Хлеб в Подольске

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Pod100 писал(а): Объявите гостям, что вход только с батоном хлеба. И Вам не накладно, и гости вкусных бутербродов поедят.
нет уж, пускай что-нибудь посущественнее приносят :D
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

olinda


выбрасывать хлеб - кощунство
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Proff писал(а): выбрасывать хлеб - кощунство
имхо такой же продук как и любой другой... не складировать же его, когда он плесенью покроется
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Давайте тут обсуждать сам хлеб, а не тех, кто его покупает или выбрасывает.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Берни писал(а): Я последнее время на рынке центральном беру у чувака-азера лепёшки, он прям тут же и печёт их на глазах...
Ваще замечательные лепёшки.
Постоянно их беру.
Тока они вроде по 20 руб.
Аватара пользователя
Маринка
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 июн 2007 12:34
Откуда: с.Покров

Сообщение Маринка »

Я покупаю исключительно на хлебзаводе.больше нигде.
В квартале хлеб ужасный,привозят его с серпухова.
======================

Город зеленого цвета,ты словно с дальней планеты...
Аватара пользователя
Leon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 мар 2008 16:23
Откуда: Подольск, центр

Сообщение Leon »

в глобусе приличный хлеб пекут, я обычно беру пару батонов арбатских и нарезаю сразу же на их станке
там же кстати и грейн-холдинг продается всегда, носвежеиспеченный как-то поприятственней
mars

Сообщение mars »

Leon писал(а): в глобусе приличный хлеб пекут,
Все заглядываюсь на караваи.
Чем то орловский бывший напоминают.
Кто пробовал?
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Сообщение Дима Щ »

олюшка писал(а):У нас на северном продают просто мерзейший серпуховского комбината.
так я задачу упростила. Пеку сама - хлебопечкой. И черный
А хлеб Подольского хлебокомбината (точнее ныне это группа компаний "Грейн-холдинг", возглавляемая Подольским хлебокомбинатом, в который входят "Подольский х/к", "Рязань-хлеб", филиал Подольского х/к "Экспорхлеб" (Москва, ул. Лавочкина) и др., всего 6 предприятий) в магазинах "Дикси" продавать прекратили.
Маринка писал(а):
Я покупаю исключительно на хлебзаводе.больше нигде.

В магазине при Подольском хлебокомбинате продают не всю продукцию. Например, "Подмосковный" батон там не продают, он бывает только в части магазинов и палаток, правда часть партий "Подмосковного" делают не на "Подольском хлебокомбинате", а на другом предприятии "Грейн-холдинга" (например, "Экспохлеб" (Москва, ул. Лавочкина) или "Рязань-хлеб").

Leon писал(а):
в глобусе приличный хлеб пекут.
Там же, кстати, и "Грейн-холдинг" продается всегда.

Черный мне у них не понравился вкусом (который кирпич, не Бородинский).
А продукция "Грейн-холдинга" у них не вся, например нет "Подмосковного" батона.

Злой писал(а):
По дороге на кладбище палатка стоит ещё (перекрёсток пр. Ленина и Колхозной)

"Подмосковный" батон в этой палатке прекратили продавать. Также прекратили его продажу и у остановки в магазине "Геркулес".
Не осталось "Подмосковного" "Грейн-холдинга" в районе Подольска "Красная Горка". Эх... (А мне нравится "Подмосковный" (ну если вдруг не попадется, конечно, не очень хороший или плохой)).


Николаич писал(а):
Кстати, верно насчет "Квартала" - качество хлеба там наводит на печальные размышления. Sad Покупаю в "Подольском хлебе" (или, как оно там правильно зовется? Не запоминаю я...)

Разделяю мнение насчет "Квартала" по поводу хлеба лишь частично.
Да, Серпуховской хлеб пплохой, но, ведь, и не в "Квартале" он не лучше.
А продукция "Грейн-холдинга" в "Квартале" не всегда плохая. Плохой хлеб может быть и в другом месте. Зависит от партии. Мне как-то в этом году отвратительный "Добрятинский" (хлеб крошился) попался в палатке у начала улицы Веллинга.
А как-то было дело, в палатке напротив магазина "Руслан и Людмила" (Пионерская ул.) мне попался "Подмосковный" батон "Грейн-холдинга", который, как оказалось, плохо пах дрожжями.
Встречались и другие примеры.

Вчера, 24 сентября, купил в "Квартале" на Мраморной ул. "Подмосковный" батон "Грейн-холдинга". Хлеб вкусный, и, кстати, в данном случае почти не крошится.


Вот тут всё речь про хлеб. Хочу добвить кое-что и про хлебобулочные изделия.
Например, слойка "Паутинка" "Грейн-холдинга" вообще-то вкусная, но покупать её, я считаю, стоит исключительно в магазине самообслуживания, там можно пощупать. Попадаются неважные слойки "Паутинки", которые не столь мягкие на ощупь. Бывает в магазине самоообслуживания, пощупешь одну, пощупаешь другую, и найдется мягкая, а бывает, одну пощуапал -жесткая (не столь мягкая на ощупь, видимо тесто неудачное), другую пощупал, третью, четвертую - не нравится. В этом случае я слойку не покупаю.
Купил вчера в "Смаке" (ул. Ватутина у ЗАГСа) рулет с курагой "Грейн-холдинга" (в данном случае - "Подольский хлебокомбинат"). Не могу сказать, что тесто оказалось шибко хорошим (моим родителям не понравилось, мама сазала, что тесто плохое). Пожалуй, тесто было не очень хорошо сделано (в рулетике из Твери с улицы Дарвина (бывает, например, в "Перекрестке") оно мягче), но, на мой взгляд, оно не было таким уж не вкусным, а курага в рулете, по-моему, была весьма таки вкусная.

:moder: Предупреждение от модератора

За создание 5 сообщений подряд в одной теме.
Последний раз редактировалось Дима Щ 25 сен 2008 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

Сообщение StEkL0 »

а я уже нарезанный беру, так удобней!!!!
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Сообщение Gudvinenok »

А "9 (вроде бы) злаков" в перекресте какой вкусный! А с семечками! ммммм
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

Сообщение StEkL0 »

я знаю что в глобусе тоже очень вкусный ив мге, огни его сами пекут, покупаешь еще тепленьким, а раньше в *рамсторе *был вкусный но это когда он только открылся
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Сообщение Дима Щ »

Leon писал(а):в глобусе приличный хлеб пекут
Черный (кирпич) мне у них не понравился вкусом, о чем я уже писал. А вот, например, батон с отрубями в "Глобусе" очень вкусный. Не знаю, как в другие дни, но в тот день, когда я покупал "Арбатский", что было где-то в августе, он батоном был, на мой взгляд, плоский (а это не есть хорошо), и я решил взять его ("Арбатский") буханкой (она была высокая, неплоская). Это была моя первая покупка "Арбатского" в "Глобусе", он ("Арбатский") понравился мне и моей маме.
Как-то купил батон "Старорусский" ("Балашихахлеб") один раз в "Геркулесе" на просп. Ленина, д.6, другой раз в "Квартале" на ул. Циолковского (Кутузово). Батон вкусный и практически не крошился.
Как-то этим летом в Москве в магазине у конечной №21 а/к 1788 один раз купил "Подмосковный" Коломенского комбината, другой раз половинку "Поляницы" (белый круглый). "Подмосковный" Коломенского комбината мне понравился, он мало крошился. Про Поляницу мне мама сказала, что хлеб вкусный, но она (Поляница) не сказать, что уж очень сильно, но крошится. Как-то этим летом там же, у конечной №21 ("Типографская улица"), купил рулетик с маком и изюмом Коломенского комбината. Мягкий, свежий, вкусны-ы-й! Вечерком с кефирчиком... Вкуснятина! :) :) В Подольске бывает кое-где попадалась кое-какая кондитерская продукция Коломенского кондитерско-булочного комбината, а вот их хлебобулочной продукции я что-то в Подольске не припомню.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Сообщение Дима Щ »

Сегодня заходил в "Квартал" на Мраморной ул. в т.ч. за хлебом. "Подмосковный" батон "Грейн-холдинга" был свежий, мягкий. Так что не всегда хлеб "Грейн-холдинга" в "Квартале" плохой.
А вот "Добрятинский", несмотря на то, что на упаковке также как и у "Подмосковного" значилось сегодняшняя дата (30.09), был не очень мягкий, и потому решил его ("Добрятинский") не покупать. Сходил в "Геркулес" на Мраморной ул., д.2Д. Там "Добрятинский" был мягкий, и стоил, к слову, всего 16,5р. (правда купил последнюю буханку). Вот так вот. И там, и там хлеб одного комбината, и там, и там сегодняшний, но на сей раз в на Мраморной, 2Д "Добрятинский" был хороший, а на Мраморной, д.2 ("Квартал") не очень мягкий.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

А я вот, как потомственный диетолог, могу сказать, что самый лучший и полезный хлеб - это ржаной, 8 злаков и хлебцы -молодцы!
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Leon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 мар 2008 16:23
Откуда: Подольск, центр

Сообщение Leon »

подольский хлебозавод вообще расслабился
на упаковке батона стоит сегодня, а батоном убить можно
и такое не первый раз уже
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

Самое удивительное, что свежий хлеб намного вредней твердого вчерашнего. Это вам любой диетолог или гастроэнтеролог скажет. Он лучше смачивается слюной, его труднее запихнуть в избытке и поэтому пользы больше раза в 3-4, как минимум, чем от мягкого.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Подмосковная чайка
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 окт 2007 17:34

Сообщение Подмосковная чайка »

Acmeolog писал(а): Самое удивительное, что свежий хлеб намного вредней твердого вчерашнего.
но свежий - вкуснее...
сама хлеб ем очень редко :)
Если долго колебаться, можно всех заколебать.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Сообщение Дима Щ »

Leon писал(а):подольский хлебозавод вообще расслабился
на упаковке батона стоит сегодня, а батоном убить можно
и такое не первый раз уже
Иногда я встречал, например, "Добрятинский", на упаковке которого была указана... завтрашняя дата. :-? :D
Kristal
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 00:33
Откуда: Подольск

Сообщение Kristal »

одно могу сказать, в Подольске в принципе нет вкусного хлеба. те кто приезжие должны это знать. все же в сравнении познается, а тут и сравнить не с чем :( и что очень удивило....белым хлебом здесь зовется батон :shock:
хлеб очень тяжелый и плотный, и почему то всегда мокрый, когда его только достаешь из упаковки.
за неименеем лучшего всегда покупаем бородинский и едим его недели 2, не портится, т.к. в холодильнике храним :D
EYUS
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июл 2008 17:16

Сообщение EYUS »

Вот я про тоже , что нет здесь хлеба нормального. И типа посты что этот вид хороший, у меня вызывают недоумение. Или я в других магазинах отовариваюсь.?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Kristal писал(а): белым хлебом здесь зовется батон
А что должно называться белым хлебом? Ржаной что ль? Иль белый в Вашем понимании - это который "солдатский"? :)
хлеб очень тяжелый и плотный
Тяжелый? Там же 0,5 кг. А плотный - так не всем нравится накачаннный разрыхлителями огромный легкий хлеб, который можно легко съесть одному за 1 раз.
почему то всегда мокрый
Есть 2 варианта:
1. Его в пакет пакуют (или кладут, в зависимости от линии на заводе) горячим, вот Вам и влага. Но слово "мокрый" тут не подходит, это уж очень сильно сказано.
2. Его везут в холодную погоду, приносят в теплый магазин. Вот Вам тоже влага на пакете.
за неименеем лучшего всегда покупаем бородинский и едим его недели 2
Попробуйте покупать почаще и не хранить в холодильнике, будет вкуснее ;)
Kristal писал(а): в Подольске в принципе нет вкусного хлеба
EYUS писал(а): нет здесь хлеба нормального
Так напишите, где есть. Мы тоже поедем попробуем. Только не надо говорить 1) что московские/подмосковные заводы пекут лучше (пробовали уже, не лучше) и 2) что домашний деревенский вкуснее (кто б спорил).
Или лучше - это который в экосупермаркете по 150 руб? :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Kristal
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 00:33
Откуда: Подольск

Сообщение Kristal »

Aviator
Например, можешь поехать а г.Красноярск;) там точно пекут обалденный хлеб.
А пока не пробовали другой, сложно объяснить....какой он...вкусный хлеб :D
В Москве тоже вкусного не встречала. Вообщем видимо халтурят тут с этим делом :lol:
Белый хлеб в моем понимании, такого же вида как ваш Бородинский, только белого цвета внутри, и по вкусу конечно же отличается.
В супермаркетах тоже хлеб не вкусный.
Бородинский, по моему, хлеб вкуснее становится когда денек в холодильнике полежит :lol: :lol:
Кстати, как ехать в Калугу городок какой-то небольшой проезжаешь, вот там тоже вкусный хлеб можно купить;)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Kristal
Ну так, кто с детства ест красноярский, тому он и всю жизнь будет самый вкусный. Я вот всю жизнь ем подольский, так мне московский и серпуховский, как и многий другой гадостным кажется. Хотя серпуховский реально гадостный, во всяком случае тот, который в Квартале встречается.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Aviator
:5+:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Сообщение Daddy Cool »

Уж если вам просто белый не угодил, попробуйте подольский "горчичный" - на мой взгляд, обьеденье :roll: , и, кстати, для тостера хорош.
По вкусу даже напоминает тот, который в детстве привозили из Москвы - в вощёной бумаге, сдобный, за 30 копеек.
Если уж и он вам не понравится, то...
"Они сами не знают, чего они хочут."(с) к/ф "Не может быть!"
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение Аглая »

Aviator писал(а): А что должно называться белым хлебом? Ржаной что ль? Иль белый в Вашем понимании - это который "солдатский"?
В моем понимании белых хлеб, это который "кирпичиком", а батон, это батон.
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Kristal
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 00:33
Откуда: Подольск

Сообщение Kristal »

Аглая
А какой вы белый хлеб покупаете? и где?
СП Америка и Англия без орг%
апит
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2008 15:41
Откуда: подольск окраина

Сообщение апит »

я покупаю только подольский хлеб
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение Аглая »

Kristal писал(а):Аглая
А какой вы белый хлеб покупаете? и где?
Я его не покупаю, я говорю, Что в моем понимании белый хлеб, а что - батон. В детстве помню был белый и черный хлеб буханками в виде кирпичиков, а был батон. Других вариантов на моей исторической родине не было :)
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Сообщение Дима Щ »

В "Перекрёстке" (Комсомольская улица) "Жатва" (белый хлеб) вкусная, однако в виде буханки она в части случаев, крошится или крошится и разваливается.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

Kristal писал(а):Аглая
А какой вы белый хлеб покупаете? и где?
Хлеб из ""белой" муки" любой убивает!!!! :oops: http://www.epochtimes.com.ua/ru/article ... /2199.html и http://www.inmoment.ru/beauty/health-bo ... -acid.html и http://www.newhouse.ru/se/page.php?id=4 и http://www.euromediconline.com/article/a-979.html и мн.др. вам в доки!!!! Это типа токсической водки с позиции натуропатии :roll:
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
mars

Сообщение mars »

Acmeolog писал(а): Хлеб из ""белой" муки" любой убивает!!!!
Acmeolog
Не мути народ.
И поменьше по дамским сайтам ходи, тогда мыслей про токсическую водку не возникнет.
Если по САБЖу, Подольский черный предпочитаю.
А на завтрак тот же, но белый.
Пока жив.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

mars
Григорий, не знаю, как Вас по батюшке, однако ведь про белый хлеб можно и на научных сайтах почитать ;) http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/proschbol/60.html http://macrobiotica.ru/articles/element ... NT_ID=2356 http://www.medbookaide.ru/books/fold100 ... 06/p19.php http://www.sunhome.ru/journal/112219/p2 Хотя, тем не менее, и просто женщины больше думают о "здоровом образе жизни", желая меньше болеть и быть сильнее, чем воины ;)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Сообщение Дима Щ »

олюшка писал(а):У нас на северном продают просто мерзейший серпуховского комбината.
Aviator писал(а):Kristal
Ну так, кто с детства ест красноярский, тому он и всю жизнь будет самый вкусный. Я вот всю жизнь ем подольский, так мне московский и серпуховский, как и многий другой гадостным кажется. Хотя серпуховский реально гадостный, во всяком случае тот, который в Квартале встречается.
Согласен, что Серпуховской хлеб (ОАО "Серпуховхлеб") плохой (мне самому тоже не нравится), но...
Вчера (16 марта) был в "Квартале" на Б. Зеленовской ул. Того хлеба, который я хотел купить (в данном случае речь идет о белом) не было, точнее он был, но не свежий и не очень свежий (в тот раз в "Квартале" на Б. Зеленовской ул. было много не свежего или не очень свежего хлеба). Посмотрев, что из хлеба было в наличии, увидел, что была свежая плетенка с маком ОАО "Серпуховхлеб", красивая на внешний вид. Подумав, решил её купить.
Когда пришел домой, обнаружил, что плетенка вкусная. Вообще-то, с неё частично осыпался мак, но это, на мой взгляд, мелочи, тем более она (плетенка) не разваливалась и почти не крошилась.
Последний раз редактировалось Дима Щ 17 мар 2009 18:46, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Подольск»