Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

Еврон писал(а):
Дима Щ писал(а):Не понял, а причем здесь №57, №59, №67? Эти маршруты выезжают за пределы г.о. Подольск. У №71 не выезжают за пределы г.о. Подольск только укороченные рейсы.
Ну так найдите крайние географические остановки г.о. Подольска, проверьте тариф и он явно не 46/31,65, а растет в сторону конечных. Пригородный тариф начнется от Львовской до Домодедова на указанных межмуниципальных маршрутах.
А-а. Ну, тогда можно добавить, что у маршрутов от ст. Подольск через Кузнечики не должно быть доплаты из Подольска до остановки "Кузнечики" (и в обратном направлении). У №1034 в пределах городского округа (помимо "Ст. Подольск - Кузнечики") также ещё и некоторая территория бывшего Дубровицкого сельского поселения. У №1048 тоже часть маршрута пролегает вне города Подольска, но в границах городского округа Подольск. У №1052, по логике, от Стройиндустрии то ли до ЦСИО, то ли до Д/О "Колосс" (и в обратном направлении) должен быть единый тариф.
У №435 по логике, должен быть единый тариф от Кутузово до то ли до ЦСИО, то ли до Д/О "Колосс" (и в обратном направлении).
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Еврон »

Дима Щ
Да, только Воробьев считает что этот город надо выжимать как лимон. Итак Мосгортранс сюда прорвался, с чем боролись долго как могли.
Никаких поблажек Подольску, их лояльности не добиться, не голосуют...
Дело в том что понятие г как такового и нет, административно есть только городской округ, а город это так территориально географическая единица, у которой нет административной прокладки в виде тер. отдела (микрорайона). Как видим огромному Наро-Фоминскому округу это не помешало сделать единый транспортный тариф как в Химках, Долгопрудном, Красногорске и других.
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Mobil1 »

Еврон писал(а): Таким образом Подольск остается единственным городом в Московской области, готовым переплачивать.

У людей, денег видимо много, Еврон. Иначе никак не объяснишь, почему ежедневно платят 120-150 рублей за проезд до метро на автобусах 406 и 520, если этот проезд уже оплачен Тройкой автобусами 1004, 864 и 462? Один житель новостройки в Дрожжино на остановке "Варшавское шоссе, д. 261", нас назвал лохами: "имея карты Тройка" эти лохи еще умудряются оплачивать проезд до Москвы". Но мне кажется, что дело в психологии, которая у нас отнюдь не столичная, как у химчан и пр. Многие мосгортранские автобусы воспринимают как "чужие", поэтому в любом другом случае, 406 и 520 маршруты прекратили бы существование из-за убыточности
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
H0MER
Member
Member
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 июн 2012 22:32

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение H0MER »

Mobil1 писал(а):
Еврон писал(а): Иначе никак не объяснишь, почему ежедневно платят 120-150
Да все там понятно:
1) Не все живут вдоль Кирова - в 406 и 520 лезет народ из Кузнечиков/Микрораонов (они вряд ли готовы ходить по 2 км до ближайшей остановки)
2) Не всем удобно расписание 1004 (как туда, так и обратно)
3) Не все вообще в курсе не Подольских маршрутов и куда они едут

Вам же уже отвечали, что каждый ездит так как ему удобнее:
Кто-то на электричке (потому что в парковом живет), Кто-то на 406 (потому что в микрорайоне живет), ну а кто-то живет на Кирова и знает про экономный по деньгам вариант с 1004 :)
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Mobil1 »

H0MER
Я как раз говорю о тех, кто садится на остановках ул. Кирова
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Yury »

Mobil1 писал(а):H0MER
Я как раз говорю о тех, кто садится на остановках ул. Кирова
На 520 быстрее, т. к. он еде по обочине и не останавливается нигде практически в новой Москве. 1004 не нарушает правила и останавливается на всех остановках, из-за этого теряется много времени в пробках около 10 минут точно, плюс посадка через турникет отнимает кучу времени.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

Yury писал(а):
Mobil1 писал(а):H0MER
Я как раз говорю о тех, кто садится на остановках ул. Кирова
На 520 быстрее, т. к. он едет по обочине и не останавливается нигде практически в новой Москве. 1004 не нарушает правила и останавливается на всех остановках, из-за этого теряется много времени в пробках около 10 минут точно, плюс посадка через турникет отнимает кучу времени.
У №520 МТАшного по расписанию (судя по сайту а/колонны 1788) следующие остановки: Метро "Бульвар Дмитрия Донского", Химзавод, Варшавское шоссе, 261, далее везде.
У "Автомига" на сайтах попался следующий набор остановок: "Метро "Бульвар Дмитрия Донского", Химзавод, Новоникольское, далее везде; на одном сайте попался следующий список остановок: "Метро "Бульвар Дмитрия Донского", Химзавод, далее везде.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Еврон »

Я вообще не люблю автобусы, прихожу к ним, когда требуются эти южно-московские районы, серая ветка или перерыв РЖД.
Даже эти якобы быстрые 406/407/520 ползут как черепахи, 40-50 мин. от Подольска до Янгеля, электра то же расстояние до Красного строителя выполняет за 18-20 минут.
Ну может кому-то так и удобнее, минимум пересадок, экономия и на время уже пренебрежение.
Последний раз редактировалось Еврон 04 июл 2017 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Sherl »

На прошлой неделе в очередной раз убедилась, какое же хамло работает кондукторами в подольских троллейбусах.
Села поздно вечером от станции. Бах - моя Стрелка в стоп-листе, типа нет денег на ней. Неожиданно для меня, честно скажу. (Пламенный "привет" создателям Стрелки за это, не первый раз. Как нынче у школоты модно желать - "горите в аду").
Ну я такая спокойно кондукторше говорю: "Сейчас через телефон положу денег на Стрелку и оплачу Вам". А она как залетала на реактивной метле, как заорала на весь салон! Стала обвинять меня во всех смертных грехах, что я нарочно зашла с пустой Стрелкой, что деньги со Сбербанка онлайн будут три (!) дня на счёт идти и т.д. и т.п. Я невозмутимо себе кнопки в телефон тыкаю, а она над ухом зудит, аж разошлась!
Показываю ей на экране пополненный баланс, пробивает - пока не пришло. Она орёт: "Ты у меня будешь кругами на троллейбусе ездить, пока не оплатишь".
Ну вообще я человек спокойный, неконфликтный, еду себе...С полтинником расставаться не собираюсь, нет его у меня, карточка только, да и по Стрелке уже поездки по 20 руб.
И тут бинго! (если бы не это, я б и не стала сюда этот пост писать) Подходит она ко мне в очередной раз и вырывает мою Стрелку из рук, уходит в другой конец салона и орёт, что не отдаст мне её, пока я не оплачу, и что деньги три дня будут идти, потому что личный кабинет Стрелки - это одно, а счёт, с которого их терминал оплату списывает - другое.
Видела, с***, что мой баланс 1000р., и я не выбегу в дверь на остановке, оставив Стрелку.
Как интересно, думаю, расход в личном кабинете тут же отображается, а приход осуществляется, по её словам, три дня. Брехня!
Короче, через пару минут у неё списалось спокойно, а тут и моя остановка подошла.
От момента пополнения до списания прошло ну максимум минут 10.
Так что не ведитесь на вопли кондукторов и смело пополняйте через телефон, если у вас минут 10-15 на проезд есть.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Еврон »

Sherl
Да, к сожалению Стрелка тупо устроена, она пополнена, но у кондукторов это станет явно только через 10-15 минут.

Дима Щ
Интересно если ехать до Чехова, двумя билетами дешевле чем одним?
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Sherl »

Еврон
Да знаю я всё это, несколько раз обнаруживалась "пустая" Стрелка при оплате, но такого откровенно хамского поведения кондукторши в данной ситуации я ещё не встречала.
Мне не 16 лет, чтоб на меня орать, угрожать, вырывать Стрелку из рук... Я что - собралась сбежать, отказывалась платить?
Очень жалею, что не догадалась, мне надо было снять на телефон, как эта хамка разоряется, и выложить, куда надо.
А сколько людей, сама видела не раз, вместо того, чтоб подождать немного после пополнения, труханули и расстались с наличкой под громогласный вынос мозга кондукторами.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Еврон »

В Подольске увеличится число новых маршрутов пассажирского транспорта http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... ransporta/
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Aviator »

Еврон
Только опять забыли рассказать, когда же по округу будет единая цена проезда на этом самом транспорте. crazy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Еврон »

Aviator писал(а):Еврон
Только опять забыли рассказать, когда же по округу будет единая цена проезда на этом самом транспорте. crazy:
А почему никто не задал этот вопрос администрации, поэтому все блага только соседним Чехову, Наро-Фоминску, Домодедову и Ступину?
Пирожок
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2010 15:07

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Пирожок »

Поставьте себе yandex транспорт и во время поездки в метро смотрите как движутся 462 1004. Очень удобно сразу перехватывать их на любой после южной станции метро
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение лапа »

А вот мне надо добраться из Ерино в Ю. Бутово. На общественном транспорте. Мысли:
1. 462 до Аннино, метро с пересадкой на "лёгкую" ветку. 2 пересадки, пешком минимум, но крюк большой
2. 462 до Дрожжино (мелитопольская или следующая остановка) пешком через железку, там какие-то автобусы ходят. 1пересадка, но пешкодралом многовато наверно выйдет.
3.462 до силикатной, там на ж/д до Бутово, там опять же какой-то автобус, 2 пересадки., но наверно слишком сложно :D
4.на автобусе до Кр. Горки, пересадка на автобус до Донского, легкое метро. 2 пересадки и на Кр. Горке толчея небось в автобусе...
Что подскажут опытные пользователи?
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Aviator »

лапа
462 до Химзавода или Новоникольского, пересадка на любой автобус до БДД, пересадка на автобус или метро до Южного Бутово.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение лапа »

Aviator
Спасибо! Точно ведь - на Кр. Горке нет смысла пересаживаться, там же дальше, в Москве, больше маршрутов :)
П. С.
Оооо, а яндекстранспорт интересненькая вещь оказалась - нашёлся 753 маршрут на Химзаводе, который через БДД пилит прямо в Ю. Бутово. Вау! Одна пересадка и никакой толчеи в метро. Пошла изучать интервалы движения.
Всем спасибо! :beer:
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Еврон »

лапа писал(а):Aviator
Спасибо! Точно ведь - на Кр. Горке нет смысла пересаживаться, там же дальше, в Москве, больше маршрутов :)
П. С.
Оооо, а яндекстранспорт интересненькая вещь оказалась - нашёлся 753 маршрут на Химзаводе, который через БДД пилит прямо в Ю. Бутово. Вау! Одна пересадка и никакой толчеи в метро. Пошла изучать интервалы движения.
Всем спасибо! :beer:
А еще есть 94 автобус, тоже пересадка в Южное Бутово, в Яндекс-картах нажмите на остановку "Химзавод" и сравните траектории 94 и 753 маршрутов. Выберите наиболее подходящий из.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

Еврон писал(а):В Подольске увеличится число новых маршрутов пассажирского транспорта http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... ransporta/
"Также комитетом по дорожному хозяйству и транспорту администрации ведутся работы по изменению следования (раздублирования) маршрутов № 2к, 3к, 4к, 7к, 9к, 13к, 20к, 29к, 35к", по которым осуществляются перевозки группой компаний «Автомиг» и «Автомигтранс».
Интересно, что за изменения хотят ввести.
"Маршрут № 11 «Станция Подольск – Сады ЖБК» продлен до поселка Быково и дополнен тремя остановками: «Борисовка», «Быково» и «ЦСИО» (конечная). Начало эксплуатации удлиненного маршрута запланировано на 24 июля текущего года." Интересно, по какому графику его планируется обслуживать после продления, ибо с некоторых пор №11 в недачный период обслуживается только по рабочим дням?
Последний раз редактировалось Дима Щ 11 июл 2017 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Yury »

писец уже на официальном уровне о нас пишут

Сотрудники транспортной компании ООО «Автомиг» устроили забастовку руководству из-за больших финансовых планов, на данный момент автобусы ходят в штатном режиме. По словам одной из сотрудниц компании, принимавшей участие в забастовке, в связи с уменьшением пассажиропотока руководство компании «Автомиг» увеличило требование к финансовому плану. Однако выполнить данные требования полностью было невозможно.

Она пояснила, что около половины сотрудников после забастовки уволились или ушли в отпуск. Директор планировал провести собрание с сотрудниками 8 июля, однако в последний момент его отменил.
#подольск


https://vk.com/wall-75215006_4874
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Еврон »

Yury
Пускай Регион-Авто приходит в Подольск, коли Автомиг себя изжил
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Aviator »

Еврон
Ты интересный, как будто взял и пришёл. Там требования в конкурсе на городские транспортные перевозки такие, чтоб выиграл их Автомиг, а не какой-то там Регион-авто.
С этими разберутся как-нибудь.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Wh-Censor »

Еврон писал(а):В Подольске увеличится число новых маршрутов пассажирского транспорта http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... ransporta/
№ 32К «Ул. Ульяновых (детская поликлиника) – ул. Тепличная»

Это то - что Юра хотел?
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Yury »

Wh-Censor писал(а):№ 32К «Ул. Ульяновых (детская поликлиника) – ул. Тепличная»

Это то - что Юра хотел?
я хотел нормальный автобус со льготами и низким полом для колясок 1045, а сделали маршрутку, которою признают убыточной, но это будет потом, а пока народ успокоили...
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

Сегодня на Вокзальной площади видел ПАЗик (Вектор Next) на... 21-м маршруте (Ст. Подольск - ул. Ак. Доллежаля). :-s
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Wh-Censor »

Дима Щ писал(а):Сегодня на Вокзальной площади видел ПАЗик (Вектор Next) на... 21-м маршруте (Ст. Подольск - ул. Ак. Доллежаля). :-s
В Кузнечики - Пазик? Да как посмели? :mrgreen:
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

Дима Щ писал(а):
Еврон писал(а):В Подольске увеличится число новых маршрутов пассажирского транспорта http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... ransporta/
"Также комитетом по дорожному хозяйству и транспорту администрации ведутся работы по изменению следования (раздублирования) маршрутов № 2к, 3к, 4к, 7к, 9к, 13к, 20к, 29к, 35к", по которым осуществляются перевозки группой компаний «Автомиг» и «Автомигтранс».
Интересно, что за изменения хотят ввести.
Хм... Вообще-то, 4-й коммерческий по факту "Автомиг", вроде как, перестал обслуживать?
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение MaximusHELL »

не в курсе зачем вешают троллейбусные провода от памятника Ленина до поворота на Стекольникова (в доль тц Центральный) ?
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
H0MER
Member
Member
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 июн 2012 22:32

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение H0MER »

MaximusHELL писал(а):не в курсе зачем вешают троллейбусные провода от памятника Ленина до поворота на Стекольникова (в доль тц Центральный) ?
Может, хотят со стекольникова-матросской троллейбусы убрать и пустить их через площадь?
andrian2113
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 июн 2012 14:32

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение andrian2113 »

Дима Щ писал(а):
Еврон писал(а):В Подольске увеличится число новых маршрутов пассажирского транспорта http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... ransporta/
"Также комитетом по дорожному хозяйству и транспорту администрации ведутся работы по изменению следования (раздублирования) маршрутов № 2к, 3к, 4к, 7к, 9к, 13к, 20к, 29к, 35к", по которым осуществляются перевозки группой компаний «Автомиг» и «Автомигтранс».
Интересно, что за изменения хотят ввести.
"Маршрут № 11 «Станция Подольск – Сады ЖБК» продлен до поселка Быково и дополнен тремя остановками: «Борисовка», «Быково» и «ЦСИО» (конечная). Начало эксплуатации удлиненного маршрута запланировано на 24 июля текущего года." Интересно, по какому графику его планируется обслуживать после продления, ибо с некоторых пор №11 в недачный период обслуживается только по рабочим дням?
А 1051 маршрут все еще существует?может быть его они хотят отменить?
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

andrian2113 писал(а):
Дима Щ писал(а):
Еврон писал(а):В Подольске увеличится число новых маршрутов пассажирского транспорта http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... ransporta/
"Маршрут № 11 «Станция Подольск – Сады ЖБК» продлен до поселка Быково и дополнен тремя остановками: «Борисовка», «Быково» и «ЦСИО» (конечная). Начало эксплуатации удлиненного маршрута запланировано на 24 июля текущего года." Интересно, по какому графику его планируется обслуживать после продления, ибо с некоторых пор №11 в недачный период обслуживается только по рабочим дням?
А 1051 маршрут все еще существует?может быть его они хотят отменить?
Да, №1051 существует. http://1788.xn--p1ai/raspisanie/31/
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение MaximusHELL »

поправка, сегодня сам прошел по Б.Серпуховской у ТЦ Центрального нет троллейбусных проводов, значит меня дезинформировали.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Yury »

водителей начали набирать, но зп все ещё только обещают повысить
https://vk.com/wall-731790_8908
Ответить

Вернуться в «Подольск»