Мож кому и пригодится....

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Orion писал(а): да... есть и отдельная дикая порода кошек
фигассе.........знатный котег.....красавчег......я б такова даже погладить испугалсо бы.....
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Рубин писал(а):
Orion писал(а): да... есть и отдельная дикая порода кошек
фигассе.........знатный котег.....красавчег......я б такова даже погладить испугалсо бы.....
Рубин
да... этот если когтями цепанет то мало не покажется.... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

Тема плавно переросла в тему "питание: что можно и что нельзя" :roll:
Да можно кошкам печенку, рыбу и молоко, но:
- от сырой печенки кошек слабит, желательно ее либо обваривать кипятком либо варить, давать не чаще 1 раза в неделю;
- в организме кошек нет пищеварительного фермента переваривающего лактозу, потому кошек от молока очень часто слабит, хотя в детстве молоко они пьют, но коровье, жирное им не подходит, его надо водой разбавлять (самая гремучая смесь рыба и молоко :lol: );
- рыба и мясо для кошек равнозначно по содержанию питательных веществ, но рыбу надо варить во избежание появления глистов, есть такая рыба, кторую кошкам вообще давать нельзя, а частое кормление рыбой может спровоцировать МКБ, уж больно много в рыбе строительного материала для песка и камней собирающихся в почках.
Кстати, тем, кого волнует вопрос кормления питомцев, рекомендую почитать "Питание кошек и собак" (И. Богданова, 2002).
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Orion писал(а): Рубин
да... этот если когтями цепанет то мало не покажется....
угу..........минитигр........
Loran (Maegrin) писал(а): Тема плавно переросла в тему "питание: что можно и что нельзя"
перемести свой пост в "Корм или пища"........
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Loran (Maegrin)
ну вот хоть одно нормальное высказывание по поводу питания... :)
на что я могу ответить:
1. свежую печенку деревенские кошки получают намного реже даже чем раз в месяц... мясо кошкам дается чаще... сырое обычно когда суп готовят или уже вареное мясо в супе вместе со всеми инградиентами супа...
2. да молоко слабит... но это обычно как раз у котят... в дальнейшем желудок подстраивается под молоко...
3. С рыбой вообще ситуация не простая... как и в каком виде кошка ест рыбу - зависит когда её начали кормить рыбой... была одна кошка принесенная из семьи где хозяин рыбалкой занимался так эта кошка рыбу любила неимоверно... причем именно сырую... специально для неё с рыбалки мелочь приносили... :)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Рубин писал(а):
Orion писал(а): Рубин
да... этот если когтями цепанет то мало не покажется....
угу..........минитигр........
Рубин
зато какой красавец!!! но стремно такого держать в квартире.... особенно если маленький ребенок... :)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Orion
это, случаем, не камышовый котег? Я раз подобного видел в Астрахани на рыбалке.............., ну, ясен перец, не такой он холёный был......., натурально ДИКИЙ..........., но впечатлений масса осталос после встречи.... :D норму ГТО по стометровке полюбас сдал сразу........а может и в книгу Гиннесса попал-бы.. :D
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Рубин писал(а):Orion
это, случаем, не камышовый котег? Я раз подобного видел в Астрахани на рыбалке.............., ну, ясен перец, не такой он холёный был......., натурально ДИКИЙ..........., но впечатлений масса осталос после встречи.... :D норму ГТО по стометровке полюбас сдал сразу........а может и в книгу Гиннесса попал-бы.. :D
Рубин
я счас сам эту информацию ищу в инете... но вроде как это не камышовый... хотя может разновидность... :)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Orion писал(а): да... есть и отдельная дикая порода кошек
:lol: Это виверровый кот. К домашним кошкам он имеет такое же отношение, как и другие виды кошачих - рыси, тигры, и проч. Есть еще камышевый кот, который к домашним никак не относится.
Сравнил Х с пальцем :lol:
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Inside© писал(а):
Orion писал(а): да... есть и отдельная дикая порода кошек
:lol: Это виверровый кот. К домашним кошкам он имеет такое же отношение, как и другие виды кошачих - рыси, тигры, и проч. Есть еще камышевый кот, который к домашним никак не относится.
Сравнил Х с пальцем :lol:
Inside©
я кстати так и написал...
а про последнюю строчку в моем посте ты не обратил внимание? :wink: это про одичавших домашних кошек в тайге... у меня у мамы такой был... охотники знакомые в тайге поймали и деду принесли... так вот они часто ловят рыбку в мелких таежных речушках... вот так вот.... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Orion писал(а): 1. свежую печенку деревенские кошки получают намного реже даже чем раз в месяц... мясо кошкам дается чаще... сырое обычно когда суп готовят или уже вареное мясо в супе вместе со всеми инградиентами супа...
сырое мясо кошкам можно, но если кормить натуралкой, то смотри мои посты выше.
Orion писал(а): да молоко слабит... но это обычно как раз у котят... в дальнейшем желудок подстраивается под молоко...
полная чушь. Тут уже было сказано, что у кошек не вырабатывается фермет, способный расщеплять лактозу - хочешь угробить кошака корми его молоком (молоко это именно еда, а не питьё, как многие заблуждаются.)
Orion писал(а): С рыбой вообще ситуация не простая... как и в каком виде кошка ест рыбу - зависит когда её начали кормить рыбой... была одна кошка принесенная из семьи где хозяин рыбалкой занимался так эта кошка рыбу любила неимоверно... причем именно сырую... специально для неё с рыбалки мелочь приносили...
Домашняя кошка (имеется в виду кошки живущие в городских подворотнях, беспородные и искуственно выведенные породы) в природе не способны поймать ни одной рыбы, так как дико боятся воды и ни за что не полезут в реку или пруд за добычей. При этом если ей все таки давать рыбу, она ее будет лупить с удовольствием. Только после этого ты ощутишь "великолепный" запах из лотка и растройство желудка у животного. Поэтому, кто все таки отважился кормить домашнюю кошку натруралкой, то дает кошке только морскую отваренную рыбу.

ЗЫ. Как-то не хочется разводить с тобой извечный спор заводчиков, что лучше натуралка или искуственный корм, так как сломано на эту тему много копий, а единого мнения так и нет. Да и не специалист ты в этом вопросе. :)
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Orion писал(а): я кстати так и написал...
а про последнюю строчку в моем посте ты не обратил внимание? это про одичавших домашних кошек в тайге... у меня у мамы такой был... охотники знакомые в тайге поймали и деду принесли... так вот они часто ловят рыбку в мелких таежных речушках... вот так вот....
исключение (не доказанное), которое как известно подтверждает правило. :)
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Inside© писал(а): в природе не способны поймать ни одной рыбы, так как дико боятся воды и ни за что не полезут в реку или пруд за добычей.
Inside©
вот кстати к воде у кошек тоже разное отношение... да в большинстве своём кошки не любят воду... но вот как раз та кошка про которую я писал с удовольствием "ловила" рыбу в детской ванне куда её складывали после рыбалки... даже шоу устраивали по этому поводу... :D
Inside© писал(а): ЗЫ. Как-то не хочется разводить с тобой извечный спор заводчиков, что лучше натуралка или искуственный корм, так как сломано на эту тему много копий, а единого мнения так и нет. Да и не специалист ты в этом вопросе. :)

дык я как раз про это и говорил... я на стороне натурпродукта... хотя куда мне с профи то тягаться... :D :lol:
Последний раз редактировалось Orion 26 фев 2007 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

:nunu:
Подарки начать раздавать? Тема про питание где-то рядом...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Николаич писал(а)::nunu:
Подарки начать раздавать? Тема про питание где-то рядом...
Николаич
ты лучше своё мнение выскажи... а я выхожу из этого спора... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Orion
Мое мнение о достойном питании будет в соответствующей теме...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Ответил в теме про жрачку, переползаем туды... ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Вот и аминь!
:)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»