Корректировка Стафа

Про животинок и цветочки
Ален@
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2007 12:01
Откуда: Подольск

Корректировка Стафа

Сообщение Ален@ »

хотелось бы найти профессионального инструктора который бы мог помочь в коректировке поведения стафа, и чтоб расценки были разумные. Может кто подскажет?
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Бери кол потолще, и корректируя, это не трудно, я думаю ты справишься.

А возраст какой?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Легашатник писал(а): Бери кол потолще
Если псу больше года-полутора, только кол сломает.
Если меньше - тогда разговор другой, хотя кол тоже не поможет. ;)
Ален@ писал(а): в коректировке поведения стафа
А чего у стаффа в поведении не так? Чего корректировать-то надоть? Если тягу к дракам - тогда боюсь огорчить, этого из них ничем не выбить. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Raven

Кол, он всегда поможет, и не кормить, ну а там по обстоятельствам :lol:
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Легашатник писал(а): Кол, он всегда поможет,
Хм... ну если убийство бедной собачки считать корректировкой поведения, то да. ;)
У питбулей и производных от них стаффов реакция на боль совершенно нестандартная (не говоря уже о том, что и болевой порог у них где-то далеко в недостижимой выси). Воспитывать их мордобоем невозможно в силу физиологии. Куда проще не рассчитать усилия и просто пришибить.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Легашатник писал(а):Raven

Кол, он всегда поможет, и не кормить, ну а там по обстоятельствам :lol:
Легашатник
уверен? :D хозяин в качестве добычи - очень реальный исход... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

ТОды на осину её, и не мучецо :lol:

ИМХО, если собака не контролируется на расстоянии в 20-25м без поводка или корды, то пусть вялицо на солнце.
Raven писал(а): Куда проще не рассчитать усилия и просто пришибить.
ну тогда не кормить её нихрена, силы иссякнут, от ноги тем же колом не отгонишь :lol: :D

других методов чвоспитания человечество ещё не придумало, наказание и поощерение, если нет повиновения, значит голод, всё предельно просто и ясно ;)

е если собака продолжает быть невменяемой, то повторюсь, либо на осину в лесу, либо за угол и пуля, О-о, даже выбор есть :lol: :D
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Orion писал(а): хозяин в качестве добычи - очень реальный исход...
Это как раз очень маловероятный исход. На практике "собака-убийца" скорей позволит себя насмерть забить, чем на хозяина попрёт. Чтобы это изменить - хозяевам надо очень постараться, хотя, конечно, встречаются такие, которые добиваются своего.
Легашатник писал(а): других методов чвоспитания человечество ещё не придумало, наказание и поощерение
Именно. Наказание и поощрение.
В случае с собаками типа стаффов наихудшее наказание вовсе не побои или лишение жратвы.
Но это вовсе не значит, что их невозможно воспитывать. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Raven писал(а): что их невозможно воспитывать.
правильно, лес большой, деревьев много:lol: :lol: :lol:

ну ты проясни, мне тоже интерсно, может на старость лет за стаффоров и питбулей возьмусь, бить бесполезно, не кормить не помогает, хотя я не уверен, когда никогда копыта протянет и подчинится, как? :D

а то всё вожно да можно, говори давай не томи не аффтара топика ни меня :)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

у двух друзей были стаффы(взрослые)... в связи с рождением детей, одного пришлось пристрелить, второго отдали...
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

papa_jons

А взяли то взрослых собак, или родились дети и взяли щенков?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Легашатник писал(а): ну ты проясни, мне тоже интерсно, может на старость лет за стаффоров и питбулей возьмусь, бить бесполезно, не кормить не помогает, хотя я не уверен, когда никогда копыта протянет и подчинится, как?
Хых, это целое искусство, познаётся только при воспитании стаффов. ;)
На самом деле они псы очень умные, и хотят доставлять хозяевам радость. Вот это-то качество гнусным хозяевам и стоит использовать супротив своих собачек. ;)
papa_jons писал(а): у двух друзей были стаффы(взрослые)... в связи с рождением детей, одного пришлось пристрелить, второго отдали...
Мдя... Козлы, что я могу сказать. Мерзкие твари, недостойные называться людьми.
Стрелять таких надо.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Raven писал(а): и хотят доставлять хозяевам радость. Вот это-то качество гнусным хозяевам и стоит использовать супротив своих собачек. Wink
Очень интересная метода
:lol: :lol: :lol:

ты распиши, что и как надо делать в воспитании стафоф, что ты всё вокруг да около, какое искуство, собака, она и в африке собака, так что пиши методу, а если не знаешь как описать, тоды не сбивай чела с толку, пусть берёт кол и воспитывает ;)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Легашатник писал(а): ты распиши, что и как надо делать в воспитании стафоф, что ты всё вокруг да около, какое искуство, собака, она и в африке собака
Собака - и в Африке собака, а *** - он и в африке ***. Боли он не боится, наказание недокормом переносит стоически. ;)
Просто при работе со стаффом нужно больше налегать на метод пряника, потому как метод кнута на них работает достаточно погано. Есть всего одна вещь, которую они действительно воспринимают как зверское наказание - отсутствие к ним внимания.
Легашатник писал(а): пиши методу, а если не знаешь как описать, тоды не сбивай чела с толку, пусть берёт кол и воспитывает
Сходи в тему с фотками, посмотри там моему собаку в глаза его суровые, а потом просто прими к сведению, что данного пса я пытался воспитывать предлагаемым тобой методом.
Так вот, очень тяжело применять физическое насилие к собаку, у которого оно вызывает самое большое - слегка удивлённый взгляд "а чем это таким хозяин занят?". ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

*** очень любит когда его хвалят (у самой девочка), лупка непомогает, наоборот все получается, а корректировка непоможет только в том случае, если вас собака просто неуважает
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Ну обьясните вы мне дураку не грамотному, как отработать команду стоять на 20 м без наказания?
куда этот пряник ему засунуть, что бы он выполнял эту команду с первого произношения в любом состоянии, если даже передним будет бегать пудель и посылать его на......

вы говорите о стафоре как об инопланетянине, бордосские доги даже воспринимают малейшее прикосновение веткой, если собака будет понимать за что, то всё она поймет, а если лупить молча, да еще после того как она всё совершила, так это не кому не поможет
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Легашатник писал(а): Ну обьясните вы мне дураку не грамотному, как отработать команду стоять на 20 м без наказания?
куда этот пряник ему засунуть, что бы он выполнял эту команду с первого произношения в любом состоянии, если даже передним будет бегать пудель и посылать его на......
Заведи стаффа и познай на практике. ;)
Кстати, единственное, чему стаффа научить практически невозможно - так это не реагировать на хамящих собак. Спокойную собаку игнорировать - достаточно просто. Брехливую - нереально. И тут уже дело не в воспитании, а в том, что брехливая псина однозначно воспринимается как противник, брехание - как попытка нападения, а в бою у них мозги клинит намертво. Это генетика, воспитанием с этим не поспоришь.
Легашатник писал(а): вы говорите о стафоре как об инопланетянине, бордосские доги даже воспринимают малейшее прикосновение веткой, если собака будет понимать за что, то всё она поймет, а если лупить молча, да еще после того как она всё совершила, так это не кому не поможет
Я говорю о стаффах как о собаках, сознательно выведеных с запредельным болевым порогом и нестандартной реакцией на боль. В отличие от бордосских догов и прочих. Его можно заставить почувствовать себя виноватым - но это не так просто и мордобой для этого не подходит.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Легашатник писал(а): А взяли то взрослых собак, или родились дети и взяли щенков?
псы уже взрослые были, когда дети родились... которого пристрелили, кроме хозяина никого близко не подпускал, которого отдали, помоложе был, поэтому и подлежал еще перевоспитанию...
Raven писал(а): Мдя... Козлы, что я могу сказать. Мерзкие твари, недостойные называться людьми.
Стрелять таких надо.
ну да , конечно, тебе видней...
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Raven писал(а): Заведи стаффа и познай на практике.
да нахрен мрне этот дармоед нужен :lol: :D
Raven писал(а): Кстати, единственное, чему стаффа научить практически невозможно - так это не реагировать на хамящих собак.
Raven писал(а): Это генетика, воспитанием с этим не поспоришь.
Raven писал(а): Я говорю о стаффах как о собаках, сознательно выведеных с запредельным болевым порогом и нестандартной реакцией на боль. В отличие от бордосских догов и прочих. Его можно заставить почувствовать себя виноватым - но это не так просто и мордобой для этого не подходит.

Короче на осину, никакой пользы кроме гимороя, никакой работы, а значит дармоед, и следовательно на осину :lol: :D ;)

на этой оптимистичной ноте и закончим дискуссию, дабы никаких предложений по теме нет, прав только я один :D :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

papa_jons писал(а): ну да , конечно, тебе видней...
Человек, неспособный справиться с собакой, не имеет никакого права её заводить.
Если человек завёл собаку, жизнь собаки - его полная ответственность. Недостатки собачьего воспитания - его вина.
А вот теперь поясни, пожалуйста, такой момент. Вина его, а пристрелили пса - как так?
По мне так пристрелить надо виноватого.
Легашатник писал(а): никакой работы
Хм, а какой работы ты ожидаешь от современной собаки, если она не занимается охраной?
Охотничьих в пример не приводи - современная охота это не работа, а достаточно тупое и жестокое, причём абсолютно лишённое каких-либо оправданий и смысла, развлечение. Она настолько же оправдана, как "охота" с тем же стаффом на собак в городе - поверь, для такой "работы" лучше собак просто нет, их даже учить не надо, наоборот, приходится отучать.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Raven писал(а): Вина его, а пристрелили пса - как так?
как? да вот так.. чет ты слишком утрируешь, сравниваешь безопасность ребенка и жизнь собаки..
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

papa_jons писал(а): как? да вот так.. чет ты слишком утрируешь, сравниваешь безопасность ребенка и жизнь собаки..
Я сравниваю вовсе не это. Мне интересен вопрос - хозяин, который для собаки - всё, ввиду огрехов воспитания, в которых он же сам же виноват, пристрелил свою собаку - и ты его не считаешь уродом. Хотя на мой взгляд, ответственность за жизнь собаки на нём лежит не меньшая, чем за жизнь ребёнка.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Raven писал(а): пристрелил свою собаку - и ты его не считаешь уродом
ну немного ошибся в воспитании, все ошибаются...
Raven писал(а): Хотя на мой взгляд, ответственность за жизнь собаки на нём лежит не меньшая, чем за жизнь ребёнка.
т .е. на твой взгляд, жизнь ребенка = жизни безголового пса?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Raven писал(а): Охотничьих в пример не приводи - современная охота это не работа, а достаточно тупое и жестокое,
Вот ты загнул то, есть даже такой спорт, соба4ка в поле находит дичь, указывает её местонахождение и по команде поднимает, птичка летит, не тронутая, какя жестокость очнитесь уважаемый :D

Охрана, тоже работа, но охраняемый объект это не квартира, в квартиру я вайду даже если там будет тиранозавр жить. ;) :lol:

Собака живущая в городе, тоесть в квартире, должна относиться нейтрально к остальным домашним животным и людям и особенно детям, если ей не нравиться что то, она просто должна свалить, контролироваться на любом расстоянии без поводка, вот тогда эта собака не опасна, если псина не отвечает этим требованиям, на осину не медля.
Raven писал(а): Охотничьих в пример не приводи - современная охота это не работа,
Вот ещё что, работой собаки называют выполнение каких либо обязанностей, для каких она была выведена, если она бойцовая, а бои не проводятся, не нужна такая собак ИМХО.

и ещё, не скажи вот эте в бане
Raven писал(а): современная охота это не работа,
кипятком ошпарят и засмеют
:lol: :lol: :lol:

если прочесть всё что ты написал, то по твоим постам понятно то, что собака не вминяема, никаких предложений от тебя нет, как именно воспитывать, только бесконечный флуд и общие фразы
например:
Raven писал(а): Заведи стаффа и познай на практике.
так что не надо вводить народ в заблуждение, что эта собака ласковая и пушистая

Всё, я закончил, дабы какой стафор замечательный я уже начитался в других ветках :(

Если ты считаешь что твой стафр идеален, то давай те соберемся форумом, и устроим экзамен, пройдет тест, я публично признаю что я нихрена в собаках не понимаю, и напою всех пивом, а нет, вы признаете что неправы, и оставите пост модератора :D

согласны? :)
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

papa_jons писал(а): ну немного ошибся в воспитании, все ошибаются...
чуток поправлю с вашего позволения, ошибся в выборе породы ввиду отсудствия правдивой информации
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

papa_jons писал(а): ну немного ошибся в воспитании, все ошибаются...
Ошибиться можно при установке виндов. Оправдывать огрехи воспитания методом "все ошибаются" недопустимо.
papa_jons писал(а): т .е. на твой взгляд, жизнь ребенка = жизни безголового пса?
Пёс, знаешь ли, тоже жить хочет. И безголовым он не родился, его именно пристреливший таким сделал. Фактически это как воспитать из того же ребёнка серийного убийцу, после чего спокойно его пристрелить и сказать "все ошибаются".
Легашатник писал(а): Вот ты загнул то, есть даже такой спорт, соба4ка в поле находит дичь, указывает её местонахождение и по команде поднимает, птичка летит, не тронутая, какя жестокость очнитесь уважаемый
Так это и не охота нифига. Это именно что спорт.
Легашатник писал(а): Охрана, тоже работа, но охраняемый объект это не квартира, в квартиру я вайду даже если там будет тиранозавр жить.
Вдвоём с тиранозавром, положим, ты в квартиру не влезешь. ;)
А почему квартира не может быть охраняемым объектом?
Легашатник писал(а): Собака живущая в городе, тоесть в квартире, должна относиться нейтрально к остальным домашним животным и людям и особенно детям, если ей не нравиться что то, она просто должна свалить, контролироваться на любом расстоянии без поводка, вот тогда эта собака не опасна, если псина не отвечает этим требованиям, на осину не медля.
В таком случае на осину отправляются абсолютно все собаки, живущие в городской черте. Особенно охранники, которые (сюрприз!) могут охранять и квартиру.
Потому как ни один хозяин ни одной собаки не может гарантировать её 100% нейтральное поведение к любому внешнему раздражителю.
Кстати говоря, в городской черте собака всегда должна быть на поводке, при чём тут "на любом расстоянии без поводка"?
Да, между делом говоря, ты действительно готов назвать то трусливое ничтожество, что только что описал, собакой?
Легашатник писал(а): Вот ещё что, работой собаки называют выполнение каких либо обязанностей, для каких она была выведена, если она бойцовая, а бои не проводятся, не нужна такая собак ИМХО.
Хм... а поведай, со сколькими "собаками-убийцами" ты общался в нормальной обстановке?
Легашатник писал(а): и ещё, не скажи вот эте в бане
Мнение людей, согласных мочить всё живое чиста для своего удовольствия меня не капельки не интересует.
Так как собственно людьми они не являются.
Легашатник писал(а): если прочесть всё что ты написал, то по твоим постам понятно то, что собака не вминяема
Какая собака? Мой абсолютно вменяем.
Легашатник писал(а): никаких предложений от тебя нет, как именно воспитывать, только бесконечный флуд и общие фразы
Предложения были... ты, правда, фигурно прочитал мимо них.
Легашатник писал(а):
так что не надо вводить народ в заблуждение, что эта собака ласковая и пушистая
Это собака ласковая и гладкошёрстная.
Легашатник писал(а): Всё, я закончил, дабы какой стафор замечательный я уже начитался в других ветках
Повторяю вопрос - скольких стаффордов ты видел в мирно обстановке? Меня не интересуют случаи, когда на тебя гавкало что-то стаффообразное с расстояния в полсотни метров. Личный контакт.
Легашатник писал(а): Если ты считаешь что твой стафр идеален, то давай те соберемся форумом, и устроим экзамен, пройдет тест, я публично признаю что я нихрена в собаках не понимаю, и напою всех пивом, а нет, вы признаете что неправы, и оставите пост модератора Very Happy

согласны? Smile
Разумеется, нет. Я вовсе не считаю, что он идеален. Более того, я не видел НИ ОДНОЙ собаки, которая удовлетворяет твоему определению идеальности, приведённому выше. А видывал я собак всяких, в том числе тех, которых идеальными мог бы назвать сам. Но и они твой тест, если он включает всё то, что ты выше перечислил, ни в жисть не пройдут.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Легашатник писал(а): чуток поправлю с вашего позволения, ошибся в выборе породы ввиду отсудствия правдивой информации
Во, таки со стаффами ты дела не имел никогда.
Даю справку. Для того, чтобы у стаффа появилась даже теоретическая мысль, что человеков тоже можно кусать - нужно приложить немалые усилия. Случайно этот эффект недостижим в принципе, это именно что долгая работа опытного дрессировщика. Когда пишут, что *** "никого, кроме хозяина, к себе не подпускает" - я сразу могу сказать, что хозяин над этим долго и упорно работал. Это не "ошибка воспитания", это его результат, и результат строго запланированый. Чего хотел этот тип, добиваясь такого от собаки, я не знаю. Подозреваю, что не диванного любимца.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Raven писал(а): papa_jons писал(а):
т .е. на твой взгляд, жизнь ребенка = жизни безголового пса?

Пёс, знаешь ли, тоже жить хочет.

малоли чего он хочет...
такая собака, даже тренированная , есть потенциальный убийца у них это в крови, не даром в некоторых цивилизованных странах их приравнивают к холодному оружию.. тока у этого оружия свой моск и черт его знает, что ему в голову придет, переклинит и усе, край...
тока не надо говорить что афигенно воспитанных и дресированных собак не клинит, это животное, опасное животное...
как грится скока волка не корми...
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

papa_jons писал(а): малоли чего он хочет...
Хм... А если я пойду и застрелю всю их семью? Мало ли чего они там хотят?
papa_jons писал(а): такая собака, даже тренированная , есть потенциальный убийца у них это в крови
Убийца кого - ты не забыл упомянуть?
papa_jons писал(а): тока у этого оружия свой моск и черт его знает, что ему в голову придет, переклинит и усе, край...
тока не надо говорить что афигенно воспитанных и дресированных собак не клинит, это животное, опасное животное...
как грится скока волка не корми...
Это не волк. Это собака. Собака, выведеная в определённых условиях и с определённой целью. Люди, которые вывели этих собак, прекрасно понимали, какая им нужна собака и вывели именно такую. Первое и главное условие при выведении любой породы - это как раз получение предсказуемого поведения. Экстерьер и рабочие качества выработать значительно проще, а в данном случае за экстерьером и не бегали.
А вот теперь внимание - вопрос. Насколько сможет проявлять агрессию к человеку собака, всех предков которой в течении больше чем сотни лет проверяли на агрессивность к человеку и при наличии оной безжалостно уничтожали? В КОГО может "выстрелить" это "оружие"?
Мне инструкторы собачьи с большим стажем жаловались на стаффов - говорили "ему задержание надо делать, а он, гад, с фигурантом лижется". Особенно попервой, пока порода в наших краях была редкая, они вообще не понимали, что делать с собакой, которой надо не ограничивать агрессию на человека, а наоборот формировать.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Raven писал(а): papa_jons писал(а):
малоли чего он хочет...

Хм... А если я пойду и застрелю всю их семью? Мало ли чего они там хотят?
думаю посодют, если поймают :)
Raven писал(а): В КОГО может "выстрелить" это "оружие"?
ну раз уж так получилось с воспитанием, то чего делать? оставить чтоб он ребенка погрыз или еще кого?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

papa_jons писал(а): думаю посодют, если поймают Smile
Угу, и ещё скажут, какой я нехороший.
Так в чём разница-то?
papa_jons писал(а):

ну раз уж так получилось с воспитанием, то чего делать? оставить чтоб он ребенка погрыз или еще кого?
Перевоспитать блин. Или держать так, чтобы никого не погрыз.
Пристрелить - не вариант.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Raven писал(а): Или держать так, чтобы никого не погрыз.
Пристрелить - не вариант.
а тотальный контроль - вариант ?
держать около себя обезьяну с гранатой...
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

papa_jons писал(а): а тотальный контроль - вариант ?
Да, вариант.
papa_jons писал(а): держать около себя обезьяну с гранатой...
А нефиг было заводить обезьяну и вооружать её гранатой. Полезно, знаешь ли, при заведении обезьян и оснащении их гранатами, думать, что с ними потом делать.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Raven писал(а): думать, что с ними потом делать.
это то все ясно, что надо было думать...
я те грю , что надо делать раз уж так получилось? если не стрелять то что?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

papa_jons писал(а): я те грю , что надо делать раз уж так получилось? если не стрелять то что?
Как что? Следить, конечно. И пытаться выправить поведение. Не утверждаю, что это будет очень легко, но уроком по отвечанию за свои ошибки будет неплохим.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»