ХОББИ: авиамодели и прочие

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
GSM-service
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:07

Сообщение GSM-service »

Zeus2007 писал(а):А никто не собирал летательный аппарат способный поднять человека?
У меня есть импортняцкие чертежи фурии(вертолёт который можно сделать из подручных средств в кустарных условиях).Только вот посмотрел я и понял что в кустарных условиях такое сделать невозможно практически.Может у кого нибудь есть опыт в этом деле?
Наверное не вертолёт, а автожир. Его в кустарных условиях проще сделать. А если самому полетать хочется, то лучше купить мотодельтаплан.
GSM-service
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:07

Сообщение GSM-service »

Погода установилась как раз для полётов. Если кто по вечерам запускает свои модели, можно скооперироваться.
Аватара пользователя
X
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 авг 2004 18:13

Сообщение X »

Пригласите посмотреть!
GSM-service
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:07

Сообщение GSM-service »

X писал(а):Пригласите посмотреть!
Хотелось бы не со зрителями, а с коллегами по хобби пообщаться.
Аватара пользователя
CARRIBE
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2007 13:10

Сообщение CARRIBE »

Вот и я сопсна столько месяцев спустя . Был на аперации и в отпуске. Кароче по поводу лопастей изготовить сложно очень ,купить недорого от 250 р и выше в зависимости от длинны и материала,купить можно тут http://hobbyforyou.ru есть интернет магазин с доставкой до подольска , правда доставка дорогая 600 р. У меня вопрос в подольске можно купить готовое топливо для 4х тактника или нитрометан отдельно ,топливо можно самому сделать диффицит с нитрометаном увы. И по поводу клубов ,кто то знает точные адреса ? .
Обьеденяемся Моделисты !!!
Летаю на вертах ,самолетах , планерах,машинах.
Аватара пользователя
CARRIBE
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2007 13:10

Сообщение CARRIBE »

Теперь я кстати летаю на 2 х вертах самолеты все умерли купил вулкан полноприводный на 4х тактнике 1:18 масштаб осталась цесна с битым крылом которое требует замены. Вообщем если что пишите , кстати в хоббицентре есть скидка 5% если что можно пользовать.
Обьеденяемся Моделисты !!!
Летаю на вертах ,самолетах , планерах,машинах.
Hessler
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2007 19:57

Сообщение Hessler »

CARRIBE писал(а):Теперь я кстати летаю на 2 х вертах самолеты все умерли купил вулкан полноприводный на 4х тактнике 1:18 масштаб осталась цесна с битым крылом которое требует замены. Вообщем если что пишите , кстати в хоббицентре есть скидка 5% если что можно пользовать.

а с парашюта можно?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

Меркурий Кастон писал(а): а с парашюта можно?
можно без парашюта!

зы. извините за оффтоп :pray:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
GSM-service
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:07

Сообщение GSM-service »

CARRIBE писал(а):Теперь я кстати летаю на 2 х вертах самолеты все умерли купил вулкан полноприводный на 4х тактнике 1:18 масштаб осталась цесна с битым крылом которое требует замены. Вообщем если что пишите , кстати в хоббицентре есть скидка 5% если что можно пользовать.
Ну давай пересечёмся на выходных- полетаем, если погода позволит.
Hessler
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2007 19:57

Сообщение Hessler »

хотабыч писал(а):
Меркурий Кастон писал(а): а с парашюта можно?
можно без парашюта!

зы. извините за оффтоп :pray:

можно проще... В ЗАГС например сходить...... :ciggy:

:moder: Предупреждение от модератора
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Господа авиаторы, подскажите ущербному, плиз :( :roll:
купили с сыном в карусели вертолет, электро, он нифига не летает, с земли я его конечно поднял, еле еле, но он как отрывается от земли, начинает лететь в сторону, крутиться вокруг своей оси, короче не поддается ни каком контролю.
Как пользоваться этой хреновнёй, она вообще может летать или она не исправна в корне?
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Легашатник писал(а):она вообще может летать или она не исправна в корне?
Легашатник
КНДР? :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
mihey[RU]
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 окт 2002 11:17
Откуда: Подольск, Южный
Контактная информация:

Сообщение mihey[RU] »

Легашатник
сам собирал или готовый был? если уже собран был - беги меняй, скорее чёто с геометрией намудрили,
а если сам - то начни с начала. ;)
miapandora.ru
GSM-service
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:07

Сообщение GSM-service »

Легашатник писал(а):Господа авиаторы, подскажите ущербному, плиз :( :roll:
купили с сыном в карусели вертолет, электро, он нифига не летает, с земли я его конечно поднял, еле еле, но он как отрывается от земли, начинает лететь в сторону, крутиться вокруг своей оси, короче не поддается ни каком контролю.
Как пользоваться этой хреновнёй, она вообще может летать или она не исправна в корне?
Мало информации - напиши как моделька называется, сколько каналов, фотку приложи, тогда постараюсь помочь.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Orion писал(а): КНДР?
Похоже на то ))

mihey[RU]
Был собран.

GSM-service

Маделька ан-64 вроде, апачи
стоит чуть меньше 2000р, что такое каналы не знаю, по описанию может летать и боком и задом и по всякому.
фотку вылложу чуть позже))
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

mihey[RU] писал(а): если уже собран был - беги меняй, скорее чёто с геометрией намудрили
Поддержу.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Легашатник писал(а): купили с сыном в карусели вертолет
Год назад привез что-то похожее из Японии. Купил в одной из высоток на Акихабаре, то есть в более-менее престижном торговом месте. Стоил порядка 1000 рублей на наши деньги. Сделано в Китае, инструкция на японском. Взлетал и держался в воздухе, но управляемость - никакая. Там на пульте "крутилка" была (это помимо двух рычажков), если у тебя есть - поставь ее на среднее значение, а потом попробуй медленно покрутить влево-вправо, она как бы корректирует распределение усилия на винты. У мну получалось заставить его висеть в воздухе и даже пытался посадить, но в принципе - это не авиамодель, управляемость отсутствует как таковая...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
GSM-service
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:07

Сообщение GSM-service »

Ленивый писал(а):
Легашатник писал(а): купили с сыном в карусели вертолет
Год назад привез что-то похожее из Японии.
Похожее на что? Я фотку так и не увидел.
GSM-service
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:07

Сообщение GSM-service »

GSM-service писал(а):
Ленивый писал(а):
Легашатник писал(а): купили с сыном в карусели вертолет
Год назад привез что-то похожее из Японии.
Похожее на что? Я фотку так и не увидел.
Легашатник
стоит чуть меньше 2000р, что такое каналы не знаю, по описанию может летать и боком и задом и по всякому.

Количество каналов относится к аппаратуре управления, т.е. сколько параметров контролируется при управлении моделью. Серьёзные модели используют как минимум 6 каналов - обороты двигателя, основной шаг ротора, тангаж, крен, курс, чувствительность гироскопа. Плюс могут быть дополнительные каналы для управления убиранием шасси, запуск пиротехники, свет ит.д. и т.п. Простенькие игрушки могут управляется всего по двум каналам - обороты двигателя и управление по курсу, вперед летят из-за небольшого тангажа вследствии смещения вперёд ц.т., но обычно даже детям такие игрушки надоедают на второй, третий день.[/b]
Последний раз редактировалось GSM-service 08 ноя 2007 20:26, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
mihey[RU]
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 окт 2002 11:17
Откуда: Подольск, Южный
Контактная информация:

Сообщение mihey[RU] »

какие каналы за 2т.р. :)
miapandora.ru
GSM-service
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:07

Сообщение GSM-service »

mihey[RU] писал(а):какие каналы за 2т.р. :)
как минимум 2 есть по любому, а если как утверждается может летать вбок, значит и автомат перекоса присутствует, а это уже 4 канала. короче фото в студию.
Последний раз редактировалось GSM-service 08 ноя 2007 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mihey[RU]
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 окт 2002 11:17
Откуда: Подольск, Южный
Контактная информация:

Сообщение mihey[RU] »

судя по описанию полета там максимум 1 ;)
miapandora.ru
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

GSM-service писал(а): Похожее на что?
Вертолет. Игрушка. КНДР. Около 2000 рублей (минус таможня, минус торговая надбавка). С земли поднимается, а дальше практически неуправляем. Ну как-то так... Может и ошибаюсь, увижу фото - скажу точнее.

Да какой автомат перекоса??? Там в инструкции много чего нарисовано...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

вот фото этого пепилаца
Изображение
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Легашатник
Ну у меня немного другой, но суть, думаю, одинаковая... А фото пульта есть?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
GSM-service
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:07

Сообщение GSM-service »

Фотка не очень чёткая, но какое то подобие АП на ней присутствует. Если на каждый ротор свой мотор (на фото не разобрать), значит аппарат четырёхканальный. Теперь про управление - надо понять что висит как прибитый вертолёт только в компьютерных играх, на практике его нужно постоянно небольшими, но точными движениями ручек "ловить". Причём при взлёте на небольшой высоте его болтает ещё на воздушных потоках, отражённых от пола, которые он сам и создаёт. Т.е. Более менее устойчивое висение начинается на высоте около 60 см(для этой конкректной модели, при большем размере эта высота соответственно увеличивается). Хвост крутит из-за дешёвого гироскопа. Посмотрите на модуле электроники в самом вертолёте должна быть регулировка его чувствительности и выкрутите её на максимум. А вообще мой прогноз, что эта игрушка не проживёт больше двух недель. Всё таки модели нужно покупать не в каруселях, а в хоббийных магазинах, там торгуют и запчастями к ним - лопасти, валы, корпусные детальки по первости очень часто придётся менять.
Последний раз редактировалось GSM-service 09 ноя 2007 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

всем спасибо, я его отнесу назат в магазин, пусть они там сами гироскопы регулируют
GSM-service
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:07

Сообщение GSM-service »

Легашатник писал(а):всем спасибо, я его отнесу назат в магазин, пусть они там сами гироскопы регулируют
сомневаюсь я что из этой затеи что то получится
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

GSM-service писал(а): сомневаюсь я что из этой затеи что то получится
Ну ты как в воду смотрел :)

вобщем решил сделать ещё один пробный вылет, что то там настраивал, крутил, двигал, вобщем что то вышло, поднял машину в воздух, пролетел чуток, из-за порыва ветра пришлось посадить, потом ещё один подъём, высоко взлетел, и ветров его сдуло на вражеские провода, что то там отломалось, и как в хорошем боевеке, и как настоящий герой, вертушка спикировала на вражеский танк в виде старого ЗиЛа 130 :lol:

вобщем надо теперь ремонтировать или выкинуть, где нибуть для него можно найти запчасти? :)
GSM-service
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:07

Сообщение GSM-service »

Легашатник писал(а):
GSM-service писал(а): сомневаюсь я что из этой затеи что то получится
Ну ты как в воду смотрел :)

вобщем решил сделать ещё один пробный вылет, что то там настраивал, крутил, двигал, вобщем что то вышло, поднял машину в воздух, пролетел чуток, из-за порыва ветра пришлось посадить, потом ещё один подъём, высоко взлетел, и ветров его сдуло на вражеские провода, что то там отломалось, и как в хорошем боевеке, и как настоящий герой, вертушка спикировала на вражеский танк в виде старого ЗиЛа 130 :lol:

вобщем надо теперь ремонтировать или выкинуть, где нибуть для него можно найти запчасти? :)
С нулевым опытом другого развития событий и не могло быть. У этой модельки несимметричный профиль лопастей, поэтому для полётов на улице она не предназначена. Искать на неё запчасти я бы не советовал т.к. заставить её нормально летать всё равно никогда не получится, выбросить и забыть как страшный сон.
Аватара пользователя
CARRIBE
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2007 13:10

Сообщение CARRIBE »

Легашатник писал(а):
GSM-service писал(а): сомневаюсь я что из этой затеи что то получится
Ну ты как в воду смотрел :)

вобщем решил сделать ещё один пробный вылет, что то там настраивал, крутил, двигал, вобщем что то вышло, поднял машину в воздух, пролетел чуток, из-за порыва ветра пришлось посадить, потом ещё один подъём, высоко взлетел, и ветров его сдуло на вражеские провода, что то там отломалось, и как в хорошем боевеке, и как настоящий герой, вертушка спикировала на вражеский танк в виде старого ЗиЛа 130 :lol:

вобщем надо теперь ремонтировать или выкинуть, где нибуть для него можно найти запчасти? :)
Видел такой верт , сделан по типу лама v2 от e-sky так что запчасти от туда.Вот ссылка на запчасти http://hobbyforyou.ru. Кстати верт можно заставить летать но надо как всегда тюнить , китай делает криво :-) . Так что не отчаивайтесь запчасти должны быть по данной ссылке ,я кстати начинал с lama v3 побил деталей где то на 1000р :-) ,но за то теперь на всем летаю , 3 верта в ангаре , а еще рекомендую использовать тренировочное шасси ! Удачи в ваших начинаниях.
Обьеденяемся Моделисты !!!
Летаю на вертах ,самолетах , планерах,машинах.
Аватара пользователя
CARRIBE
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2007 13:10

Сообщение CARRIBE »

Кстати совет , если летаете дома то поднимайте вертушку на высоту свыше метра , иначе образуется воздушная подушка ,с неусточивими течениями ветров , соответственно колбасит в плоть до ям . С выше полтора два метра все устойчиво ,гланый ротор не попадает под завихрение снизьисходящих потоков которые образует сам главный ротор (эффект ямы). Еще есть стремный эффект при быстром снижении с высоты ,если вдарить по форсажу , сильный встречный воздух может вызвать дисстабилизацию гироскопа при встрече с потоком воздуха вырабатываемым главным ротором . Вообщем мотайте на ус :-) . Стабильно при таких эффектах работают только навороченные верты с крутыми гирами и ccm.Или прямые руки :-).
Обьеденяемся Моделисты !!!
Летаю на вертах ,самолетах , планерах,машинах.
Аватара пользователя
CARRIBE
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2007 13:10

Сообщение CARRIBE »

И еще забыл ,все верты до 500 грамм весу летают только при штиле или максимум ветре 3 метра в секунду,и то не все!
Обьеденяемся Моделисты !!!
Летаю на вертах ,самолетах , планерах,машинах.
GSM-service
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:07

Сообщение GSM-service »

CARRIBE писал(а): Еще есть стремный эффект при быстром снижении с высоты ,если вдарить по форсажу , сильный встречный воздух может вызвать дисстабилизацию гироскопа при встрече с потоком воздуха вырабатываемым главным ротором . Вообщем мотайте на ус :-) . Стабильно при таких эффектах работают только навороченные верты с крутыми гирами и ccm.Или прямые руки :-).
Сколько уже летаю, первый раз слышу про такой эффект, про форсаж на РУ вертолётах,про слово "дисстабилизацию", и ни разу не встречал термин ccm. Может разъяснишь?
GSM-service
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:07

Сообщение GSM-service »

На зимний период арендован зал для полётов. Каждую субботу и воскресенье с 15-00. Желающие могут отписаться здесь или в личку. Размер зала позволяет летать на вертолётах не больше 450 размера (если больше, то только для настройки и висения и естественно только электрические).
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»