"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение BOPOH »

-О боже мой! Они убили Кенни!
-Сволочи!
(с) М/Ф "Южный парк"

Интересно сталкивался ли кто либо с домами от этого застройщика (Стройсервис).
Насколько хорошо они выполняют свои обязательства?
Как показывают себя в эксплуатации дома "монолитной" конструкции
Чем хороши или плохи (по мнению жильцов) вентилируемые фасады?

Привлекает то что по Профсоюзной 4 квартиры планируются без межкомнатных перегородок (можно нагородить по своему вкусу), но как то сомнительно то что информации мало по этому застройщику.

В общем кто владеет инфой - пишите сюда. А если приобрели квартиру в "Южном парке" то пишите вдвойне! :)
Аватара пользователя
Delerium
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 сен 2008 10:51

Re: "Южный парк" Профсоюзная 4 от ООО Стройсервис

Сообщение Delerium »

BOPOH писал(а):Привлекает то что по Профсоюзной 4 квартиры планируются без межкомнатных перегородок (можно нагородить по своему вкусу)
Квартира не там, но рядышком. Суть не в том.
Нагородить что угодно влюбом случае не получится. Потому как при сдачи ГК, потом получения свидетельства будет у Вас ещё план БТИ, и поверьте мне, там точно будут выставлены перегородки :).
Нагородить можно, тлько руководствуясь нормами СНиП и Жилищным кодексом. Как минимум: Нельзя размещать санузлы и кухни над жилыми помещениями соседей :). Это вам так, для затравки, если интересно, можем развить эту тему.

Второе: Что касается монолитных ЖБК (железобетонных конструкций), то они себя ведут на порядки лучше чем панели. У монолита высока теплопроводность, но для этого эти стены отделывают фасадным (лицевым) кирпичем с примененеим утеплителя (пенопласт, rockwool, ursa, пи т.д.). перекрытия из монолитного железобетона обычно, если подрядчик не экономил на опалубке, легко доводятся и "вытягиваются" до ровности. Каналы для электропровдки как правило отсутствуют. Штрабить можно, но не глубже 2-3 см (защитный слой арматуры), дальше можно напороться на какой-нить стержень Ф12-16мм.

Будут вопросы спрашивайте :)
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

Сообщение BOPOH »

Про монолитные ЖБК спасибо, порадовали!
Просто никогда раньше не сталкивался с домами построенными по такому принципу, поэтому особенно интересно все что с ними связано.
Насколько я в курсе новые дома всегда дают какую то усадку, и всегда считал что если дом состоит из отдельных блоков, то межпанельное пространство в этом случае более предпочтительно так как есть запас на "подвижки" (поправьте если ошибаюсь).
Хотя и по поводу усадки особой уверенности нет =) там где я живу все дома на сваях а не на фундаменте, может они, в эксплуатации, и ведут себя иначе.

По поводу СНиП и ЖК понятно, но планировка стен в жилых помещениях и коридорах все равно будет ограничена лишь моей фантазией не так ли?

И если дом будет построен с применением фирменной технологии вентилируемых фасадов "стройсервиса", то как быть скажем с размещением кондиционера на нем? Как закрепить? Как сделать по закону?
Аватара пользователя
Delerium
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 сен 2008 10:51

Сообщение Delerium »

BOPOH писал(а):Про монолитные ЖБК спасибо, порадовали!
Просто никогда раньше не сталкивался с домами построенными по такому принципу, поэтому особенно интересно все что с ними связано.
Насколько я в курсе новые дома всегда дают какую то усадку, и всегда считал что если дом состоит из отдельных блоков, то межпанельное пространство в этом случае более предпочтительно так как есть запас на "подвижки" (поправьте если ошибаюсь).
Хотя и по поводу усадки особой уверенности нет =) там где я живу все дома на сваях а не на фундаменте, может они, в эксплуатации, и ведут себя иначе.
По поводу СНиП и ЖК понятно, но планировка стен в жилых помещениях и коридорах все равно будет ограничена лишь моей фантазией не так ли?
И если дом будет построен с применением фирменной технологии вентилируемых фасадов "стройсервиса", то как быть скажем с размещением кондиционера на нем? Как закрепить? Как сделать по закону?
Прям по порядку :)
1. Дом даёт усадку обычно 4-5 лет, в независимости от материала строительства. Грунт же в любом случае уплотняется и выдавливается. Кроме того перепады температур на грунте. Панель тоже разная бывает, бывают сейсмически устойчивые, которых сколько не тряси, только наружные стены осыпаются а дом стоит :) Монолитные конструкции в этом плане зависят целиком и полностью от грунтов и фундаментов для них расчитаных. Свайные обычно применяются в метсах где грунтовые воды высокие, либо грунты конструктивно слабые, по этому сваи и долбят до нормальных грунтов. Если грунт очень жидкий или сыпучий (типа песок там мелкий и т.д.) используют монолитную подушку. Если грунты нормальные, типа тугоплавких суглинков, глины и т.д. (кстати, как случае например с моей теплично и подольской) То достаточно ленточного монолитного для монолита, либо сборного жб, например из ФБСок, для каркасно-панельных зданий.
Так вот, что-то я отвлёкся. По практике, бетон не ведёт как панели, по той простой причние что у бетона конструктивно очень низкая степень растяжения, как раз для этого и используют арматуру в бетоне (конструктивно бетон работает на сжатие, а арматура на растяжение, вот и получается баланс). Если монолит ведёт, то образовываются трещинки, по этому там серьёзней к фундаментам относятся. да и каркасно как правило в монолите несколько колон, пилонов и других небольших участков бетона и пара тройка продольных и поперечных рёбер жесткости. Вобщем монолит в плане усадки лучше. Меньше гуляет и меньше ведёт. Панель/плита - смерть дверям и мебели :). А вообще, лично я больше всего кирпич люблю, как конструктивный материал :)

2. ИСключительно вашей фантазией, за исключением санузлов, их можно выносить только на территорию коридора (в кухню ни в коем случае) Ну и так, по мелочи: Уровень освещённости, площадь жилой комнаты не менее 9 кв.м., допускается размещать кабинеты в комнатах, ну и т.д. Вы бы лучше планировку кинули с тем что хотите, а я всё расскажу :)

3. А что это за фасады такие? Обычная урса, или подобие, которая обшита лицевым кирпичём чтоли? Фиг знает, если кирпича там 1 слой - тобишь 250мм, то до держать будет нормально, в противном случае под кронштейны придётся закладные делать на сквозь или анкериться болтами, а это не есть гут, ибо "мостик холода". Надо смотреть на вес и на стену. Что касается закона, то чёткой позиции (ГОСТа) на установку навесного оборудования нет, конструкторы рисуют - кто на что горазд :) Однажды видел чертёж где кондиционерный блок массой 50 кг поставили на 2 кронштейна из 18 швеллера и 10й трубы квадрата, я плакалЪ :)
Единственное, что по закону нельзя конденсат на улицу отводить, только в канализацию, но я лично забью на это (и то только в Москве это слышал, я подольчанин не давно и то ещё не полноценно :) ) :) Лучше поддон для испарений намутю, литров на 5-7 :) Я вопрос по кодиционерам задавал и тут http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t=37699, ремонт у себя мутю :)
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

Сообщение BOPOH »

Может кто там рядом с домом бывает, если не сложно, - щелкните пожалуйста на фото или сотик стройплощадку.
На какой стадии у них там работы идут...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

BOPOH
Фотки смогу выложить позже...
Идет остекление где-то на уровне 6 этажа, занимаются поликлиникой на 1 этаже, территорию убирают. Работы идут бодренько, без выходных.

Но жить я там никому не советую. Перекресток трех дорог, цемзавод в окна, инфраструктура только на бумаге...
Аватара пользователя
Delerium
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 сен 2008 10:51

Сообщение Delerium »

BOPOH писал(а):Может кто там рядом с домом бывает, если не сложно, - щелкните пожалуйста на фото или сотик стройплощадку.
На какой стадии у них там работы идут...
Знал бы где дом, не вопрос, так и так постоянно в тех краях ошиваюсь :)

Дай ссылку на гуглмапсе, а то я там в адресах ппц как путаюсь, непонятно где какой дом :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

Сообщение BOPOH »

Спасибо! =)
Но это блин 4б :(
На профсоюзной 4 насколько я знаю пока только фундамент и в лучшем случае основа дома =)
Аватара пользователя
JULIANA
Member
Member
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 окт 2008 11:15

Сообщение JULIANA »

http://www.gorod27.ru/forums/showthread.php?t=348

Выложила новые фотки профсоюзной 4, смотрите....
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

BOPOH
А-а, так и надо было говорить. А то
BOPOH писал(а): Может кто там рядом с домом бывает,
меня смутило :) Там фундамент еще не начинался вроде и снимать-то нечего... на третьей фотке слева видно их площадку.
Аватара пользователя
JULIANA
Member
Member
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 окт 2008 11:15

Сообщение JULIANA »

На 4-й фотке по-моему именно фундамент...
летучка писал(а):BOPOH
А-а, так и надо было говорить. А то
BOPOH писал(а): Может кто там рядом с домом бывает,
меня смутило :) Там фундамент еще не начинался вроде и снимать-то нечего... на третьей фотке слева видно их площадку.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

JULIANA писал(а): На 4-й фотке по-моему именно фундамент...
Это на Профсоюзной помойки такие. За ней двухэтажное здание самого "Стройсервиса".
Южный парк - у лесочка, который сейчас забором пополам перегородили. Шашлыки из-за этой стройки жарить негде и с собаками гулять...
Аватара пользователя
JULIANA
Member
Member
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 окт 2008 11:15

Сообщение JULIANA »

УХ ты.. где с собаками гуляем, там же шашлыки едим!!!
Аватара пользователя
JULIANA
Member
Member
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 окт 2008 11:15

Сообщение JULIANA »

)))) я имела ввиду фото, на которые я выше ссылку привела... Там на 4-й фундамент!

Это на Профсоюзной помойки такие. За ней двухэтажное здание самого "Стройсервиса".
Южный парк - у лесочка, который сейчас забором пополам перегородили. Шашлыки из-за этой стройки жарить негде и с собаками гулять...[/quote]
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

JULIANA писал(а): я имела ввиду фото, на которые я выше ссылку привела
Некоторым по той ссылке заблокирован доступ. Сюда выкладывайте.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Сегодня взялись за земляные работы - накопали траншей каких-то, если я правильно из автобуса разглядела... Узкие рвы, по крайней мере...
Изображение
Аватара пользователя
Delerium
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 сен 2008 10:51

Сообщение Delerium »

Ка онин на нулевой цикл выйдут, я вам сообщу :) Вот щас кстати, туда поеду... гляну...
Аватара пользователя
Leon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 мар 2008 16:23
Откуда: Подольск, центр

Сообщение Leon »

вообще не советую сейчас никому ввязываться в долевое, особливо на котлованной стадии
ибо застройщики настолько крепко подсели на кредитную иглу, что когда у них ее отобрали (а ее отобрали) стройки многие сразу встали, а остальные по инерции работают((
crackerJack
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 май 2007 14:15
Откуда: Подольск

Сообщение crackerJack »

BOPOH
У нас с женой квартира в саус-парке :) в том доме который ближе к 4б (двухподъездный), купили в июле-августе, по ипотеке (мбрр), кредит дали неохотно, но дали.
Ездим на стройку еженедельно, смотрим, общаемся с людьми из стройсервиса. Пока все идет по плану. Строительство здесь не долевое. У нас предварительный договор купли-продажи. Банк кредитовал объект полностью, поэтому он в первую очередь заинтересован в быстрых сроках строительства (деньги чтобы быстрее вернулись).
"Иглоукалывание" уже произошло. Будем надеяться игла была стерильной.
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

Сообщение BOPOH »

Всем привет. Старый комп продал, а новый еще не купил, на форуме теперь бываю совсем редко. :)

crackerJack Мы брали без ипотеки напрямую у застройщика тоже по предварительному договору, с предоплатой более 50%. Радует что в договоре прописано о неизменности стоимости за метр жилплощади в строящемся обьекте, ато цены то растут...

Delerium Ты спрашивал что за фасады "метаком" Это панели наподобие гипсоплит или шифера, которые крепятся к внешним стенам на кронштейнах. То есть сама плита отстоит от дома сантиметров на 20.
Получается что к ней самой блок кондиционера не прикрепить (ни кронштейн ни плита думаю не выдержат), а вырезать плиты в получившейся нише крепить напрямую к стене это и гиморно и боюсь с бумагами разрешающими - возни будет много. :(
Подробнее на их сайте http://www.stroi-s.ru/kompozit.php
Прям не знаю... Очень уж кондей охота. Ато я всю жизнь прожил на севере, тут в -25 уже тепло на улице массовые гуляния. Что уж говорить про квартиру. Выше +25 для меня смерть.

Leon Все правильно кризис ни никуда не делся, разве что притих малость. Но все надеются на лучшее


летучка JULIANA Спасибо огромное за фотки! :)
stroi1919
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2008 12:04
Контактная информация:

Сообщение stroi1919 »

летучка писал(а):
JULIANA писал(а): На 4-й фотке по-моему именно фундамент...
Это на Профсоюзной помойки такие. За ней двухэтажное здание самого "Стройсервиса".
Южный парк - у лесочка, который сейчас забором пополам перегородили. Шашлыки из-за этой стройки жарить негде и с собаками гулять...
Раньше, давно, в центре Подольска шашлыки жарили, теперь там Ленин стоит. :lol:

В настоящий момент на Южном Парке закончили фундамент 1 корпуса.
Подготавливается кран.

http://www.stroi-s.ru/i/fd.jpg
BOPOH писал(а): но как то сомнительно то что информации мало по этому застройщику.
Стройсервис в Москве построил и реализовал Жилой Комплекс "Хорошевская горка" с вентилируемыми фасадами МЕТАКОМ - на въезде в Серебряный бор.

http://www.stroi-s.ru/i/korpus.jpg
http://www.stroi-s.ru/i/kB3.jpg
BOPOH писал(а): Delerium Ты спрашивал что за фасады "метаком" Это панели наподобие гипсоплит или шифера, которые крепятся к внешним стенам на кронштейнах. То есть сама плита отстоит от дома сантиметров на 20.
Получается что к ней самой блок кондиционера не прикрепить (ни кронштейн ни плита думаю не выдержат), а вырезать плиты в получившейся нише крепить напрямую к стене это и гиморно и боюсь с бумагами разрешающими - возни будет много. :(
Подробнее на их сайте http://www.stroi-s.ru/kompozit.php
Прям не знаю... Очень уж кондей охота. Ато я всю жизнь прожил на севере, тут в -25 уже тепло на улице массовые гуляния. Что уж говорить про квартиру. Выше +25 для меня смерть.
Проблем никаких нет - Ваш кондей крепится к стене. А полимерные панели КОМПОЗИТ изготавливаются Стройсервис на своем заводе. Материал - полимербетон, на основе микромрамора. Скрытое крепление, нет зазоров между панелями, легкие, надежные.
В 1996 году такими же панелями был облицован Аэротель в Домодедово - до сих пор в идеальном состоянии. Кстати, на 4б на магазине применены такие панели.
http://www.stroi-s.ru/i/d5.jpg
http://www.stroi-s.ru/i/sad.jpg
В Подольске на Профсоюзной 4б Стройсервис ведет отделочные работы.
http://www.stroi-s.ru/i/pdom3.jpg
MCK
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2009 11:49

"Южный парк" Профсоюзная 4 от ООО Стройсервис

Сообщение MCK »

При покупке 3-ки наличными за 3 664 000, в июне мне сделали скидку 300 тыс, долго думал но выбрал другой объект... недавно проезжал мимо темпы строительства на прежнем уровне.....
Аватара пользователя
Elus
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 22:45

"Южный парк" Профсоюзная 4 от ООО Стройсервис

Сообщение Elus »

Добрый день! Мы сейчас смотрим и тоже рассматриваем этот вариант для покупки двушки! Профсоюзная д.4, корп.1 Не подскажите на какой стадии строительство? когда сдача ГК?
Верю только себе!
MCK
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2009 11:49

"Южный парк" Профсоюзная 4 от ООО Стройсервис

Сообщение MCK »

Дом построят, но когда не известно, такими темпами строить будут очень долго... Практически за пол года там ничего не изменилось....
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

"Южный парк" Профсоюзная 4 от ООО Стройсервис

Сообщение летучка »

Да они там каждый день работают и много чего изменилось. Наблюдаю в окне своем...
Аватара пользователя
Elus
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 22:45

"Южный парк" Профсоюзная 4 от ООО Стройсервис

Сообщение Elus »

Говорят что дома будут сдаваться во 2кв. 10года. как думайте успеют?
Верю только себе!
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

"Южный парк" Профсоюзная 4 от ООО Стройсервис

Сообщение BOPOH »

Возможно тот дом что строится сейчас и успеют, а тот под который только вырыт фундамент, - могут и задержать.
Сейчас везде все задерживают :)
burzuy
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:19

"Южный парк" Профсоюзная 4 от ООО Стройсервис

Сообщение burzuy »

Присматриваюсь к этому объекту. Теперь его продаёт Эстатет. [hide]http://www.estatet.ru/catalog/jk_yujniy_park/descr[/hide]
Если здесь есть инсайдеры/покупатели - отзовитесь, плиз.
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

"Южный парк" Профсоюзная 4 от ООО Стройсервис

Сообщение BOPOH »

burzuy писал(а):Присматриваюсь к этому объекту. Теперь его продаёт Эстатет. [hide]http://www.estatet.ru/catalog/jk_yujniy_park/descr[/hide]
Если здесь есть инсайдеры/покупатели - отзовитесь, плиз.
Ага, а еще там МИАМовский вагончик стоит. Эстатет судя по всему выкупил часть квартир для перепродажи, значит верят в то что будет чего продавать :D
burzuy
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:19

"Южный парк" Профсоюзная 4 от ООО Стройсервис

Сообщение burzuy »

BOPOH писал(а):
burzuy писал(а):Присматриваюсь к этому объекту. Теперь его продаёт Эстатет. [hide]http://www.estatet.ru/catalog/jk_yujniy_park/descr[/hide]
Если здесь есть инсайдеры/покупатели - отзовитесь, плиз.
Ага, а еще там МИАМовский вагончик стоит. Эстатет судя по всему выкупил часть квартир для перепродажи, значит верят в то что будет чего продавать :D
Знаете, из этих двух я скорее эстатета выберу... За ним его репутация, цивилизованная работа с клиентами. Судя по другим объектам, оплата будет только после регистрации ДДУ. В общем, буду думать. В том числе и над тем, стоит ли вообще селиться в Подольске и может надо немного глубже залезть в долги ради квартиры в мск...)
Новостройка 1
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2010 18:36

"Южный парк" Профсоюзная 4 от ООО Стройсервис

Сообщение Новостройка 1 »

Здравствуйте! Как я понимаю тут многие купили квартиру в этом доме. что то очень долго строят... Никто не подскажет на каком этапе корпус 2 ПРОФСОЮЗНАЯ 4...(в начале сентября был возведен 3-й этаж) ЕСЛИ ЕСТЬ ФОТКИ ВЫЛОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Заранее благодарю!!!
Новостройка 1
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2010 18:36

"Южный парк" Профсоюзная 4 от ООО Стройсервис

Сообщение Новостройка 1 »

И еще есть одна просьба к потенциальным жильцам данного комплекса домов. Давайте будем обмениваться информацией у кого что есть... обратите внимание как жильцы других новостроек много пишут о доме о проблеммах их домов...у нас то пока еще и гворить не очем... но может кто был кто что видел... может кто то звонил в Стройсервис(реально ли их намерение достроить дом) ведь на 1.5 года перенесли сдачу ГК :?

оверпостинг
предупреждение
Moderator

Жалобы на модераторов форума!
burzuy
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:19

"Южный парк" Профсоюзная 4 от ООО Стройсервис

Сообщение burzuy »

Новостройка 1 писал(а):Здравствуйте! Как я понимаю тут многие купили квартиру в этом доме. что то очень долго строят... Никто не подскажет на каком этапе корпус 2 ПРОФСОЮЗНАЯ 4...(в начале сентября был возведен 3-й этаж) ЕСЛИ ЕСТЬ ФОТКИ ВЫЛОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Заранее благодарю!!!
Я выше постил ссылку. Если вы попросите у них выслать вам фотки дома на мейл, не думаю, что кто-то откажет. Давайте учиться самим искать интересующую информацию. И они же лучше кого угодно на форуме могут ответить на все вопросы. А подводные камни лучше обсуждать через личку.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»