Вопрос к администрации и посетителям

Модератор: mike

Как вы смотрите на создание раздела. в котором мона открыто использовать ненорматив???

Опрос закончился 21 май 2007 15:00

Положительно!
1
100%
 
Всего голосов: 1
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

J.Rico писал(а):Цель: заставить топикстартеров думать перед созданием темы, а не спровоцирует ли она флуд.
Не, это фигня.
Пускай денежный залог вносят чтоб топик создать, ну скажем 1000wmr - потом деньги можно обратно вернуть, если топик не засрут.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

да что ж это такое ???
опубликуйте что-ль список запрещенных слов на форуме.. что мат , а что не мат..
а то задолбали ( кстати - это тоже мат ? ) уже , на почти любое слово кусаютсо...

я про это :)
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=884304#884304
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

recent писал(а): опубликуйте что-ль список запрещенных слов на форуме.. что мат , а что не мат..
http://gaymagic.narod.ru/mat/slovar.html
:lol:
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

mike

если руководствоваться тем словарем, то вообще получится что половина словаря ожегова - мат...

мне вот понравилось что вот это мат
ВЕКСЕЛЬ
ВАМПИР
ВАНЬКА-ВСТАНЬКА
ВАРЕНАЯ МАКАРОНА
ГАЛОША
ГАШЕТКА
ГЕНЕРАЛ

и даже
ГИТАРА
ЩУП
ЭМАЛЬ
ЭДЕЛЬВЕЙС

ну и т.д.
так что не покатит , ищите реальный :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

recent писал(а): ищите реальный
Есть мысль включить в запрет все слова из словаря Ожегова. Думаем...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

mike писал(а): Есть мысль включить в запрет все слова из словаря Ожегова. Думаем...
и переписываться смайлигами ?
а че ? сплошной позитив :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Saman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 мар 2004 21:22
Откуда: Подольск канэшна

Сообщение Saman »

recent писал(а): и переписываться смайлигами ?
а че ? сплошной позитив
это вроде тоже запрещено.. :lol:
7. Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню) - например, сообщения, содержащие только смайлики.

:lol: :lol: :lol:
бест регарст и все такое....
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

recent писал(а): опубликуйте что-ль список запрещенных слов на форуме.. что мат , а что не мат..
а то задолбали ( кстати - это тоже мат ? ) уже , на почти любое слово кусаютсо...
Запрещённые слова, это те которые ты бы не стал произносить во всеуслышание на людной улице, или в компании где находятся малознакомые тебе люди. В таких ситуациях у тебя наверняка есть какая то граница, сдерживающий фактор... Форум - место общественное и в принципе от улицы мало отличается. Как то вот так.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Волков писал(а): Запрещённые слова, это те которые ты бы не стал произносить во всеуслышание на людной улице
то есть это фактор личностный и список запрещенных слов гибкий для каждого участника форума? :)
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

blink
Не совсем, все же, так... Искажения распространенных матерных выражений тоже приравниваются к мату.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

Николаич писал(а): Искажения распространенных матерных выражений тоже приравниваются к мату.
а вот если хочется сказать известное слово из трёх букв, а пишешь Х, это нормально прокатит?.. По-сути, в контексте, все поймут, что я хотел сказать, но, в то же время, всё вроде-как культурно...
дети не поймут, по крайней мере,.... :D
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Рубин
Ну, твоя замена аналогичным трехбуквенным словом и тоже на Х - явно не прокатит ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Рыжик
Expert
Expert
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 28 июл 2007 16:17
Откуда: Новая Москва

Сообщение Рыжик »

А можно просто поставить троеточие или "пип"???

Есть личности, которые не стесняются мата ни при какой обстановкеи считают это нормальным языком
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

Николаич писал(а): Ну, твоя замена аналогичным трехбуквенным словом и тоже на Х - явно не прокатит Wink
да не, ты не просёк... именно в постах ставить букву "Х" вместо всех слов на эту букву я имел ввиду...прокатывает?...
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Николаич, я не про искажения. было сказано: запретные слова - те, которые не стал бы произносить на людной улице. для меня таких слов нет.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

В уборных на стене писать
Традиция, увы, не нова...
Но где еще, - едрена мать! -
У нас найдешь свободу слова?!
(Граффити в общественном туалете)

Я за то, чтобы форум был как можно меньше похож на сортир.
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

летучка писал(а): Я за то, чтобы форум был как можно меньше похож на сортир.
Олесь, скоро по-ходу придётся, сначала зайти в душ, помыться-подмыться, расчесатсо, одеть свой лучший костюм, чинно сесть за столом перед компом, и тока потом уже заходить на форум.... :D
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Рубин
Эт лишнее...
А вот об коврик вытереть ноги от уличной грязи, прежде чем домой заходить - не помешало бы.

:)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

blink писал(а): то есть это фактор личностный и список запрещенных слов гибкий для каждого участника форума?
blink писал(а): для меня таких слов нет.
Ну за исключением общепринятой матерщины. Ну или скажем так: те слова, которые не попадаются в приличных периодических печатных изданиях типа газет и журналов.
Рыжик писал(а): Есть личности, которые не стесняются мата ни при какой обстановкеи считают это нормальным языком
Кстати я один из таких. :roll:
Рубин писал(а): скоро по-ходу придётся, сначала зайти в душ, помыться-подмыться, расчесатсо, одеть свой лучший костюм, чинно сесть за столом перед компом, и тока потом уже заходить на форум...
Не забудь вебкамеру прикупить. Скоро будет обязательный фейс-контроль. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

весь олбанский тоже запрещается?
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

blink писал(а): весь олбанский тоже запрещается?
А он уже вышел из моды практически.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
mars

Сообщение mars »

Николаич писал(а): Искажения распространенных матерных выражений тоже приравниваются к мату.
А как насчет слова мля?
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

mars писал(а):А как насчет слова мля?
"блин" - явно ведь речь не про масленицу
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Сообщение fuggy »

а "зашибиздь" можно?
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сообщение serg »

"Ешкин кот" и "Еперный театр" - вроде одна и та-же фраза звучит между строк, но какая разница! Если первую я с трудом произнесу в более-менее знакомой компании, то вторую мне будет тяжело произнести даже в серьезном подпитии. Писать не стал-бы ни то ни другое.
У каждого внутри своя цензура. Одни опускаются до того, что копаются в постельном белье и издают все это в бульварной прессе, а другие не позволяют себе даже взять в руки это так называемое "издание". То, что считается нормой для одного, выглядит весьма оскорбительно для другого. Мне кажется, что подровнять будет сложно.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

serg писал(а): "Ешкин кот" и "Еперный театр"
......
мне ещё нравитсо фраза "Е.....ть ту Люсю!".... :D
но щас это не модно уже стало, поэтому ограничиваюсь тока первым словом, без Люси уже, ибо она всегда занята.... :D
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Волков писал(а): Ну за исключением общепринятой матерщины. Ну или скажем так: те слова, которые не попадаются в приличных периодических печатных изданиях типа газет и журналов.
а Толстой - это приличный писатель ? а то ведь слово на Б он очень любил, и н стетнялсо в своих произведениях, т.к. понимал его значение..
да и вообще , давай тогда уж расписывай что такое "приличные" а что неприличные издания ? а то ведь непонятно , что ты там читаешь на белом друге.. народ может ошиитьсо :)
Волков писал(а): Не забудь вебкамеру прикупить. Скоро будет обязательный фейс-контроль.
на уровне сисек ? :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

recent писал(а): а Толстой - это приличный писатель?
Уговорил! Специально для тебя разрешается пользоваться языком Толстого. Но - цликом и полностью. Олбанскей и современные термины, неологизмы и все остальное из современного языка для тебя лично приравниваются к немедленному бану. Разрешается использовать только язык времен Льва Толстого без искажений и изменений, в том виде, ка кна нем общались люди той поры. Готов к этому? :twisted:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Николаич писал(а): в том виде, ка кна нем общались люди той поры
давай словарь, я тогда не жил, придется учить..
кста, если ты не обратил внимания, я олбанский и не использую практически никогда.

только вот, как то мне претит, любезный сударь, излишнее врение на местах, при всех равных, различать слова в угоду цензору.
:)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

recent
А придется, коли на Льва Толстого сослался. Ты б ещ Ломоносова вспомнил или вообще в глушь веков вдарился. Мы говорим на современномрусском языке. И поэтому необходимо знать и соблюдать его нормы, а не ссылаться на то, что было 100 и более лет назад. А в нормах современного русского я что-то не вижу, чтобы все эти Б., Х. и прочие считались хорошим тоном и допускались при общении не в узком дружеском коллективе, а в общественном месте или в СМИ (отмороженные - не в счет, у них с головой всегда плохо было).
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Николаич

дык с того и началось, я попросил привести эти самые нормы, на которые ты ссылкаешься. потому как иначе получится , что то, что ты считаешь неправомерным весь снг считает нормальным, и наоборот.
где критерии ? вот майк привел ссылку на словарь мата, и оказалось что там присутствует половина словаря ожегова. прикольно ? да вот не совсем.
что касаемо Б - то в современной литературе, аля Донцовой , встречается как минимум раз на 10 страницах. а так же во всяких комсомольских правдах и прочем подобном... нередко и на П попадаются.

магазин и улицы, скверы и площади - общественные места ? я в магазинах мат слышу постоянно.

что касается отмороженных как ты их называешь, в рыцарские времена , например тех, кто убивал за слово, не чистил зубы и беспредельничал на дорогах и на поединках называли рыцарями, а сейчас гопниками зовут :)
все относительно :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

recent
Видишь ли, Владимир Кунин тоже часто использует мат в своих произведениях. Но там он не как мат ради мата, а только потому, что определенные слои населения говорят именно на нем. То есть - для реализма. Что же касается большинства СМИ и современных пИсателей, то они используют мат ради самого мата чаще всего. Мол, во какие мы крутые и продвинутые! Не чураемся матерных выражений на своих страницах. Что ж, раз больше нечем гордиться и нет способностей выразить себя другим способом, то...
Бумб, ты пойми - я далеко не ханжа. Те, кто со мной общается постоянно - подтвердят, что я тот еще матерщинник. Однако, позволяю себе это лишь в определенных кругах. На форумах же или просто тупо на улице - нельзя себя так вести. Это, как-никак, общественное место. Неужели это не понятно?! И все эти "нахи" и "херахи" - это просто показатель весьма низкого культурного уровня пишущих. Об этом думать надо, а не о том, что на тебя цензоров спустили. Внутренняя цензура - она лучше всего.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Николаич писал(а): Но там он не как мат ради мата, а только потому, что определенные слои населения говорят именно на нем. То есть - для реализма.
объяснить можно все, ты ж понимаешь :)
но вот предупреждение последнее за слово из песни, спецом было в квотиг заключено. соб-но анекдот это был. аз ис. можно было б приравнять меня к Кунину , я так понимаю, нравится он тебе, ан нет, за песню наказали :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

гы, к теме разговора :)

Изображение
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

recent писал(а): а Толстой - это приличный писатель ? а то ведь слово на Б он очень любил, и н стетнялсо в своих произведениях, т.к. понимал его значение..
Толстой когда жил то...
recent писал(а): что касаемо Б - то в современной литературе, аля Донцовой
Ну я же не зря написал что:
Волков писал(а): те слова, которые не попадаются в приличных периодических печатных изданиях типа газет и журналов.
:lol:
recent писал(а): магазин и улицы, скверы и площади - общественные места ? я в магазинах мат слышу постоянно.
Ты хочешь подражать толпе? Олег, ты же умнее большинства любого из этой толпы. Нафига опускаться на уровень стада?
Николаич писал(а): Бумб, ты пойми - я далеко не ханжа. Те, кто со мной общается постоянно - подтвердят, что я тот еще матерщинник. Однако, позволяю себе это лишь в определенных кругах. На форумах же или просто тупо на улице - нельзя себя так вести. Это, как-никак, общественное место.
+1. Только я взрывной товарищ... Бывает что и я на улице не сдерживаюсь. Но в процессе написания поста всегда есть время подумать, как лучше написать. Это не разговорная речь, когда бывает что мат чисто на автомате вылетает.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Закрыто

Вернуться в «Новости форума»