Регистрационная палата. Оформление собственности

Аватара пользователя
Koroleva
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 май 2005 22:17
Откуда: Подольск

Регистрация пристройки

Сообщение Koroleva »

Нужно зарегистрировать пристройку,а для этого получить разрешение на строительство,если такого нет. При наличии разрешения сдать документы на регистрацию.
Veni, vidi vici
Пришел, увидел, победил
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Документы в рег палату

Сообщение Itan »

Для регистрации договора купли продажи в регпалате нужно приносить им кадастровый паспорт ?
Брось проповедовать овощам !!!
Telvani
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2011 16:06

Документы в рег палату

Сообщение Telvani »

Зайдите в рег палату и проконсультируйтесь, если не выловите свободного специалиста то ПОЧИТАЙТЕ образцы и требования к подаче документов, оч помогает =)

Для регистрации сделки продавцу необходимо предоставить следующие документы:
1. Документ, удостоверяющий вашу личность. Иными словами, ваш гражданский паспорт. Оригинал и копии всех страниц, несущих в себе информацию.
2. Правоустанавливающие документы. В это понятие входит документ, на основе которого вы получили право собственности и документ о регистрации этого права. Основанием могут быть следующие документы: договор купли-продажи, договор дарения, договор на передачу объекта недвижимости в собственность гражданина (договор приватизации), свидетельство о вступлении в права наследства, решение суда. Эти документы подлежат регистрации, после которой выдается свидетельство о государственной регистрации права собственности.
3. Технический паспорт объекта недвижимости. Нужно обратить внимание при покупке квартиры, что для регистрации необходим технический паспорт, который выдан не позднее, чем за 5 лет до регистрации купли-продажи. В противном случае нужно в БТИ заказать изготовление нового техпаспорта. Иногда в дополнение к техническому паспорту требуют уточнение адреса, если не совпадают данные или была произведена смена адреса.
4. Договор купли-продажи в трех оригинальных экземплярах. Один после регистрации сделки передается покупателю, другой ? продавцу, третий остается в регистрационной палате.
5. Квитанция об уплате государственной пошлины.
6. Доверенность нужна, если вы являетесь представителем другого лица, который лично не может присутствовать при заключении сделки. Этот документ оформляется у нотариуса.
7. Свидетельство о заключении брака, если гражданин состоит в браке.
8. Нотариально заверенное согласие супруга. Этот документ нужен, сели продавец на момент покупки продаваемой квартиры состоял в браке. Такой объект является совместно нажитым имуществом и не может быть продан без согласия супруга, даже, если вы являетесь единоличным собственником. Совместно нажитым имуществом не являются объекты недвижимости, которые в период заключения брака были одним из супругов приватизированы, получены в дар или в наследство. В этом случае согласие супруга не потребуется.
Если брак расторгнут, то необходимо свидетельство о расторжении брака.
Если супруг умер, то необходимо свидетельство о смерти супруга.
9. Разрешение органов опеки. Если собственником квартиры является несовершенный ребенок, то необходимо получить разрешение из департамента образования на отторжение данного объекта. До наступления совершеннолетия законными представителями ребенка являются родители или лица их заменяемые, а органы опеки следят за соблюдением прав ребенка. Даже родители не могут лишить ребенка права собственности. Если необходимо продать квартиру, то ребенка необходимо наделить правом собственности на другой объект. Это может быть покупаемый объект или тот, что уже у вас имеется в собственности. Но и здесь есть ограничения: условия проживания в новой квартире не должны быть ухудшены. То есть, если вы продаете квартиру со всеми удобствами, то вряд ли вам разрешат купить квартиру с частичными удобствами. Площадь новой квартиры не может быть меньше той, которая находится в собственности у ребенка. Хотя каждый случай рассматривается специальной комиссией в отдельности. Потребуется разрешение опеки и для снятия ребенка с регистрационного учета, если он является сиротой.
10. Справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженностей. Нужна для регистрации купли-продажи квартиры, которая получена в дар или унаследована.
11. Если вы продаете комнату в коммунальной квартире, то необходимо получить отказ соседей, которые обладают преимущественным правом покупки. Если соседние комнаты не являются собственностью соседей, то необходим отказ от муниципального образования. Оформить отказ можно по запросу или лично. В письме должна быть указана та сумма, что и в договоре купли-продажи.

пакет документов у разных людей отличается. Все зависит от ситуации (наличия или отсутствия супруга, ребенка-собственника и т.д.).

Справки из паспортного стола о прописанных лицах по данному адресу, справки об отсутствии задолженности за коммунальные услуги нужны не для регистрации сделки, а для покупателя. Это нужно для подписания передаточного акта, в котором говорится, что у покупателя и продавца нет никаких взаимных претензий.

Перечень документов, которые необходимо предоставить покупателю для регистрации сделки:
1. Гражданский паспорт.
2. Нотариально заверенное согласие супруга, если покупатель состоит в браке. Этот документ нужен для оформления единоличного права собственника. Если квартира приобретается супругами в равных долях, то согласия не требуется.
3. Квитанция об оплате государственной пошлины.
Все документы предоставляются в двух экземплярах (оригиналы и копии).
Лучше за 2-3 дня до даты регистрации сделки купли-продажи заказать в регистрационном центре выписку из ЕГРП (единый государственный реестр права). В заявлении необходимо указать адрес приобретаемого объекта. Готовится этот документ в течение суток и стоит 100 рублей. В документе указываются все сведения об объекте недвижимости: субъект права, объект права, обременения и т.д. Покупателю это необходимо для того, чтобы убедиться, что квартира ?чистая?: без обременений, не находится под арестом и не оспаривается.
http://mirsovet.ru/kuplya-prodazha_nedv ... rtiry.html (с.)
Аватара пользователя
Belleza
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 сен 2010 15:43

Регистрационная палата

Сообщение Belleza »

Добрый день! на следующей неделе планируем оформлять в собственность ипотечную квартиру в Подольске. Правда ли, что в регпалате на подачу документов (наша, я так поняла на Парадном), сумасшедшие очереди, перекличка каждые два часа и т.п. прЭлести, как в "лучшие" времена в овире? :? и что за сумму порядка 20-25к этот процесс ускоряется? :shock:
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Регистрационная палата

Сообщение Vera@A »

Belleza
Год назад простояли в очереди не больше часа, без всяких перекличек.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Belleza
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 сен 2010 15:43

Регистрационная палата

Сообщение Belleza »

Vera@A, спасибо.
А как сейчас там обстоят дела?
Аватара пользователя
Belleza
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 сен 2010 15:43

Регистрационная палата

Сообщение Belleza »

Belleza писал(а):Vera@A, спасибо.
А как сейчас там обстоят дела?
отвечу сама себе :) теперь можно записаться на сайте и придти в указанное время - работает )
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Регистрационная палата

Сообщение partagas15 »

Belleza писал(а): отвечу сама себе :) теперь можно записаться на сайте и придти в указанное время - работает )
Век не забуду огромные глаза специалиста 1 разряда Ильичевой А.С. когда предъявил ей талончик полученный через сайт Росреестра и недовольный вопрос-"где вы это взяли?". Пришлось объяснить, что 21 век на дворе.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Регистрационная палата

Сообщение 1@NIC>RU »

Внесу свои 5 копеек. Был в рег. палате на Парадном (по г. Подольску):

Сейчас дела обстоят очень и очень перспективно.
А теперь сухие и важные факты. Так как не нашел внятных ссылок, да и сайт у них, скажем честно, не очень "интуитивно" понятный - пришлось открывать карту сайта и самостоятельно искать:

Предварительная запись действует только на окна 1-5, 12 - подача документов.
"Встать" в эту очередь можно как через сайт, так и в аппарате эл. очереди (находится на 2 этаже справа у лестницы) - это одна очередь. У окна 12 будет висеть список (время и ФИО).
При записи через сайт (даю прямую ссылку https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/ ... ce_id=3715)
Также можно лицезреть посещаемость с помощью веб камеры - https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/ ... fficesList#
По этой же ссылке можно узнать график работы и т.д.

После подачи документов выдается листок (опись) переданных документов.
Забирать эти документы по такому листку можно уже через 3 дня (в листке будет стоять дата, когда можно забирать).
Выдача документов производится в окне 6 (кабинет - как кому угодно).
Так вот в это окно эл. очереди не существует - живая, привычная для все ))))
И через сайт в нее записаться нельзя.

Не ощутил "негативный эмоций" в этом здании. Как это обычно бывает в центральной поликлинике, начиная с регистратуры.
Документы подал довольно быстро. Все рассказали и объяснили.
Спасибо.

Кстати - забирать новое свидетельство придется через 30 дней после подачи документов ).
Кротость сестра галанта (мое)
sms32
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2012 17:09

Регистрационная палата

Сообщение sms32 »

Подскажите, пожалуйста, кто снимал обременение..
Какова процедура снятия обременения с ипотечной квартиры?
Какие документы необходимо предоставлять?
Представитель банка должен присутствовать? У меня банк просто московский..
Есть одна конторка за 12 тыщ помогает. Мне кажется оч. дорого.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Регистрационная палата

Сообщение 1@NIC>RU »

А что там делать то?:
1. выплачиваешь кредит (погашение)
2. банк подготавливает все документы для рег.палаты: письмо о снятии обременения, на кредитном договоре ставится отметка о погашении.
3. передается весь пакет документов под роспись на акте.
4. запись в регпалату (пишется заявление об внесении изменений в реестр)
5. подается весь пакет документов в рег.палату - вместе с заявлением и оплаченной квитанцией (пошлина вроде 300 рублей - выдача нового свидетельства). Туда же идет паспорт :).
6. после внесения данных в очередь на обработку паспорт и уведомление о сдаче документов (там перечень, какие документы поданы в рег.палату) ждем указанного срока (конкретно ставится дата, когда можно приходить)
7. приходим и получаем новое свидетельство.
ВСЕ.
Если интересуют конкретные вопросы - в личку.
Я дополнительно проводил еще одну процедуру о выдаче закладной на руки, так как рег.палата почему-то ее изымает, хотя банк ее выдавал именно на руки (закладная была в пакете документов от банка)

Кстати - поздравляю.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Шурочка
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:20

Регистрационная палата

Сообщение Шурочка »

https://rosreestr.ru/wps/portal/!ut/p/c ... ce_id=3715
Ссылку сменили. Парадный проезд теперь по этой ссылке.
sasulka
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 сен 2010 19:58

Тепличная, 2 (22)

Сообщение sasulka »

Всем добрый день.Сегодня позвонили из ПДСК сказали забрать в рег.палате документы на кв.Подскажите а можно ли когда я их буду забирать сдать свои с кадастровым паспортом-и сколько надо заплатить и за что.Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Pochabych
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2011 15:08

Тепличная, 2 (22)

Сообщение Pochabych »

sasulka писал(а):Всем добрый день.Сегодня позвонили из ПДСК сказали забрать в рег.палате документы на кв.Подскажите а можно ли когда я их буду забирать сдать свои с кадастровым паспортом-и сколько надо заплатить и за что.Заранее спасибо.
какой то сумбур.
После того как заберете документы из рег палаты вы подаете договор и акт приема передачи в БТИ после чего получаете кадастровый паспорт и техпаспорт БТИ на квартиру. С этими документами :
1. договор на приобретение квартиры
2. тех паспорт бти
3. кадастровая ведомость
4. Акт приема передачи квартиры
5. квитанция и ксерокопия квитанции об оплате 1 тысячи рублей
6. Паспорт собственника.
сначала необходимо взять на входе талончик на услугу и все что перечислено выше подается в (по моему в 6 окошко) затем Вас направляют в 12 или 13 окно.
затем через месяц забираете голубую бумажку и с этого момента считаетесь полноправным владельцем квартиры.
а вообще можно зайти на сайт регпалаты и более точно выяснить что необходимо подать. Я занимался этим вопросом больше полугода и по этому могу что то упустить.
sasulka
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 сен 2010 19:58

Тепличная, 2 (22)

Сообщение sasulka »

Pochabych писал(а):
sasulka писал(а):Всем добрый день.Сегодня позвонили из ПДСК сказали забрать в рег.палате документы на кв.Подскажите а можно ли когда я их буду забирать сдать свои с кадастровым паспортом-и сколько надо заплатить и за что.Заранее спасибо.
какой то сумбур.
После того как заберете документы из рег палаты вы подаете договор и акт приема передачи в БТИ после чего получаете кадастровый паспорт и техпаспорт БТИ на квартиру. С этими документами :
1. договор на приобретение квартиры
2. тех паспорт бти
3. кадастровая ведомость
4. Акт приема передачи квартиры
5. квитанция и ксерокопия квитанции об оплате 1 тысячи рублей
6. Паспорт собственника.
сначала необходимо взять на входе талончик на услугу и все что перечислено выше подается в (по моему в 6 окошко) затем Вас направляют в 12 или 13 окно.
затем через месяц забираете голубую бумажку и с этого момента считаетесь полноправным владельцем квартиры.
а вообще можно зайти на сайт регпалаты и более точно выяснить что необходимо подать. Я занимался этим вопросом больше полугода и по этому могу что то упустить.
У меня все это есть.1 ТЫСЯЧА это госпошлина.Подскажите что еще надо ксерить-паспорт вроде весь а ост.доки.Еще раз вам спасибо-с меня причитается.
sasulka
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 сен 2010 19:58

Тепличная, 2 (22)

Сообщение sasulka »

Вы там говорили про их сайт-но в ком-ре я слаб.Могу токо жать на клаву.
Аватара пользователя
Pochabych
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2011 15:08

Тепличная, 2 (22)

Сообщение Pochabych »

sasulka писал(а): У меня все это есть.1 ТЫСЯЧА это госпошлина.Подскажите что еще надо ксерить-паспорт вроде весь а ост.доки.Еще раз вам спасибо-с меня причитается.
Если это все есть, то осталось только оплатить пошлину и сделать с нее копию. Ее прикладывают к заявлению, но не забирают. так что в путь. начинают они работать по моему с 8. но туда народу набегает куча и я рекомендую (если на машине) подъехать к 6 и там занять очередь. Талонов ограниченное количество в день. В остальном удачи.
Относительно - причитается. Я помогаю не из за шкурного интереса :)
zazandra
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 окт 2010 11:34
Откуда: Подольск

Тепличная, 2 (22)

Сообщение zazandra »

sasulka писал(а):Вы там говорили про их сайт-но в ком-ре я слаб.Могу токо жать на клаву.

я сделала проще. вот телефон единой справочной 8 800 100 34 34, там можно уточнить список всех документов, адрес регпалаты подольска, записаться на прием!!!( я лично так и сделала, назначили дату и сказали номер обращения, никаких очередей и бдений у палаты, потому как достать талон на ближ время всеравно не выйдет, обычно прием через пару недель.) зная дату приема, спокойно заехала в палату, взяла квиток пошлины, показала все документы, проверили, что все в сборе. и все. оплатила пошлину и потом пришла в назначенный час на прием.
визажист, мастер по укладкам, бровям. работа с невестами, выпускницами. сопровождение фотосессий, тв-съемок. обучение макияжу
запись 89262242897 вайбер, ватсап
Omega_dm
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 авг 2008 12:46
Откуда: Климовск

Тепличная, 2 (22)

Сообщение Omega_dm »

Через сайт регпалаты можно получить талон в разделе "предварительная запись на прием"
Сайт регпалаты:
https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_o ... ce_id=3715
Тут же есть и реквизиты для оплаты пошлины, я квитанцию заполнял вручную по представленным на сайте реквизитам.
Только ОКАТО писал 46460000000
Наталья М.
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 май 2011 16:11

Регистрационная палата

Сообщение Наталья М. »

А вот мы были в этом жутком учреждении несколько раз. Первый раз пришли спросить, какие документы необходимы для регистрации закладной. На что нам сказали, несите все, что есть. Второй раз принесли все, что было. Но у нас не оказалось копии одного документа - нас развернули. Позвонила по справочному телефону и уточнила, в каком виде должна быть копия (простая, нотариально заверенная или какая-то еще). Сказали, что достаточно простой. Пришли в третий раз, оказалось, что простой копии не достаточно, она должна быть прошита и пронумерована. Вот и считайте, сколько раз мы сходили в регпалату. И все наши походы сопровождались хамством и грубостью в наш адрес со стороны заведущей. А еще наш градоначальник говорил, что у нас нет неснимаемых людей. А на деле не могут навести порядок уже несколько лет.
Все виды страхования: ОСАГО, КАСКО, недвижимость и прочее.
Бесплатная доставка в г. Подольск, Климовск, Щербинка.
Аватара пользователя
musia
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 мар 2007 11:09
Откуда: Москва

Регистрационная палата

Сообщение musia »

Помогите, пожалуйста, кто знает. :shock: В 2006 г. с застройщиком был заключен договор инвестирования. Дом построили, квартиру приняла, прописались. Живем уже 6 лет. А до сих пор свидетельства о собственности на квартиру нет. Застойщик предлагал за отдельную плату оформить все документы. Но на тот момент денег было внапряг и так до конца не закончила. Как теперь быть. Говорят нужно идти в суд. Кто-то говорит нужно 2 раза. 1-й раз о признании срока давности. 2-й о признании права собственности. Какие нужны в суд документы? Если у кого-нибудь есть исковое заявление буду очень признательна. Если кто недавно проходил все круги ада, подскажите что делать? Заранее огромадное спасибо! :help:
ОлегК
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 сен 2008 11:08
Откуда: Москва

Регистрационная палата

Сообщение ОлегК »

Близок к регистрации права на новую квартиру, но после ремонта площадь изменилась. Маячит неприятный, дорогой и долгий процесс изменения кадастровых записей с новой площадью, на руках паспорт БТИ, который с 1 декабря уже не нужен. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто проходил такую ситуацию при регистрации прав собственности на новую квартиру. Какие варианты возможны.
Олег
Званный гость
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 сен 2009 16:00

Регистрационная палата

Сообщение Званный гость »

Добрый день!!
Может кто-то подскажет, где теперь оформляются сделки купли-продажи земельных участков и дач в СНТ Роговского поселения. Раньше это было в Рег.палате на Высотной. Изменилось ли что, т.к. Рогово теперь новая Москва???
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Регистрационная палата

Сообщение летучка »

Званный гость
77 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве
в Троицке
http://www.podolsk.ru/catalog/view.php? ... =0&cat=709
в Москве
http://www.podolsk.ru/catalog/view.php? ... =0&cat=709
Кsения
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 мар 2013 23:06

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Кsения »

Мы отдавали документы 27 февраля, а 11 марта уже вернули. Судя по печати, регистрация прошла 5 марта. Быстро работают. Хотелось бы, чтоб и сдача дома так живенько прошла.
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение еро63 »

Кsения писал(а):Мы отдавали документы 27 февраля, а 11 марта уже вернули. .
Да, неожиданно быстро :(
Спасибо.
loldoll
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2012 00:14

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение loldoll »

еро63 писал(а):
kat0113 писал(а):Люди кто сколько ждал возвращения ДДУ с рег. палаты?
Меня тоже очень интересует этот вопрос :-k
А вы в Москве подписали договор или в Подольске? Как мне объяснили,ген директор сидит в Подольске,наши документы сначала отправляют в Подольск на подпись а потом в рег палату.Я подписала 11-ого числа вечером,думаю собирают несколько договоров потом отправляют в рег .
а нам наоборот сказали, что ген. директор в Москве) Ждали около недели.
kat0113
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 фев 2013 20:34

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение kat0113 »

еро63 писал(а):
kat0113 писал(а):Люди кто сколько ждал возвращения ДДУ с рег. палаты?
Меня тоже очень интересует этот вопрос :-k
А вы в Москве подписали договор или в Подольске? Как мне объяснили,ген директор сидит в Подольске,наши документы сначала отправляют в Подольск на подпись а потом в рег палату.Я подписала 11-ого числа вечером,думаю собирают несколько договоров потом отправляют в рег .
Мы подавали в Подольске
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение еро63 »

loldoll писал(а): а нам наоборот сказали, что ген. директор в Москве) Ждали около недели.
Ну,не знаю :) мне менеджеры в Подольске назвали место,где он сидит(дом 5,корп.1),но чтобы попасть на прием нужно записываться.
kat0113 писал(а):Мы подавали в Подольске
Спасибо.
kat0113
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 фев 2013 20:34

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение kat0113 »

Ура вернулся ДДУ с рег. палаты.Меньше недели получается
kat0113
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 фев 2013 20:34

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение kat0113 »

Теперь как назло страховая тупит. Не готов договор и полис
kosha71
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2012 15:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение kosha71 »

Вчера пытались получить кадастровый паспорт (на ул.Дружбы). Получили отказ из-за ошибок в техническом паспорте: на стр.2 не был указан кадастровый номер здания, на стр.4 не было даты выдачи какого-то свидетельства. Кстати сказали, что таких отказов много в последнее время. В БТИ все исправили за 23 мин. Но из-за неграмотных троечников, работающих в БТИ, нам еще месяц ждать кадастровый паспорт. Проверьте свои техпаспорта. Может кому-то поможет моя информация.
Nikolay 1772
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2012 10:49

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Nikolay 1772 »

kosha71 писал(а):Вчера пытались получить кадастровый паспорт (на ул.Дружбы). Получили отказ из-за ошибок в техническом паспорте: на стр.2 не был указан кадастровый номер здания, на стр.4 не было даты выдачи какого-то свидетельства. Кстати сказали, что таких отказов много в последнее время. В БТИ все исправили за 23 мин. Но из-за неграмотных троечников, работающих в БТИ, нам еще месяц ждать кадастровый паспорт. Проверьте свои техпаспорта. Может кому-то поможет моя информация.
Доброго дня! Подскажите график работы кадастровой, а то телефон на сайте молчит. Хотелось бы завтра с утреца их посетить???
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

Кротость сестра галанта (мое)
kosha71
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2012 15:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение kosha71 »

Точно с 10 ч. Обед и окончание работы не знаю. Люди занимают очереди с утра ведут список. Мы записываемся по телефону за неск. недель на определенный день и время без очереди.
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»