Лыжи в Подольске: где лыжня, лыжные соревнования

За здоровый образ жизни

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Подскажите, где лыжня

Сообщение bvz rfr bvz »

Gudvinenok писал(а):Это что, на каждой страничке над одно и то же повторять, чтобы все ленивые, которым влом по темке пройтись, смогли прочитать?
Нет, не в коем случае не повторять!!!! ОБНОВЛЯТЬ!!! :clap: Именно обновлять информацию!!!! И вообще такие значимые мероприятия надо в отдельной теме писать, чтоб пипол невольно обращал внимание на данные события, а не выискивал их во второспепенных темах типо вот этой, где всех лыжников в одну кучу согнали. Вы то сами много тем от начало до конца читаете? ....вот примерно как-то так..... :frown:
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Подскажите, где лыжня

Сообщение Gudvinenok »

У меня стоит оповещение о новых сообщениях. Поэтому я в курсе всех новостей в этой теме.
Вот Вы пишите - обновлять. Насколько часто? Ведь то сообщение, что Вы перепостили, было ровно на предыдущей страничке. Это на КАЖДОЙ странице надо его постить, чтоб народ увидел?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Подскажите, где лыжня

Сообщение летучка »

bvz rfr bvz
Вы форум не путаете с доской объявлений?
Те, кто хочет быть в курсе событий, может читать http://www.podolsk.ru/novosti_sporta

Если у вас есть собственная спортивная информация по Подольску и району, можете присылать ее на lov@podolsk.ru
Аватара пользователя
keoxiv
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 дек 2011 20:33
Откуда: Ктулхузово

Подскажите, где лыжня

Сообщение keoxiv »

Да уж, тут придется выбрать, куда бежать...
Парк дубки - это же напротив Витязя, так? Интересно, а что за жеребьевка и какие дистанции... надо будет в оргкомитет позвонить.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Подскажите, где лыжня

Сообщение bvz rfr bvz »

летучка писал(а):bvz rfr bvz
Вы форум не путаете с доской объявлений?
Те, кто хочет быть в курсе событий, может читать http://www.podolsk.ru/novosti_sporta
Если у вас есть собственная спортивная информация по Подольску и району, можете присылать ее на lov@podolsk.ru
Так я ж не для себя, я для общественности. Пропогандирую спорт, да согласен спорт сейчас это не модно, да я старомодный, но может я не один такой, может ещё кто-то есть тут такие же любители спорта.... :-k
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Подскажите, где лыжня

Сообщение bvz rfr bvz »

Gudvinenok писал(а):У меня стоит оповещение о новых сообщениях. Поэтому я в курсе всех новостей в этой теме.
Вот Вы пишите - обновлять. Насколько часто? Ведь то сообщение, что Вы перепостили, было ровно на предыдущей страничке. Это на КАЖДОЙ странице надо его постить, чтоб народ увидел?
Вот если например знать что каждое перепостенное сообщение приведёт на соревнование пусть даже одного человека, то ничего с темой не случится. :oops: Но это ИМХО....
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Подскажите, где лыжня

Сообщение Gudvinenok »

Хорошо. По Вашей логике нужно этим и только этим сообщением наполнить эту тему. В каждом посте! Даёшь! И тогда ВЕСЬ Подольск прийдет на лыжню! Фигня всё это. На соревнования придут те, кто этим интересуется. А кто интересуется - тому не влом поставить оповещение или пролистнуть пару страничек. Ну или позвонить в комитет.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Подскажите, где лыжня

Сообщение bvz rfr bvz »

Gudvinenok писал(а):Хорошо. По Вашей логике нужно этим и только этим сообщением наполнить эту тему. В каждом посте! Даёшь! И тогда ВЕСЬ Подольск прийдет на лыжню! Фигня всё это. На соревнования придут те, кто этим интересуется. А кто интересуется - тому не влом поставить оповещение или пролистнуть пару страничек. Ну или позвонить в комитет.
Вот как раз НЕТ, ещё раз НЕТ, опять и не угадали!!! В этой теме вообще про это не надо было писать!!! По моей логике надо было просто ТУПО в отдельной теме эти два события поместить, за две недели до дня проведения, чтоб сразу в заголовке все заходящие в раздел видели эти два мероприятие ( на 18 и 19 число), ну и потом ещё недельки две, чтоб темка повисела, чтоб народ мог обсудить, сравнить, эти два соревнования, высказать впечатления. Затем удалить тему как устаревшую в архив, чтоб она не засоряла раздел.
В общем-то это я и сделал, создав отдельную тему, но тема была удалена воспринятая как флуд и поэтому как не нужная, думаю все догадываются кем.... 8-)
И так как тема созданная мной была удалена, я продолжил агитацию в этой близкой к той теме, используя вот такие вот глупые по вашему, да в общем-то и моему мнению методы... Теперь моя логика вам понятна????? :beer:
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Подскажите, где лыжня

Сообщение Gudvinenok »

Фигня всё это. Да, кстати, Подольскую лыжню, вроде как перенесли в ДУБРОВИЦЫ! Народ, кто звонил в оргкомитет, что там говорят?
Кстати, вот что удалось схомячить:
Изображение
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Подскажите, где лыжня

Сообщение Gudvinenok »

Взято отсюда

Код: Выделить всё

http://www.grivno.ru/content/news/1705/
10 Февраля 2012
Вниманию участников Лыжной гонки памяти Подольских курсантов, о проведении которой мы писали ранее. Изменено место старта и место проведения соревнований.

Гонка состоится, как и было намечено, 18 февраля 2012 года. Старт и финиш соревнований с реки Петрица за торгово-развлекательным центром «Хамелеон» (город Климовск, ул. Победы, д. 4-а).

Лыжная трасса пройдет по левому берегу реки Петрица и парку культуры и отдыха «Дубрава». Начало соревнований, как и было намечено: 10.30 - для школьников, 12.00 – для взрослых. Регистрация школьников в 10.00. на старте. Регистрация взрослых в 11.30. на старте.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Подскажите, где лыжня

Сообщение летучка »

Gudvinenok

Спасибо за реальную помощь.
Аватара пользователя
keoxiv
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 дек 2011 20:33
Откуда: Ктулхузово

Подскажите, где лыжня

Сообщение keoxiv »

Gudvinenok, спасибо. Откуда ты берешь эту информацию?
Есть знакомые в спорт-школах? Кстати, а реально ли вместе с группами там тренироваться?

Звонил я пару раз, но безуспешно. Понять бы вообще, нужна ли на подольскую лыжню регистрация (предварительная) и что за жеребьевка будет в четверг...
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Подскажите, где лыжня

Сообщение Gudvinenok »

Спрошу во вторник. Инфа по Климовску - из Интернета (случайно). А в спорт-школе сын занимается.
Аватара пользователя
keoxiv
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 дек 2011 20:33
Откуда: Ктулхузово

Подскажите, где лыжня

Сообщение keoxiv »

На подольскую лыжню будет регистрация на месте соревнований только до 10-30. Нужен обязательно паспорт и медсправка тем, кому не исполнилось 18.
Я скорее всего поеду в зону отдыха битца на соревнования ФСБшников. http://bitza-sport.ru/
---
Всем любителям советую посмотреть вот это видео: http://www.youtube.com/watch?v=brGZlZkCwyk
Довольно доходчиво разбираются огрехи в технике конькового хода и какие упраженения делать, чтобы их не допустить.
---
Если кто найдет видео или текст про технику 1-1 (толкание под каждый шаг) - скиньте пжлст. Не могу себе поставить этот ход.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Подскажите, где лыжня

Сообщение bvz rfr bvz »

keoxiv писал(а):На подольскую лыжню будет регистрация на месте соревнований только до 10-30. Нужен обязательно паспорт и медсправка тем, кому не исполнилось 18.
Так где всё-таки будет гонка? На регистрации номера давать будут?
Видио - http://www.youtube.com/watch?v=o6bP8lW0PYQ

Подготовка лыж для классики - http://www.youtube.com/watch?v=HDWHdEa8 ... re=related
Подготовка коньковых лыж - http://www.youtube.com/watch?v=8t6UiHGO ... re=related
Аватара пользователя
keoxiv
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 дек 2011 20:33
Откуда: Ктулхузово

Подскажите, где лыжня

Сообщение keoxiv »

bvz rfr bvz писал(а): Так где всё-таки будет гонка? На регистрации номера давать будут?
Да, номера будут давать на старте, но только до 10-30.
Гонка будет в дубровицах.

ЗЫ Вот, нашел. Видео с основными ошибками по технике 1-1 или 1Skate: http://www.youtube.com/watch?v=ZFPttSGcaSI
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Подскажите, где лыжня

Сообщение bvz rfr bvz »

Кто был сегодня в Климовске, расскажите как всё прошло? :(
Аватара пользователя
keoxiv
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 дек 2011 20:33
Откуда: Ктулхузово

Подскажите, где лыжня

Сообщение keoxiv »

Только приехал с соревнований в Битце. Откровением стало то, что ровных участков нет вообще - либо подъем, либо спуск. А учитывая то, что спуски быстро кончаются - постоянно подъем. Причем я в эти подъемы абсолютно не мог раскатиться - приходилось почти все проходить без скольжения на руках.
Соответственно и результат - 10км за 42:10,8. мдааа...во я овощ оказывается)) Надо больше тренироваться на рельефе.
Спасибо keoxiv - хороший ролик по подготовке лыж.
Не за что) Я вроде выкладывал про технику хода, а вот bvz rfr bvz - про подготовку (:
---
Ну как подольская лыжня? Сколько народу было?
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Подскажите, где лыжня

Сообщение Gudvinenok »

Детей было много. Взрослых - человек 8 женщин (на 5 км) и человек 15 мужчин (на 10 км). Детки молодцы! Умею-не умею - на лыжи! Очень порадовал старт крошек. Прям до слез.
Накормили всех вкусной гречкой, давали коржики и чай. Вот только в конце случилась небольшая белиберда с результатами. Короче, про результат мальчиков 2000-2001 г.р. никто информативно рассказать не мог и тётка возле призов всех просто посылала, так замерзла или так ей все надоели. Ну, мы не первые, это и так было понятно. Хотелось узнать просто для себя. Ну ладно. Может, тренер узнает. Мы уехали.
Да! Давали всем небольшие вымпелы. На память. Приятно. А всем малявкам (которые первые стартовали) вне зависимости от времени их прихода - давали мягкие игрушки и грамоты.
Аватара пользователя
keoxiv
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 дек 2011 20:33
Откуда: Ктулхузово

Подскажите, где лыжня

Сообщение keoxiv »

Gudvinenok писал(а):человек 15 мужчин (на 10 км)
хм. надо было идти на Подольскую лыжню)) Сказать, что я занял 16 место не-принципиально-с-каким-результатом лучше, чем 113 место в Битце. :oops:
Довольно удручающе это... на весь подольск и окрестности 15 человек мужчин... :(
Александр (Саша)
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 31 июл 2006 11:13

Подскажите, где лыжня

Сообщение Александр (Саша) »

keoxiv
У меня сложилось впечатление, что Подольская лыжня организована была для тех, кто ходит в секции и/или заранее позаботился о том, чтобы зарегистрироваться. Потому как просто придти и поучаствовать малореально: регистрация до 10:30, а старт в 13:25. Что касается численности - организаторы не стремились привлечь потенциальных участников, скорее, наоборот, либо делали вид, что не замечают/не слышат, либо прямо говорили, что всё заранее давно объявлено, и нечего тут спрашивать. Поэтому в фразе "приглашаются все желающие" большая доля лукавства - нормально общались они только со своими знакомыми.
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Подскажите, где лыжня

Сообщение Gudvinenok »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
keoxiv
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 дек 2011 20:33
Откуда: Ктулхузово

Подскажите, где лыжня

Сообщение keoxiv »

Александр (Саша) писал(а): У меня сложилось впечатление, что Подольская лыжня организована была для тех, кто ходит в секции и/или заранее позаботился о том, чтобы зарегистрироваться. Потому как просто придти и поучаствовать малореально: регистрация до 10:30, а старт в 13:25. Что касается численности - организаторы не стремились привлечь потенциальных участников, скорее, наоборот, либо делали вид, что не замечают/не слышат, либо прямо говорили, что всё заранее давно объявлено, и нечего тут спрашивать. Поэтому в фразе "приглашаются все желающие" большая доля лукавства - нормально общались они только со своими знакомыми.
Абсолютно такое же впечатление. Звонил несколько раз узнавать что, да как - мне отвечают "всё как в регламенте - читайте там". Поэтому и предпочел Битцу. На самом деле в эти выходные был большой выбор соревнований - было бы желание...
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Подскажите, где лыжня

Сообщение bvz rfr bvz »

Александр (Саша) писал(а):keoxiv
У меня сложилось впечатление, что Подольская лыжня организована была для тех, кто ходит в секции и/или заранее позаботился о том, чтобы зарегистрироваться. Потому как просто придти и поучаствовать малореально: регистрация до 10:30, а старт в 13:25. Что касается численности - организаторы не стремились привлечь потенциальных участников, скорее, наоборот, либо делали вид, что не замечают/не слышат, либо прямо говорили, что всё заранее давно объявлено, и нечего тут спрашивать. Поэтому в фразе "приглашаются все желающие" большая доля лукавства - нормально общались они только со своими знакомыми.
Народ просто был не в курсе о проведении этих соревнований. Рекламы совсем почти не было, я в городе заметил только в одном месте на дверях Спортсервиса листочек формата А4 с обьявлением о проведении Подольской лыжни. Да и о переносе, который был в самый последний момент в Дубровицы тоже никто не знал. А у организаторов наверное и не было цели привлечения большого колличества народу, коммерческой ведь выгоды в данных мероприятиях нет. Тут действует правило- "Как бы чего не вышло". Чем больше народу, тем больше вероятность какого-нибудь ЧП, мало ли что? Вдруг кто-то травму сильную получит, или у кого сердечко прихватит и чел помрёт? А не дай бог теракт? Затаскают конечно организаторов. Да и на номерки для участников болше потратить надо будет. А так отрапортовали, что всё провели и все дела, а может даже и излишки финансовые какие-нить кое-кому "прилипли", потому что народу не так много было.... 8-)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Подскажите, где лыжня

Сообщение летучка »

bvz rfr bvz писал(а):Да и о переносе, который был в самый последний момент в Дубровицы тоже никто не знал.
В "Подольском рабочем" на первой странице напечатали, на Подольск.ру и сайте городской администрации написали. Кто виноват, что вы ни того, ни другого не читаете?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Подскажите, где лыжня

Сообщение летучка »

:ciggy:
Аватара пользователя
keoxiv
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 дек 2011 20:33
Откуда: Ктулхузово

Подскажите, где лыжня

Сообщение keoxiv »

vijavi писал(а):В Битце организовали на высшем уровне :) Порадовал комплексный обед, да что там говорить - все порадовало :). Здорово было.
хм. Так что-ж раньше-то молчал? Как впечатления, результат? Там всегда такая разбитая трасса на подъемах?
Вот, кстати фотографии выложили: http://fotki.yandex.ru/users/bitzafiles ... 9309/?p=21

Ну вот опять гонка в дубровицах. Всё бы ничего, да регистрация 22го, а гонка - 23го. Зато 5км - давно я так мало не бегал... Кто-нибудь идёт?
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Подскажите, где лыжня

Сообщение bvz rfr bvz »

летучка писал(а):
bvz rfr bvz писал(а):Да и о переносе, который был в самый последний момент в Дубровицы тоже никто не знал.
В "Подольском рабочем" на первой странице напечатали, на Подольск.ру и сайте городской администрации написали. Кто виноват, что вы ни того, ни другого не читаете?
Ну а пожаловаться на всё на это можно в Спорт-лото? :D
Давайте на этом форуме опрос организуем тема- Кто в наши дни читает "Подольский рабочий"? :-k
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Подскажите, где лыжня

Сообщение bvz rfr bvz »

keoxiv писал(а): Вот, кстати фотографии выложили: http://fotki.yandex.ru/users/bitzafiles ... 9309/?p=21
Фотки зачётные сам снимал, на какой фотоаппарат? :5+:
Аватара пользователя
keoxiv
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 дек 2011 20:33
Откуда: Ктулхузово

Подскажите, где лыжня

Сообщение keoxiv »

bvz rfr bvz писал(а):Фотки зачётные сам снимал, на какой фотоаппарат? :5+:
Снимал не я, а Глеб Салов. Если я правильно понимаю он из клуба Альфа-битца. Техника у него Canon EOS 1D Mark II.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Подскажите, где лыжня

Сообщение bvz rfr bvz »

vijavi писал(а):keoxiv. Фотки отличные ! И фотик Canon EOS 1D Mark II - супер. Один из лучших.
За 200 000 рублей конечно фотик должен быть суперским. ;) Но на первом месте в фотике это оптика. :5+:

А правда что биатлонисты не участвуют в подобных соревнованиях из-за принципиальных соображений?
Аватара пользователя
Implication
Member
Member
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 10 окт 2005 16:18
Откуда: Подольск

Подскажите, где лыжня

Сообщение Implication »

Собирается завтра кто-нибудь на лыжах в Дубки?
Катаюсь плохо, в этом году впервые. Нужна группа поддержки )
Ж, 27 лет.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Подскажите, где лыжня

Сообщение bvz rfr bvz »

Implication писал(а):Собирается завтра кто-нибудь на лыжах в Дубки?
Катаюсь плохо, в этом году впервые. Нужна группа поддержки )
Ж, 27 лет.
Фото бы не помешало.... ;)
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Подскажите, где лыжня

Сообщение Gudvinenok »

vijavi писал(а): будем на на лыжероллеры переходить
А где на них кататься-то? Вот уж точно, подскажите, где лыжероллерная лыжня...
Аватара пользователя
keoxiv
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 дек 2011 20:33
Откуда: Ктулхузово

Подскажите, где лыжня

Сообщение keoxiv »

vijavi писал(а):Последние недельки докатываем на лыжах, а потом снег растает и будем на на лыжероллеры и бег переходить. Надеюсь колени болевшие с прошлого года восстановились... Народ! У кого какие средние недельные объемы километража тренировок? У меня в этом году в среднем = 30 км\ в неделю.
За последнюю неделю - 0 км. Болею (пичалька). А вообще, стараюсь около 50км. В прошлом году в сумме получилось 380, последний раз катался 1 апреля.
Лыжероллеры? Интересно. Давно хотел попробовать - за лето много теряю в плечевом поясе, катаясь на шоссере. В Дубровицах народ катается на них, да и в Ерино. У тебя асфальтовые?
Ответить

Вернуться в «Спорт»