Отобрали права, что делать?

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Мистер Фокс
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 июн 2002 10:48
Откуда: Дубровицы

Отобрали права, что делать?

Сообщение Мистер Фокс »

Изъяли у меня давиче водительское удостоверение, якобы за обгон через сплошную. :( Чего я не совершал! о чем и написал в протоколе. Куда мне теперь обратится, то есть ясно что в суд, но туда надо уже с составленным иском а вот где у нас его составить можно? и в какой суд?
Очень грустно будет лишиться прав тем более зимой..
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Мда уж.
Как дело было?
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

:D Гыг....какой иск? Никаких исков... Если не согласен - в суд. О дате проведения суда извещают по почте обычно, но иногда извещение приходит позже, чем день суда. Поэтому стоит поинтересоватцо, к какому мировому судье ты приписан и позвонить-спросить (здесь поиском ищи - где-то были телефоны), через сколько обычно приходят дела.
Приходишь на суд и там доказываешь, что не верблюд. Если из доказательств тока слова а-ля "я этого не совершал", то по-любому лишат, т.к. у судьи нет повода сомневатцо в показаниях гайцов.

З.ы. Либо воспользоватцо методом "Ворона", который описан в факе конфы "ГАИ" на авто.ру.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Мистер Фокс
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 июн 2002 10:48
Откуда: Дубровицы

Сообщение Мистер Фокс »

ехал я в сторону домодедовского шоссе по дороге через Федюково и уже за мостом перед перекрестком подъезжаю так немедленно к перекреску (за мной вслед 5ка) а перпендикулярно мне проезжает патрульная машинка тормозит и из нее инспектор выскакивает ну и ко мне сразу же ( говорит мол в курсе ли я что у нас обгон повстречке запрещен - я ему - никого я не обгонял. сел вообщем к ним в машинку они свое, я свое, в итоге выписали протокол выдали времянку и укатили к себе в Домодедовский район (( как-то так..

да - свидетелей ни с их ни с моей стороны нет
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Афигеть.
Чё беспредел чтоли?
Аватара пользователя
Мистер Фокс
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 июн 2002 10:48
Откуда: Дубровицы

Сообщение Мистер Фокс »

хз мож они конечно подумали что я эту 5 только обогнал поскольку к перекрестку подкатывался весьма шустро.. во всяком случае они мне сказали что я именно пятерку (зеленую) обогнал но она за мной км 7 висела
Не выключайте голову!
Аватара пользователя
Мистер Фокс
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 июн 2002 10:48
Откуда: Дубровицы

Сообщение Мистер Фокс »

escapeman
дай ссылку плиз, непойму где там искать
Не выключайте голову!
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

muzzy писал(а):хз мож они конечно подумали что я эту 5 только обогнал поскольку к перекрестку подкатывался весьма шустро.. во всяком случае они мне сказали что я именно пятерку (зеленую) обогнал но она за мной км 7 висела
muzzy
так обгон то всё-таки был 5-ки или нет? если был - то по рации точно передали впереди стоящим... так что не открутишься....
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Мистер Фокс
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 июн 2002 10:48
Откуда: Дубровицы

Сообщение Мистер Фокс »

небыл
они настаивали на том что я ее обогнал уже после моста но оттуда откуда они ехали это место просто непросматривается даже
Не выключайте голову!
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

muzzy писал(а):небыл
они настаивали на том что я ее обогнал уже после моста но оттуда откуда они ехали это место просто непросматривается даже
muzzy
дык что они не видели могли видеть другие... но если обгона действительно не было - то это конечно уже стремно получается... :(
з.ы. вот тоже буквально недавно когда переобувался мужик подъехал... хотел помыть машину но не успел... тоже поехал в гаи за правами... говорит остановили на кутузовском переезде якобы за то что переезжал при закрытом шлагбауме... хотя шлагбаум был открытый и никакой сигнализации не работало... мужик вполне степенный... вряд ли придумывать будет... тоже в шоке был... говорит у него и жена рядом сидела тоже ничего не видела... но гайцы права отобрали...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Orion писал(а): на кутузовском переезде якобы за то что переезжал при закрытом шлагбауме... хотя шлагбаум был открытый и никакой сигнализации не работало... мужик вполне степенный... вряд ли придумывать будет... тоже в шоке был... говорит у него и жена рядом сидела тоже ничего не видела... но гайцы права отобрали...
Щас они там с фотоаппаратом стоят и снимают видео до самой остановки машины нарушителя возле них.
Так что мужик видать правильно попал.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Начался беспредел на дорогах. Надо будет при движении вести видео-аудио запись, а так же сам разговор с инспектором. Тогда можно будет их 100% прищучить.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Зубр писал(а):
Orion писал(а): на кутузовском переезде якобы за то что переезжал при закрытом шлагбауме... хотя шлагбаум был открытый и никакой сигнализации не работало... мужик вполне степенный... вряд ли придумывать будет... тоже в шоке был... говорит у него и жена рядом сидела тоже ничего не видела... но гайцы права отобрали...
Щас они там с фотоаппаратом стоят и снимают видео до самой остановки машины нарушителя возле них.
Так что мужик видать правильно попал.
Зубр
ага... мужик про фото говорил... только вот я не понял что у них ручная камера с собой?
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

дай ссылку плиз, непойму где там искать
у мну щас авто.ру глючит...
они настаивали на том что я ее обогнал уже после моста но оттуда откуда они ехали это место просто непросматривается даже
Изложи в той же конфе "гаи" на авто.ру как было, что написано в протоколе и жди советов.

Кури протокол - что там написано, про место нарушения и сравни с адресом, где тебя тормознули.

Если место где ты нарушил указано правильно, то можно выстроить следующую линию - подготовить фотки с того места, где тебя тормознули, показывающие, что гайцы не могли оттуда что-либо видеть, попросить приобщить их к делу на момент проведения суда, а потом задать наводящие вопросы гайцам, которые должны присуцтовать на заседании о том куда и откуда они ехали. Если они неугадают - просишь судью рассмотреть фотки, что с их маршрута место нарушения не видно - выводы оставь судье. Ну а если угадают или с самого начала скажут, что ехали навстречу-попутно с тобой, то вряд ли отмажешься.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

ага... мужик про фото говорил... только вот я не понял что у них ручная камера с собой?
Наш народ жжот. Нарушил под камеру, т.е. явно ему было показано, что он нарушает, а для него это оказалось неожиданностью :D
У них не тока камера, но и ноут. Меня той осенью на варшавке в районе поворота на Щапово за скорость поймали. Отмотали, увеличили, показали скорость - я даже и слова не сказал - всё честно.
Так что, если у них видео-фото есть, то жопа. Единственное, что должно быть фото его въезда под красный сигнал или шлагбаум, т.к. съезд уже не катит - сигнал загораетцо за спиной получаетцо.
Тока под это могли развести мужика, но тогда сам виноват, что не понимает что к чему...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Orion писал(а): ага... мужик про фото говорил... только вот я не понял что у них ручная камера с собой?
Ручная.
Снимает с начала нарушения и до полной остановки автомобиля по взмаху жезла.
Аватара пользователя
Мистер Фокс
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 июн 2002 10:48
Откуда: Дубровицы

Сообщение Мистер Фокс »

escapeman
ок спасибо

я просто не понимаю неужели я обязан доказывать свою невиновность и на суде больше верить будут гайцам?? они кстати потом еще машинку тормознули пока мне протокол выписывали и второй спрашивает не нужны ли свидетели!! это через 7 минут после того как они меня остановили.

а других небыло точно, там от моста до перекрестка метров 600 всего
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

escapeman писал(а):
ага... мужик про фото говорил... только вот я не понял что у них ручная камера с собой?
Наш народ жжот. Нарушил под камеру, т.е. явно ему было показано, что он нарушает, а для него это оказалось неожиданностью :D
У них не тока камера, но и ноут. Меня той осенью на варшавке в районе поворота на Щапово за скорость поймали. Отмотали, увеличили, показали скорость - я даже и слова не сказал - всё честно.
Так что, если у них видео-фото есть, то жопа. Единственное, что должно быть фото его въезда под красный сигнал или шлагбаум, т.к. съезд уже не катит - сигнал загораетцо за спиной получаетцо.
Тока под это могли развести мужика, но тогда сам виноват, что не понимает что к чему...
escapeman
вот тут два момента как раз очень интересных:
во первых снимали его естественно после съезда...
а во вторых - если человек виноват и тем более ему показывают фото то обычно люди просто соглашаются с этим... ну что делать... виноват так виноват... а тут мужик явно был не в понятках что случилось...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

просто не понимаю неужели я обязан доказывать свою невиновность и на суде больше верить будут гайцам??
Не ту страну назвали Гондурасом. Увы, это так - доказывать придетцо тебе и верить будут больше гайцам, т.к. они априори честные служители закона и врать им не за чем, в отличие от тебя, потенциального нарушителя. Так что твое слово, против их проигрывает. Тем более без свидетелей.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

во первых снимали его естественно после съезда...
а во вторых - если человек виноват и тем более ему показывают фото то обычно люди просто соглашаются с этим... ну что делать... виноват так виноват... а тут мужик явно был не в понятках что случилось...
Ну тады сам лох. Я бы попросил приложить запись к протоколу и продемонстрировать её в суде. По опыту авто.ру такие дела разваливаютцо на раз, т.к. ПДД запрещают въезд на красный на переезд и проезд под ним, но не завершение маневра, т.к. красный рано или поздно загоритцо и кто-то ес-но еще будет съезжать. А кусок видео, где ты тока съезжаешь на красный - не прокатит.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

escapeman писал(а):
во первых снимали его естественно после съезда...
а во вторых - если человек виноват и тем более ему показывают фото то обычно люди просто соглашаются с этим... ну что делать... виноват так виноват... а тут мужик явно был не в понятках что случилось...
Ну тады сам лох. Я бы попросил приложить запись к протоколу и продемонстрировать её в суде. По опыту авто.ру такие дела разваливаютцо на раз, т.к. ПДД запрещают въезд на красный на переезд и проезд под ним, но не завершение маневра, т.к. красный рано или поздно загоритцо и кто-то ес-но еще будет съезжать. А кусок видео, где ты тока съезжаешь на красный - не прокатит.
escapeman
похоже что всё так и было.... ну а по поводу лоха ты не прав... нормальный мужик... просто видно опыта общения и поведения со "служителями закона" нету.... :( вот это самое и обидное... :(
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Мистер Фокс
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 июн 2002 10:48
Откуда: Дубровицы

Сообщение Мистер Фокс »

а за езду без прав какой штраф?
Не выключайте голову!
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Orion писал(а): во первых снимали его естественно после съезда...
Почему так решил?

При мне гаец стал снимать практически в момент подачи звукового и светового сигнала на переезде. И волгу которую он тормазнул, снял в сам момент выезда на переезд на запрещающий сигнал.
И потом он не садился в машину, а стоял на готове, чтоб снять тех кто будет первым рваться при открытии шлагбаума.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Зубр писал(а):
Orion писал(а): во первых снимали его естественно после съезда...
Почему так решил?
Зубр
гаец стоял после переезда... а там дорога делает поворот... вряд ли с того места виден сигнал с принимающего светофора... хотя надо будет посмотреть....
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Сообщение =ReL= »

muzzy писал(а): а за езду без прав какой штраф?
с января:
Управление автомобилем лицом, лишенным прав:
Административный арест на 15 суток, если арест неприменим – 5000
Аватара пользователя
Мистер Фокс
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 июн 2002 10:48
Откуда: Дубровицы

Сообщение Мистер Фокс »

ну вообще хана (
Не выключайте голову!
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Сообщение =ReL= »

muzzy
вот в таких случаях и стоит писать в конце "объяснений" протокольных фразу "сотрудник ГИБДД цинично вымогал взятку".
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

=ReL= писал(а):muzzy
вот в таких случаях и стоит писать в конце "объяснений" протокольных фразу "сотрудник ГИБДД цинично вымогал взятку".
=ReL=
гайцы шуток не понимают... может очень плачевно такой юмор окончится... вон тоже один пошутил на посту при осмотре машины: типа что вы так поверхностно смотрите... осмотрели по полной программе... мужик потом накладки на дверях прикручивал.... и вещи по дороге собирал....
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Сообщение =ReL= »

Orion
правильно. давай им мило улыбаться и молча отстегивать бабки.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

=ReL= писал(а):Orion
правильно. давай им мило улыбаться и молча отстегивать бабки.
=ReL=
из крайности в крайность тоже не надо кидаться...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Orion писал(а): гаец стоял после переезда... а там дорога делает поворот... вряд ли с того места виден сигнал с принимающего светофора... хотя надо будет посмотреть....
Ага посмотри.
Всё прекрасно видно. Ониж тоже не дураки.
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Сообщение =ReL= »

Orion
если гаец реально беспредельничает, почему об этом не написать в протоколе? это крайность?
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

А ващет реально беспредел я один раз точно видел. Когда мужик на газели был уже на рельсах, загорелась цветомузыка. Его тормознули и забрали права. Он стал возмущаться. Тогда его пригрозили доставить в отделение. Козлы.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Heracle
И у меня такое было.
Последние 500 рублей отдал.
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

да минует нас чаша сия.....:(
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»