Лыжи в Подольске: где лыжня, лыжные соревнования

За здоровый образ жизни

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Подскажите, где лыжня

Сообщение Gudvinenok »

Ага, на 1 раз. :? :D
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

Подскажите, где лыжня

Сообщение bandit »

На весенней кто катался в этом году? Как лыжня?
sergey321123
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 авг 2006 13:22

Подскажите, где лыжня

Сообщение sergey321123 »

Кто-нибудь вечерами катается? В Дубровицах или еще где?
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Подскажите, где лыжня

Сообщение Gudvinenok »

По критерию "Близость-рельеф-качество" самая лучшая трасса в Дубровицах. Склоны под 45 градусов с поворотом на 90 градусов в конце оооочень радуют даже профи. :D :5+:
Аватара пользователя
Lee-c
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 май 2006 22:56

Подскажите, где лыжня

Сообщение Lee-c »

bandit писал(а):На весенней кто катался в этом году? Как лыжня?
хотела на Весеннюю выбраться, но не получилось.
каталась в субботу в Кутузово - местами укатано под конек, но мало. в основном мягкий и свежий снежок был. очень приятный.
на веенней друзья катались, сказали, отлично. но народа на удивление не просто много, а слишком много.
дорвались :D
Мой горизонт кристально ясен
И полон радужных картин
Не потому, что мир прекрасен,
А потому, что я кретин!
(Игорь Губерман)
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Подскажите, где лыжня

Сообщение Gudvinenok »

А у меня муж с сыном в воскресенье катались на Весенней. Сказали, не айс. Видно, раздолбали трассу уже :-)
sergey321123
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 авг 2006 13:22

Подскажите, где лыжня

Сообщение sergey321123 »

Предлагаю завтра вечером покататься в Дубровицах, если не смущает позднее время (21.30-22.00). В компании все веселей кататься. Тока нужно фонарь налобный захватить с собой.
Аватара пользователя
keoxiv
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 дек 2011 20:33
Откуда: Ктулхузово

Подскажите, где лыжня

Сообщение keoxiv »

Всем привет.
Ищу попутчиков покататься на лыжах. Стараюсь кататься каждый вечер после работы (по крайней мере в прошлом году так делал) в Кутузовском лесу, на выходных можно выбраться куда-нибудь по-дальше. Фонарь имеется. Катаюсь коньком, на уровне где-то около любительского.
Сейчас там конечно не пройти - лёд сплошной, но в субботу покатался неплохо. Жду свежего пухлячка...
Аватара пользователя
Lee-c
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 май 2006 22:56

Подскажите, где лыжня

Сообщение Lee-c »

Кто-нибудь сегодня катался? как оно там? :-k
Мой горизонт кристально ясен
И полон радужных картин
Не потому, что мир прекрасен,
А потому, что я кретин!
(Игорь Губерман)
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Подскажите, где лыжня

Сообщение Gudvinenok »

Где? В Дубровицах - отлично!
Аватара пользователя
Lee-c
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 май 2006 22:56

Подскажите, где лыжня

Сообщение Lee-c »

Весенняя и Кукурузово интересуют.
но раз в Дубровицах норм - там тоже, наверно, гуд!
Спасибо! :D
а то 0 -1 настораживает.
Мой горизонт кристально ясен
И полон радужных картин
Не потому, что мир прекрасен,
А потому, что я кретин!
(Игорь Губерман)
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Подскажите, где лыжня

Сообщение Gudvinenok »

Ну не знаю. В Дубровицах трассу лыжная школа специально готовит каждый день, практически.
Аватара пользователя
Lee-c
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 май 2006 22:56

Подскажите, где лыжня

Сообщение Lee-c »

vijavi писал(а):Поискал в Интернете инфу о трассах Подольского региона и ЮАО Москвы:


платформа Весенняя (рядом со станцией)

платформа Кутузовская (?)
от Кутузовской до Весенней и укатано - вдоль жд сначала, а потом через лес.
Мой горизонт кристально ясен
И полон радужных картин
Не потому, что мир прекрасен,
А потому, что я кретин!
(Игорь Губерман)
Аватара пользователя
keoxiv
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 дек 2011 20:33
Откуда: Ктулхузово

Подскажите, где лыжня

Сообщение keoxiv »

Катался сегодня в Кутузовском лесу по кругу на просеке. Под конёк неплохо укатано (вернее утоптано толпами прогуливающихся - катающихся сегодня не видел вообще). Справа видел лыжню для классики.
Если с погодой всё устаканится, я каждый вечер в районе 18 буду выходить на тренировку на этот круг. Присоединяйтесь, если есть желание)
А вот в выходные могу куда-нибудь выбраться. Например, в Дуюровицы или в зону отдыха Битца. sergey321123, Gudvinenok, а там есть, где переодеться? Я без машины - пока на общественном транспорте после тренировки доеду - уже и продуть может. Можете объяснить, где эта трасса и как до неё добраться? Есть желание прокатиться?
M@ksim
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2010 11:21

Подскажите, где лыжня

Сообщение M@ksim »

keoxiv
:) физкульт привет!

Не подскажете: как попасть на лыжню в Кутузовском лесу в том случае, если приехал на электричке до ст. Кутузовская? (я в том плане, что рекогносцировка на местности позволит определить направление движения? :D ) И если в курсе то про Дубровицы расскажите: как и куда нужно ехать?
Аватара пользователя
sanches_n
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 ноя 2007 20:47
Откуда: Подольск

Подскажите, где лыжня

Сообщение sanches_n »

vijavi
На Парковой-это имеется ввиду трасса в леске за больницей?
Аватара пользователя
keoxiv
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 дек 2011 20:33
Откуда: Ктулхузово

Подскажите, где лыжня

Сообщение keoxiv »

M@ksim писал(а):keoxiv
Не подскажете: как попасть на лыжню в Кутузовском лесу в том случае, если приехал на электричке до ст. Кутузовская? (я в том плане, что рекогносцировка на местности позволит определить направление движения? :D ) И если в курсе то про Дубровицы расскажите: как и куда нужно ехать?
Непосредственно от платформы Кутузовская по идее должна быть лыжня в сторону Весенней и третьей горки (раньше она начиналась прямо у торгограда), а я катаюсь по выделенному участку тут: http://maps.yandex.ru/?um=0Bq9qSftlsU2V ... z=15&l=map изменив масштаб можно посмотреть, как пройти от платформы кутузовская. В этом лесу лыжня не только там, нужно на месте смотреть.

А насчет Дубровиц пока сам не выяснил...может кто подскажет? Я слышал, что есть какая-то база от усадьбы Дубровицы чуть вверх по дороге, но где сама трасса - не в курсе.
Аватара пользователя
Lee-c
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 май 2006 22:56

Подскажите, где лыжня

Сообщение Lee-c »

keoxiv писал(а): Непосредственно от платформы Кутузовская по идее должна быть лыжня в сторону Весенней и третьей горки (раньше она начиналась прямо у торгограда), а я катаюсь по выделенному участку тут: http://maps.yandex.ru/?um=0Bq9qSftlsU2V ... z=15&l=map изменив масштаб можно посмотреть, как пройти от платформы кутузовская. В этом лесу лыжня не только там, нужно на месте смотреть.
:) угу, она и идет от платформы параллельно жд.
в прошлом году, по-крайней мере прямо по старому болоту напротив торгограда шла (но там снега в некоторые дни поколено было - проваливаешься с лыжами). а потом в лес уходила.
там не заблудишься, если вдоль платформы идти как раз на нее и наткнешься. если не заметет.
а вообще оптимальнее пешочком до Ваганта. там чуть дальше мини-лесок* начинается (сразу за болотом) и по нему лыжня уже начинается нормально. до леса самого будет вдоль жд путей. При входе в лес - разветвления к горкам, деревне Северово или пл. Весенняя).

*тоже прямой дорогой идет (на карте keoxiv параллельно 11 дому по ул. кутузовская (до пересечения с осенней). ниже Кутузовской пл. смотрите)
Мой горизонт кристально ясен
И полон радужных картин
Не потому, что мир прекрасен,
А потому, что я кретин!
(Игорь Губерман)
M@ksim
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2010 11:21

Подскажите, где лыжня

Сообщение M@ksim »

to keoxiv, Lee-c

Спасибо большое за советы и подсказки! :) Всем мягкого снежка, комфортной температуры и приятного спорта!
sergey321123
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 авг 2006 13:22

Подскажите, где лыжня

Сообщение sergey321123 »

Трасса в Дубровицах расположена за н.п. Дубровицы. Т.е. нужно проехать Дубровицы и ехать на д.Лукотня. Почти сразу за коровниками начинается лес и трасса.
Какая-никакая схема проезда:
http://www.ski.ru/imgs/map/18111.gif

Схема трассы:
http://www.ski.ru/imgs/map/18105.gif
Сейчас без последней петли, т.е. длина около 4,2 км.
Аватара пользователя
keoxiv
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 дек 2011 20:33
Откуда: Ктулхузово

Подскажите, где лыжня

Сообщение keoxiv »

sergey321123 писал(а):Трасса в Дубровицах расположена за н.п. Дубровицы. Т.е. нужно проехать Дубровицы и ехать на д.Лукотня. Почти сразу за коровниками начинается лес и трасса.
Благодарю. Но ведь на общественном транспорте туда не добраться? Или на 65м от станции можно? И есть ли переодевалки?
Может быть встретимся там как-нибудь в выходные для совместных тренировок? По скорости ты как? Я 10ку по своей кутузовской трассе сейчас прохожу в тренировочном темпе за 42мин. За тренировку обычно около 16-18км пробегаю, если с самочувствием все ок.
Аватара пользователя
sanches_n
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 ноя 2007 20:47
Откуда: Подольск

Подскажите, где лыжня

Сообщение sanches_n »

keoxiv
Можно на 65-м до конечной, потом минут 15 пешком,через посёлок, местные подскажут если что. Переодевалок на трассе нет.
Аватара пользователя
keoxiv
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 дек 2011 20:33
Откуда: Ктулхузово

Подскажите, где лыжня

Сообщение keoxiv »

sanches_n писал(а):keoxiv
Можно на 65-м до конечной, потом минут 15 пешком,через посёлок, местные подскажут если что. Переодевалок на трассе нет.
Спасибо, обязательно туда съезжу. На лыжню России кто-нибудь собирается?
--
В лесу у нас нарезали хорошую лыжню. Она проходит по тому кругу, на который я ссылку давал и по аллее уходит в лес. Может, сорвенования какие будут? Пару лет назад там были какие-то заводские...кто-нибудь в курсе?

ЗЫ Жалко погода-дрянь...на кругу ветер как в аэродинамической трубе. Даже собачников нет))
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Подскажите, где лыжня

Сообщение летучка »

18 февраля 2012 года в лесопарковой зоне рядом с поселком Лесопроект, состоятся ежегодные соревнования лыжников «Памяти Подольских курсантов» с участием спортсменов из Климовска, Подольска, Чехова, Серпухова, Пушкино, Москвы, а также из Подольского и Чеховского районов.

Организатором соревнований выступает Комитет по культуре, спорту, делам молодежи, семьи и детства администрации Климовска, который надеется, что сильные морозы, стоящие последнюю неделю в Подмосковье, не станут поводом для отмены традиционного забега.

Победителей и призеров соревнований ждут призы. Кроме того, участники смогут на финише «подкрепиться» сладким чаем.

Начало соревнований намечено на 10.30 - для школьников, на 12.00 – для взрослых. Выйти на старт могут все желающие. Регистрация участников в 10.00. на старте.
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Подскажите, где лыжня

Сообщение Gudvinenok »

Нашла, что мужчины бегут 20 км, женщины - 10. А дети? Кто-нибудь знает?
Аватара пользователя
keoxiv
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 дек 2011 20:33
Откуда: Ктулхузово

Подскажите, где лыжня

Сообщение keoxiv »

А подольская лыжня-то будет в дубровицах?)
и едет ли кто-нибудь в яхрому?
Gudvinenok писал(а):Нашла, что мужчины бегут 20 км, женщины - 10. А дети? Кто-нибудь знает?
Я нашел всего два объявления на эту тему, нигде про дистации - ни слова...
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Подскажите, где лыжня

Сообщение Gudvinenok »

Нас приглашали на секции на Лыжню России. Но мы подумали-подумали и решили не ездить. Почитали отзывов участников и решили лыжи не ломать :-) Мы лучше для удовольствия в Подольске покатаемся. Про Подольскую лыжню во вторник спрошу у тренеров.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Подскажите, где лыжня

Сообщение летучка »

19 февраля 2012 года в 11.00 в г. Подольске в парке «Дубки»
по ул. Высотной состоятся соревнования по лыжным гонкам
«Подольская лыжня - 2012».
Приглашаются все желающие.
Жеребьевка состоится 15 февраля 2012 г. с 17.00 на лыжной базе (ул. Свердлова, д. 33, тел. 54-62-00).
К соревнованиям допускаются спортсмены без ограничения
возраста. Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются при наличии допуска врача.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Подскажите, где лыжня

Сообщение bvz rfr bvz »

летучка писал(а):
19 февраля 2012 года в 11.00 в г. Подольске в парке «Дубки»
по ул. Высотной состоятся соревнования по лыжным гонкам
«Подольская лыжня - 2012».
Приглашаются все желающие.
Жеребьевка состоится 15 февраля 2012 г. с 17.00 на лыжной базе (ул. Свердлова, д. 33, тел. 54-62-00).
К соревнованиям допускаются спортсмены без ограничения
возраста. Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются при наличии допуска врача.
Вот такие масштабные события хорошо бы в отдельную темку ну или в названии теиы это обозначить. А то в одной теме тут как-то всё скомкано.....
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Подскажите, где лыжня

Сообщение Gudvinenok »

Аут! Лыжники, держитесь! 18 - Подольские курсанты, 19 - Подольская лыжня! Как будто других выходных не нашлось! Хорошо еще в один день не сделали.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Подскажите, где лыжня

Сообщение bvz rfr bvz »

Gudvinenok писал(а):Аут! Лыжники, держитесь! 18 - Подольские курсанты, 19 - Подольская лыжня! Как будто других выходных не нашлось! Хорошо еще в один день не сделали.
Надо же было написать, где это всё будет, чтоб народ знал.
18 февраля 2012 года в лесопарковой зоне рядом с поселком Лесопроект, состоятся ежегодные соревнования лыжников «Памяти Подольских курсантов» с участием спортсменов из Климовска, Подольска, Чехова, Серпухова, Пушкино, Москвы, а также из Подольского и Чеховского районов. Организатором соревнований выступает Комитет по культуре, спорту, делам молодежи, семьи и детства администрации Климовска, который надеется, что сильные морозы, стоящие последнюю неделю в Подмосковье, не станут поводом для отмены традиционного забега. Победителей и призеров соревнований ждут призы. Кроме того, участники смогут на финише «подкрепиться» сладким чаем. Начало соревнований намечено на 10.30 - для школьников, на 12.00 – для взрослых. Выйти на старт могут все желающие. Регистрация участников в 10.00. на старте.

ссылка на перепост с Подольск.ру удалена
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Подскажите, где лыжня

Сообщение летучка »

bvz rfr bvz

Вы тему прочитайте хотя бы с конца, прежде чем копировать украденные с Подольск.ру новости.
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Подскажите, где лыжня

Сообщение Gudvinenok »

Вот уж действительно. Я сначала подумала, что у меня дежа вю. А нет. Со мной всё в порядке :D
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Подскажите, где лыжня

Сообщение bvz rfr bvz »

летучка писал(а):bvz rfr bvz

Вы тему прочитайте хотя бы с конца, прежде чем копировать украденные с Подольск.ру новости.
Если я не заметил, то и мог найтись такой же персонаж, а может быть и не один, как и я, который тоже не заметил.
Я и не знал, что то что я сделал называется "украл"? ;)
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Подскажите, где лыжня

Сообщение Gudvinenok »

Это что, на каждой страничке над одно и то же повторять, чтобы все ленивые, которым влом по темке пройтись, смогли прочитать?
Ответить

Вернуться в «Спорт»