронарная) болезнь сердца (ИБС) — хроническое заболевание, обусловленное недостаточностью кровоснабжения сердечной мышцы или, иначе говоря, её ишемий. В подавляющем большинстве (97-98%) случаев, ИБС является следствием атеросклероза артерий сердца, то есть сужения их просвета за счёт, так называемых, атеросклеротических бляшек, образующихся при атеросклерозе на внутренних стенках артерий. При этом течение заболевания может быть различным, в связи с чем, различают несколько основных клинических форм ИБС. Это — стенокардия, инфаркт миокарда и так называемый постинфарктный кардиосклероз, являющийся прямым последствием перенесённого инфаркта миокарда. Эти формы заболевания встречаются у больных как изолированно, так и в сочетаниях, в том числе и с различными их осложнениями и последствиями. К ним относятся, сердечная недостаточность, то есть снижение насосной функции сердечной мышцы, нарушения сердечного ритма или аритмии, чреватые той же сердечной недостаточностью, а порой и внезапной остановкой сердца и некоторые другие осложнения.
...................................
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Тут другая версия
http://ssmirnoff.livejournal.com/1089284.html
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

летучка
мдя.. один из ключевых камментов:
А уехал бы в нормальный NY Rangers сразу же после драфта, финал, скорее всего, был бы другим...
хотя выдумать могут всякое... :-?
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:b8009d3a9f]Утром, когда стало известно о трагической смерти хоккеиста Алексея Черепанова, в подмосковном Чехове жестоко избили врачей " Скорой", пытавшихся спасти молодого хоккеиста.

Врачей поджидали прямо у выхода подстанции "Скорой помощи". Неизвестные напали на медиком и жестоко избили их. Серьезно пострадал водитель "скорой" : у него случился сердечный приступ. Травмирован и один из врачей, сообщают "Вести".[/quote:b8009d3a9f]
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

бить врачей, конечно, - беспредел, но ехать, как утверждают СМИ, 50 минут поздно вечером в Чехове к умирающему человеку - преступление
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

Установлена причина смерти Алексея Черепанова — миокардиопатия
17:07 ИА REGNUM
С момента трагической смерти нападающего хоккейного клуба "Авангард" Алексея Черепанова 13 октября работает специальная комиссия Континентальной хоккейной лиги под руководством вице-президента лиги по хоккейным операциям Владимира Шалаева. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе КХЛ, по состоянию на 15:30 мск 14 октября комиссия располагает официальными документами и показаниями лиц, имеющих отношение к проведению матча чемпионата КХЛ "Витязь" (Чехов) — "Авангард" (Омск). Запрошены объяснения должностных лиц хоккейных клубов "Авангард" и "Витязь", которые должны быть представлены в лигу 15 октября не позднее 12:00.

Существует официальное заключение о причинах смерти — "острая сердечная недостаточность, миокардиопатия". Зафиксировано, что во время матча "Витязь" — "Авангард" Алексей Черепанов не получал каких-либо травм и повреждений.

Все обстоятельства проводимого комиссией лиги служебного расследования в полном объеме предоставляются в распоряжение правоохранительных органов. Без их санкции факты, зафиксированные в процессе проверки, разглашаться не могут, отмечается в сообщении КХЛ.

Помимо установленной причины смерти Алексея Черепанова комиссия КХЛ выяснила, что в трагический момент у Дворца спорта "Витязь" в Чехове автомобиль "Скорой помощи" отсутствовал. Вопросы о причинно-следственной связи между данным нарушением и смертью хоккеиста находятся в компетенции правоохранительных органов.

Прощание с Алексеем Черепановым состоится завтра, 15 октября, в Спортивном комплексе "Арена-Омск" в Омске.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Bogdana
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2007 12:47
Откуда: Северный

Сообщение Bogdana »

Зафиксировано, что во время матча "Витязь" — "Авангард" Алексей Черепанов не получал каких-либо травм и повреждений.
Если он столкнулся с партнёром грудью.... на хорошей скорости.....и через 2 минуты ему стало плохо..... я бы искала причину здесь.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Bogdana писал(а): ... я бы искала причину здесь
а я бы не искал... даже если это столкновение как то и повлияло на его здоровье, то партнёр здесь совершенно не причём.. это хоккей.. контактный вид спорта и травмы в результате столкновений неизбежны, было бы щас глупо муссировать эту версию и трепать нервы партнёру..
з.ы. другое дело имел ли он право вообще выходить на лёд по состоянию здоровья...?
Bogdana
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2007 12:47
Откуда: Северный

Сообщение Bogdana »

Партнёр ни причём в любом случае - это игра. Но искать виноватых среди невиновных тоже не дело. Был же случай, когда игрока на поле убила молния. Если смерть наступила в результате столкновения, то это тоже случай, судьба, от которой, как известно, никуда не уйдёшь.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Злой писал(а): з.ы. другое дело имел ли он право вообще выходить на лёд по состоянию здоровья...?
наверное не имел...
"Согласно заключению судмедэксперта, проводившего вскрытие форварда омского «Авангарда» Алексея Черепанова, причиной внезапной смерти хоккеиста стала острая сердечная недостаточность, вызванная миокардиопатией, скорее всего – гипертрофией сердечной мышцы.

По словам управляющего директора КХЛ Владимира Шалаева, сердце форварда весило около 495 граммов при норме в 290, сообщает Sportbox.ru."
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

ИМХО как всегда раздолбайство разный людей повлияло на исход, руководство клуба(врачи, менеджеры которые должны были следить за состоянием здоровья....),скорая которая отсутсвовала и было потеряно драгоценное время... да и сам игрок небось на медосмотры плевал....
Bogdana
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2007 12:47
Откуда: Северный

Сообщение Bogdana »

Парню нельзя было играть в хоккей вообще. При таком сердце, следи не следи, любой резкий удар в грудь или спину, падение, любая перегрузка, даже перелёт - и всё. Даже при наличии дефибриллятора запустить такое сердце - проблема. Думаю, все об этом знали. И он сам, и родители, и тренеры, и врачи. И дело не в раздолбайстве, а в системе подготовки спортсменов вообще, в самом спорте. Большой спорт - это не путь к здоровью, увы, а путь результатам, любой ценой. За последние два года это уже третий или чётвертый случай смерти игрока прямо на поле. Ну и вот... найдут козла отпущения? Врачей скорой уже побили....
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Bogdana
осмелюсь спросить: вы какое-нибудь отношение имеете к спорту? ну там сами занимались спортом может (фитнес клубы не считаются), может у вас медицинское образование? может вы работаете в каком нибудь клубе и знаете методику подготовки спортсменов да и всю систему спорта изнутри?
Bogdana писал(а): При таком сердце, следи не следи
при таком сердце если бы следили за здоровьем спортсмена то не выпустили бы на лед.
Bogdana писал(а): Думаю, все об этом знали. И он сам, и родители, и тренеры, и врачи
не думаю, ответственность за жизнь щас мало кто на себя возмет, и уж тем более родители его врядли зная о больном сердце хотели бы чтоб сын их продолжал играть рискуя своей жизнью
Bogdana писал(а): а в системе подготовки спортсменов вообще
и что с системой такое то? помоему она неплохая если до сих пор у нас готовят очень хороших спортсменов, не та конечно что была раньше но в хоккее ее подняли на хороший уровень....
Bogdana писал(а): Большой спорт - это не путь к здоровью, увы,
вы только щас это поняли? :-) физкультура -лечит, а спорт-калечит (с) - эта фраза стара как гумно мамонта.
а виновен однозначно врач разрешивший ему играть, ответственней врачам надо подходить к своей работе.
лично меня не допустили бы до турнира если бы у меня не стоял (за 2 недели кажется допускается) штампик из физкультурного диспансера о том что я здоров и допущен.... а чтоб получить этот штампик я проходил комплексное обследование (кардиограммы и прочее, до нагрузки и после нагрузки.....)
Bogdana
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2007 12:47
Откуда: Северный

Сообщение Bogdana »

может у вас медицинское образование?
По образованию я биофизик, в начале карьеры работала в области мозгового кровообращения в Институте им. Склифософского. Кроме того, почти 20 лет занимаюсь йогой и физиологией интересуюсь практически, так сказать, именно в плане здоровья.
Ну так вот. Судмедэкспертиза причиной смерти считает гипертрофию сердечной мышцы. Гипертрофия - чрезмерное развитие (а оно там ого-го!) не развивается за один день. Это хроническое заболевание, вызываемое перегрузками. Для его развития нужно не меньше года- двух-трёх. При гипертрофии более всего страдает сердечный автоматизм. Т.е., в норме мышечные волокна сердечной мышцы образуют между собой анастомозы (мостики), которые позволяют им сокращаться с большим уровнем синхронности и управляться из единого центра. (Обычные поперечно-полосатые мышцы устроены иначе - каждое волокно - отдельно). При гипертрофии количество и качество этих мостиков недостаточно, проводящая система сердца, отвечающая за ритм и силу сокращений недоразвита, это значит, что управлять такой системой много сложнее, сердце может остановиться в любой момент от удара, перегрузки, сильной эмоции - чего угодно. (Полезно посмотреть, по какой сложной траектории сокращается сердце и проникнуться этим, так сказать, эстетически).
Диагноз - гипертрофия - ставят в любой поликлинике по анализу кардиограммы. Рекомендации врача в этом случае - снижать нагрузки. Дальше - думайте сами.
Bogdana
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2007 12:47
Откуда: Северный

Сообщение Bogdana »

Причиной смерти хоккеиста омского "Авангарда" Алексея Черепанова, скончавшегося 13 октября, стала сердечная недостаточность, вызванная гипертрофией сердечной мышцы (миокардиопатией). Такое заключение вынес судмедэксперт, проводивший вскрытие тела 19-летнего спортсмена, сообщает сайт канала "Спорт".

Как рассказал управляющий директор Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Владимир Шалаев, сердце Черепанова весило около 495 граммов при норме в 290 граммов.
Гипертрофия плоха ещё и тем, что обычно масса сердца увеличивается неравномерно, а только один из желудочков, например. Т.е., вообще баланс нарушен. Кто видел, как работает сердце, понимает, как это опасно.
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Конечно, сейчас начнут искать как всегда, козла отпущения. Но я считаю, виноваты в первую очередь тренеры и родители. Угробили пацана ради денег. Вот и все. Такие болезни - это не насморк - вчера не было, а сегодня вдруг - ишемическая болезнь. Хоккей - это жесткокая, травмоопасная игра, с большими нагрузками. Неужели никто не понимал, что парень сильно рискует жизнью? Все понимали только то, что "спортсмен подает большие надежды". ... а следовательно, и хорошие деньги можно на этом заработать.
Жаль парня.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Bogdana писал(а): Диагноз - гипертрофия - ставят в любой поликлинике по анализу кардиограммы.
Bogdana писал(а): Для его развития нужно не меньше года- двух-трёх
вот вы и разрулили все, даже мне (я занимался любительским спортом) в Подольском физ-дипансере делали кардиограмму каждый год, а уж профессиональным спортсменам должны были делать однозначно.....
ИМХО врача сажать, руководство команды если было в курсе - тоже.
olinda писал(а): Но я считаю, виноваты в первую очередь тренеры и родители.
они могли и незнать про проблемы со здоровьем, им попросту могли не говорить про это, уж родителям то точно (им думаю никакие деньги сына не заменят)
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Андp писал(а): они могли и незнать про проблемы со здоровьем, им попросту могли не говорить про это, уж родителям то точно (им думаю никакие деньги сына не заменят)
про такое не знать - невозможно.
Но что теперь говорить, человека не вернуть.
Царство ему небесное.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

olinda писал(а): про такое не знать - невозможно.
почему? я много раз делал кардиограмму, держал в руках эту распечатку с графиком.... - но что толку, я не понимаю в этом ничего, только врач после расшифровки мне говорил что да как, и врач может эту информацию сразу не сказать спортсмену, может ваще ничего не говрить, может соврать, может даже ваще не взгялнуть на нее (но это уже верх халтурства).
ИМХО все хвосты от врача тянутся, он стопудово знает кто знал про это а кто незнал.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

olinda писал(а): Все понимали только то, что "спортсмен подает большие надежды". ... а следовательно, и хорошие деньги можно на этом заработать.
вот в этом весь вопрос..
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Анатолий Бардин. Генеральный менеджер ХК «Авангард»: Какой-то Владимир Семёнов – главврач Московской области, которого я не видел и не слышал и оказывается, у нас Черепанов вышел больной на игру! Вот это я даже комментировать не хочу! Я просто хочу привлечь к уголовной ответственности!

Алексей Черепанов проходил медкомиссию три месяца назад. В Омском диспансере хранится его медицинская карта. Есть в ней электрокардиограмма. Сердце у хоккеиста работало нормально. По словам омских медиков, люди страдающие ишемией не то что в хоккей не играют, но и на пятый этаж поднимаются с трудом.
http://www.5-tv.ru/news/details.php?newsId=14264

Директор «Витязя»: «Перед игрой слышал сообщение по рации, что «скорая» въезжает на территорию ледового центра»

Директор «Витязя» Михаил Денисов объяснил, почему арена клуба была признана готовой к проведению матча с «Авангардом» (5:4).

«Перед игрой, проходя мимо службы охраны, я слышал сообщение по рации, что «скорая» въезжает на территорию ледового центра, поэтому за два часа до начала матча и был подписан акт готовности спортсооружения. Никак не могу понять, почему машины врачей не оказалось на месте в конце третьего периода.

Когда вызвали «скорую», приехало сразу две. Сначала машина МЧС, причем в ней не оказалось необходимого медицинского оборудования. Затем уже прибыла карета «скорой» из Центра медицины и катастроф, который находится на территории 1-й городской чеховской больницы.

Как я понял, врачи не сильно верили, что жизнь Алексея удастся спасти. Черепанова быстро погрузили в машину, отвезли в больницу и около часа пытались «завести сердце». Я находился прямо там и все это время был на связи. В какой-то момент появилась информация, что спасти жизнь Алексея вряд ли удастся», – приводит слова Денисова
http://www.sports.ru/hockey/5955862.html?ext=yandex
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Андp писал(а): даже мне (я занимался любительским спортом) в Подольском физ-дипансере делали кардиограмму каждый год
а не в полгода? чет мне кажется, чаще, чем раз в год мы туда гоняли.. Справедливости ради замечу, что кардиограмму не всегда делали, а только если были какие-то сомнения после прослушивания сердца до и после нагрузки. Но сомнения были нередкими - каждый раз примерно половине приходилось топать на кардиограмму
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Маска Крокодила писал(а): а не в полгода?
осмотры были чаще, а кардиограммы мне делали раз в год кажется все же
летучка писал(а): Есть в ней электрокардиограмма. Сердце у хоккеиста работало нормально
одни врачи говорят что сердце было здоровое, другие утверждают что больное - кто же врет?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Между тем, руководство хоккейного клуба "Авангард" намерено подать в суд на министра здравоохранения Московской области Владимира Семенова за высказывания СМИ о том, "на игру был допущен абсолютно больной человек".
http://sportcom.ru/portal/2008/10/15/44809.htm
Ответить

Вернуться в «Спорт»