Интересные факты о кошках

Про животинок и цветочки
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Интересные факты о кошках

Сообщение Николаич »

Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук ? специально для людей.

Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят.

Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят.

?Общительные? кошки следуют за Вами из комнаты в комнаты, чтобы контролировать ваши действия.

У кошки потеют только подушечки лап. Возможно, Вы замечали влажные отпечатки на столе после экспертизы или ветеринарного осмотра, когда забирали кошку?

Кошки могут издавать около 100 различных звуков. Для сравнения ? собаки только около 10.

Наиболее фантастичный рекорд был установлен в Аргентине кошкой, по имени Mincho, которая залезла на дерево и не спускалась, пока не умерла шестью годами позже. За это время, она сумела принести три помёта с такими же котами-верхолазами.

Падающая кошка всегда действует одинаково. Сначала выравнивается голова, потом спина, потом ноги, а в конце выгибается спина, чтобы смягчить приземление.

Если кошка дерет мебель, попробуйте придать этому месту аромат лимона или апельсина. Кошки ненавидят эти запахи.

Чем больше вы говорите с кошками, тем больше они говорят с Вами.

Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца человека.

Жираф, Верблюд и Кошка? это единственные животные-иноходцы, при ходьбе у них идут сначала левые ноги, а потом правые. Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину.

Египтяне брили брови, как признак траура, когда теряли любимую кошку.

Кошачье ухо поворачивается на 180 градусов. В каждом ухе у кошки 32 мускула, чтобы управлять ухом они используют двенадцать или более мускулов.

Cколько лет вашей кошке по человеческим меркам? Если вашей кошке ? 3 года, это соответствует человеческим 21 году. Если 8 лет, то по человечески ? 40. Если 14, то 70 человеческих лет.

Средний срок жизни домашней кошки ? 15 лет, в то время как для диких ? от 3 до 5 лет.

По данным Лионского университета в мире около 400 миллионов домашних кошек. Пальму первенства отдают Австралии, где на 10 жителей приходится 9 кошек. На Азиатском континенте первое место за Индонезией, здесь более 30 миллионов пушистых зверьков, а в Европе ? за Францией, жители которой имеют на своем попечении 8 миллионов кошек. Вместе с тем есть страны, например Перу, Габон, где домашняя кошка почти не встречается.

Каждый год Американцы тратят четыре миллиарда долларов на пищу для кошек. Это ? на один миллиард долларов больше чем, они тратят на пищу для грудных детей!

Если кошка около Вас, и её хвост дрожит ? это самое большое чувство любви, которое она может выразить. Когда хвост начинает опускаться, значит, настроение изменилось ? можно отойти, она не обидится.

Кошки машут своими хвостами, когда стоят перед выбором, при этом одно желание блокирует другое. Например, если кошка стоит в дверном проеме, и хочет выйти, а на улице идёт дождь, хвост будет качаться из-за внутреннего конфликта. Кошка хочет выйти, но не хочет промокнуть. Как только она примет решение (остаться дома, или выйти под дождь), хвост немедленно прекратит раскачиваться.

Кошки трутся о человека, чтобы ?перебить? чужие запахи. Запах идет из желёз, которые находятся между глазом и ухом и в основании хвоста.

Если зрачки расширены, несмотря на яркое освещение, кошка чем-то очень заинтересована или в игривом настроении.

Кошкам, чтобы видеть, достаточно 1/6-ой света, необходимого человеку. Их ночное зрение удивительно! В темноте глаз кошки использует даже свет, отразившийся от сетчатки.

Кошки, в отличие от собак, не могут сфокусировать взгляд на близко расположенных предметах, то есть кошки дальнозорки, а собаки ? близоруки. Фактически лучше всего кошка видит на расстоянии от 75 см до 2?6 метров.

Чувствительность кошки к громкости звука в 3 раза выше, чем у человека! ( Если мы слушаем громкую музыку или в комнате гремит теливизор, то следует предоставить кошке возможность уйти в другое помещение!)

Кошки воспринимают звуковые частоты в диапазоне от 50 до 60 кГц. Собака реагирует на звук частотой около 40 кГц. Человек способен улавливать звуки частотой 20 кГц.

У кошки дрожит нижняя челюсть и стучат зубы, только в том случае, если добыча недостижима.

Кошки чувствуют запахи в 14 раз сильнее, чем люди!

Помимо носа, кошки могут улавливать запахи с помощью так называемой ?трубки Якобсона?, расположенной на верхнем нёбе за передними резцами. Кошка пользуется им, когда полностью сосредотачивается на каком-то особенно интересном запахе, втягивая в себя воздух, слегка приподняв верхнюю губу и нос.

Уход за шерстью успокаивает,нейтрализует зараждающуюся агрессивность. Если кошка не может решить,какой путь выбрать, ей следует обдумать свое поведение. В состояние неуверенности есть универсальный рецепт: в сомнительных случаях вылизывайся!

Туалет должен стоять в уединенном месте, чтобы кошка не стеснялась, и вдали от миски с едой, поскольку кошки не любят пачкать возле того места, где они едят.

Никогда не кормите кошку собачьим кормом. Потребность кошек в протеинах впятеро больше, чем у собак.

Кошки любят высоту. Также любят высоту леопарды и ягуары, которые спят на деревьях.

Если кошка падает, то её внутреннее ухо, управляющее балансом, помогает ей приземлиться на лапы.

У кошки в среднем 12 подвижных уса с каждой стороны морды. В основании усов имеется большое количество нервных окончаний, поэтому кошка с помощью них получает информацию обо всем, что ее окружает ? о предметах, о ветре, о температуре и т.д. Если кошке удалить усы, она может плохо ориентироваться в пространстве, например, плохо охотиться и вообще чувствовать себя неуверенно.

Усы помогают кошке определить, пролезет ли она в отверстие!

Научное название усов ? vibrissae ? поэтому их часто в рускоязычной литературе называют попросту вибриссами. Усы действительно вибрируют.

Если усы у кошки смотрят вперед ? она чем-то очень заинтересована. Или в стычках хочет напугать соперника. Если усы смотрят назад ? кошка напугана, она избегает прикосновений.

Нервное состояние у кошки выдают уши ? они у нее мелко подергиваются, хотя сама кошка может спокойно сидеть и наблюдать. Можно даже, тронув кошку в таком состоянии, добиться от нее шипения и удара лапой.

При нападении кого-то кошки плотно прижимают уши к голове. Это для предохранения от зубов и когтей противника. Если кошка нападает сама, то уши она опускает горизонтально и в стороны, образуя треугольник.

Кошачьи драки короткие, но очень свирепые. Главное их оружие в драках ? зубы

Когда мы гладим кошку, у нас снижается частота сердцебиения и кровяное давление. А люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями имеют шанс прожить дольше, если у них есть кошка, в отличие от тех, кто не имеет ни кошки, ни собаки.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Николаич писал(а): Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук ? специально для людей.
Брешут. Не слышали они встречу пары взрослых кошаков.
Николаич писал(а): Кошки могут издавать около 100 различных звуков. Для сравнения ? собаки только около 10.
Обратно брешут, не слышали они собак.
Николаич писал(а): Кошачьи драки короткие, но очень свирепые. Главное их оружие в драках ? зубы
О, и здесь брешут. Главное оружие в кошачьей драке - голосовые связки, но учитывая два предыдущих промаха, неудивительно, что этого не заметили. Собиравшие эти факты явно были глухими. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Tat'yana
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 дек 2006 23:16
Откуда: Chekhov

Сообщение Tat'yana »

давно известный факт: кошки гадят в подъездах. Это очень неприятный факт, с учетом того, что
Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят.
Факты эти постоянно множатся. Где взять веские аргументы, что бы убедить тетеньку-соседку в том, что она должна следить за тем, чтоб ее 4 котика доносили содержимое своего мочевого пузыря не до углов подъезда, а на улицу? Дверь в подъезд всегда закрыта, так вот эта тетенька всегда ленится ее открывать для того, чтоб ее котейки пошли и нормально проветрились. Ну не свинья? :mad:

п.с. А еще говорят, что
Кошки чувствуют запахи в 14 раз сильнее, чем люди!
Видать свое они не чуют, хотя понятно, сей запашок для них малиной кажется :(

п.с.с. а котиков жалко увозить (предлагали уже), совесть замучает, тетенька и так одна осталась.
Все будет хорошо! Я узнавала!!!
mars

Сообщение mars »

Tat'yana
Не понял о чем ты.
Ни одного противоречия с изложенным в первом посте не увидел.
Коты всегда метят свою территорию. Это запах.
Действительно они его воспринимают как свой.
И уж врядли будут есть там же где отправляют надобности.

Офф.
А соседку врядли убедишь.

П.С.
С Равеном по последнему его пункту соглашусь.
Тоже хотел написАть.
Аватара пользователя
Tat'yana
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 дек 2006 23:16
Откуда: Chekhov

Сообщение Tat'yana »

mars
а я с противоречием и не выступала, тема-то про факты о кошках, допустим мой факт не такой уж интересный, как заявлена тема, но от этого он не перестает быть фактом. Запах-то кошки, конечно воспринимают, как свой, но уж лучше б мы их всем подъездом кормили, чем бы улавливали запахи из ими помеченных мест на нашей с ними общей территории.
Все будет хорошо! Я узнавала!!!
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Блин, забыл добавить, что это юмор :lol:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
mars

Сообщение mars »

Tat'yana писал(а):...допустим мой факт не такой уж интересный...
Этого я не сказал.
Tat'yana писал(а): ...но уж лучше б мы их всем подъездом кормили...
В чем поблема? :roll:
mars

Сообщение mars »

Николаич писал(а):Блин, забыл добавить, что это юмор :lol:
Сорри.
А я смайлики забыл. :lol:
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

Николаич писал(а): Чем больше вы говорите с кошками, тем больше они говорят с Вами
она еще и отвечает мне!
кивает головой при мяукании!
хочу быть барби, сцука все имеет!
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Николаич писал(а): Если кошка дерет мебель, попробуйте придать этому месту аромат лимона или апельсина. Кошки ненавидят эти запахи.
Все правильно, попробуйте дать кошке понюхать указанные фрукты. Отдернется, как от удара током. Когда моя котенком была, я мандариновые корки раскладывал на проводах от компьютерных колонок, чтобы не погрызла.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Я апельсиновыми корками мебель натирал в тех местах, где кот любил когти подрать. Помогало! Только вот от гидротерроризма этот метод его не отучал :(
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Кошки для людей научились не мяукать, а мурлыкать. (И это не юмор).
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Сообщение taisha k. »

Tat'yana писал(а):Где взять веские аргументы, что бы убедить тетеньку-соседку в том, что она должна следить за тем, чтоб ее 4 котика доносили содержимое своего мочевого....
а вы попробуйте, как моя соседка поступить. Она к нам в дверь позвонила и скромно так сказала "Скажите своему котику, чтобы он на наш этаж не ходил - он там мою кошечку пугает"
и что осталось делать моей маме, открывшей дверь? она позвала Федора, когда тот прибежал сказала :"Федор, не ходи на этаж тети Ани. Ты там кошечку пугаешь"
надо было видеть как позеленела соседка. Ей не понравилось мамино чувство юмора :?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Re: Интересные факты о кошках

Сообщение Loran (Maegrin) »

Николаич писал(а):Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук ? специально для людей.?
Фахт: у кошек терморегуляция происходит через пасть. По-моему у собак так же.
Николаич писал(а):Кошки чувствуют запахи в 14 раз сильнее, чем люди!
Насколько я помню у кошек слух в 60 раз лучше чем у человека, а обоняние - в 40. Или наоборот: слух - 40, а обоняние - 60. :) Ну в общем как-то так.

Николаич писал(а):Кошки любят высоту. Также любят высоту леопарды и ягуары, которые спят на деревьях.
Не все домашние кошки любят высоту. Те которые покрупнее и помассивнее к высоте относятся очень холодно.
Николаич писал(а):Кошачьи драки короткие, но очень свирепые. Главное их оружие в драках ? зубы
Кто-нибудь видел как коты деруться? Особенно когда идет стадия "клубка"? Коты пытаются разодрать когтями на задних лапах брюхо (самое нежное и незащищенное место) противника.
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Loran (Maegrin)
У моего кота после одной свадьбы кошачьей холка была прогрызена капитально. А уж как я его челюсти разжимала, когда он севшего на форточку голубя поймал... Бультерьеры они маленькие. :)
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

Урок природоведения в первом классе. Учительница (Марь Иванна)
спрашивает:
- Дети, как разговаривают животные? Ну-ка, Маша, скажи?
- Коровка кричит "Муууууу".
- Умница Маша, садись, пять. А что ты скажешь, Миша?
- Собачки говорят "Гав-гав".
- Молодец, Миша, пять.
Вовочка тянет руку, аж со стула падает:
- Марь Иванна, Марь Иванна, а я знаю как МОРЖИ разговаривают!
- Ну и как же МОРЖИ разговаривают?
- ОЙ Б##ДЬ, а вода-то какая ХОЛОДНАЯААААААА!


не знал куда воткнуть... кароший анек, но про животных :lol:
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Моя кошка, когда сильно нервничает, часто-часто облизывается. А когда недовольна - по выражению морды видно, а еще по хвосту. Бывает, сидит на коленях, гладишь ее, все вроде нормально, а хвостом вилять начала. Значит не нравится, чем больше машет тем больше недовольна, в конце концов соскочит или даст понять, чтобы прекратили (укусит понарошку).
Хвост между ног - очень сильный испуг. У меня впечатление, что в такие момент кошка все выступающие части убирает/прижимает (типа ушей) и напрягается сильно, как каменная становится.

А ваша кошка любит, когда гладят по спине? Моя не любит и кусается. Голова, шея, за ушами, грудка, иногда даже живот почесать в охотку. А вот спину не трожь, терпит очень недолго.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

Мышка-летучка писал(а): А уж как я его челюсти разжимала, когда он севшего на форточку голубя поймал... Бультерьеры они маленькие :)
Это точно! :D
У нас к такому эффекту приводит скармливание глистогонного лекарства. Челюсти зажимаются и все, что хочешь - то и делай.

А кошачьи драки - это как боевые действия: своя тактика и стратегия.
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

Ёхан Пaлыч писал(а):А ваша кошка любит, когда гладят по спине? Моя не любит и кусается. Голова, шея, за ушами, грудка, иногда даже живот почесать в охотку. А вот спину не трожь, терпит очень недолго.
Может ее что-то беспокоит. Может что болит. Может не привыкла с детства или просто не нравится ей кодга по спине гладят.

У нас два котейца. Старший обожает когда его гладят ногой (стопой в смысле), а где - пофигу. Главное чтобы ногой. А младший вообще ласкуля: погладить и почесать готов подставить все и кому угодно, но чтобы он где-нить лежал или сидел или ходил, только на руки не берите. На руках не сидит вообще.
Каждая животина индивидуальность :)
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Loran (Maegrin) писал(а): Фахт: у кошек терморегуляция происходит через пасть. По-моему у собак так же.
Достаточно мало животных имеет потовые железы по всему телу. Хищники не умеют потеть никакие. ;)
Loran (Maegrin) писал(а): Кто-нибудь видел как коты деруться?
Видели не все. А вот слышали - практически все. И, по статистике тех "драк", которые я видел (а мой старший, ныне покойный, кот, устраивал их регулярно и прямо в пределах прямой видимости из моего окна), до собственно грызни доходит считанный процент. Обычно, наиболее громкий или упорный кошак просто прогоняет оппонента, без насилия. ;)
А приём с ударом задними лапами в брюхо на самом деле чаще всего применяется крупными кошачьими (львы, тигры, короче, от рыси и крупней) на охоте. Откель он взялся у домашних кошек - неясно,добычи подходящих размеров у них нет, да и другие некрупные кошачьи им тоже не пользуются. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

Raven писал(а): Откель он взялся у домашних кошек - неясно,добычи подходящих размеров у них нет, да и другие некрупные кошачьи им тоже не пользуются. ;)
В тему:
Я некоторое время жила с двумя некастрированными котами. Зверей этих на улицу не выпускали. А вот драки из игры получались регулярно. Играли играли два кота - глядь уже клубок котается по полу и шерсть летит в разные стороны как снег (коты пушистые и белые) и орут и шипят. Но такие драки у нас до крови не доходили никогда, если только доцарапин :)
Уличные, ну те которых гулять выпускают на улицу или которые там живут, дерутся гораздо страшнее чем домашние. И енто фахт. Может потому и обходятся запугиванием противника частенько...
А еще младшой мой кот (британец) обожает игрушечных меховых мышей. Мыш размером 5 см (без хвоста). Так он заваливается с ней, передними лапами в область пуза ее перемещает, а задними двигает так, как будто хочет ее порвать. Выглядит забавно :lol:
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Сообщение Daddy Cool »

Всё жильцы нашего подьезда делятся на 2 категории - "добрые" и "злые". Добрые кормят подвальных кошек - на верхнем этаже стоят плошки с кошачьей жрачкой, к которым эти кошки бегают кормиться. По дороге они гадят в подьезде, т.к. к лотку их никто, есессьно, не приучал, и он для них - часть подвала. "Злые" - те, кому это всё надоело. На все упрёки "злых" "добрые", скорбно поджав губы, говорят, что мы - звери, которые не любят животных :oops:
Как отучить кошек гадить в подьезде? Можно, канеш, отравить всех нах, не хочется брать грех на душу. Хотя, если достанут... 8-)
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Алекс-на »

А я вот что нарыла
БРАТЬЯ МОИ МЕНЬШИЕ
Говорят, что каждое животное чем-то напоминает своего хозяина. Святые слова! У меня вот за последние два года сменилось шесть котов...
Первый жрал в три горла и все силы тратил на разврат. После того недоразумения с соседской болонкой его, разумеется, пришибли, но где-то еще два месяца дворовые кошки приносили котят только его масти.
Второй был мрачной скотиной с бандитскими наклонностями. Он вырвал глаз колли с первого этажа и располосовал ногу народному депутату. Этого застрелил милиционер.
Третий все воровал. То есть не то, чтобы только съестное, а вообще все, включая деньги и сигареты. Впрочем с ним мы жили довольно мирно: вечером я выпускал его в форточку, а утром он обычно что-нибудь приносил -- большей частью, всякую ерунду. Что с ним сталось -- не знаю. Очевидно, сорвался с карниза.
Четвертый был наркоман. То есть дня не мог прожить без валерьянки. Однажды меня полмесяца не было дома -- так он взломал аптечку и слопал весь мышьяк, как будто для него доставали!
Пятый не давал спать соседям. Вылезет, гад, на дровину для просушки белья -- и орет. Ну и дождался -- плеснули кипятком с верхнего этажа.
Теперь вот завел шестого. Ну, этот, кажется, хуже всех. Забьется в угол и смотрит на меня с ужасом целыми днями. Я терплю-терплю, но как-нибудь не выдержу -- возьму за ноги да и хрястну об угол... Тоже мне укор совести нашелся
Е.Лукин
Детский психолог
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

Daddy Cool писал(а):Как отучить кошек гадить в подьезде?
Я, конечно, не великий специалист в плане уличных кошек, но думаю что они не то чтобы гадят, они территорию метят. А бороться с территориальными метками можно только одним способом - стерилизация. Но я не уверена что срелизованная кошь на улице выживет. :roll:
Кстати, почему бы их на улице не кормить? Просто выносить еду, а доступ в подъезд им ограничить.
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
Пенелопа
Expert
Expert
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 14 сен 2006 14:38
Откуда: Щербинка

Сообщение Пенелопа »

Loran (Maegrin) писал(а): Кстати, почему бы их на улице не кормить? Просто выносить еду, а доступ в подъезд им ограничить.
Справедливо подмечено! В моем доме живут сердобольные бабуськи, у них даже есть график, кто и когда кормит приблудных кошек. При этом бабуськи выполняют роль Церберов и не пускают кошек в подъезд. И все довольны. А видали бы вы тех кошечек! Любой домашний зверь позавидует их рациону питания!
Последний раз редактировалось Пенелопа 05 фев 2007 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Сообщение Daddy Cool »

Loran (Maegrin) писал(а):не то чтобы гадят, они территорию метят.
Ага, лежит себе такая кучка-метка :lol:
Loran (Maegrin) писал(а):Кстати, почему бы их на улице не кормить? Просто выносить еду, а доступ в подъезд им ограничить.
Всё гениальное просто, но "доброй" соседке почему-то эта мысль в голову никак не придёт, она типо "соблюдает чистоту" - моет кошачьи плошки, и даже лестничную клетку. Что при этом происходит в подьезде, её не колышет - "уборщицы плохо работают", мол.
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Daddy Cool
Я бы собрала кучки и положила соседке на коврик. Если приручила- отвечай.
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Сообщение Daddy Cool »

Мышка-летучка
Сомневаюсь, что соседка читала Экзюпери :?
К тому же она из породы людей "ты ей слово, она тебе - десять", и вообще с такими "кошатниками" практически невозможно найти общий язык.
Другая соседка-кошатница (Царство Небесное!) на упреки безапелляционно отвечала: "Хорошим людям не нас@ут!" :oops:
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Daddy Cool
Тогда обмазать дверь и поджечь. :D
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Сообщение Daddy Cool »

Мышка-летучка
Она железная :(
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Хвостатая Офелия не могла разродиться и позвала на помощь.
http://www.kp.ru/daily/23849/62941/
:)
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Daddy Cool писал(а): Другая соседка-кошатница (Царство Небесное!) на упреки безапелляционно отвечала: "Хорошим людям не нас@ут!"
мудрая бапко :lol:
Daddy Cool
сабаку прикормите... нуачо ;)
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

Ёхан Пaлыч писал(а):сабаку прикормите... нуачо ;)
Хорошая идея :lol: :lol:
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Сообщение Daddy Cool »

Была одна собака, да она, сцуко, с кошками подружилась :mad: Пошла на сепаратный мир, тыссзать :lol:
Голод не тётка.
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Daddy Cool
Если серьезно, то можно заяву в МЖРП накатать. За антисанитарию и всё такое. Техник-смотритель придет, поорет на бабку.
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»